Сообщество Империал: Модинг в Medieval 2: Total War. Том III - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Avtocrator

Модинг в Medieval 2: Total War. Том III

Модинг и тюнинг в Medieval 2: Total War
Тема создана: 14 Декабрь 2014, 18:23 · Автор: Avtocrator
  • 247 Страниц
  • Первая
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Последняя »
 Avtocrator
  • Imperial
Imperial
Gorthaur2488
2 951
36
540
2 191
14

Дата: 14 Декабрь 2014, 18:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Инструментарий Medieval 2 Total War:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь  { Опубликовал: Haktar }

Все вопросы по данным туториалам и инструментам, задавайте здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Ссылки на старые темы:

DarMut_mh
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    2 091
    22
    137
    1 504
    0

Дата: 08 Февраль 2016, 18:33

Avtocrator,, и на том спасибо.

..Да в "военных лагерях" построек нет, но там же каким то образом сделано разработчиками что два места имеется для юнитов у которых отмечен атрибут бесплатного содержания. Вот я и подумал что может быть где то в файлах можно настраивать количество таких мест.

Каждый город прописывать? Мда, запарочно немножко. ... С другой стороны, если предоставите такой скрипт то его можно просто продублировать нужное количество раз, с той лишь разницей что вписать разные названия городов.
    Да, я бы с удовольствием взглянул на такой скрипт (думаю не я один)! :)
    У меня Русичи не установлены (имеется из аналогичного по духу Русь 2 и Булатная Сталь).
    Так что буду весьма признателен если найдёте в Русичах этот нужный скрипт.

Да, про радиус обзора никто к сожалению даже не в курсе. Уже бы ответил кто нибудь что сие мол в движке прописано и никак не настраивается, тогда бы можно было со спокойной душой забыть об этой идее.

Новый вопрос, который для меня важен: Как можно сделать что бы определённые корабли не могли перевозить пехоту? Помню что в каком то из модов имеется подобная фишка (не помню в каком). Удаление атрибута именно у корабля sea_faring не имеет никакого действия и уж тем более нужного.
    Т.е. мне нужно к примеру что бы Хольк мог перевозить войска, а вот Коггу что бы эта функция была недоступна.

Avtocrator

что тут 85 страниц происходит - не показатель?

Вы правы. А с учётом архива этой темы так и того намного больше.
    ..Ну не сердитесь пожалуйста на Vit'а, думаю он пошутил. По крайней мере я уж точно пошутил. Ещё раз большое спасибо за разъяснения и помощь.
       DenStark
      • Imperial
      Imperial
      АйронДэн
      2 966
      67
      610
      5 554
      7

Дата: 08 Февраль 2016, 18:41

DarMut_mh

Новый вопрос, который для меня важен: Как можно сделать что бы определённые корабли не могли перевозить пехоту? Помню что в каком то из модов имеется подобная фишка (не помню в каком). Удаление атрибута именно у корабля sea_faring не имеет никакого действия и уж тем более нужного.
      Т.е. мне нужно к примеру что бы Хольк мог перевозить войска, а вот Коггу что бы эта функция была недоступна.

Врядли такое возможно, мне кажется что-то перепутали с модом, в котором такое есть.. Разве что как-то извернуться и запретить передвижение именно Коггам если на них погружена армия.. и то не уверен..
      Сама возможность объединения армии с флотом (адмиралом) прописана в descr_cursor_actions.txt, но там нет возможности разделить флот по составу и т.п.
         Vit2013
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        3 054
        26
        149
        1 431
        0

Дата: 08 Февраль 2016, 18:56

Так то да ни кто ни кому не чего не должен а как же взаимовыручка единомышленников с общими интересами?и все таки по человечески нельзя забивать на коллег!а как же престиж?имидж сайта?у нас же не уличное сборище а ИМПЕРИАЛ!!!Если кто то взялся вести тему так в этом слове все сказано- веди!Avtocrator все таки видите вы пропустили мой второй вопрос приходиться повторять за это прошу прощения-Какие файлы в папке models_strat отвечают за текстуры конкретно только города Константинополя на стратегической карте в СТАЛЮГИ 3?
           DenStark
          • Imperial
          Imperial
          АйронДэн
          2 966
          67
          610
          5 554
          7

Дата: 08 Февраль 2016, 19:02

Vit2013

Так то да ни кто ни кому не чего не должен а как же взаимовыручка единомышленников с общими интересами?и все таки по человечески нельзя забивать на коллег!а как же престиж?имидж сайта?у нас же не уличное сборище а ИМПЕРИАЛ!!!

Вы вообще читаете что вам пишут?? Если не ответили значит не знает никто здесь, и никакие взаимовыручка, общие интересы и престиж форума Империал этого не изменят, ищите ответ в других местах на вопросы оставшиеся здесь без ответа. На ТВЦ например
             Leeekaaa
            • Imperial
            Imperial
            Рыцарь-феодал
            4 145
            14
            132
            1 243
            1

Дата: 08 Февраль 2016, 19:09

Господа, подскажите пожалуйста: в БГР4, которая в Нержавейке, есть повозка с припасами.
            Можно ли перенести эту "повозку" (анч) в Булатку? Что для этого нужно сделать?
            И если можно, объясните как она работает?
               Vit2013
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              3 054
              26
              149
              1 431
              0

Дата: 08 Февраль 2016, 19:10

DenStark

Vit2013

Так то да ни кто ни кому не чего не должен а как же взаимовыручка единомышленников с общими интересами?и все таки по человечески нельзя забивать на коллег!а как же престиж?имидж сайта?у нас же не уличное сборище а ИМПЕРИАЛ!!!

Вы вообще читаете что вам пишут?? Если не ответили значит не знает никто здесь, и никакие взаимовыручка, общие интересы и престиж форума Империал этого не изменят, ищите ответ в других местах на вопросы оставшиеся здесь без ответа. На ТВЦ например

и это про СТАЛЮГУ 3!!!я уверен на 1000процентов что на мой второй вопрос про текстуры города красно-белые стены Константинополя знает каждый мало-мальски начинающий модмейкер просто конкретно забивают на меня почему-то!ну все в жизни возвращается вам нужно будет а ваш голос будет как глас вопиющего в пустыни!

DenStark!друг мой!я зла стараюсь не помнить а добра не забываю!я помню как ты мне дважды подсказывал я до сих пор признателен!спасибо!ну вот сейчас на верное вы не в добром расположении духа?
                 holdfast
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                405
                3
                69
                419
                1

Дата: 08 Февраль 2016, 23:04

Vit2013

и это про СТАЛЮГУ 3!!!я уверен на 1000процентов что на мой второй вопрос про текстуры города красно-белые стены Константинополя знает каждый мало-мальски начинающий модмейкер просто конкретно забивают на меня почему-то!ну все в жизни возвращается вам нужно будет а ваш голос будет как глас вопиющего в пустыни!

Попробуйте открыть блокнотом модель Константинополя (.cas файл), но осторожно, без присвоения этой программы для открытия по умолчанию - в балибарде текста должно быть название текстуры. Правда не факт, что она там используется одна - бывает, что используют и несколько текстур. Можете показать скрин этой модельки? У меня нету Сталюги, не могу сам глянуть.
                   gercog
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  2 934
                  4
                  167
                  1 542
                  0

Дата: 09 Февраль 2016, 00:53

Такой вопрос - в своём сабмоде для ДЛВ я удалил Америку и все(вроде бы) упоминания о ней в текстовиках и вместо фракции ацтеков добавил арагон. Но столкнулся тем, что постоянно периодически происходят вылеты. Специально прогонял чистый ДЛВ 6.2 и не было вылетов.
                  В файле export_descr_buildings заметил, что присутствует такой скрытый ресурс america и приписка такая тоже фигурирует hidden_resource america.
                  Вопрос - может ли это вызывать периодические, перманентные вылеты?
                     holdfast
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    405
                    3
                    69
                    419
                    1

Дата: 09 Февраль 2016, 03:42

gercog , я не могу уверенно заявить, но скорей всего - нет. Этот ресурс нужен для найма неких юнитов, скорей всего региональных американских. Если Америка убрана, а игра запускается - значит, скорей всего, проблема не в ресурсе. Для большей уверенности можете прогнать свой сабмод чем-то типа геомода на предмет ошибок - но аккуратно и с бекапами, чтоб файлы не перезаписались. Кстати, а лог что пишет?
                       Leeekaaa
                      • Imperial
                      Imperial
                      Рыцарь-феодал
                      4 145
                      14
                      132
                      1 243
                      1

Дата: 09 Февраль 2016, 05:40

Скажите где прописан (в каком файле) крестовый поход. Заранее спасибо
                        • 247 Страниц
                        • Первая
                        • 81
                        • 82
                        • 83
                        • 84
                        • 85
                        • 86
                        • 87
                        • 88
                        • 89
                        • Последняя »
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                        © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 12 Дек 2018, 19:17 · Счётчики