Сообщество Империал: Модинг в Medieval 2: Total War. Том III - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Состоялся релиз новой и долгожданной стратегии от Creative Assembly - Total War: Three Kingdoms Imperial
Avtocrator

Модинг в Medieval 2: Total War. Том III

Модинг и тюнинг в Medieval 2: Total War
Тема создана: 14 Декабрь 2014, 18:23 · Автор: Avtocrator
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 282 Страниц
  • Первая
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • Последняя »
 Avtocrator
  • Imperial
Imperial
Gorthaur2488
2 959
36
540
2 262
14

Дата: 14 Декабрь 2014, 18:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Все вопросы по данным туториалам и инструментам, задавайте здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Ссылки на старые темы:

Читайте о Модинг в Medieval 2: Total War. Том III в нашей группе Вконтакте Смотрите Модинг в Medieval 2: Total War. Том III в нашей группе Ютуба
     bitterhowl
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 255
    2
    76
    897
    1

Дата: 01 Февраль 2019, 14:27

Haktar (30 Январь 2019, 19:36):

t1aro

Почему бы не опубликовать статьей здесь?

Поддерживаю :)

Спойлер (раскрыть информацию)

Читайте о Модинг в Medieval 2: Total War. Том III в нашей группе Вконтакте Смотрите Модинг в Medieval 2: Total War. Том III в нашей группе Ютуба
       DarMut_mh
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      2 118
      24
      144
      1 639
      0

Дата: 16 Февраль 2016, 15:47

Думал может я чего то не знал, ан нет, всё с этими камерами как всегда. - Камера TW изменяющая высоту вертикально и некая "обычная камера" изменяющая высоту по впалой дуге.
      А мне нужно что бы я мог на любой поверхности (а не только при размещении на стене) подвести камеру близко к юниту и сделать скрин. Мне это нужно для инфо панели юнитов, но до сегодняшнего дня мне никогда не требовалось откреплять камеру именно в medieval.

Или я чего то не догоняю, или вы ошибаетесь на счёт возможности в игре по умолчанию настраивать любой ракурс. Сейчас ещё раз посмотрю внимательнее...
         Leeekaaa
        • Imperial
        Imperial
        Рыцарь-феодал
        4 320
        16
        143
        1 389
        1

Дата: 16 Февраль 2016, 16:00

BlackDevil

European, мод BellumCrucis7

там три типа Европы: Южная, северная и восточная. Какую именно

Вот пример для middle_eastern
        C:\Games\Medieval II Total War - Kingdoms\mods\BellumCrucis7\data\ui\middle_eastern\ portraits\portraits\young\princesses

Чтобы заменить нужно просто копировать с заменой новые портреты размером 69*96 формата tga. Думаю с этим ясно.

Для других фракций я не нашел папок princesses . Значит нужно просто создать папку по аналогии выше. и накидать портретов с именами: 000.tga, 001tga и т.д. (Следует помнить, что нужно делать 3 папки - молодые, старые, и мертвые) Хотя в случае принцесс, можно просто молодые и мертвые (если убьют агенты)

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

DarMut_mh

Или я чего то не догоняю, или вы ошибаетесь на счёт возможности в игре по умолчанию настраивать любой ракурс. Сейчас ещё раз посмотрю внимательнее...

Да нет там стандартные камеры. это не то. Вот к примеру в Брокен Крезент моде заставку видно, что делали своими ракурсами, как в кино.
           DarMut_mh
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          2 118
          24
          144
          1 639
          0

Дата: 16 Февраль 2016, 16:05

Ну ладно, я хотя бы попытался. Всем спасибо.
          (да налеплю обычных скринов и то большое дело, всяко лучше серого крестьянина).
             Leeekaaa
            • Imperial
            Imperial
            Рыцарь-феодал
            4 320
            16
            143
            1 389
            1

Дата: 16 Февраль 2016, 16:06

DarMut_mh

мод какой?
               Ιουστινιανός
              • Imperial
              Imperial
              βασιλεύς
              3 538
              122
              1 902
              7 717
              64

Дата: 16 Февраль 2016, 16:39

Leeekaaa

DarMut_mh

мод какой?

Я сейчас проверил, там по сути дела в любом моде Medieval 2: Total War камера имеет ограничение.
                 Ιουστινιανός
                • Imperial
                Imperial
                βασιλεύς
                3 538
                122
                1 902
                7 717
                64

Дата: 16 Февраль 2016, 17:56

Как внедряются файлы Medieval 2: Total War в мод, чтобы сама игра не запускалась, а мод работал? Обычно делают, для уменьшения размеров общих файлов.
                   DarMut_mh
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  2 118
                  24
                  144
                  1 639
                  0

Дата: 16 Февраль 2016, 20:17

Не получается добавить инфо картинки именно для определённых наёмников. Хотя несколько лет занимался их добавлением. Не ничего проще но тут не получается. Повторю, именно с несколькими отрядами не выходит.

Объясню ситуацию на примере конкретного юнита. Называется он незамысловато crusaders.
                  У него иконка отображается. Размещена иконка в папке mercs, которая в units.
                  Я помещаю сделанную картинку в аналогичную по названию папку но по пути естественно unit_info и.. ничего!
                  названия записаны все верно, где надо _info в конце стоит, где надо # в начале. Т.е. всё как всегда делаю но не работает.
                  Юнит этот доступен шестерым фракциям. некоторые из них относятся к группе southern_european а другие к northern.
                  Добавив картинку в папку фракции england я сделал такое название england_crusaders_info но это не помогло. Так может стоит написать southern_european_crusaders_info
                  Я сейчас буду по разному пробовать но очень надеюсь что до того момента как я задолбусь найдётся здесь в теме человек который точно знает решение этой напасти.

Но ведь картинка для иконки безо всяких приписок лежит в mercs и при этом отображаются у всех фракций для которых доступен этот юнит.! Вот я и не пойму почему аналогичный способ не срабатыват с инфо картинками только для этих нескольких наёмников.
                     Teuton88
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    3
                    0
                    0
                    0
                    0

Дата: 17 Февраль 2016, 08:43

Уважаемые господа мододелы, подскажите как перенести новую карту битвы, например из мода Broken Crescent 2.4, в мод Булатная сталь. Какие файлы за это отвечают?

И еще очень важный вопрос: Как внедрить перенесённую карту на стратегическую карту мода??
                       Avtocrator
                      • Imperial
                      Imperial
                      Gorthaur2488
                      2 959
                      36
                      540
                      2 262
                      14

Дата: 17 Февраль 2016, 21:02

DarMut_mh

Называется он незамысловато crusaders.

он так и в EDU называется? юнит имеет атрибут наемника?

DarMut_mh

Добавив картинку в папку фракции england я сделал такое название england_crusaders_info но это не помогло.

а если без england_ , просто оставить crusaders_info в английской папке?

Юстиниан

Как внедряются файлы Medieval 2: Total War в мод, чтобы сама игра не запускалась, а мод работал?

мод запускается через игру, невозможно запустить мод без игры.

Teuton88

Какие файлы за это отвечают?

про файлы посмотрите тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Ιουστινιανός
                        • Imperial
                        Imperial
                        βασιλεύς
                        3 538
                        122
                        1 902
                        7 717
                        64

Дата: 18 Февраль 2016, 07:51

Avtocrator

DarMut_mh

Называется он незамысловато crusaders.

он так и в EDU называется? юнит имеет атрибут наемника?

DarMut_mh

Добавив картинку в папку фракции england я сделал такое название england_crusaders_info но это не помогло.

а если без england_ , просто оставить crusaders_info в английской папке?

Юстиниан

Как внедряются файлы Medieval 2: Total War в мод, чтобы сама игра не запускалась, а мод работал?

мод запускается через игру, невозможно запустить мод без игры.

Teuton88

Какие файлы за это отвечают?

про файлы посмотрите тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Что-то я видимо напутал.
                          • 282 Страниц
                          • Первая
                          • 91
                          • 92
                          • 93
                          • 94
                          • 95
                          • 96
                          • 97
                          • 98
                          • 99
                          • Последняя »
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 26 Май 2019, 20:15 · Счётчики