Сообщество Империал: Preview. BEK - Birth of the Eternal Kingdom. - Сообщество Империал

AkrDai

Preview. BEK - Birth of the Eternal Kingdom.

Превью серии модов BEK, планов и других модов.
Тема создана: 17 декабря 2014, 01:43 · Автор: AkrDai
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 AkrDai
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 декабря 2014, 01:43

Приветствую всех :003:
Может быть слишком рано для подобной темы или возможно это выглядит вычурно, но вот решил сделать тему с превью будущих модификаций, общее описание и систематизировать планы для чисто своего эстетического удовлетворения)

При создании линейки юнитов я руководствуюсь двумя девизами: "Каждая фракция имеет право на существование" и "Чем сильнее становятся одни фракции, тем сильнее нужно делать другие.
А также двумя правилами: Индивидуальный подход ко всем фракциям и Взять всё лучшее (Хотя бы на мой субъективный взгляд) и внедрить это в мод. Это касается рескина, юнитов, в общем идей. (Например моды Аветиса :046: )
А также стараюсь придать фракциям правильную культуру и логичное развитие и, как я сказал, подхожу к каждой фракции индивидуально.


Собственно говоря, вот что входит в мой мод:
- Исторические юниты. (В этом плане очень нужны советы)
- Мои домыслы и фантазии по юнитам. Это касается минорных фракций.
- Логическое или игровое или историческое военное развитие фракции. Зависит от количества информации мне доступной и, конечно же, от того, удовлетворяет ли меня линейка юнитов или нет)
- Привязываю ванильных юнитов к технологиям, но так, чтобы не было конфликтов. Например Понтийские мечники - историческая копия легионеров, их я привязал к технологии. Но для того, чтобы они были сразу доступны в Августе, пришлось лезть в ванильную таблицу. Но это по минимуму и конфликтов быть не должно.
- Новая анимация для юнитов, а также гибридные юниты - Ударно-стрелковые, Ударно-метательные, Штурм-метательные всадники. Копейщики со щитом и луком и далее.
- Убираю не удовлетворяющих меня юнитов. Например Картлийские топорники у Армении (Они перешли в АОР Кавказа), вместо них исторически верные Армянские легионеры.
- АОР для мажорных фракций в виде слонов и верблюдов. А также новый АОР для Рима (Совсем не историчный и где по механике игры возможно добавить).
- У миноров добавляю гарнизоны на основе новых юнитов и гарнизонов аналогичных мажорных фракций.
- Придать фракции правильную культуру. Так, например, Вифиния не восточная, а греко-фракийская (Что исторически верно). Также на Балканах есть парочка неправильных.
- Новые здания. Для найма АОРа или здания типа Пергамской библиотеки (Такое здание было в моём моде до того, как СА сами добавили его). Ну или конюшни для некоторых греческих фракций.
- Стараюсь разграничить найм юнитов, чтобы конница нанималась в конюшнях (Выше) Хотя бы у эллинов на границе: Боспор, Колхида)), а пехота тяжёлая или лёгкая (Или наёмники) в соответствующих казармах. В идеале, как я вижу, все пешие не фракционные войска должны наниматься во вспомогательных казармах. Приходится трогать ванильные таблицы, но по минимуму.
- Новое оружие. Например одн. ромфайя или сика или же удлинённые копья (Но не пики, так как у Ификратовых гоплитов). (100% неправильно назвал))
- Новые значения уроня для нового оружия. А также новые значения брони.
- Уникальные генералы и новые офицеры.
- Новые иконки, естественно.
- Рескины Аветиса, даже выделил в отдельную категорию.
Получилось очень пафосно, днём надо будет поправить. :0142:


Собственно говоря, моды:

1. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

Для каждой фракции Малой Азии, Закавказья и Крымского полуострова.

2. Birth of the Eternal Kingdom - Tartarus.
Изначально думал что название будет Великая степь, но Аветис уже использует это название, а мой мод только нужен как дополнение к Pontos Aksenos.

По кочевникам мод, на основе мода Аветиса. Хочу добавить много гибридной конницы по культурам: Скифы, Саки, Сарматы.
А также как и всегда уникальные юниты для фракций. И рескин для всех фракций Степи, то есть если Аорсы - Сарматы, то и рескин будет соответствующий. (Вроде как в моде Аветиса отдельно по Великой степи рескин действует только для мажоров)
+ 2 новых юнита Боспору. Это и причина, почему я взялся за Степь - не влезло в Понтос Аксенос.
Очень скоро.

3. Birth of the Eternal Kingdom - Sand, soaked with blood.
Мод по фракциям Ближнего востока, Аравии, Африки.
Ирано-индийские фракции, диадохи и далее.
Исторические юниты + эволюция.
Скоро.

4. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Мод для кампании Wrath of Sparta.
Изменения мода:
1. Новые иконки Эпиру и, возможно, фракциям по регионам.
2. Много новых юнитов индивидуально по фракциям, включая миноров, типа: Священного отряда, Логадов, Пиратов, Феспийских гоплитов, Фиреофоров и так далее.
2.1. У фракций на перепутье будут смешанные отряды: Византий - греко-вифины, Ионийский союз - наёмники с Малой Азии и так далее.
3. Значительно больше юнитов для Персии.
4. Историческое развитие фракций. (Только по датам будет не совпадать)
Гетайры, сариссофоры и далее.
5. Рескин ванильных юнитов.
6. Рескин генералов.

5. BEK - Для греков, кроме Балкан. Родос, Массалия, Кипр и далее.
Скоро.

6. BEK - Для фракций Балканского полуострова + Дакия. (Объединиться с Wrath_Of_Sparta)
Парочка фракций имеет неправильную культуру, нужно исправить. А также унылую линейку юнитов.
Скоро.

7. BEK - Для Цизальпийских кельтов и этрусков.
Скоро.

8. BEK - Total Rеskin Generals.
Рескин генералов для фракций, которые затрагиваются в BEK-е.
Скоро.


Планы наполеоновские)
Всё может измениться (Учитывая что один мод я полгода :035: делаю), но желания такие.

Тема создана точно чисто для моего удовлетворения :0142: К тому же рано утром перед учёбой. Днём пожалею))
Как-то так.


Буду рад пожеланиям, критике или же помощи в виде знаний.

Просьба уполномоченным приписать штраф внести тему в горячие.
     AkrDai
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 декабря 2014, 17:53

    Я имел в виду отдельно на Степь.
       v1er
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 декабря 2014, 17:54

      AkrDai
      Точно. В моде для степи только для мажоров. Но он выпустил глобальный мод, где собрал весь восток. Там как раз рескины для миноров.
         AkrDai
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 декабря 2014, 17:57

        Я как раз и использую его рескин и материалы, правда у BEK-a цели другие и концепция немного отличается.
        Некоторые одни и те же юниты я немного переделываю. Можно увидеть по скринам.
           AkrDai
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 декабря 2014, 06:24

          Решил сделать мод на Гнев Спарты. Позже соединю его с модов на все Балканы.
             AkrDai
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 декабря 2014, 11:04

            AkrDai (21 декабря 2014, 06:24):

            Решил сделать мод на Гнев Спарты. Позже соединю его с модов на все Балканы.

            Есть идея - добавить сариссофоров как поздняя стадия развития Македонии. То есть ополчение, средние и огр. элита: Астгетайры - Генеральский, Халкаспиды, Левкаспиды, Аргираспиды - по 2 отряда.
            И, соответственно, некоторые остальные фракции получат юнитов связанных с развитием.
            То бишь от Пелопонесской войны к Возвышению Македонии.
               триарх
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 декабря 2014, 12:59

              AkrDai

              Решил сделать мод на Гнев Спарты. Позже соединю его с модов на все Балканы.

              Очень интересно, что собираетесь в нем добавить/переделать по остальным фракциям? Хотелось бы увидеть сейчас начисто отсутствующее разнообразие в юнитах для всех фракций :) добавить индивидуальных юнитов среднего и элитного класса каждой фракции, чтобы немного уйти от однообразия :( и подчеркнуть неповторимость каждой фракции.
                 AkrDai
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 декабря 2014, 13:36

                Как всегда постараюсь индивидуально подходить)
                В планах уникальные юниты. Не просто Критские лучники для Критских фракций и Родосские пращники для Родоса, но и Логады для Афин, Священный отряд Фив - Они будут доступны как генеральский юнит, но по силе равные Царским спартанцам.
                Также скириты-мечники и экодромы для Спарты.
                Гамиппы, как прообраз гипаспистов Македонии.
                Беотия получит аналог Спартанских гоплитов.
                Островные фракции - пиратов и эпибатов, эпибаты также будут и у морских фракций: Афины, Коринф, Родос, Византий, Крит...
                Византий получит вифинов. Фракийцы больше пехоты получат.
                Ионийская лига всякую ауксилию.
                Македония сариссофоров, возможно.
                Персии также уникальных юнитов добавлю и в целом юнитов у неё будет немало. Слоны, колесницы и далее.
                Также иллирийские иконки для Эпира. Да и вообще хочу новые иконки по регионам добавить, если найду подходящие, конечно)
                Рескину генералов, опять же постараюсь если не по фракциям, то по регионам.

                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                И ещё рескин юнитов.
                   триарх
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 декабря 2014, 14:11

                  AkrDai

                  Как всегда постараюсь индивидуально подходить)
                  В планах уникальные юниты. Не просто Критские лучники для Критских фракций и Родосские пращники для Родоса

                  немного не понял, то есть критяне и родосцы будут именно для этих фракций генеральским юнитом? :038:

                  AkrDai

                  но и Логады для Афин, Священный отряд Фив - Они будут доступны как генеральский юнит

                  На мой взгляд, конечно, но все эти "священные отряды" были либо храмовыми подразделениями либо элитой полиса из богатых граждан, поэтому делать их в качестве охраны каждому полководцу не разумно. Их вообще привязать лучше либо к храму, либо к высокому уровню казармы или улучшению полиса :038: чтобы они нанимались отдельным гвардейским отрядом, который будет посильнее генеральского (это особенно касается фиванцев)

                  AkrDai

                  но по силе равные Царским спартанцам.
                  Также скириты-мечники и экодромы для Спарты.
                  Гамиппы, как прообраз гипаспистов Македонии.
                  Беотия получит аналог Спартанских гоплитов.

                  А как насчет добавки феспийских гоплитов для Беотии?

                  AkrDai

                  Островные фракции - пиратов и эпибатов, эпибаты также будут и у морских фракций: Афины, Коринф, Родос, Византий, Крит...

                  Как вариант, пиратов можно сделать из всяких иллирийских топорщиков из ванилы; будет ли у Афин какой-нибудь элитный юнит морской пехоты? а то одинаковая линейка морских юнитов для всех просто угнетает...ведь Афины в начале войны просто властвовали над морем, а в игре морская пехота спартанцев посильнее будет.

                  AkrDai

                  Византий получит вифинов. Фракийцы больше пехоты получат.
                  Ионийская лига всякую ауксилию.
                  Македония сариссофоров, возможно.

                  не рановато ли? такая конница появилась позднее, а вот сделать им гетайров в последних казармах самое то, поскольку:

                  Цитата

                  Македонский царь в 440-х г. до н. э. Пердикка II имел дружину в несколько сотен конных македонцев. С ней он путешествовал по обширной территории, воюя с удельными князьями, которые, в свою очередь, имели такие же дружины. Так, элимийский князь Дерда в 381 до н. э. имел 400 всадников. Греков восхищала боевая выучка его эскадрона — в столкновениях с ним наёмная конница греков искала спасения в бегстве.

                  а по поводу фракийцев:

                  Цитата

                  Ещё Гомер в «Илиаде» (события ок. XIII век до н. э.) упоминает про великолепную конницу фракийцев из Пиерии и Эматии (Эмафии) — областей, ставших после перемещений народов центральными в Македонии к IV веку до н. э.

                  но так как Фракию быстро уничтожают,её вообще в игре обделили, нет бы целую прову дать севернее :( то этих юнитов сделать бы наемниками региональными, в провинции Фракия на севере.

                  AkrDai

                  Персии также уникальных юнитов добавлю и в целом юнитов у неё будет немало. Слоны, колесницы и далее.
                  Также иллирийские иконки для Эпира. Да и вообще хочу новые иконки по регионам добавить, если найду подходящие, конечно)
                  Рескину генералов, опять же постараюсь если не по фракциям, то по регионам.

                  Эпиру не плохо бы добавить иллирийцев в легкую пехоту и во флот, в качестве метателей и легкой пехоты с топорами, разбойники как никак :030:
                  А по поводу гоплитского разнообразия, то у меня была такая идея, что следовало бы переобозвать гоплитов каждой фракции в "гоплитов Афин", "гоплитов Фив" и т.д. и при этом поменять им статы, дабы внести небольшие отличия, скажем кому то +2 к атаке, но -2 к защите, +2 к броне и боевому духу, но -2 к атаке и так далее.. :0182: чтобы гоплиты каждого полиса отличались друг от друга, как и эмблемы на щитах: у каждого полиса они были свои.
                  По поводу юнита у Афин: мне кое где попадалось, что скифские лучники служили там в качестве городской стражи, наемники на содержании полиса для поддержки внутреннего порядка.
                     AkrDai
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 декабря 2014, 14:43

                    Ого))

                    Цитата

                    немного не понял, то есть критяне и родосцы будут именно для этих фракций генеральским юнитом? :038:

                    Нет, я просто им добавил эти юниты, культовые, так сказать.

                    Цитата

                    На мой взгляд, конечно, но все эти "священные отряды" были либо храмовыми подразделениями либо элитой полиса из богатых граждан, поэтому делать их в качестве охраны каждому полководцу не разумно. Их вообще привязать лучше либо к храму, либо к высокому уровню казармы или улучшению полиса :038: чтобы они нанимались отдельным гвардейским отрядом, который будет посильнее генеральского (это особенно касается фиванцев)

                    Не каждому, это уникальные юниты для одного генерала, то есть ограничение на количество будет в 1 отряд одновременно. Хотя, можно и так как вы сказали.

                    Цитата

                    А как насчет добавки феспийских гоплитов для Беотии?

                    Уже) Как аналог спартанских гоплитов. Только насчёт внешнего вида вопросы. Потому что если вбить в гугл, то выходят довольно интересные картинки с не стандартным шлемом.

                    Цитата

                    Как вариант, пиратов можно сделать из всяких иллирийских топорщиков из ванилы; будет ли у Афин какой-нибудь элитный юнит морской пехоты? а то одинаковая линейка морских юнитов для всех просто угнетает...ведь Афины в начале войны просто властвовали над морем, а в игре морская пехота спартанцев посильнее будет.

                    А какой можно для Афин элитный юнит добавить?

                    Цитата

                    не рановато ли? такая конница появилась позднее, а вот сделать им гетайров в последних казармах самое то, поскольку:

                    Не конница - фалангиты. Но и для них рано, вот я и хотел посоветоваться.
                    Получается была такая ранняя версия гетайров с ксистонами?
                    У меня была мысль привязать к последней технологии появление ударных гетайров у Македонии + Фессалийская конница апгрейдиться в ударную.

                    Цитата

                    но так как Фракию быстро уничтожают,её вообще в игре обделили, нет бы целую прову дать севернее :( то этих юнитов сделать бы наемниками региональными, в провинции Фракия на севере.

                    Крутая конница у фракийцев уже имеется)
                    Я им пехоты добавлю: фиреофоры, туреофоры, гоплиты. Надеюсь так они дольше жить будут, а то всё греки и греки и персы одни.

                    Цитата

                    Эпиру не плохо бы добавить иллирийцев в легкую пехоту и во флот, в качестве метателей и легкой пехоты с топорами, разбойники как никак :030:

                    Так и сделаю)

                    Цитата

                    А по поводу гоплитского разнообразия, то у меня была такая идея...

                    Идея отличная и чисто эстетически даже смотрелось бы отлично, но это нужно править ванильные таблицы, что даже моды на гранд-кампанию могут не идти.

                    Цитата

                    По поводу юнита у Афин: мне кое где попадалось, что скифские лучники служили там в качестве городской стражи, наемники на содержании полиса для поддержки внутреннего порядка.

                    Уже добавил этот юнит в 3 отряда капом.
                       триарх
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 декабря 2014, 18:54

                      AkrDai

                      Нет, я просто им добавил эти юниты, культовые, так сказать.

                      Отлично)

                      AkrDai

                      Не каждому, это уникальные юниты для одного генерала, то есть ограничение на количество будет в 1 отряд одновременно. Хотя, можно и так как вы сказали.

                      Ну тогда тем более нет смысла выделять таким образом какого-то одного генерала, лучше привязать их к одной из выше названных построек) А вообще было бы хорошо (но это нужно стартпоз менять) дать такой один отряд фиванцам со старта в армию :008:

                      AkrDai

                      Уже) Как аналог спартанских гоплитов. Только насчёт внешнего вида вопросы. Потому что если вбить в гугл, то выходят довольно интересные картинки с не стандартным шлемом.

                      Вот такие?
                      Спойлер (раскрыть)

                      такого бы красавца понаблюдать в Пелопонесской войне одно удовольствие :0182:

                      AkrDai

                      А какой можно для Афин элитный юнит добавить?

                      Ну как каких, сделать на море нормальных эпибатов, не копейщиков, а вот таких:
                      Спойлер (раскрыть)


                      AkrDai

                      Получается была такая ранняя версия гетайров с ксистонами?
                      У меня была мысль привязать к последней технологии появление ударных гетайров у Македонии + Фессалийская конница апгрейдиться в ударную.

                      Хорошая идея насчет апгрейда :006:
                      По поводу ксистонов - вопрос. Тогдашние гетайры - это этакая "варварская" дружина македонского вождя царя, только вооруженная на греческий лад, туда отбирались прекрасные войны самим царем без разницы, кто они по национальности или происхождению. А в целом это отсутствие щита, шлем, бронзовая или льняная кираса, меч-махайра и пусть будет длинное копье, все таки кава ударная кава рукопашников. Да и этот юнит как раз можно дать в качестве охраны македонским полководцам со старта и в одном числе #* (чтобы только царя охраняли, в случае уничтожения можно перенанять, но не больше одного, пока не будет открыта соответствующая технология)

                      AkrDai

                      Идея отличная и чисто эстетически даже смотрелось бы отлично, но это нужно править ванильные таблицы, что даже моды на гранд-кампанию могут не идти.

                      жаль конечно, что так нельзя :( А по-фракционно подправить внешний вид то же никак? чтобы отличались, к примеру, эмблемами на щитах и внешним видом.
                      Да, кстати, у Афин будут эпилекты?
                      Спойлер (раскрыть)
                        • 9 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор i inbeat777
                        Обновление 4 мин. назад
                        TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                        Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                        Автор m moroz522
                        Обновление Вчера, 10:37
                        ЦТурнир "Игры королевств" по Medieval II: Total War - Kingdoms
                        Турнир по Medieval II, проходящий в дополнениях Kingdoms. Всех дополнениях Kingdoms сразу.
                        Автор Р Роман Август
                        Обновление Вчера, 02:02
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Юнит-паки Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 11:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики