Сообщество Империал: Короткие истории жителей мира Rome II TW - Сообщество Империал

ingar

Короткие истории жителей мира Rome II TW

Охи, ахи и восторги. Приколы. Мистика.
Тема создана: 17 декабря 2014, 08:35 · Автор: ingar
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 ingar
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 января 2015, 16:44

И тут наш правый фланг накрыл дождь дротиков, и легионеры понесли свои первые массовые потери - раненые со стоном валились под ноги товарищам, мертвые были похожи на утыканные игольные подушечки моей матери. И я увидел, как под ливнем дротиков бесстрашно стоит, выпрямившись во весь рост, центурион. И штандартоносец рядом с ним. Это было как чудо. Его отвага передавалась по рядам легионеров и гасила начавшуюся было панику прямо в зародыше.



По его команде правофланговые отряды легионеров стали метать во врага свои смертоносные пилумы. Но я своими глазами видел, как утыканные тремя-пятью пилумами и даже сбитые с ног арверны молча поднимались и продолжали упрямо идти вперед, как будто они бессмертны!


Легат трусливо кинулся назад, разом потеряв всю чванливость и лоск. Наша конница, отступив в тыл, разошлась крыльями влево и вправо от дороги, забираясь на крутизну холмов для атаки. Конные стрелки-дротикометатели умудрились по оврагу незаметно зайти в тыл атакующим правый фланг полчищам арвернов. Черная птица с человеческим смехом летала над ними и старалась выдать их местоположение врагу своим клекотом и карканьем.




Обошедшие фалангу слева вражеские кавалеристы выходили на легионеров, беззащитных перед ударом их тяжелых копий. Наши греки-копейщики еще не успевали подойти к голове колонны и занять оборону, когда мечники подверглись атаке, благо, что развернуться и разогнаться для удара у арвернов не получилось.



И сразу стало понятно, что и тут что-то не так. Некоторые из вражеских всадников вели себя как-то странно. Они скакали, странно скрючив руки и деревянно выгнувшись в седле. И таких было много.



В замешательстве легионеры немного отступили и даже - чего не случалось никогда за историю отряда! - штандартоносец опустил свой штандарт. Он потом клялся, что штандарт вдруг налился такой тяжестью, что сам пригнулся к земле.



Дальше наступают самые ужасы. Но о них я вам, малята, расскажу завтра. Сейчас уже луна взошла и цикады трещат так, что я сам себя не слышу. А пока всем - брысь спать!
    • 2 Страниц
    • 1
    • 2
     Похожие Темы
    ОНовости археологии и истории
    Факты и ссылки
    Автор С Старый
    Обновление 13 апреля 2024, 22:39
    ИЗабавные факты военной истории
    Шутки йумора на войне!!!
    Автор И Из деревни при...
    Обновление 12 апреля 2024, 01:12
    КЗагадки истории
    Загадочные исторические факты и артефакты...
    Автор С Старый
    Обновление 05 апреля 2024, 07:50
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики