Сообщество Империал: Праздник Рождества Христова. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Праздник Рождества Христова.
День рождения Иисуса Христа.

Опрос: Праздник Рождества Христова.
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 839
  • Статус:Всадник

Дата: 19 Декабрь 2014, 06:47

Цитата

«Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.» (Матфея 1:1-25)

Цитата

«В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» (Луки 2:8-14)

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 839

Дата: 19 Декабрь 2014, 13:03

Рождество православное и католическое - в чём отличие?
    Моя ссылка
    Почему на Рождество ставят елки?
    Моя ссылка
    Рождественские подарки
    Моя ссылка

rokkero ответил:

1 688

37

8

514

4 251
      • Статус:Примипил

Дата: 19 Декабрь 2014, 13:53

kav7001

Известно, что американцы тратят на рождественские подарки 1/5 часть своего годового бюджета.
      Значит, далеко не открытки дарят.

Мне вот праздник с детства нравится, всегда собирались семьей, с утра начинали готовить кутю, шли на базар за елкой (последними годами покупал либо маленькие наборные за 15-20грн., либо просто веточку), украшали ее, и т.д. Был какой-то дух праздника. У меня родители ввобще жыли отдельно 4/5 всего времени, а на этот праздник собирались вместе. Помню, с каким аппетитом садились вечером за богатый (кутя, вареники с картошкой и с капустой, картошка, грибы, сельдь, мясо разное, буряк с хреном, фасоля + еще разное + вино + узвар) стол, ведь целый день перед этим постили. Это теперь я могу себе сходить в кафешку и заказать такой обед, а тогда мы жыли бедно. А я кутю очень люблю, жду вот праздников, буду заходить в гости к людям и пробовать ихнюю кутю.

На этот год наверное к бати на село поеду. У него немного жизнь наладилась, нашел себе женщину с взрослыми детьми, будем все вместе праздновать наверное. Кроме того, пол-села родственников в наличии :)

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Кстати, единственый праздник, который для меня действительно праздник. Все другие религиозные не люблю с детства (заставляли пару часов в церкви стоять и слушать все эти запевания) и вообще, всякие дни рождений/именины ненавижу лютой ненавистью, разве что к кому-то на его праздник люблю вломиться, тогда нормально. Новый год обычно так себе, иногда шатаюсь с малознакомой компанией по городу, иногда пытаюсь напиться в одиночестве (не удается, не могу пить много даже если пытаюсь). Один НГ хорошо провел - незадолго до него познакомился с одной девчушкой, похал к ней в город на пару дней.
      Ну и все.

Nick ответил:

2 730

43

0

432

2 527
        • Статус:Капиталист

Дата: 19 Декабрь 2014, 15:23

Рождество вообще не праздную, поскольку хватает НГ :017:

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879
          • Статус:Легат

Дата: 19 Декабрь 2014, 15:51

Имхо у нас, в отличии от католиков, основной праздник в этот период все-таки Новый Год, да и елки с подарками ассоциируются больше с ним. К рождеству уже праздновать не хватает ни сил, ни запасов.

Varulven ответил:

1 144

61

0

288

2 585
            • Статус:Садист

Дата: 19 Декабрь 2014, 17:53

Новогодние праздники - единственные "общечеловеческие" праздники, которые я, скажем так, праздную. В первую очередь они ассоциируются у меня с древним праздником Йоль, со славянскими дохристианскими Карачуном (22 декабря) и последующими Колядами. Елку (всегда искусственную, дабы живое дерево не рубить) ставлю к 22 декабря.. Ну а близких поздравляю с тем праздником, который для них важен - кого-то с Рождеством Христовым, кого-то - нейтрально с Новым Годом, ну а кого-то - с началом нового Сонцеворота

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 839

Дата: 23 Декабрь 2014, 12:26

Рождество у протестантов. Справка

10 фактов про Новый год, елки и Снегурочку, которых вы не знали
              Моя ссылка

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 839

Дата: 23 Декабрь 2014, 13:36

kav7001

В средневековой Европе наряжали-украшали совсем по-другому. До Лютера (да и потом иногда тоже) елка даже не стояла привычно на полу, а висела вверх тормашками под потолком. В этом не было какого-то тайного смысла, кроме чисто карнавального веселья и прикола. На перевернутое и подвешенное деревце цепляли всякие сласти, в назначенный час открывались двери и в комнату врывались дети. Они с визгом подпрыгивали и обдирали елку как липку.
                Из поста выше, все украшения были съедобными. И, получается, ёлку быстро и с тайной наряжали. Детей запускали, через полчаса можно палки выкидывать.
                после праздника

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 839

Дата: 24 Декабрь 2014, 11:16

С праздником, дорогие форумчане!
                  Рождество Иисуса Христа, точка отсчёта нашего летоисчисления!
                  2015 год наступает. Пусть он будет мирным и спокойным для стран, наших семей, нас лично!

Чеширский кот ответил:

3 793

87

30

1 464

11 875
                    • Статус:Довакин
                    • Трибун:Клинки

Дата: 24 Декабрь 2014, 12:26

Лично я проголосовал за "хороший праздник". Ну и за 24/25 декабря. Ибо логично:
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 14:42
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики