Сообщество Империал: Железо для PÜA. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

S.W.A.T

Железо для PÜA.

Конфигурация для полноценной игры.
Тема создана: 20 Декабрь 2014, 21:54 · Автор: S.W.A.T
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
3 917
17
437
7 532
0

Дата: 20 Декабрь 2014, 21:54

Железо для PUA
Imperial

Назрела тема собственно.
Спойлер (раскрыть информацию)

Настройки звука - устройство windows.
Спойлер (раскрыть информацию)

Читайте о Железо для PÜA. в нашей группе Вконтакте Смотрите Железо для PÜA. в нашей группе Ютуба
     qweasdggg
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    176
    0
    1
    50
    0

Дата: 07 Декабрь 2015, 08:22

Kazupa

Вылетает на средних все равно. Сглаживание отключено Фильтрация тоже. Все эффекты убраны. Лагов нет фпс на Глобалке 60. В боях ниже 40 не опускался. Уже ниже опускать не буду, легче в MTW 2 с Булаткой поиграть :D

У меня такая же хрень!По ходу наши парни не могут делать стабильные моды,вылеты и прочая хрень...этот мод плохо оптимизирован и дело тут не в железе.
       Nick
      • Imperial
      Imperial
      Капиталист
      2 895
      42
      436
      2 899
      0

Дата: 07 Декабрь 2015, 08:45

Цитата

этот мод плохо оптимизирован и дело тут не в железе.

Не мод плохо оптимизирован, а игра багованая, к сожалению. На 3-х мощных компьютерах одна и та же картина, что с PUA, что с Дартмодом.
         Flavius
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        4 630
        14
        447
        4 733
        1

Дата: 07 Декабрь 2015, 11:47

А вот ещё наш непосредственный тестер, капитан ErmakOff пишет:

Цитата

С тех пор как поставил 8гб оперативки, вылетов в битвах нет.

Цитата

Полные стеки с подкреплением. Правда я сабмод на вспышки от выстрелов и дым убрал, сильно грузит систему, поставил RC_Nick_Smoke_Effects_Uber_movie.

Цитата

ВХ/ВХ, РИ, Большая карта, ВДМ.

Играет он с крепостями и стенами, между прочим.
           ErmakOff
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          481
          4
          83
          916
          0

Дата: 07 Декабрь 2015, 22:26

Добавлю ещё. Два полных стека со всеми родами войск, картечь, мортиры, кава на флангах, грены с гранатами, огневой бой по всей линии, дым над шеренгами, и всё это одновременно и плотно. Раньше с 4 гигами и сабмодом RC_Smoke_Effects_A_movie и навешанный сверху дополнительный RC_A_a2_marches&Flutes_1_patch.pack был стопроцентный вылет в таких битвах, к гадалке не ходи. Сейчас 8 гигов и щадящий RC_Nick_Smoke_Effects_Uber_movie не дал ни одного вылета. Да, и ещё я не пользую музыку на битвах. Дополнительные звуковые и графические дела очень сильно просаживают и грузят.
             СидрДим
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            228
            2
            41
            219
            2

Дата: 08 Декабрь 2015, 12:12

Надо будет музыку тоже отключить... А то редко правда, и некритично, но вылетает из битв с подкреплениями...
               BaDTarget
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              3
              0
              0
              0
              0

Дата: 30 Март 2016, 16:28

Вообщем выявил суть тормозов системы после того как скачад этот мод.1.Ставлю в графе "система частиц" ниже нормы но дым от ружейных залпов все равно в боях присутствует (в оригенале такого нету)
              2.Дальность ланшавта стала бескрайней на карте,негативно влияет на мою систему .
              Так как я обладатель ноута-друида(2009 год) Я прошу помоч в поиске значений которые отвечают в моде за дым и прорисовку дальности ланшавта.Моя система просто буксует при ружейной перестрелке,даже если все значения на минимум.А в мод поиграть хочется.
                 Flavius
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                4 630
                14
                447
                4 733
                1

Дата: 31 Март 2016, 21:11

BaDTarget

суть тормозов
                А кнопка Smoke_Light не помогает?
                Если - нет, тогда пак - PUAF_Amain_relese. Там effects. Точно этот раздел из ванилы достаньте, сделайте мувик и киньте в дата. Может поможет.
                   Ярослав_Близнюк
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  358
                  1
                  11
                  408
                  0

Дата: 05 Май 2018, 18:21

Хотел бы узнать, а подходит ли эти конфы для игры и возможно получу ответ, как обойти проблему.
                  4 гб озу
                  видеокарта Nvidia gt 1030
                  SSD
                  проц AMD x4 860K (3,7ghz)

Я читал тему да и сам понимаю, что комп не топ. Но даже в гта 5 плавненько играл на высоких))

Проблема в том, что на ходе 11 началась доооолгая прогрузка. Особенно зависает на Османской Империи. Раз подождал минут 40 - прогрузился ход. Снова такая беда была - ждал - прогрузилось.
                  В 3й раз ждать не стал :wacko:
                  Настройки ставил самые низкие, со звуком настраивал, дым лайт ставил - ничего. Что на мин, сред или выс - один результат.
                  Кто-то может подсказать, как обойти эту долгую прогрузку?
                  А то выход один пока - удалить и ждать, когда возьму новый проц :0142:
                     Rasputin
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    186
                    0
                    1
                    115
                    0

Дата: 05 Май 2018, 18:52

Ярослав_Близнюк (05 Май 2018, 18:21):

Хотел бы узнать, а подходит ли эти конфы для игры и возможно получу ответ, как обойти проблему.
                    4 гб озу
                    видеокарта Nvidia gt 1030
                    SSD
                    проц AMD x4 860K (3,7ghz)

Я читал тему да и сам понимаю, что комп не топ. Но даже в гта 5 плавненько играл на высоких))

Проблема в том, что на ходе 11 началась доооолгая прогрузка. Особенно зависает на Османской Империи. Раз подождал минут 40 - прогрузился ход. Снова такая беда была - ждал - прогрузилось.
                    В 3й раз ждать не стал :wacko:
                    Настройки ставил самые низкие, со звуком настраивал, дым лайт ставил - ничего. Что на мин, сред или выс - один результат.
                    Кто-то может подсказать, как обойти эту долгую прогрузку?
                    А то выход один пока - удалить и ждать, когда возьму новый проц :0142:

Османы тупят на переходе хода у всех.Это вроде как изначальная проблема самой игры. Устранение этой
                    проблемы написано в "ЧАВО"(не всем помогает). БМ который я скачал из коммента Лома(Этот архив подписан "test PUA BigMap") тоже так глючил, очень сильно тормозили турки и переход хода был медленный. Потом скачал с шапки "Новая версия карт bigMap" и всё пошло. а графа тут не причем тем более проц...У меня примерно такие же конфиги ПК, только ОЗУ 8 гигов. :)
                       Ярослав_Близнюк
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      358
                      1
                      11
                      408
                      0

Дата: 05 Май 2018, 19:20

Rasputin

Османы тупят на переходе хода у всех.Это вроде как изначальная проблема самой игры. Устранение этой
                      проблемы написано в "ЧАВО"(не всем помогает). БМ который я скачал из коммента Лома(Этот архив подписан "test PUA BigMap") тоже так глючил, очень сильно тормозили турки и переход хода был медленный. Потом скачал с шапки "Новая версия карт bigMap" и всё пошло. а графа тут не причем тем более проц...У меня примерно такие же конфиги ПК, только ОЗУ 8 гигов. :)

Отлично, рад что не в пк дело :)
                      По поводу большой карты от Лома, то у меня новая, апрельская. Скачал из шапки (на яндекс диске).
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 20 Июл 2019, 14:33 · Счётчики