Сообщество Империал: Железо для PÜA. - Сообщество Империал

S.W.A.T

Железо для PÜA.

Конфигурация для полноценной игры.
Тема создана: 20 декабря 2014, 21:54 · Автор: S.W.A.T
 2 
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 декабря 2014, 21:54

Железо для PUA

Imp


Назрела тема собственно.
Спойлер (раскрыть)

Настройки звука - устройство windows.
Спойлер (раскрыть)
     Урбан_Калабанович
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 сентября 2019, 18:12

    Ярослав_Близнюк (23 сентября 2019, 18:05):

    На ноут поставил ПУА, а настройки на средних и высоких - заблокировано. Нельзя всё поставить на максималках.
    Не подскажите, куда копать? На пк такого вообще не было, а тут будто система ноута ограничила. При том, что ноут не слабенький)

    У некоторых игра блокирует высокие настройки, если у вас недостаточно сильная видеокарта. Чтобы обойти эту блокировку нужно сделать следующее:

    Пуск->Выполнить->Открыть: C:\Documents and Settings\(Имя Админа)\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts . Открывем файл "preferences.empire_script", находим строчку "gfx_video_memory 0;", изменяем значение 0, например, на 5809324254. Сохраняем файл, запускаем игру, теперь можно поставить настройки даже на самые максимальные.
       Zorender Strateg
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 апреля 2020, 15:40

      Flavius (09 апреля 2020, 15:10):

      Zorender Strateg

      уж явно это не трудно было бы сделать
      Пока ни кто не смог. Будем приветствовать такого умельца! :0112:

      Так вроде ещё в 2012 году грек Darth Vader смог сделать такую вещь у себя в моде, версия 8.01 если правильно помню, нужен умелец, который смог бы внедрить аналогичную надстройку и у нас в PUA, или хотя бы отдельным дополнительным набором мини приложений, которые будут увеличивать шрифт в 1.5, 2 и 2.5 и т.д. раз.

      Flavius (09 апреля 2020, 15:10):

      Zorender Strateg

      в лаунчере его мода
      В лаунчере можем и мы увеличить. Но там и так всё читаемо.))

      Я имел в виду, что сама настройка происходит в лаунчере, а шрифт конечно изменяется во всей игре, начиная от главного меню и цитат на загрузочных экранах и заканчивая справочным текстом в кампании.

      Нашел видео по настройке Дартмода и сделал скрин, чтобы наглядно продемонстрировать эту настройку:
      Спойлер (раскрыть)
         Flavius
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 апреля 2020, 17:43

        Zorender Strateg

        Нашел видео по настройке Дартмода и сделал скрин, чтобы наглядно продемонстрировать эту настройку
        Интересно бы посмотреть видео, как это выглядит в игре.
        Почему-то я не обратил внимание на это событие. Не помню - почему.
           Zorender Strateg
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 апреля 2020, 20:34

          Flavius (09 апреля 2020, 17:43):

          Интересно бы посмотреть видео, как это выглядит в игре.
          Почему-то я не обратил внимание на это событие. Не помню - почему.

          Видео по установке, с которого я делал скриншот, по ссылке - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Правда в комментариях к видео люди написали, что если ставить русификатор, то никаких надписей в игре не будет, поскольку размеры шрифтов под кириллицу(русский язык) не подходят, поэтому в настройках DME лаунчера в графе параметра font size надо ставить галочку disable, чтобы русификатор адекватно отображался в игре.

          Необъяснимо но факт, игровых видео по Дартмоду у первого автора я не нашел, зато видео-инструкция по установке есть :0182:
          Непосредственно, как смотрится в игровых условиях большой шрифт на английском языке(латинице) можно посмотреть в видео другого автора - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
             youneuoy
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 апреля 2020, 21:44

            Zorender Strateg

            Непосредственно, как смотрится в игровых условиях большой шрифт на английском языке(латинице) можно посмотреть в видео другого автора

            кажется я даже на империале видел модифицированные русские шрифты для некоторых тоталваров на варскейпе(кто-то у нас здесь этим занимался).
               Zorender Strateg
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 апреля 2020, 22:02

              youneuoy (09 апреля 2020, 21:44):

              кажется я даже на империале видел модифицированные русские шрифты для некоторых тоталваров на варскейпе(кто-то у нас здесь этим занимался).

              Вот-вот, тоже помню видел что-то подобное, не только на империале, но и на других схожих ресурсах, а теперь практически ничего найти не представляется возможным.
                 Воевода
                • Imperial
                Imperial
                Долой статусы!

                Дата: 09 апреля 2020, 22:46

                Zorender Strateg

                Вот-вот, тоже помню видел что-то подобное,

                В Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь есть саб-моды на видоизменённые шрифты. Только я не знаю, что там с размерами, может только сам вид изменён. Но я помню, камрады писали, что с некоторыми шрифтами, текст не умещается полностью в окошках. Так что...
                   Flavius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 апреля 2020, 13:03

                  Zorender Strateg

                  чтобы русификатор адекватно отображался в игре.
                  В общем, это - не есть просто. Поэтому здесь нужен отдельный заинтересованный человек с хорошими руками и головой, который будет азартным спецом именно в этом технически узком направлении. И пока такого я не наблюдаю. :010:
                     Zorender Strateg
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 апреля 2020, 13:54

                    Flavius (10 апреля 2020, 13:03):

                    В общем, это - не есть просто. Поэтому здесь нужен отдельный заинтересованный человек с хорошими руками и головой, который будет азартным спецом именно в этом технически узком направлении. И пока такого я не наблюдаю. :010:

                    Жаль, что не так просто это интегрировать в PUA, получается нам нужен свой технически подкованный в данной области Darth Vader :Стар Варс:
                       youneuoy
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 апреля 2020, 18:53

                      Zorender Strateg

                      Жаль, что не так просто это интегрировать в PUA, получается нам нужен свой технически подкованный в данной области Darth Vader

                      ага, я на империю такие видел. Вот отсюда нужно смотреть: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Zorender Strateg
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 11 апреля 2020, 04:30

                        youneuoy (10 апреля 2020, 18:53):

                        Zorender Strateg

                        Жаль, что не так просто это интегрировать в PUA, получается нам нужен свой технически подкованный в данной области Darth Vader

                        ага, я на империю такие видел. Вот отсюда нужно смотреть: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                        Спасибо Вам, камрад youneuoy, за ссылку! :victory-style: Это уже кое-что, с чем можно работать, осталось только одно и оно же самое важное, сообразить как же этот мини саб-мод внедрить в PUA, ведь файл user.empire_script в моде генерируется при запуске кампании из лаунчера, а при выходе удаляется, значит надо как-то иначе прописывать или кардинально по-другому ставить :038:
                           Похожие Темы
                          PЖелезо для PUR
                          и всё что с этим связано
                          Автор S S.W.A.T
                          Обновление 23 апреля 2024, 06:50
                          СЖелезо для игр серии Total War
                          обсуждаем все, что связано с компьютерным железом
                          Автор D Dr.Schmeisser
                          Обновление 12 апреля 2024, 17:18
                          ИКельты: Кровь и железо
                          Великобритания. Жанр: Документалистика, История. Год: 2015
                          Автор Г ГлебМинский
                          Обновление 19 марта 2021, 15:02
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Pirates Uber Alles & Russian Company Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 12:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики