Сообщество Империал: Союз Советских Социалистических Республик - Сообщество Империал

Jackel

Союз Советских Социалистических Республик

Каким он запомнился "родившимся в СССР"...
Тема создана: 18 декабря 2014, 20:24 · Автор: Jackel
Чем был СССР?
  1. Прообразом Земшарной Республики Советов | 12 голосов / 4.67%

  2. Российской Федерацией на социалистическом этапе развития | 21 голосов / 8.17%

  3. Государством партии большевиков | 54 голосов / 21.01%

  4. Вторым изданием Российской империи | 39 голосов / 15.18%

  5. Империей Зла | 45 голосов / 17.51%

  6. Свой вариант | 20 голосов / 7.78%

  7. Государством рабочих и крестьян | 66 голосов / 25.68%

  • 487 Страниц
  • Первая
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Последняя »
 3 
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 21 декабря 2014, 14:13

Imp

В этой теме можно писать обо всём, что запомнилось и продолжает греть душу поколениям "родившихся в СССР", в том числе об Экономике и Культуре этого "первого социалистического государства"...
     Гуманист
    • Imperial
    Imperial
    Анкапмен

    Дата: 27 апреля 2016, 18:46

    Савромат, решением пленума ЦК РКП(б) от 16 января 1919 года было решено отделить от ССРБ Витебскую, Смоленскую и Могилёвскую губернию, оставив в границах, показанных на карте. В 1924 и 1926 годах произошли укрупнения БССР, после чего восточная граница страны приняла нынешний вид. Это если кратко говорить.
       rutalex
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 апреля 2016, 19:12

      Савромат


      То есть? "Социалистическая" и "советская" республика кончилась пр Ельцине на каком-то съезде нардепов РСФСР. Я помню эти решения. Было все оформлено как положено, никуда ничего не исчезало. РФ не новое государство. Но 12 июня была принята декларация о государственном суверенитете России - вот с неё и вели "новый отсчет".

      Принятая декларация носила название "о государственном суверените РСФСР".
      Тогда же она была внесена в конституцию. РСФСР.
      Тогда же были внесены поправки о частной собственности - изменилась экономическая система.
      В 91-м РСФСР вышла из Союза, стала полностью независимым государством.
      В мае 1992 приняли решение об изменении названия страны и внесении соответствующих поправок всё в ту же 78-го года конституцию.
      В 93-м разогнали съезд, а в декабре приняли новую конституцию - поменяли политическую систему.
      Всё.
         герцог фридландский
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 апреля 2016, 23:26

        Савромат

        герцог фридландский
        Витебск и Гомель! Вот что занятно...

        Витебск и Гомель я помню еще по школьному атласу. Там на карте завершающих сражений гражданской войны Витебск и Гомель в составе РСФСР, а Харьков - столица УССР. А вот кому там Таганрог принадлежит - не помню.
           rutalex
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 апреля 2016, 23:39

          герцог фридландский

          на карте завершающих сражений гражданской войны Витебск и Гомель в составе РСФСР

          Imperial
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG

            Дата: 17 июня 2016, 09:04

            Цитата

            Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде «Калашников», такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой. Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра «Гусь Хрустальный». Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: «Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде». Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло «Красной Москвой №5» – и говорила: «Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева».
            Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: «Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?»
            Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной «Волге», где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: «Игорю, на память об отпуске в Ялте».
            А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.
            …Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами «Голос СССР». Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.
               Alex1996
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 декабря 2016, 22:54

              zenturion

              Yellow Wolf (25 декабря 2014, 20:43):

              А чего Вы так возбудились-то, уважаемый? Я ж не написал, что всех нужно прямо сейчас заставить жить по тем правилам, которые существуют в США. Я написал, что по моему мнению, до настоящего времени человечество пока ничего лучшего не придумало. И все.




              Ну и чего ж им не живется по этим "золотым" правилам ? :017: Преступность зашкаливает , и количество зеков тоже. Безработных и просто дармоедов - пруд пруди . Уровень образования и интеллектуального развития населения уступает многим далеко не лидирующим странам.

              Врать то плохо.Преступность:Преступность в США ежегодно снижается с 1991 года, когда было совершено почти 15 миллионов преступлений, включая 24 700 убийств (9,8 убийств на 100 тысяч жителей). На 2014 год количство преступлений опустилось до 9 миллионов, из которых 14 249 — убийства (4,5 убийства на 100 тысяч жителей).По заключенным правда.По уровню развития вы нагло врете,уровень ИЧР на 2013-2014 на пятом месте,уступая лишь Ирландии,Норвегии,Австралии,Дании.Про уровень образования
              Спойлер (раскрыть)

              Другой рейтинг:
              Спойлер (раскрыть)

              Ну и чего ходить вокруг да около,открываем самые банальные таблицы с ВВП на душу и таким же ППС и убеждаемся,что крики"про бомжатню в США-ересь,которую плетут в угаре пацреоты.
                 rutalex
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 декабря 2016, 20:07

                Alex1996

                Врать то плохо.Преступность:Преступность в США ежегодно снижается с 1991 года,....

                " Коми добавил, что за первый квартал 2016 года в 40 городах США выросла преступность. Он также отметил, что в прошлом году рост числа преступлений в стране происходил менее интенсивно, хотя данные статистики пока не опубликованы.....

                Спойлер (раскрыть)

                Комментируя эти события, директор ФБР Джеймс Коми (James Comey) заявил: "Я был этим очень встревожен еще осенью, а сейчас встревожен еще сильнее. Количество убийств не просто продолжает расти, оно растет быстрее, чем год назад. Что-то происходит".

                Вместе с тем, небывалый рост преступности в США сопровождается небывалым ростом безработицы. По данным агентства «Bloomberg», представленным на графике, рост безработицы, по сравнению с 2009 годом к маю 2016 года вырос более, чем в 2,5 раза (с 2,3 до 5,8 млн. человек). Американские аналитики не связывают эти два процесса, но корреляция явно просматривается."
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                P.S. Кроме того, zenturion говорил не о росте преступности, а о том, что число преступлений и зеков "зашкаливает". Хотите его обвинить во лжи - приведите статистику в сравнении с другими странами. Потом объясните, где и в чем и как он соврал.
                   Alex1996
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 декабря 2016, 22:39

                  Зачем статистика?.Есть карта,хотя,к сожалению,лишь на 2012.Imp.Источник-УОП ООН,при надобности кину ссылку.
                     rutalex
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 декабря 2016, 12:16

                    Alex1996

                    Зачем статистика?.Есть карта,хотя,к сожалению.....

                    Действительно, зачем статистика? Если есть карта. Правда, хрен знает, что там пораскрашено на той карте.
                    И зачем статистика, если все равно "дискуссия" ведется не с rutalex'ом и zenturion'ом, а с самим собой. zenturion писал, что преступность зашкаливает и количество зеков тоже, в ответ - обвинение во вранье с ссылкой почему-то на динамику роста преступности (причем, не соответствующие последним данным, то есть, пока что видим, как соврал Alex1996, не zenturion) и карта .... эмм, что ж за карта? ах, да, невредно поднапрячься и самим найти по гугловсому поиску картинок - карта рейтинга стран по совершенным убийствам, вот, что за карта.
                    Alex1996, еще раз - zenturion писал об уровне преступности и количестве заключенных.
                    Вы гляньте, гляньте количество заключенных на 100 тыс. населения в Штатах, не ленитесь. Потом придете сюда и скажите, в чем же заключается вранье zenturion'a.
                    Или смотрели уже? =>>>
                    Спойлер (раскрыть)

                    Поэтому пришлось перевести стрелки на убийства? Так и по количеству убийств тоже ведь картина для Штатов нерадостная - в три-четыре раза больше, чем в Китае, Британии или Германии и раза в два больше, чем в Индии.

                    Alex1996

                    при надобности кину ссылку

                    Да уже не стоит.
                       agnez
                      • Imperial
                      Imperial
                      Агент ZOG

                      Дата: 25 декабря 2016, 20:21

                      Сегодня 25 лет назад СССР - всё. :003:

                        • 487 Страниц
                        • Первая
                        • 54
                        • 55
                        • 56
                        • 57
                        • 58
                        • 59
                        • 60
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЛВратарь республики
                        Игорь Акинфеев
                        Автор K Kosss
                        Обновление 17 марта 2024, 12:14
                        СНовгородская республика
                        Все, что с ней связано.
                        Автор С Старый
                        Обновление 28 февраля 2024, 16:56
                        ДСамое позорное поражение Римской республики
                        Какое хуже?
                        Автор h helion
                        Обновление 30 января 2024, 04:47
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики