Сообщество Империал: Самые ожидаемые игры 2015 года - Сообщество Империал

Tinder

Самые ожидаемые игры 2015 года

Самые ожидаемые игры 2015 года
Тема создана: 29 декабря 2014, 13:34 · Автор: Tinder
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Последний Римлянин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 мая 2015, 17:25

К счастью или к сожалению, но почти ни одна из грядущих игр меня не заинтересовала. Тематика и жанр игр, которые сейчас выпускают в массовых количествах меня не привлекает. Зато в тех играх, которые я купил года назад, до сих пор можно уйму интересного найти. Неудивительно, что сейчас пошла мода на перезапуски старых игр.

Тем не менее, парочку интересных вещей выделю:
1. Devil May Cry 4. Special Edition. Мне оригинальная игра очень понравилась. Будет интересно сыграть и за Вергилия. Не менее интересно посмотреть какие в бою Триш и Леди.

2. Kingdom Come: Deliverance
Что-то на исторические игры в последнее время моды нет. Всякие пукалки про Мировые войны не в счёт. Поэтому эта игра для меня, как луч света в тёмном небе. Тут даже не какая-то заезжанная Франция и Англия, а Чехия. Да ещё и 1403 года, о! Очень надеюсь, что проект будет очень годным, как в историческом плане, так и в геймплейном. То есть, не такой, как Ryse: son of Rome. Нет, Ryse - неплохая игрушка. Но от игры про Рим ждёшь всё же большего. И лучшего...

3. Hatred. Игра ни о чём. Но взглянуть интересно.

4. В статье Игромании промелькали анимешные игры, интересно и на них взглянуть :D

Вообще же, хотелось бы больше игр на тему Средних веков и Античности. Столько всего интересного можно сделать! Стратегии про восхождение Ассирии. РПГ на тему Древней Италии, где на карте есть римляне, эллины, этруски, всякие там самниты с умбрами.. и кельты, которые жгут всё на своём пути. Слешер на тему Средневековой Японии или походов Чингисхана. Но кому интересно мнение такого единичного игрока, как я? Рынок диктует свои правила...
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 14 мая 2015, 19:32

    Градоначальник

    1. Minecraft

    Несмотря на огромное обилие интересных и качественных игр, это убогое говнище всё ещё остаётся самой популярной игрой.
    Как тут не вспомнить - мильёны мух любят гавно. :0162:
       Wilmar
      • Imperial
      Imperial
      Aen Seidhe

      Дата: 23 мая 2015, 02:17

      Последний Эллин

      Стратегии про восхождение Ассирии.

      Проблема в том, что мало кто решит сунуться в поле, захваченное и пока удерживаемое CA. Пока Рим 2 и Аттила в моде, особых попыток притереться к ним не будет.

      Последний Эллин

      РПГ на тему Древней Италии, где на карте есть римляне, эллины, этруски, всякие там самниты с умбрами.. и кельты, которые жгут всё на своём пути.

      RPG по-умолчанию легче делать в фэнтезийном сеттинге. Тут и мир как хочешь вращай, и магию добавить можно, и расы различные, и всякая монстра. А что можно сделать в исторической RPG? Магии - нет, а значит, минус один (а то и два) класса и целый пласт геймплея. Врагов-людей много, а вот всякой нечисти не особо. из монстров - разве что медведь. Никаких тебе орков и эльфов. В общем, довольно рискованная и непростая затея, которая, на мой взгляд, может реализоваться только когда люди устанут от фэнтези.

      Последний Эллин

      Hatred

      Ох, уже предвижу всяких популистских статей и постов про кровавые игры, из-за которых все беды, преступления, войны и понедельники. Hatred - игра сейчас совсем ненужная и для игропрома скорее вредная. Нам GTA хватает, чтобы троллить моралофагов-игроборцев, а тут ещё такая штуковина.
         Последний Римлянин
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 сентября 2015, 19:14

        Wilmar

        Проблема в том, что мало кто решит сунуться в поле, захваченное и пока удерживаемое CA. Пока Рим 2 и Аттила в моде, особых попыток притереться к ним не будет.


        Тем не менее, появляются же игры, посвящённые античности (Hegemony III, например) и не только. Да и не всё же выпускать игры, где только одни бои. Есть предположение, что разработчикам эта тема неинтересна. Я бы сам разработал что-нибудь подобное. Но боюсь, что мне не хватит ни сил, ни времени.

        Wilmar

        RPG по-умолчанию легче делать в фэнтезийном сеттинге. Тут и мир как хочешь вращай, и магию добавить можно, и расы различные, и всякая монстра. А что можно сделать в исторической RPG? Магии - нет, а значит, минус один (а то и два) класса и целый пласт геймплея. Врагов-людей много, а вот всякой нечисти не особо. из монстров - разве что медведь. Никаких тебе орков и эльфов. В общем, довольно рискованная и непростая затея, которая, на мой взгляд, может реализоваться только когда люди устанут от фэнтези.


        Не стоит забывать про Mount & Blade, который до сих пор очень и очень популярен. Хотя она, конечно, не может считаться исторической игрой в полном смысле слова. Но поменяй карту и названия государств - ничего особо не поменяется.
           Tinder
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 ноября 2015, 16:54

          На The Game Awards 2015 обещают десять мировых премьер

          Напоминаем, что в этом году снова пройдёт церемония The Game Awards, прямая наследница VGA и VGX. Это довольно крупное событие в игровой индустрии, так что без мировых премьер не обойдётся.

          Главный организатор мероприятия Джефф Кейли (Geoff Kieghly) так и заявил в своём «Твиттере»: «Десять мировых премьер». Однако мы поспешим добавить ложку дёгтя в эту потенциальную бочку мёда и напомним, что такими «премьерами» могут оказаться не только новые блокбастеры, но и просто трейлеры к уже анонсированным играм или даже дебютные ролики каких-нибудь предельно странных и очень-очень авторских пиксельных инди-аркад.

          The Game Awards 2015 состоится на следующей неделе, 4 декабря, около пяти часов утра по Москве. На ней, разумеется, наградят лучших из лучших. Список претендентов мы публиковали чуть раньше.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            • 3 Страниц
            • 1
            • 2
            • 3
             Похожие Темы
            ССамые имбалансные юниты в серии игр Total War
            Пишите какие юниты вы считаете имбалансными и почему???
            Автор M Mark™
            Обновление 09 марта 2024, 10:49
            ИСтрелковая мета и самые стрелковые фракции второго Warhammer
            Стрелковая мета и самые стрелковые фракции второго Warhammer
            Автор A Arkess
            Обновление 14 декабря 2023, 22:32
            СTotal War без вар - самые миролюбивые игры серии
            Обсуждаем игры, в которые интересно играть без войны
            Автор J Jackel
            Обновление 08 сентября 2023, 10:10
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Архив Общеигровых Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 22:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики