Сообщество Империал: Бульдоги под ковром - Сообщество Империал

ричар

Бульдоги под ковром

Залпы дипломатии.
Тема создана: 26 декабря 2014, 03:22 · Автор: ричар
  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 as1991
  • Imperial
Imperial
52-й центурион

Дата: 29 декабря 2014, 18:26

"Бульдоги под ковром" - известное выражение. Схватка протекает жестко, незаметно для непосвященных. Только периодически из-под ковра вытаскивают обессиленных и окровавленных бульдогов (или они сами оттуда вываливаются). А внешне - все спокойно, хозяева бульдогов могут даже попивать кофе и мирно беседовать, окутываясь дымом сигар.
Политический термин.



О гипотезах возникновения термина - можно, например, почитать тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Создал эту тему для дипломатических нот, не имеющих прямого и непосредственного отношения к описанию ходов, например, в хот-сит Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
В ситах случается, игроки выдают очень интересные :070: описания дипломатических ситуаций :078: , ньюансов, намерений - тему сита такие сообщения слишком перегружают, затрудняя искать уже официально озвученные договора. :073:
А просто удалять их из темы в архив или в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь тоже не дело - иногда нужно апеллировать к своим (или соперника) таким сообщениям - а они уже перенесены и искать их в куче всех прочих потерявших актуальность довольно нудно и долго.

     wolodikk
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 декабря 2014, 21:08

    Ничего взвешенного в ответе не увидел. Про удар в спину глупость. Его готовил полоцк посадив десант на корабль и не объяснив союзнику для чего. Если бы я считал вкл врагом то не стал бы рисковать передавая через него финансы. И если ты забыл, то я много раз говорил что хотел передавать тебе отряды конных лучников раз ты их нанимать не можешь. О всех перемещениях войск ты прекрасно знал. Все союзники об этом знали. Т.к. одно из правил в СРК -прозрасность. Новгород соблюдает устав в полной мере и не считает что союз распался. Просто от него отсеиваются не надежные. Настоящее братство не купишь. И смена правителя киевского не предлог для того чтобы этим спекулировать. Аурун- лучший кандидат на эту должность. Киев и Чернигов всегда будут для Новгорода превыше его собственных интересов. Это принципиально.
    Про мировое сообщество вобще бред. Детский лепет . Элементарное непонимание понятий. Причем тут Византия занимающая пол карты. Здесь имелось в виду, что Речь Посполита упомянул мировое сообщество, хотя реально мнение его (сообщества) он не знал. Но в это мировое сообщество входят кроме Галича также и Новгород, и Швеция, и Киев с Черниговом. И все остальные страны и княжества. Получается что Речь посполита имело только свое мнение а не мировое. Теперь я понимаю как тяжело приходится одному очень умному известному человеку, выступающему перед таким вот мировым сообществом. Он говорит а его не слышат. И только шавки тявкают в угоду своему хозяину. Что ж пусть будет так как говорит Ричар- Швед и Новгород пол года назад запланировали подло разбить Великое княжество литовское, не смотря на то что его возглавляет самый мудрый, искренний, честный и справедливейший правитель. Просто мы падки на чужое богатство и вообще дикари и предатели. Что со шведа взять, он язычник! А новгород так вобще хлебом не корми дай соседу нож в спину вогнать. И вобще мы хотим захватить весь мир. И мы это сделаем.
       ричар
      • Imperial
      Imperial
      55-й центурион

      Дата: 29 декабря 2014, 21:42

      Цитата

      Его готовил полоцк посадив десант на корабль и не объяснив союзнику для чего.

      Объяснение было дано несколько раз - в теме сита, и два раза в скайпе. Другой вопрос, что противная сторона не хочет его слушать, вбив себе в голову "кто не с нами, тот против нас".

      Цитата

      Если бы я считал вкл врагом то не стал бы рисковать передавая через него финансы.

      Какой может быть риск, если все финансовые операции выполняются до моего хода? Если там мне и пришло бы 100млн. они бы быстрее ушли в Киев, чем я узнал о них.

      Цитата

      О всех перемещениях войск ты прекрасно знал. Все союзники об этом знали. Т.к. одно из правил в СРК -прозрасность.

      Не отрицаю - был уведомлён. Но никто не уведомил, что они идут меня атаковать. А про прозрачность - то то я заметил, как вы прозрачно хотели меня разобрать ещё в начале.

      Цитата

      Новгород соблюдает устав в полной мере и не считает что союз распался. Просто от него отсеиваются не надежные. Настоящее братство не купишь. И смена правителя киевского не предлог для того чтобы этим спекулировать. Аурун- лучший кандидат на эту должность. Киев и Чернигов всегда будут для Новгорода превыше его собственных интересов. Это принципиально.

      Ну каждый считает как хочет. Против Ауруна я ничего не имею. Но если я не вижу смысла более состоять в этом союзе, это конечно сразу враг. Глупо так считать.

      Цитата

      Киев и Чернигов всегда будут для Новгорода превыше его собственных интересов. Это принципиально.

      Не удивлюсь, если эти принципы не устоят, как произошло с ВКЛ.

      Цитата

      Про мировое сообщество вобще бред. Детский лепет . Элементарное непонимание понятий. Причем тут Византия занимающая пол карты. Здесь имелось в виду, что Речь Посполита упомянул мировое сообщество, хотя реально мнение его (сообщества) он не знал. Но в это мировое сообщество входят кроме Галича также и Новгород, и Швеция, и Киев с Черниговом. И все остальные страны и княжества. Получается что Речь посполита имело только свое мнение а не мировое.

      В чём прелесть сита - есть место фантазии. А если Ярослав выдумал какого-то казнокрада, или студентов с крестьянами это не детский лепет? Поэтому ваши претензии к РЧ непонятны и смешны.

      Цитата

      Теперь я понимаю как тяжело приходится одному очень умному известному человеку, выступающему перед таким вот мировым сообществом. Он говорит а его не слышат. И только шавки тявкают в угоду своему хозяину.

      Это вам в раздел политических. Ошиблись адресом.

      Цитата

      Что ж пусть будет так как говорит Ричар- Швед и Новгород пол года назад запланировали подло разбить Великое княжество литовское, не смотря на то что его возглавляет самый мудрый, искренний, честный и справедливейший правитель. Просто мы падки на чужое богатство и вообще дикари и предатели. Что со шведа взять, он язычник! А новгород так вобще хлебом не корми дай соседу нож в спину вогнать. И вобще мы хотим захватить весь мир. И мы это сделаем.

      1)ВКЛ всего лишь предполагает как всё могло быть. Да это уже и не важно. Новгород показал своё лицо.
      2)Всего одну цитату, где ВКЛ пишет, что их правитель:

      Цитата

      не смотря на то что его возглавляет самый мудрый, искренний, честный и справедливейший правитель.

      Жду. Иначе другого прозвища, чем "трындюк" или "пустозвон" кнзь Ярослав получить не может.

      Цитата

      Просто мы падки на чужое богатство и вообще дикари и предатели. Что со шведа взять, он язычник! А новгород так вобще хлебом не корми дай соседу нож в спину вогнать. И вобще мы хотим захватить весь мир.

      Прошу зафиксировать как единственное чистосердечное признание новгородцев. Не мы их вынуждали это говорить.

      Цитата

      И мы это сделаем.

      К сожалению не в этом сите. Хотя, к сожалению ли...
         as1991
        • Imperial
        Imperial
        52-й центурион

        Дата: 30 декабря 2014, 16:58

        Что-то вас не туда понесло... О личностях игроков - в привате говорите.
           wolodikk
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 декабря 2014, 17:05

          as1991 (30 декабря 2014, 16:58):

          Что-то вас не туда понесло... О личностях игроков - в привате говорите.

          Так говорить как бы нечего давно и не зачем. В привате я много нового о себе и для себя узнал. Идет повторение и не совсем понятные для меня претензии и попытки ущемить. Ход сделан. Отступать никто не собирается. Заманчивое это дело отвечать на обиды и провокации, очень трудно сдержаться. Ох, хорошо что это все таки вымышленный мир, а то наломали бы уже дров дипломаты хреновы! :041: Вобще дипломатия свободная и если с каждым игроком которого атакуешь, так беседовать то желание участвовать пропадет. :facepalm:
             ричар
            • Imperial
            Imperial
            55-й центурион

            Дата: 30 декабря 2014, 18:27

            Цитата

            В привате я много нового о себе и для себя узнал.

            Взаимно.

            Цитата

            Идет повторение и не совсем понятные для меня претензии и попытки ущемить.

            Лично к вам претензий нет. К Новгородцам есть, но к вам - ни одной.

            Цитата

            Ход сделан. Отступать никто не собирается.

            Но ведь никто и не просит.

            Цитата

            Ох, хорошо что это все таки вымышленный мир, а то наломали бы уже дров дипломаты хреновы!

            Вот за это вам + :039:

            Цитата

            Вобще дипломатия свободная и если с каждым игроком которого атакуешь, так беседовать то желание участвовать пропадет.

            Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
               wolodikk
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 декабря 2014, 18:52

              ричар (30 декабря 2014, 18:27):


              Ричааар! Чтоб у тебя интернет по талонам стал! Хватит уже чепуху молоть. Я тебя в привате что ли крысой назвал и иными низкими выражениями ? Веди себя достойно, как мужчина, даже в игре. Ну напали на тебя-защищайся! Какая разница каким образом и из за чего это случилось. Швед вобще не при чем но ты его еще больше грязью облил. Как тебе предъявляешь, так ты заднюю включаешь что это все Ярослав дескать плохой. Ну напишешь на своем ходу в описании. Зачем показуху устраивать. Разобьем мы тебя, ну вылетишь из сита и что. Еще больше от тебя гадостей услышу? К чему цепляться к словам. Уважай почтенный возраст Великого Князя Ярослава. Возможно и тебе найдется какая должность при дворе. Вон скоморохом будешь! Чай с голоду не пропадешь! Женим тебя на Фроське. Заживешь! Думай пока ход шведа не пришел..
              Imp
                 ричар
                • Imperial
                Imperial
                55-й центурион

                Дата: 30 декабря 2014, 19:10

                Цитата

                Ричааар! Чтоб у тебя интернет по талонам стал!

                И вам всего наилучшего.

                Цитата

                Я тебя в привате что ли крысой назвал и иными низкими выражениями ? Веди себя достойно, как мужчина, даже в игре.

                Нет. Но и к вам лично это не относилось. Новгородцы - те да. А к вам, жителю Сибири это никак не относилось.

                Цитата

                Ну напали на тебя-защищайся!

                Ещё мой ход не дошёл, чтобы я мог предпринять меры. Ожидайте.

                Цитата

                Разобьем мы тебя, ну вылетишь из сита и что.

                "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"(с)

                Цитата

                Как тебе предъявляешь, так ты заднюю включаешь что это все Ярослав дескать плохой.

                Вы мне что то предъявляете? У вас есть претензии - прошу.Вперёд, смелее.

                Цитата

                Еще больше от тебя гадостей услышу?

                Всё зависит от вас, не от меня. Награда за содеянное всегда ожидает своего призёра.

                Цитата

                Уважай почтенный возраст Великого Князя Ярослава.

                Ну место в общественную повозку я вам уступлю. А за свои поступки надо отвечать по-взрослому. Никаких поблажек.

                Цитата

                Возможно и тебе найдется какая должность при дворе. Вон скоморохом будешь! Чай с голоду не пропадешь! Женим тебя на Фроське. Заживешь!

                Попытка удачно пошутить? И после этого будете говорите о почтенном возрасте. Ребёнок.
                   wolodikk
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 декабря 2014, 19:32

                  Завтра наверно всем не до этого будет , так что С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!!!
                  Imp
                     Aurun
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 января 2015, 20:07

                    а чё Ростовский князь так упорно не хочет быть вместе с Русью? то печенегам и бывшему правителю половцев помогает Русь завоевать, то Византии...
                    если идея в том, чтобы получить территории рязанского и новгородского княжества, а Византии отдать киевское и полоцкое, ну как-то так, то север не так развит как юг. плохая идея короче)
                    хотя щас и на юге только Киев и Чернигов остались.
                      • 24 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Золотой Век Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 22:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики