Сообщество Империал: Бульдоги под ковром - Сообщество Империал

ричар

Бульдоги под ковром

Залпы дипломатии.
Тема создана: 26 декабря 2014, 03:22 · Автор: ричар
 as1991
  • Imperial
Imperial
52-й центурион

Дата: 29 декабря 2014, 18:26

"Бульдоги под ковром" - известное выражение. Схватка протекает жестко, незаметно для непосвященных. Только периодически из-под ковра вытаскивают обессиленных и окровавленных бульдогов (или они сами оттуда вываливаются). А внешне - все спокойно, хозяева бульдогов могут даже попивать кофе и мирно беседовать, окутываясь дымом сигар.
Политический термин.



О гипотезах возникновения термина - можно, например, почитать тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Создал эту тему для дипломатических нот, не имеющих прямого и непосредственного отношения к описанию ходов, например, в хот-сит Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
В ситах случается, игроки выдают очень интересные :070: описания дипломатических ситуаций :078: , ньюансов, намерений - тему сита такие сообщения слишком перегружают, затрудняя искать уже официально озвученные договора. :073:
А просто удалять их из темы в архив или в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь тоже не дело - иногда нужно апеллировать к своим (или соперника) таким сообщениям - а они уже перенесены и искать их в куче всех прочих потерявших актуальность довольно нудно и долго.

     Andrew
    • Imperial
    Imperial
    31-й центурион

    Дата: 05 февраля 2015, 19:54

    Aurun

    вопрос Andrew: Венгрия тоже в союзе с половцами и Тмутараканью, как Византия, или мы договоримся об окончании войны между Киевом и Галичем без боя?

    У Венгрии нет никаких договоров с Половцами и Тмутараканью, даже торговых.
    Если решится что следующие 2 хода регентом буду я, то на это время установим мир и никаких агрессий со стороны Галича. Но Княжество будет оборонятся если что.
    Дальше уже либо ричар возьмёт правление, либо найдём другого.

    as1991

    ричар, возьмешься за Венгрию на правах постоянного правителя (и за свой Полоцк одновременно будешь рулить)?

    У Венгрии уже есть король :079:
       wolodikk
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 февраля 2015, 16:20

      as1991 (06 февраля 2015, 16:00):

      ричар - за Галич и за ВКЛ (не за Венгрию :D ).

      ничего что Ричар заинтересован в судьбе Полоцка и в отличии от Украинца может действовать предвзято? Например напасть на Новгород в отместку. Всем известно что у Ричара на меня зуб. С украинцем у меня тоже были кое какие обсуждения и планы ( и насчет полоцка тоже). Правитель польско-русский даже дал добро на уничтожение ВКЛ за небольшую компенсацию. Почему мне не предлагают взять Галич? Тогда будет наоборот и это не понравится венгрии например. Шучу! :D Непонятно что влияет на это решение. Может пусть регентит ключник до полного уничтожения ВКЛ или Венгерский правитель, раз Галич вассал Венгрии? Есть же и другие свободные игроки, Маста например.

      Aurun (06 февраля 2015, 16:10):

      ок, ричар, напиши мне свои планы за Галич, можно в приват=)

      Совсем обнаглел князь киевский. :facepalm:
         Jekas
        • Imperial
        Imperial
        God Of Heavy Metal

        Дата: 11 марта 2015, 00:31

        Aurun (10 марта 2015, 20:47):

        ЧЕРНИГОВЦЫ
        ход 26

        Идём воевать с трусливыми половецкими шакалами, которые имея сильнейшую в мире армию нападают лишь на маленькие княжества.
        Один раз половцев победили, настало время для последней схватки. Останется только один. Все черниговские армии рядом с городами считайте в гарнизоне.

        А как же Булгария? :037:
           Aurun
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 марта 2015, 11:22

          Jekas

          А как же Булгария?

          на Булгарию половцы тоже напали?:D я тебе там отряд крутых лучников в город подвёл, в кустах сидели=)
             Aurun
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 марта 2015, 19:58

            ричар

            Киев тоже участвует на стороне Новгорода?

            киевляне и черниговцы воюют только с половцами и тмутараканью до полного уничтожения одной из сторон (ну и с византийцами, которые перекрывают дорогу к половцам) и пока я участвую в хот-сите, наша дипломатия не поменяется.
            (в случае создания антиюжного союза уступлю фракции северянам)
               wolodikk
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 марта 2015, 08:56

              Aurun (15 марта 2015, 19:58):

              ричар

              Киев тоже участвует на стороне Новгорода?

              киевляне и черниговцы воюют только с половцами и тмутараканью до полного уничтожения одной из сторон (ну и с византийцами, которые перекрывают дорогу к половцам) и пока я участвую в хот-сите, наша дипломатия не поменяется.
              (в случае создания антиюжного союза уступлю фракции северянам)

              Новгород предан киевскому князю, но князь так и не признал справедливости войны с литовцами. Хоть и с согласия князя киевского началась эта братоубийственная война. Тем самым киев показывает что объединения Русских князей больше нет. "Моя хата с краю"-говорят местная киевская поговорка. Венгрия наращивает силы для вторжения на русскую землю, а Киев разодрался с половцами. Давно пора забыть старые обиды.
              Некоторые бояре давно поговаривают: "Киевский князь стар и немощен, а не пойти ли на Киев-взять власть в свои руки, это может помочь в объединении Руси.."

              О русско-половецких отношениях. ПОН нарушил тьму- тараканский князь, который от этого соглашения (ПОН) только выиграл. Ему, по договору, было передано Белоозеро в знак мирных намерений новгородцев. Но ПОН нарушен именно тьму- тараканью, следовательно Белоозеро должно быть оставлено. Тьму- таракань прикрывается величием хана и ведет мелкую захватническую войну. В то время как общий враг накапливает силы. Уничтожив Рязань, ввязавшись в войну с Киевом и Новгородом и потеряв силы в этой бесперспективной войне, с чем вы думаете идти на Византию? Хан половецкий, уважаемый Оболвы, доселе отличающийся умом и мудростью, в последнее время принимает не обдуманные решения, по всей видимости диктуемые ему извне. Где же та неустрашимая ОРДА что держала в страхе весь мир? С чем вы собираетесь сражаться с имперским союзом, если большинство ваших сил станет удобрением русской земли? Ярослав предлагает прекратить проливать русскую кровь, что с позором делает тьму- тараканский русский князь. Призываю, задумайтесь о будущем и расставьте приоритеты. Нужно объединяться в борьбе с империей, пока есть для этого силы. Даже сейчас видно что дальнейшие перспективы для половцев плачевны. Что ж, если новгородский князь не будет услышан, то так тому и быть. Новгород не хочет войны, но и не оставит братские Киев, Чернигов и Рязань. Времени нет вести долгие переговоры, ответ половцев и тьму-таракани нужен немедленно. От этого зависит направление движения наших войск- ЮГ или ВОСТОК. Воюем вместе или против друг друга. Планы на случай отказа Половцев и Тьму-таракани: Наследник Берест Турович в Белоозеро будет осажден на этом ходу. Также под осаду попадают тьму- тараканские Ярославль и Ростов. Князь Мстислав будет убит без предъявления берестяных скринов. Новгород готовится к обороне. Войны иметь ни с кем не хотим. Это касается Половцев, Тьму таракани, Византии, Венгрии, Галича. Все наши действия вызваны вашим агрессивным поведением и нежеланием вести дипломатические переговоры о мире. И так , после ответа Тьму таракани и половцев Новгород продолжит ход.

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              LCF (16 марта 2015, 08:46):

              wolodikk

              С византией. Деблокируем черниговский город. Спиридон окружен отступить не может

              Убей так, подставь своих 10-15 юнитов, если у тебя не стрелки.

              у меня 4 отряда отличных конных лучников
                 Aurun
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 марта 2015, 18:06

                поправка к моему предыдущему посту: фракции никому не дам, даже если об этом попросят все игроки за северные фракции, перемирие с половцами теперь возможно только в случае смены игрока за половцев. :961847914:
                   Arshak
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 марта 2015, 18:48

                  wolodikk

                  Что ответа Тьму-таракани не будет?

                  Вы ответа от нас ждете? Мы же вроде все обсудили на скаипе, но вместо нас ответ дал Аурун. Так что ждать чего то бессмысленно. Или ожидается битва против тмутараканца которую я пропустил?
                     Arshak
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 марта 2015, 21:07

                    Aurun (18 марта 2015, 19:04):

                    обсуждать союз с новгородом при условии что киевский князь покинет хот-сит, это конечно верх дипломатии) продолжай в том же духе, и у тебя будет куча союзников.
                    подкину тебе ещё идею: заключи союз с новгородом и напади на швецию.

                    Так ведь ты сам сказал в форуме что собираешься покинуть сит. А потом передумал чтобы не испортить игру остальным. И еще, ты то вел дипломатию? В отличие от тебя который не только союза, но и мира не хочет с половцами новгородский князь почти добился своего.
                       Aurun
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 марта 2015, 21:15

                      это я то не хочу мира? у нас был нормальный союз, которому было по силам сражаться с византией и венгрией, но вместо этого вы на следующий же ход без всяких объяснений на нас напали. хотели наверно разжиться территориями пока киевляне воюют с византией. а вот фиг вам=) пусть лучше киевские территории достанутся византии, чем предателям!
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Золотой Век Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 09:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики