Сообщество Империал: Гай Юлий Цезарь - Сообщество Империал

Артес

Гай Юлий Цезарь

Древнеримский политический деятель
Тема создана: 21 апреля 2006, 20:45 · Автор: Артес
  • 88 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Ιουστινιανός
  • Imperial
Imperial
βασιλεύς

Дата: 18 марта 2017, 21:28

Imp

Gaius Iulius Caesar


Гай Юлий Цезарь

Imp

Древнеримский государственный и политический деятель, полководец, писатель. Консул 59, 48, 46, 45 и 44 гг. до н. э., диктатор 49, 48-47 и 46-44 гг. до н. э., великий понтифик с 63 г. до н. э.
Происходивший из древнего патрицианского рода Юлиев, Цезарь последовательно добивался всех ординарных римских должностей и сделал себе имя на борьбе с оптиматами, выражавшими интересы нобилитета. В 60 г. до н. э. организовал первый триумвират с двумя влиятельными политиками - Гнеем Помпеем Великим и Марком Лицинием Крассом. С 58 г. до н. э. более восьми лет провёл в военных походах на территории "Косматой Галлии", присоединив к Римской республике огромную территорию от Атлантического океана до Рейна. В начале 49 г. до н. э. начал гражданскую войну из-за непримиримых разногласий с сенаторами по вопросам о деталях своего возвращения в Рим и о гарантиях судебной неприкосновенности за должностные преступления. За четыре года сторонники сената, сгруппировавшиеся вокруг Помпея, были разбиты Цезарем, также как и войска правителей Египта и Понта.
Добившись полной победы над противниками и сконцентрировав в своих руках власть консула и чрезвычайные полномочия диктатора, Цезарь провёл ряд реформ во всех сферах жизни общества. В начале 44 г. до н. э. в Риме сложился заговор среди римских нобилей, недовольных единовластием Цезаря и опасавшихся слухов о грядущем наречении его царём. На заседании сената в иды марта заговорщики набросились на диктатора с кинжалами и нанесли ему 23 раны от которых он умер на месте.



Тезисы к обсуждению (Раскрыть)
     Germanicus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 апреля 2006, 13:39

    OVER LORD
    Иными словами репрессии , которые и в Cоюзе были.
    А как власть то удержать без проскрипций в то время, есть совет?Если бы не было проскрибций , не былобы Октавиана, Республика продолжала бы потихоньку огонизирывать пока не распалась бы окончательно.
       Scarolung
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 апреля 2006, 07:59

      Imp Парни!!!
      Он был безусловно гений!!! Гений, которого требовали те времена!
         Ulmo
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 мая 2006, 02:26

        Ух, как все единодушно проголосовали. Imp
        Не буду оригинальным и скажу что этот человек - гений и просто феноменально - сильная историческая личность, память о которой испытана веками. Imp
           Asterix
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 мая 2006, 15:54

          Germanicus

          Цитата

          но в месте с тем они и укрепляли и увеличивали Империи, разве это плохо ?
          если б ты жил под начальством такого правителя то не спрашивал бы "что в этом плохого" :lol:

          ради власти этот гений утопил в крови одних только кельтов около 100.000 я уж не говорю о других народах, да и гражданские войны тоже не были бескровными - сотни и сотни тысячь людей захлебнулись в собственной крови............... а все ради чего? ради власти над Римом какого одного человека.......... гений? возможно, но злой гений, а злой гений и злодей фактически одно и тоже.

          С точки зрения современной цивилизации он был бы осужден хуже Бен Ладена, поскольку у того хоть какие то нормальные цели есть а этот злодей (давайте называть все своими именами) шел на все лишь бы удовлетворить свои похоти - можно восхищаться им? не думаю, нет в его действиях ничего достойного ни восхищения ни подражания, в конце концов героями Европы стали именно кельты (король Артур к примеру) но никак не римляне, уничтожившие по истине прекрасный мир царивший тогда на земле Imp и человечество поняло кто был истинным героем и гением, провидение уничтожило римлян и их культуру и даже сам латинский язык ныне мертв а кельты живы, жив их язык и их традиции и большинство народов Европы с восхищением относятся к их прекрасной культуре (назвать культурой римскую у меня язык не поворачивается: бесконечные интриги, отсутствие истинной морали, отношение к женщине как к животному и так далее в том же плане, с точки зрения современной культуры римляне были куда большими примитивами и варварами чем те кого они так называли)
             Legio
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 мая 2006, 21:28

            Asterix

            Цитата

            ради власти этот гений утопил в крови одних только кельтов около 100.000
            Только ради власти? Ё( Убей одного и тебя назовут убийцей. Убей миллионы и ты - великий человек!

            Цитата

            шел на все лишь бы удовлетворить свои похоти - можно восхищаться им?
            Рзве мы все не пытаемся удовлетворить свои похоти? Imp Не судите, да не судимы будите.

            Цитата

            , в конце концов героями Европы стали именно кельты (король Артур к примеру)
            Наверное этого не знали в эпоху Ренесанса и Просвещения ##

            Цитата

            но никак не римляне, уничтожившие по истине прекрасный мир царивший тогда на земле 
            О да, прекрсаный мир постоянных набегов кульруных кельтов на варваров-римлян, этрусков и греков. А благродство кельтов вошло в сказания. Кельты ушли из Рима, взяв большой выкуп -- тысячу фунтов золота. Говорят, что при взвешивании золота вождь кельтов Бреннус положил на чашу весов с гирями и свой железный меч . Римляне запричитали: "Горе побежденным", но это вызвало лишь смех у победителя.

            Цитата

            отсутствие истинной морали
            Да, "истинная мораль" весьма интересная штука ~^

            PS Прежде чем подобным образом излагать свое мнение подумайте над аргументацией своих взглядов.
               Germanicus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 мая 2006, 21:44

              Asterix

              Цитата

              ради власти этот гений утопил в крови одних только кельтов около 100.000

              Ну Сулла уничтожил почти столько же , только своих граждан, каждый день Ростра пополнялась новыми головами , воткнутыми в колья.

              Цитата

              а все ради чего? ради власти над Римом

              Власть над Римом автоматом значила власть над Миром, Юлий Цезарь начал разрушение Республики ( эта та трансформация , о которой я писал в историческом форуме)

              Цитата

              злой гений и злодей фактически одно и тоже.

              Назови мне хоть одного доброго человека эпохи Цезаря или до него .Все эти люди соответствовали своему времени , Цезарь с измальства шол к власти , его убили точно такие же жестокие люди.
              Ты пологаеш , что у Цезаря не было цели? Цезарь был патриций , цель господство Рима и сам он во главе.
              То что латинский язык станет мёртвым писали Ливий и Клавдий , поэтому изъяснялись на бумаге в основном на греческом.
              О каком прекрасном мире ты говориш , забыл как галлы захватили Рим и почти было не уничтожили его , если бы они это зделали , то уже сами стали бы диктовать условия .Это римляне не простили , ещё не простили предательство во время пунических войн некоторых гальских племён .Что касается кельтов как народа , то римляне разделяли этот народ на цевилизованных и не севилизованных.Кельты были и до римлян , но Империи строятся на крови , не бывает безкровных империй , так было до Рима , так и после

              Цитата

              героями Европы стали именно кельты (король Артур к примеру) но никак не римляне

              все герои соответсвуют своему историческому времени , к тому же этот король личность тёмная и родословная его не совсем ясна.Я вот могу привести приме Теодорикса или Байорикса , либо Германна или Бренна.

              Цитата

              кельты живы, жив их язык

              не думаю , что то и другое верно.Кельты растворились в других народах .Единственное место , где можно услышать кельтский , это Ирландия , могу написать тебе несколько слов на кельтском если хош.
              Рим тогда был центром мироздания , центром культуры , науки , искуства , Рим объединил всё это в одной Империи и всё это сохранилось.
              Но это уже другая тема .Цезарь был жесток , но по другому тогда было нельзя.
                 Asterix
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 мая 2006, 11:33

                Да, ну насчет всей римской культуры я похоже несколько загнул <_< , и даже может Цезарь и небыл таким антихристом как я его себе представляю, но все же зла он посеял на земле очень много, именно его наследие проявилось спустя много веков при завоевании Нового Света где испанцы творили невиданные там прежде зверства, особенно над женщинами (вспомните римское презрение к женщине), так что хотел он или нет, но именно Цезарь является родоначальником и основателем эпохи насилия и зверств десятки веков терзавших Европу и потом и остальной мир куда проникали белые люди, фашизма и прочего прочего прочего , без чего наш современный мир был бы несравненно лучше и правильнее.
                   Germanicus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 мая 2006, 12:55

                  Asterix
                  Да нет , что касается женьщи , так это ты то же загибаеш .Мать цезаря Аврелия , была настоящеа римской матроной , помогала не имущим , вела сама хозяйство, видя всё это Цезарь не мог быть к женьщинам извергом , каое то время ему хотелось сына , но не получалось , он не много озлобился .Вобщето он озлобился на много раньше, но не на женьщин.Один раз я расказывал , как Цезарь получил свою первую награду. так вот там был фрагмент того , как он получил приказ доставить влот , арендовав его у Никомеда.Цезарь выполнил приказ точно в срок и к тому же привёл с собой дополнительно 2 военных больших корабля. Лукулл , был тогда командующим.Сначала он поразился тому , что Цезарь так быстро и вовремя привёл флот для морской блокады Нолы.Всем известно , что Никомед был скрягой.Спросив Цезаря о том , как именно Цезарь смог это зделать услышал то , что истолковал не правильно .Цезарь ответил , что он подружился с Никомедом, всем известно так же было , что Никомед любил молоденьких юношей .После чего сначало по военному лагерю , затем по Риму поползли слухи , что Цезарь своей зад..й заработал флот . Цезарь решил мстить таким людям , впрочем как и другим врагам ( где то читал , что это было по нающению Аврелии) , он решил ставить рога своим врагам и это ему удавалось.
                  Сулла , вот это был тиран , с своими женьщинами он поступал сурово.
                  Если бы женьщин вобще не почитали в риме , то и не было бы женьщин-богинь и не строили им храмы: Церера , Юнона , Венера и т.д., даже некоторые богини войны были.
                  Что касается испанцев в период завоевания америки , то плывя к цели по полу года в мужзкой компании , бросаться будеш и на столб, к тому же время было тёмное , женьщина и в Европе была ни кем, назови мне женьщин , почитаемых в средние века в Европе.
                     VLADIMIRUS
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 мая 2006, 14:09

                    Судя по деяниям Гений однозначно .....
                    Злодей или нет .... не нам судить ... слишком запоздалая оценка ...


                    Цитата

                    именно Цезарь является родоначальником и основателем эпохи насилия и зверств десятки веков терзавших Европу и потом и остальной мир куда проникали белые люди, фашизма и прочего прочего прочего , без чего наш современный мир был бы несравненно лучше и правильнее.

                    Извините конечно, но при чем здесь Гай Юлий Цезарь?????
                       Asterix
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 мая 2006, 18:56

                      Germanicus

                      Цитата

                      Да нет , что касается женьщи , так это ты то же загибаеш .Мать цезаря Аврелия , была настоящеа римской матроной , помогала не имущим , вела сама хозяйство, видя всё это Цезарь не мог быть к женьщинам извергом

                      я имел в виду не Цезаря а римскую культуру

                      Цитата

                      Что касается испанцев в период завоевания америки , то плывя к цели по полу года в мужзкой компании , бросаться будеш и на столб, к тому же время было тёмное , женьщина и в Европе была ни кем, назови мне женьщин , почитаемых в средние века в Европе.
                      ну правильно!!!!!!!! но откуда это пошло то? ведь галлы и германцы почитали женщин и относились к ним с достаточным почтением!
                      а насчет столба.... так ведь можно было и по другому, не зверски насилуя и убивая, или ты думаеш что это единственный способ удовлетворения? Imp
                      а вообще все нации произошедшие от римлян более чем жестоки вообще и особенно к женщинам.... это все же о чем то говорит!

                      Цитата

                      Если бы женьщин вобще не почитали в риме , то и не было бы женьщин-богинь и не строили им храмы: Церера , Юнона , Венера и т.д., даже некоторые богини войны были.
                      почитание божест это другое, не думаю что это может быть аргументом, а жестокость и пренебрежение римлян к женщинам является
                      историческим фактом

                      Цитата

                      Сулла , вот это был тиран , с своими женьщинами он поступал сурово.
                      ну придурков и тиранов всегда хватало, Цезарь стоит особняком потому что он фактически задал тон миру на многие века, а на того же Суллу никто не ровнялся в последствии в отличии от Цезаря.... тот же Гитлер многое взял от Цезаря - это тоже о многом говорит!

                      VLADIMIRUS

                      Цитата

                      Извините конечно, но при чем здесь Гай Юлий Цезарь?????
                      а кто впоследствии стал фактически эталоном императора и завоевателя? даже русское Царь происходит от слова Цезарь

                      В любом случае если б галлы сумели таки Цезаря прибить в начале его кампании мир бы сегодня был лучше однозначно!
                      Это лишь мое мнение и я его никому не навязываю... возможно даже ошибаюсь... но факты вещь упрямая если их БЕСПРИСТРАСТНО исследовать и пока мне не попадалось фактов свидетельствующих о благотворном влиянии действий Цезаря на последующее развитие мира.
                        • 88 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        AЦезарь в Галии!
                        Мое первое описание прохождения)
                        Автор А Адель_Шиловский
                        Обновление 23 мая 2023, 11:32
                        ЛЦезарь
                        Персонаж Fallout New Vegas
                        Автор S SpanishHighlight
                        Обновление 10 октября 2022, 18:39
                        ДСериал Цезарь: война Судного дня / Caesar's Doomsday War (2021)
                        Франция. Жанр: Исторический. Год: 2021
                        Автор H Haktar
                        Обновление 13 мая 2022, 23:01
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 20:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики