Сообщество Империал: Орды и миграции в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Орды и миграции в Total War: Attila

Орды и миграции в Total War: Attila
Тема создана: 08 января 2015, 21:39 · Автор: триарх
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 me262schwalbe
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 января 2015, 11:40

рыжик

скорее всего: гарнизон был мал и слаб, а укрепления обветшали, боевой дух был на нуле

А какие основания для подобных выводов? Аквилея в первой половине Vв. - один из важнейших городов Италии, административный центр провинции и резиденция пусть и местничкового, но патриархаа (позднее переехавшего в Градо).
Жестокая расправа с городом - тоже не свидетельствует в пользу скорой и легкой победы гуннов.
     savgtx
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 января 2015, 13:59

    У меня вопрос к подкованным в истории, смотрел видео в начале темы которое, и на 11:40 заметил интересную вещь. Там во время расчета хода проскальзывает фракция Sclavenians, я мало знаю но вроде слышал что так византийцы называли древних славян, поясните пожалуйста, а то мож я ошибаюсь, но если нет то у нас есть фракция славян.Imp
       триарх
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 января 2015, 14:32

      savgtx

      У меня вопрос к подкованным в истории, смотрел видео в начале темы которое, и на 11:40 заметил интересную вещь. Там во время расчета хода проскальзывает фракция Sclavenians, я мало знаю но вроде слышал что так византийцы называли древних славян, поясните пожалуйста, а то мож я ошибаюсь, но если нет то у нас есть фракция славян.
      Уменьшено на 50% (605 x 328) - Нажмите для увеличения

      Вы правы: еще по ранее выходившим видео (в разделах про Аттилы мелькали скрины оттуда) камрады разглядели во время прокрутки и на карте фракции славян, антов и венедов примерно на тех территориях, где они и должны быть. Вот тут видны Анты и Венеды, севернее еще были Славяне.
      Imp
         Центурион врёт!
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 января 2015, 14:43

        триарх (11 января 2015, 14:32):

        savgtx

        У меня вопрос к подкованным в истории, смотрел видео в начале темы которое, и на 11:40 заметил интересную вещь. Там во время расчета хода проскальзывает фракция Sclavenians, я мало знаю но вроде слышал что так византийцы называли древних славян, поясните пожалуйста, а то мож я ошибаюсь, но если нет то у нас есть фракция славян.
        Уменьшено на 50% (605 x 328) - Нажмите для увеличения

        Вы правы: еще по ранее выходившим видео (в разделах про Аттилы мелькали скрины оттуда) камрады разглядели во время прокрутки и на карте фракции славян, антов и венедов примерно на тех территориях, где они и должны быть. Вот тут видны Анты и Венеды, севернее еще были Славяне.
        Imp

        Судя по "славянским" именам, они будут неотличимы от каких-нибудь минорных германцев.
           триарх
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 января 2015, 15:06

          Центурион врёт!

          Судя по "славянским" именам, они будут неотличимы от каких-нибудь минорных германцев.

          А с какой стати и из каких это источников для минорных фракций из дремучих лесов в то время, по которым в заданном историческом промежутке толком ничего до сих пор точно нельзя сказать, одни гипотезы, находки археологии и немного византийских текстов, разработчиками рисовать уникальные фракции? Тех славян , которых мы знаем (племена, со своими названиями и территорией), как своих предков, тогда еще не было. Однако, славяне, как сформировавшийся народ, впервые были засвидетельствованы в византийских письменных источниках середины VI века. Ретроспективно эти источники упоминают о славянских племенах в IV веке. Археологи же определяют как достоверно славянский ряд археологических культур, начиная только с V века.

          Цитата

          В академической науке не существует единой точки зрения по этническому происхождению носителей более ранних культур и их преемственности по отношению к более поздним славянским. Языковеды также не имеют единого мнения по времени появления языка, который можно было бы считать славянским или праславянским. Существующие научные версии предполагают выделение праславянского языка из праиндоевропейского (или из языковой общности более низкого уровня) в широком диапазоне от 2-го тыс. до н. э. до рубежа эр или даже первых веков н. э.
             рыжик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 января 2015, 00:15

            триарх

            в разделах про Аттилы мелькали скрины оттуда

            Дык, я же и выкладывал скрины.

            По склавинам точно известно. Либо это обобщенное название византийцами именно ряда племен славян того времени, либо название племени конкретного склавинов.
            Я читал что во времена Хазарского каганата в 7-9 веке хазарами использовались пехота из склавинов(славянского племени/племен), которые селились на земле и служили пограничной стражей и набирались в походы каганом, особо для захвата крепостей. Были эти склавины аналогом казаков, но жили с семьями и работали на земли примерно между Доном и Волгой/Итилем.



            Вот любопытно если орда придет в разоренную уже область(которую сжег игрок при отступлении или ИИ), то будет ли она голодать от голода и не иметь возможность строить свои поселения и нанимать воинов в кочевом поселении. Ведь иначе смысл от разорения пропадает, нельзя будет использовать тактику выжженной земли при обороне или нападедении на другую фракцию.
               триарх
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 января 2015, 00:33

              рыжик

              Дык, я же и выкладывал скрины.

              Я помню :008: только вот не нашел, в какой теме, поэтому выложил тот, что остался у меня.

              рыжик

              По склавинам точно известно. Либо это обобщенное название византийцами именно ряда племен славян того времени, либо название племени конкретного склавинов.
              Я читал что во времена Хазарского каганата в 7-9 веке хазарами использовались пехота из склавинов(славянского племени/племен), которые селились на земле и служили пограничной стражей и набирались в походы каганом, особо для захвата крепостей. Были эти склавины аналогом казаков, но жили с семьями и работали на земли примерно между Доном и Волгой/Итилем.

              Хазары и иже с ними, "сакалиба" и прочее, это гораздо позже, тогда славяне уже известны и византийцы уже со времени Юстиниана с ними воюют. Если упрощенно, то хазары просто вербовали их как наемников, набирали в армию, формировали гвардии, все тоже самое, что ранее римляне делали с германцами.
              Известно то известно, но в точности только с 6 века, когда империи пришлось отражать их первые набеги из-за Дуная, тогда появились уже конкретные данные и описания. До этого же времени все это только слухи и разрозненная информация, принесенная с севера мигрирующими германцами. В любом случае, племена там были и формирование их как отельной языковой группы активно шло, при контакте с германцами, финно-уграми и степняками.

              рыжик

              Вот любопытно если орда придет в разоренную уже область(которую сжег игрок при отступлении или ИИ), то будет ли она голодать от голода и не иметь возможность строить свои поселения и нанимать воинов в кочевом поселении. Ведь иначе смысл от разорения пропадает, нельзя будет использовать тактику выжженной земли при обороне или нападедении на другую фракцию.

              Вопрос интересный, но...пока без ответа. Конечно, логичнее что именно так и должно быть, тактика "выжженной земли" и буферные зоны, об этом что-то упоминали уже, что там могут возникнуть болезни и прочее, поэтому если все это будет правильно реализовано, то это несомненный плюс :)
                 рыжик
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 января 2015, 01:41

                триарх

                онечно, логичнее что именно так и должно быть, тактика "выжженной земли" и буферные зоны, об этом что-то упоминали уже, что там могут возникнуть болезни и прочее, поэтому если все это будет правильно реализовано, то это несомненный плюс

                Да, но на видео армия вестготов захватила и выжгла городок во Фракии и там же на разоренной земле стала кочевым городом-ордой, причем он не упомянул что эта огромная орда может испытывать какие-то неудобства и недостаток в пище и фураже на уже ими же разоренной земле.
                   muradalimirzaev
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 января 2015, 18:42

                  Никогда не понимал как контролировать пищу.
                     cheremis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 января 2015, 20:18

                    Радует - моя любимая фракция в меде 2 есть в Аттиле - мадьяры =)
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор F F@rSeeR
                      Обновление Сегодня, 01:51
                      BBarbarian Invasion Total War
                      Информация об аддоне Barbarian Invasion
                      Автор т товарищ
                      Обновление Вчера, 23:46
                      MТехнические проблемы Medieval II: Total War
                      Вопросы и ответы
                      Автор t t1aro
                      Обновление Вчера, 23:16
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 05:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики