Сообщество Империал: Ордена Адептус Сороритас - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Ордена Адептус Сороритас

Ордена Адептус Сороритас
Тема создана: 15 января 2015, 13:08 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 15 января 2015, 13:08

Imp


Орден Фамулус (Ordo Famulous) готовит гувернанток, советников и дипломатов, роль которых следить за тем, чтобы благородные семьи Империума работали на благо человечества. Сестры выступают посредниками при заключении сделок и союзов, а также помогают при организации династических браков. Их часто призывают служить в свою свиту инквизиторы Ордо Еретикус, где знания Сестер Фамулус о родословных и иных связях благородных семейств могут оказать неоценимую помощь в расследования.

"Я стою перед тобой не как сестра Сороритас и не как одна из верующих, ни даже как твой судья. Я стою как эмиссар Его, сидящего на Золотом Троне, и несу тебе слово Его: ты грешен, и должен заплатить за свои грехи." - Сестра Фамулус Эзме кардиналу-еретику Гайту

Орден Фамулус – камергеры и советники правящих семейств по всему Империуму. Хотя они традиционно имеют официальный статус простых советников, общеизвестно, что Сестринство имеет большое влияние на мирах, где они выступают советниками. Там, где предыдущие несколько тысяч лет работали сестры Фамулус, поддерживались на должном уровне или даже увеличивались выплаты десятины, улучшалась торговля, и вообще население жило лучше чем на других мирах. При таком явном доказательстве приносимой ими пользы неудивительно, что Сестры Фамулус широко востребованы среди благородных семей по всему Империуму.
Новые сестры, проявляющие хорошее сочетание коммуникативности и отличной способности оставаться спокойными под давлением, часто направляются в ордена Фамулус. В отличие от большинства других орденов Сестринства, Сороритас этой небоевой направленности учат критическому мышлению, этикету, и торговле, ставя это даже превыше религиозного обучения и службы. Когла они заканчивают обучение, их посылают в благородные дома и торговые консорциумы, чтобы помогать направлять знать. С точки зрения дворянина роль сестры – помогать его дому. Для Сестринства их усилия предназначены, чтобы влиять на решения дворянина так, чтобы его действия принесли Империуму пользу наравне с его домом. Помогают ли они торговым соглашениям брокера или заключают сильный брачный союз между двумя семьями, Сестры Фамулус обычно стоят на стороне тех, кто принимает решение, давая советы о том, как остаться при чести и богатстве.

Фамулус в секторе Каликсида


У каждого дворянина в секторе Каликсида есть слуги, советники, сестры или мудрецы, направляющие его решения. Менее знатные дворяне могут нанимать ученых или мудрецов, но элита не доверяет свои деловые связи никому кроме сестер Орденов Фамулус. Канонисса Гонерил предложила услуги своего ордена каждой из самых знатных семей сектора, как и многим другим мелким дворянам и торговым домам. Очень немногие отказались от предложенных услуг, поскольку это - признак будущего процветания. Одно значительное исключение - недавнее снижение численности в Пресветлом Дворце. В течение прошлых тридцати лет число советников Сестринства, служащих губернатору Сектора Хаксу и его непосредственным подчиненным, уменьшилось на одну треть. Хотя ее сестрам всегда вежливо отказывали, Гонерил считает проявляющуюся тенденцию весьма тревожной.
Немногим известно, что ордена Фамулус служат Империуму и по-другому. Они ведут обширные записи о родословной и коммерческих отношениях фактически каждой благородной семьи сектора Каликсида. В сочетании с записями орденов Госпитальер и Диалогус, это дает сестрам Фамулус доступ к исчерпывающей истории благородных семей этой области пространства. Их знание делает их очень ценными для Инквизиторов Ордо Еретикус, особенно придерживающихся взглядов Торианцев, поскольку рассмотрение родословных известных еретиков часто раскрывало следы больших заговоров.
Хотя сестры Фамулус пытаются остаться вне политических махинаций, известно, что они иногда выступали посредниками в спорах и присутствовали на советах. Легат Кристал из Аббатства Рассвета, часто находится вдали от своей крепости на Иокантосе и в последнее время известно, что она восстанавливает миссию на Малфи и устраивает брак между Фридрихом Крином из дома Крин и Джози Цестель из Альянса Цестель на Сцинтилле. Ходят слухи, что Легат даже принимала участие в официальной церемонии и благословила этот союз от имени Ордена.

Становление Сестрой Фамулус


Быть сестрой Фамулус означает быть открытым распутству знати. Хотя сестры редко выходят за пределы своих официальных обязанностей, они все же считают трудным заставить себя не замечать развращенность, с которой развлекаются высшие слои общества. Они знают, что достаточно сильны, чтобы противостоять тяготам своей службы и обучены помогать тем, кто в ней нуждается. В отличие от других орденов, они склонны задавать вопросы и слушать, прежде чем сокрушить неверующего. Как правило, они носят усиленные одежды небоевых орденов, хотя часто они и скроены так, чтобы быть похожими на местную одежду, приличествующую их положению и службе.

Imp
     Похожие Темы
    ЗРыцарские ордена
    Том второй
    Автор Б Безумный ДЖО
    Обновление 13 октября 2023, 19:47
    БРыцарские ордена Империи (Warhammer Fantasy)
    Стальной кулак армии Императора
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 31 августа 2023, 21:58
    СВоенно-монашеские ордена и крестоносцы
    Тамплиеры, госпитальеры, тевтонцы и пр. крестоносцы
    Автор Ш ШиП
    Обновление 26 марта 2023, 12:25
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 03:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики