Сообщество Империал: Балроги - Сообщество Империал

Валерий Рус

Балроги

Раса огненных демонов
Тема создана: 14 января 2009, 13:49 · Автор: Валерий Рус
Как вы относитесь к Балрогам.
  1. Положительно. Неотказался бы от таких бойцов. | 47 голосов / 64.38%

  2. Отрицательно. Слава богам они все сдохли. | 20 голосов / 27.40%

  3. Никак не отношусь. Не знаю и знать не хочу. | 6 голосов / 8.22%

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Валерий Рус
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 января 2009, 13:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Lorddenys
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 января 2009, 16:47

    Вот еще кое-что
    В переводе с синдарина слово "Балрог" означает "демон ужаса". Так эльдары прозвали тех майаров, что восстали заодно с Мелькором. Как сказано в "Валаквенте", "И был он не один, ибо многих майаров привлек его блеск во дни его величия, и они остались верны ему во тьме; а других он сманил к себе на службу ложью и предательскими дарами". Балроги - огненные духи, обличенные тьмой; в Алой Книге говорится: "... путники увидели исполинскую тень, окутанную космато клубящейся тучей; в ней угадывалась свирепая мощь, внушающая ужас всему живому". Излюбленное оружие балрогов - огненные бичи, и лишь могущественнейшие среди эльдаров могли им противостоять, а обычное оружие было против них бессильно. Главарем Балрогов был Готмог, в Битве-под-Звездами смертельно ранивший Феанора, а впоследствии, в Битве Бессчетных Слез, сразивший Фингона.
    В эльфийских легендах утверждается, что своими огненными бичами балроги разорвали паутину, которой Унголианта сплела Мелькора. О балрогах часто упоминается в летописях Белерианда: они сражались на стороне Мелькора во всех важнейших битвах той поры. Именно под натиском балрогов пал Гондолин (в том сражении погиб Готмог, побежденный Эктелионом, который сам погиб в этой битве). В Войне Гнева балроги были уничтожены Валарами - все, кроме одного, укрывшегося в недрах Мглистых гор. На этого балрога - Балрога, как его стали называть позднее, ибо он остался один, - в 1980 году Третьей эпохи наткнулись гномы, искавшие мифрил. Он убил двух королей Мории - Дарина Четвертого и Наина Первого, и тогда гномы в страхе покинули Морию, а Саурон, узнав о том, отправил в Кхазад-Дум орков и троллей. Балрог стал владыкой Мории и правил ею до 3019 года Третьей эпохи - до того дня, когда его сразил Гэндальф Серый.
    На квэнийском балрогов называли Валараукарами - Огненными Бичами. Балрог из Кхазад-Дума известен как Великое Лихо Дарина.
       Gorgoroth
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 января 2009, 17:19

      Во дни славы Мелькора многие майа соблазнились блеском его величия и сохранили ему верность во тьме. Иных он завлек на службу предательством и ложными обещаниями. Самыми ужасными из его слуг стали Барлоги, они были созданы Мелькором,багровый пламень заменял им сердце, страх волнами расходился от них, а мрак служил одеянием. Они были самыми его ужасными слугами. Их также называли Валараукары, Огненны Бичи. Название Барлоги значит Демоны Страха.
      Вооружение
      Сражаются Барлоги обычным оружием, которое в их руках перестает быть таковым. Например сказано что барлоги разрубают сети Унголианты багровыми мечами, а у барлога, сражавшегося с Гэндальфом меч тоже светиться багровым светом. Пользовались барлоги топорами и буловами, так например черным топором Готмага был убит Фингон, а потом барлоги булавами вбивали его тело в землю: "Круто пришлось Фингону и Тургону. Они были атакованы более чем втрое превосходящими силами. Здесь бесчинствовал Готмаг, предводитель Барлогов, командующий войсками Ангбанда. Багровым клинком врезавшись в ряды эльфов, он оттеснил Тургона и Хурина к Топям Сереха. Затем он бросился на короля Фингона. Они сошлись в жестоком поединке и бились долго. Под конец рядом с Фингоном не осталось никого. Тут со спины подкрался еще один Барлог и хлестнул Фингона огненной плетью. Пошатнулся Король и в этот момент достал его удар черного топора Готмага. Белое пламя рванулось к небу от разбитого шлема Фингона. Погиб великий Король Нолдор. Долго вдымались и опукались булавы Барлогов над его телом..." ("Сильмарион" глава20)
      Но самым интересным оружием балрогов являются боевые плети, охваченные пламенем. Так, у барлога, сражавшегося с Гэндальфом плеть имеет несколько концов: "Сзади надвигалось нечто, какая-то клубящаяся тень, в которой едва угадывались контуры. Ужас и мощь виделись в ней... Огонь взревел, языки пламени приветственно взвились из глубин на миг обрисовав дымные контуры. В правой руке пришелец держал меч, похожий на язык пламени, в левой-- бич со многими хвостами.."(В.К. книга 2 глава 10)
         magister militum
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 января 2009, 22:04

        Quote

        Противостоять балрогам могут только Майар.
        ну это явное преувеличение, в Первую Эпоху при штурме Гондолина силами Моргота, эльфийские защитники города уничтожили достаточное число барлогов, хоть это далось им и дорогой ценой, просто в последующее время народы Средиземья видимо "измельчали" и сильный, но достаточно рядовой, демон Первой Эпохи, для Эпохи Третьей был неким супер-оружем древнего зла , уничтожить которое подсилу стало только великим героям...
           Эльфийка
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 февраля 2009, 11:15

          БАЛРОГ - "Демон Силы",синдаринская форма имени демонов огня,служивших Морготу;они же ВАЛАУКАРЫ (на квеньи)
             Shadow
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 февраля 2009, 11:49

            А какого роста были балроги? Как в фильме?
               Taurwen
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 февраля 2009, 11:56

              Shadow (23.02.2009 - 11:49):

              А какого роста были балроги? Как в фильме?

              Да, примерно. Балроги разные бывают=)
                 Эльфийка
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 февраля 2009, 17:22

                А какие они появляются?и как?
                   Taurwen
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 февраля 2009, 17:24

                  Эльфийка (23.02.2009 - 17:22):

                  А какие они появляются?и как?

                  Это айнуры примкнувшие к Морготу. Как?...хм..перевоплотились наверное!=)
                     Тамерлан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 февраля 2009, 13:03

                    Да ну их нафиг,проголосовал отрицательно,тупо олитсотворение ЗЛА ненавижу точно так же как и олитсотворение БОДРА... Imp
                      • 10 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики