Сообщество Империал: Мод ReallyBadAI Battle System v5.7 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

MuMu Мод ReallyBadAI Battle System v5.7
Мод ReallyBadAI Battle System v5.7
Тема создана: 16 Январь 2015, 16:08 · Автор: MuMuСообщений: 26 · Просмотров: 5 655

• 3 Страниц X
  • 1
  • 2
  • 3
  • Мод ReallyBadAI Battle System v5.7 Вконтакте!
  • Мод ReallyBadAI Battle System v5.7 в Фейсбуке!
  • Мод ReallyBadAI Battle System v5.7 в Google+!
Библиотека
bitterhowl
  • Imperial
Imperial
547
Imperial
1
Imperial
35
Imperial
235
Imperial
1

Дата: 13 Июль 2015, 19:10

Ну мне SS то ни к чему, у меня сабмод по вестеросу самостоятельный) А как выглядит этот Switcher в SS, это отдельный файл или просто кусок кода в campaign_script? Для TATW я наше отдельный switcher в виде файла, но там похоже что-то еще нужно помимо него.
    MuMu
    • Imperial
    Imperial
    227
    Imperial
    4
    Imperial
    36
    Imperial
    198
    Imperial
    2

Дата: 14 Июль 2015, 08:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь bitterhowl (13 Июль 2015, 19:10):

Ну мне SS то ни к чему, у меня сабмод по вестеросу самостоятельный) А как выглядит этот Switcher в SS, это отдельный файл или просто кусок кода в campaign_script?

Такой же вопрос я задал в соответствующей ветке на TWC.
    Мне ответили, что в SS свитчер уже встроен в исполняемом виде, "but TATW requires the switcher vb script and batch edit."
    Так как я, кроме SS, ни во что больше не играю, то для меня этого оказалось достаточно.
      bitterhowl
      • Imperial
      Imperial
      547
      Imperial
      1
      Imperial
      35
      Imperial
      235
      Imperial
      1

Дата: 14 Июль 2015, 16:46

Класс, отзывчивые ребята. Мой пост об этом от 12 числа без ответа до сих пор)) Да, я переустановил нормальную сборку на основной комп и все работает хорошо. Еще и чума теперь вызывается по скрипту, год бился над этим, а оказывается сборка кривая была.
        Leeekaaa
        • Imperial
        Imperial
        3 245
        Imperial
        11
        Imperial
        79
        Imperial
        755
        Imperial
        1

Дата: 20 Октябрь 2015, 01:38

Скажите, за что отвечает Дополнение G5 Settlement Tweaks?
        А зачем столько мучиться с установкой ReallyBadAI Battle System v5.7, если он уже входит в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь (только удалить пакетный файл reset_map_and_sound, если хотите с музыкальным модом от викинга играть), который ставится минуту.
          MuMu
          • Imperial
          Imperial
          227
          Imperial
          4
          Imperial
          36
          Imperial
          198
          Imperial
          2

Дата: 22 Октябрь 2015, 08:56

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Leeekaaa (20 Октябрь 2015, 01:38):

Скажите, за что отвечает Дополнение G5 Settlement Tweaks?

Оптимизирует расстановку зданий для разных типов городов и замков (осады на тактической карте).
          В поселениях появляются дополнительные улочки для манёвра и такое прочее, что, по идее, должно помочь AI лучше защищаться.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Leeekaaa (20 Октябрь 2015, 01:38):

А зачем столько мучиться с установкой ReallyBadAI Battle System v5.7, если он уже входит в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь (только удалить пакетный файл reset_map_and_sound, если хотите с музыкальным модом от викинга играть), который ставится минуту.

Если вы играете исключительно в SS 6.4 и с набором фиксов BugFix_Compilation (который, замечу, предназначен исключительно для этого мода), то, действтельно, "столько мучиться" не нужно.
          В остальных же случаях, если есть желание играть с этим тактическим AI, придётся мучиться.
            Leeekaaa
            • Imperial
            Imperial
            3 245
            Imperial
            11
            Imperial
            79
            Imperial
            755
            Imperial
            1

Дата: 24 Октябрь 2015, 15:51

Подскажите, можно ли поставить его на bellum cricus 7.0?
            В принципе комп нормально играет в битвах. занимает положение повыше. Только иногда конницей прет на копейщиков с длинными копьями, (какие в Храбром сердце к примеру). конечно нужно их вовремя подставить под кавалерию, но если их 3-4 отряда, он не промахнется (король ложится сразу).А простых копейщиков тяжелая конница компьютера сносит вообще за пару мгновений.
            вообщем с этим модом то все хорошо, но есть ли какой нибудь другой мод, улучшающий AI?
              Leeekaaa
              • Imperial
              Imperial
              3 245
              Imperial
              11
              Imperial
              79
              Imperial
              755
              Imperial
              1

Дата: 24 Октябрь 2015, 22:09

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Leeekaaa (24 Октябрь 2015, 15:51):

Подскажите, можно ли поставить его на bellum cricus 7.0?
              В принципе комп нормально играет в битвах. занимает положение повыше. Только иногда конницей прет на копейщиков с длинными копьями, (какие в Храбром сердце к примеру). конечно нужно их вовремя подставить под кавалерию, но если их 3-4 отряда, он не промахнется (король ложится сразу).А простых копейщиков тяжелая конница компьютера сносит вообще за пару мгновений.
              вообщем с этим модом то все хорошо, но есть ли какой нибудь другой мод, улучшающий AI?

И еще заметил в нержавейке следующее:
              - Противник, когда у него осталось пару областей и его пресуют, не использует торговцев (они просто стоят и тупят)
              - Англия (с ней я воюю) - у нее на острове 4-5 полных армий элитных воинов, но почему комп не хочет построить флот и высадить их в Канны, где я штурмую его город. Такое ощущение, что после того, как я уничтожил весь их флот, а он наплодил армию на острове, то у него теперь все деньги уходят в минус на содержание этой самой армии, и нет денег построить хоть 1 кораблик. Кароче, комп не может распускать войска, чтоб казна вышла в плюс. Это можно заметить в дипломатии, когда у них у всех казна пустая... А с первого взгляда и не замечаешь недостатков нержавейки... Такие дела...
              Есть вообще какие-нибудь моды, улучшающие ai как на стратегической карте, так и в бою??? Буду очень признателен, если кто подскажет
                Leeekaaa
                • Imperial
                Imperial
                3 245
                Imperial
                11
                Imperial
                79
                Imperial
                755
                Imperial
                1

Дата: 25 Октябрь 2015, 08:12

Цитата

Теперь нужно активировать сабмод. Всё стандартно.
                Заходим в SS_setup.exe, выбираем кампанию (ранняя или поздняя), AI, BGR (ну кто же играет без BGR? :) и такое прочее, кому что по душе.
                Собственно к сабмоду ReallyBadAI относятся три новых пункта:
                - G5 Emergency Battle CTD Fix (не выбираем!)
                - G5 ReallyBadAI Battle System v5.7 (выбираем, это и есть сам сабмод)
                - G5 ReallyBadAI Hardcore addon (по желанию, дополнительные трудности для хардкорщиков)

У меня самого главного 2-ого пункта в настройках вообще нет! что за фигня
                Кстати в SS6.4 BUGFIX COMPILATION v1.27 нету этого мода. я ошибся...
                Этот мод легко устанавливается вместе с BGRV_150324.
                  Leeekaaa
                  • Imperial
                  Imperial
                  3 245
                  Imperial
                  11
                  Imperial
                  79
                  Imperial
                  755
                  Imperial
                  1

Дата: 27 Октябрь 2015, 05:22

будет работать на Булатной стали 2.0?
                    Leeekaaa
                    • Imperial
                    Imperial
                    3 245
                    Imperial
                    11
                    Imperial
                    79
                    Imperial
                    755
                    Imperial
                    1

Дата: 31 Октябрь 2015, 11:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Leeekaaa (27 Октябрь 2015, 05:22):

будет работать на Булатной стали 2.0?

не будет. судя по всему
                      • 3 Страниц X
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • Мод ReallyBadAI Battle System v5.7 Вконтакте!
                      • Мод ReallyBadAI Battle System v5.7 Фейсбуке!
                      • Мод ReallyBadAI Battle System v5.7 Google+!
                      Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         22 Окт 2017, 14:15
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики