Сообщество Империал: Безумный Макс (1979) - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Безумный Макс (1979)
Австралия. 1979. Антиутопия, боевик.
Тема создана: 16 Январь 2015, 20:41 · Автор: Дед КолянСообщений: 18 · Просмотров: 1 078

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Дед Колян

4 866

671

3

848

10 751
  • Статус:Коля
  • Трибун:Геймеры

Дата: 16 Январь 2015, 20:41

Жанр: - антиутопия, постапокалиптика, боевик, дизельпанк.
Режиссёр: - Джордж Миллер.
Автор сценария: - Джеймс МакКаусланд, Джордж Миллер.
В главных ролях: - Мел Гибсон, Джоэнн Сэмюэл, Хью Кис-Бёрн, Стив Бисли, Тим Бёрнс, Роджер Уорд, Дэвид Брэкс.
Оператор: - Дэвид Эггби.
Композитор: - Брайан Мэй.
Длительность: - 88 минут.
Бюджет: - $350 000.
Сборы: - $8 750 000 в США.
Страны создательницы: - Австралия.
Возрастной рейтинг: - 18+.
Год создания: - 1979.

Описание:

Трейлер:

Кадры:

Рецензии:

Очень странно, что на форуме до сих пор нету Безумного Макса.
Потянул почти на неделю с созданием темы и воспоминания немного стёрлись, так что напишу только в общих чертах, а не как планировал.
Я ожидал постапокалипсиса, захолустья и запустения, а получил совсем другое, но всё равно очень интересное. Вместо ядерной войны здесь антиутопическое общество, полицейские в странной форме(теперь воочию увидел от куда пошла кожаная броня в Fallout), беспредел на дороге, прилизанные и наглые адвокаты и прочий сброд.
Весь сюжет умещается в паре абзацев, но фильм всё равно почему-то запал мне в душу. Не из-за очень приличных спецэффектов для 1979 года, не из-за красивых гонок и прочей мишуры, актёрская игра, вроде, тоже особо не блещет, Мэла Гибсона в молодости, так совсем почти не узнать, но всё равно, что-то в нём есть, а что не понимаю.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    • 2 Страниц
    • 1
    • 2

Дед Колян

4 866

671

3

848

10 751

Дата: 15 Февраль 2015, 20:02

Такой интересный арт нашёл.

Дед Колян

4 866

671

3

848

10 751

Дата: 05 Март 2015, 07:29

Всё-таки неправильно скидывать тонны артов о Безумном Максе в раздел Fallout, поэтому создам отдельную тему для него.

Cristóbal

2 575

323

1

302

4 939
        • Статус:Всадник

Дата: 05 Март 2015, 07:33

чуть подправил название темы

Дед Колян

4 866

671

3

848

10 751

Дата: 09 Март 2015, 07:57

Дед Колян

4 866

671

3

848

10 751

Дата: 24 Март 2015, 23:14

Crusаder

4 577

158

0

1 448

17 777
              • Статус:Крестоносец

Дата: 16 Май 2015, 16:55

Дед Колян

4 866

671

3

848

10 751

Дата: 18 Май 2015, 16:42

Своеобразный косплей Безумного Макса.

Карл Кори

8 531

1 098

10

2 646

16 710
                  • Статус:Триумфатор

Дата: 17 Апрель 2016, 14:02

Добавлена ссылка на онлайн. Тема слита с темой "Скриншоты и арты по фильму Безумный Макс". Здесь кинозал, а не раздел тем картинок.

Татарин

1 040

42

1

213

1 335
                    • Статус:Примипил

Дата: 07 Апрель 2017, 11:17

Этот фильм стал легендой еще до выхода сиквела. Этот фильм запустил со скоростью катапульты карьеру Мэла Гибсона и принес его создателям баснословные деньжищи. У этого фильма миллионы седеющих фанатов. Этот фильм нравится всем. Этот фильм не нравится мне...

Первый раз это кино я смотрел лет 20 назад. Честно говоря, в памяти у меня он не отложился от слова "вообще"... В отличии от второй части, на ряду с "Водным миром" взорвавшими мой подростковый мозг и навсегда влюбившими меня в жанр постапокалипсиса. Поэтому год назад решил пересмотреть...

Как оказалось - зря. Сюжет тягучий, съемки слабые, персонажи карикатурны, развязка предсказуема, актерская игра… ну тут уж виноват скорее режиссер, который заставлял актеров быть вот такими. Быть может именно гротескность их персонажей так нравится зрителям, ведь они нереалистичны чуть более, чем целиком. Во второй части фильма, те же самые герои и злодеи выглядят уместными в рамках измененного сеттинга, но в первой части это просто страх и ужас.

Вообще - у меня очень серьезные сомнения по поводу сексуальной ориентации режиссера: то ли он страшный гомофоб, раз все его злодеи выглядят как садо-мазо-гей-извращенцы, то ли ему реально они нравятся и их внешний вид от костюмов до облизывания губ каждую минуту его заводит.

В итоге, после полутора часов тягомотины и адского треша австралийский гаишник таки становится тем самым Безумным Максом, который так круто смотрится с постеров. Увы, происходит это за 17 минут до конца фильма. Главгерой по-быстрому убивает всех байкеров, и идут титры. Занавес.

Нет, я все понимаю - фильму скоро грянет 40 лет, у него просто смешной даже по тем временам бюджет (а уж для Австралии и подавно), это дебютная работа для большинства его создателей... Но я не увидел в нем ничего хоть сколько-нибудь знакового, интересного или необычного. Хоть убей, не пойму, откуда такие бешенные сборы и всенародная любовь, возвевшая кино в ранг культа...
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          23 Май 2017, 10:08
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики