Сообщество Империал: Левиафан - Сообщество Империал

Crusаder

Левиафан

Россия. Жанр: Драма. Год: 2014.
Тема создана: 18 января 2015, 16:11 · Автор: Crusаder
Как вы оцениваете фильм?
  1. Пять баллов | 13 голосов / 23.21%

  2. Четыре балла | 16 голосов / 28.57%

  3. Три балла | 5 голосов / 8.93%

  4. Два балла | 4 голосов / 7.14%

  5. Один балл | 1 голосов / 1.79%

  6. Кунсткамера | 16 голосов / 28.57%

  7. не смотрел, но осуждаю | 1 голосов / 1.79%

  • 14 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 Crusаder
  • Imperial
Imperial
Крестоносец

Дата: 18 января 2015, 16:11

Imp

Год:2014
Страна:Россия
Слоган:-
Режиссер:Андрей Звягинцев
Жанр:Драма

В центре истории — живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.

Онлайн просмотрРецензия на фильм
     Gierax
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 марта 2015, 19:43

    Praetor (11 марта 2015, 19:32):

    Gierax

    С чего вы взяли что на западе толком и не знали бы этот фильм? Подобная тема популярна на западе.

    а т.е. на западе много фильмов про коррупцию, произвол власти и принижение простого человека. значит у них тоже все хреново как и у нас :)


    Мне кажется что это не значит что там все так же хреново как и у нас. А просто фильмы отражают одну из сторон показывая свою историю(иногда не лицеприятную). И не причина клеймить любой фильм любой страны из-за того что не в том свете что-то показал и не в том свете могут понять нас на западе или наоборот. Собственно конкретно наши граждане сделали много больше для репутации нашей страны(от пьяного Ельцина до проституток и бухих российских туристов) на западе чем может сделать любой фильм.
    А про расстрелы. С нашим уровнем насилия среди подростков и малолетних(а так же уровнем насилия в сторону подростков и малолетних) надо заниматься собственными проблемами.
       Praetor
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 марта 2015, 19:57

      Gierax

      Мне кажется что это не значит что там все так же хреново как и у нас. А просто фильмы отражают одну из сторон показывая свою историю(иногда не лицеприятную).

      помоему у них такие же проблемы только показаны они по иному. ну и их фильмов где только один негатив я что-то не припомню (всегда была темная и светлая сторона, либо какая-то

      Gierax

      И не причина клеймить любой фильм любой страны из-за того что не в том свете что-то показал и не в том свете могут понять нас на западе.

      мы высказываем свое мнение и только. я не собираюсь хвалить фильм если он у меня не вызывает ничего кроме рвотного рефлекса :041:

      Gierax

      А про расстрелы. С нашим уровнем насилия среди подростков и малолетних(а так же уровнем насилия в сторону подростков и малолетних) надо заниматься собственными проблемами.

      а Вы думаете в США преступности меньше. в 2012 году уровень преступности в США был выше нашего. мой коллега (уже бывший) работал в США по обмену опытом и рассказывал что в Бостоне (если я правильно помню название города) есть районы в которые полиция без серьезной причины заезжать просто боится. думаю сейчас принципиально ниче не поменялось. грубо говоря уровень преступности что у нас что у них примерно одинаков.
      Мы тут просто высказываем свое мнение о фильме и не нужно спорить с теми кому фильм не нравится. я ранее писал - на вкус и цвет...
         pitbull
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 марта 2015, 20:05

        Praetor

        или детей как это принято делать в школах "цивилизованного" пендостана. расстрелы в школах этой страны уже ни у кого удивление не вызывают т.к. стало обычным для ЮЭсЭй делом

        То, что у них тоже дерьмо, не повод говорить, как все у нас шоколадно. Так понятнее?
        А кое кто из партии власти здесь пытался доказать именно это.

        Praetor

        я написал же - вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ. на него не надо было отвечать, т.к. и так понятно

        Понятно что? Еще раз, я иногда смотрю отечественные сериалы. И в сказки, показанные там, верю слабо. И про то, какие честные и принципиальные у нас менты, и про то, как шоколадно живется обывателям, ибо все это слабо согласуется с повседневностью.

        Praetor

        думаю у них бы даже никто толком и не знал про этот фильм.
        да и у нас не исключаю что начали эту свару пиарщики фильма, чтобы привлеч внимание к особо ничем не привлекательному кину. волну запустили и пошел рейтинг вверх, и уже почти каждый знает название. плохой отзыв - это тоже реклама для никому не известного и мало кому интересного фильма. ИМХО разумеется

        Пиар фильму сделали сами поцреоты, начав рвать тельняшку на груди и доказывая, что в России такого не может быть в принципе. Ну не может быть и все. Просто потому, что не может, поскольку у нас Олимпиады и Крым, а нищеты и разрухи нет вовсе. Стало смешно, и именно это побудило посмотреть данный фильм. Который, к слову, действительно посредственность, и в жизни бывает еще прозаичнее и печальнее.

        Praetor

        я думаю вы не из тех кто верит в счастливую и демократичную жизнь в "цивилизованной" амЭрике

        Нет, разумеется, не верю. Только к чему доказывать, что у нас все заипись?:)

        Gierax

        Так это ж мы сняли о себе. Наш фильм и номинировался от России

        В сознании обывателя фильм сняли враги народа на народные деньги, а подлые янки дали ему премию за то, что режиссер обгадил Родину. Почитал я комменты к фильму и картина именно такая, что печально.

        Praetor

        на западе много фильмов про коррупцию, произвол власти и принижение простого человека. значит у них тоже все хреново как и у нас

        Разумеется, так в фильме и не говорится, что у них все айс, а у нас только гуано. В фильме этого просто нет, это есть только в воспаленном сознании поцреотов :006:
           Praetor
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 марта 2015, 20:19

          pitbull

          Нет, разумеется, не верю. Только к чему доказывать, что у нас все заипись?

          а я и не собирался это доказывать. вроде я сразу говорил что у нас как и у них говна всякого хватает.

          pitbull

          Понятно что?

          :facepalm: (это типа объяснять придется бессмысленную штуку). вобщем Вы писали что у нас все сериалы про ментов - это один сплошной негатив, я написал что не все и привел в пример "Мухтара" и "Каменскую" написав что-то там не важное. короче эти сериалы действительно как сказки. поэтому и писал что риторический вопрос.

          pitbull

          Разумеется, так в фильме и не говорится, что у них все айс, а у нас только гуано.

          в фильме просто говорится что у нас только гуано.
             alandon
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 марта 2015, 20:30

            Praetor

            откройте хотя бы википедию и прочитайте про фильм "Левиафан". если не поймете причем тут Марвин

            Ага прочел. :006:
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 марта 2015, 20:39

              Praetor

              у нас как и у них говна всякого хватает

              Вот и замечательно, на том и порешим.

              Praetor

              вобщем Вы писали что у нас все сериалы про ментов - это один сплошной негатив, я написал что не все и привел в пример "Мухтара" и "Каменскую" написав что-то там не важное. короче эти сериалы действительно как сказки. поэтому и писал что риторический вопрос

              Подобные сказки сняты специально, чтобы хоть как-то оттенить чернуху, которой полно в обычных ментовских сериалах. И выглядят эти сказки крайне неубедительно.
              А чернуха не чернуха, просто без прикрас показана наша повседневность. Но у и так замученного жизнью обывателя это может вызвать депрессию, а государству нужны оптимисты. И поцреоты.

              Praetor

              в фильме просто говорится что у нас только гуано

              Где там это говорится? В фильме не говорится за всю Россию и за всех людей, показана история одного конкретного человека на фоне коррумпированной власти отдельно взятого провинциального городка. Может быть такое в действительности - с небольшой натяжкой может. Делать одну чернуху или разбавить долей сказки и хэппи-ендом, это дело режиссера. Захотелось ему снять фильм без счастливой концовки, и что, сразу дерьмо на страну льет? :facepalm: Еще раз, пересмотрите Бумер, фильм культовый и про нашу недавнюю жизнь, и тоже никакой счастливой концовки, и достаточно жизненно, но ведь никто не говорил, что выдумка и льет грязь на Отечество?
              Здесь некоторые говорят мол 90ые закончились, все это позади, наступила эра всеобщего счастья и закона. Либо я живу в параллельной реальности, либо они. Не совсем свежий пример, двое знакомых парней в ночной смене, работают сторожами (студенты, подрабатывают), ночью делали обход вокруг территории. В этом проулке незадолго до этого кто-то отжал у парня телефон. Менты закрывают обоих и до утра прессуют, выбивая признательные показания. Эти же менты до сих пор крышуют бордели-сауны и устраивают проституткам субботники. Скажете, нет этого? Местный репортер пытался копать все это, как вы думаете, насколько быстро ему закрыли рот? Более свежий пример, торгпреда убивают ножом пьяные мудаки, за пару десятков тысяч денег, что-то около 30 ножевых ранений. Не так далеко от моего дома, я живу в 10 минутах езды от центра города. Спустя несколько месяцев аналогичный случай, парень пошел "поддержать" знакомых на "разборке", знакомые благополучно слились, парню насмерть проломили голову, очевидно такие же пьяные мудаки. Парня этого лично знала моя супруга. И таких случаев много, на окраинах ночью лишний раз не стоит ходить в магазин. Пример помягче, в 5 минутах езды от центра города улицу в частном секторе топит фекалиями, в буквальном смысле, сюжет из года в год показывают по местному каналу, реакции ноль. В паре километров здание администрации, городской и краевой, брусчатка, неоновые огни и обилие дорогих авто, явно купленных на честно заработанные деньги.
              Нет, разумеется, это я живу в параллельной реальности, и все у нас хорошо, не стоит лить чернуху.
                 Praetor
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 марта 2015, 21:19

                pitbull

                В фильме не говорится за всю Россию и за всех людей, показана история одного конкретного человека на фоне коррумпированной власти отдельно взятого провинциального городка.

                собственно ваши же слова:

                pitbull

                Не совсем свежий пример, двое знакомых парней в ночной смене, работают сторожами (студенты, подрабатывают), ночью делали обход вокруг территории. В этом проулке незадолго до этого кто-то отжал у парня телефон. Менты закрывают обоих и до утра прессуют, выбивая признательные показания. Эти же менты до сих пор крышуют бордели-сауны и устраивают проституткам субботники. Скажете, нет этого? Местный репортер пытался копать все это, как вы думаете, насколько быстро ему закрыли рот? Более свежий пример, торгпреда убивают ножом пьяные мудаки, за пару десятков тысяч денег, что-то около 30 ножевых ранений. Не так далеко от моего дома, я живу в 10 минутах езды от центра города. Спустя несколько месяцев аналогичный случай, парень пошел "поддержать" знакомых на "разборке", знакомые благополучно слились, парню насмерть проломили голову, очевидно такие же пьяные мудаки. Парня этого лично знала моя супруга. И таких случаев много, на окраинах ночью лишний раз не стоит ходить в магазин. Пример помягче, в 5 минутах езды от центра города улицу в частном секторе топит фекалиями, в буквальном смысле, сюжет из года в год показывают по местному каналу, реакции ноль. В паре километров здание администрации, городской и краевой, брусчатка, неоновые огни и обилие дорогих авто, явно купленных на честно заработанные деньги.

                сейчас попытаюсь объяснить. Все Вами перечисленное произошло лично с Вами? нет. но Вы пишете что все хреново и приводите примеры со всего города, района, страны и все негативные. так же и режиссер все дерьмо свалил на никчемного алкаша. такое ощущение что фильм снимался для эмо (или как этих депресняковых псевдосамоубийц называют) :041:

                pitbull

                Нет, разумеется, это я живу в параллельной реальности, и все у нас хорошо, не стоит лить чернуху

                не все у нас хорошо но и повального гуано у нас тоже нет. есть плохое и хорошее.
                повторюсь - высказываем мнения, кому-то нравится фильм кому-то нет.
                ладно. надоело мне эту чушь обсуждать. :046:
                   rossovich
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 марта 2015, 15:00

                  Praetor

                  так же и режиссер все дерьмо свалил на никчемного алкаш

                  режиссер захотел показать как власть давит простого человека. снимал про россию, потому что про бангладеш ему снимать было не интересно, да и ехать далеко. Что не так то?
                  в фильме много пьют? а в особенностях рыбалки-охоты мало пьют? а может в "дмб" мало бухали? что все эти фильмы очерняют россиию ради оскаров чтоли? а в фильме "брат" чернухи нет чтоль?
                     Gierax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 марта 2015, 17:06

                    rossovich (12 марта 2015, 15:00):

                    в фильме много пьют? а в особенностях рыбалки-охоты мало пьют? а может в "дмб" мало бухали? что все эти фильмы очерняют россиию ради оскаров чтоли? а в фильме "брат" чернухи нет чтоль?

                    В фильме кстати мало пью. Я не видел так за всю картину упитых в зю-зю и неадекватных из-за этого. Что вижу очень часто в реале.
                       pitbull
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 марта 2015, 18:07

                      Praetor

                      Все Вами перечисленное произошло лично с Вами? нет

                      Нет, и хорошо:) А должно было со мной что ли?

                      Praetor

                      Вы пишете что все хреново и приводите примеры со всего города, района, страны и все негативные

                      Могу привести примеры и позитивные, я не говорил, что только плохое есть. И в фильме этого не говорится :006:
                      Локальная жопа в фильме случается в жизни одного человека, и так тоже бывает, когда все валится разом. Не вижу причин для вайна. А главный вайн по поводу фильма именно в том, что оскорбили чувства поцреотов. Мы сами себя можем называть как угодно, но не когда нас называют дураками другие.

                      rossovich

                      режиссер захотел показать как власть давит простого человека. снимал про россию, потому что про бангладеш ему снимать было не интересно, да и ехать далеко. Что не так то?
                      в фильме много пьют? а в особенностях рыбалки-охоты мало пьют? а может в "дмб" мало бухали? что все эти фильмы очерняют россиию ради оскаров чтоли? а в фильме "брат" чернухи нет чтоль?

                      Gierax

                      В фильме кстати мало пью. Я не видел так за всю картину упитых в зю-зю и неадекватных из-за этого. Что вижу очень часто в реале
                      :006:
                        • 14 Страниц
                        • Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                         Похожие Темы
                        КДирижабли - воздушные Левиафаны века.
                        Практика и перспективы строительства дирижаблей
                        Автор С Старый
                        Обновление 04 июля 2023, 21:41
                        МMass Effect 3 — DLC: Левиафан
                        Mass Effect 3 — DLC: Левиафан
                        Автор O Orlandych
                        Обновление 18 июля 2018, 16:34
                        С[Статья: Stellaris Dev Diary — Новые аномалии, системы и Левиафаны]
                        [Статья: Stellaris Dev Diary — Новые аномалии, системы и Левиафаны]
                        Автор T Tempest
                        Обновление 03 мая 2018, 21:50
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Драмы Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 17:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики