Сообщество Империал: Левиафан - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Левиафан
Россия. Жанр: Драма. Год: 2014.

Опрос: Левиафан
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »

Crusаder ответил:

4 603

159

0

1 450

17 711
  • Статус:Крестоносец

Дата: 18 Январь 2015, 16:11

Год:2014
Страна:Россия
Слоган:-
Режиссер:Андрей Звягинцев
Жанр:Драма

В центре истории — живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.

Онлайн просмотрРецензия на фильм
    • 13 Страниц
    • Первая
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • Последняя »

Praetor ответил:

2 098

75

3

310

1 553
    • Статус:Примипил

Дата: 10 Март 2015, 22:47

pitbull

Но очень хорошо показана сцена попыток столичного юриста добиться правды. Привык, вероятно, что все решается по букве закона

:041:

pitbull

Собственно и не понял, за что тут Оскара дали.

собственно оскара и дали за то что показано какая жопа в "сраной рашке".

pitbull

Мужик к 40 годам своими руками отстроил дом, положив на это жизнь и всю душу, кое как в сраном гараже открывает какой-то занюханный "бизнес" чтобы выживать. Земля понадобилась, ее забрали. Мужик вздумал бурагозить, за что получил. Что здесь выдумано?

все что можно в один сюжет втянули и получилась херня. единственно кого мне жалко дак это сына главного героя. сам главХиро скотина конченная, ленивый алкаш, в глубокой стадии депрессии. вобще столько бреда и непоследовательности - на фига мэру сдался его земельный участок? кругом пустоши умататься и место где разрушенная церковь стоит - вот ее бы и востановили по идее, т.к. место намоленное. я ж говорю (ИМХО) свалили кучу - власть, менты, суды, церковь и дали ярлык "гавно". а главХиро конченный алкаш и скотина почему-то должен вызывать жалость (у меня таких чувств не возникло). еще и ему жена изменила причем спонтанно. я ж говорю для полного букета не хватает еще чеченов, врачей, учителей и надо было для верняка адвоката геем сделать и он типа ничего не смог сделать т.к. в России нет толерантности и сексменьшинства унижаются всеми подряд. вот тогда 100% оскар. но хотя без этого тоже на оскар говна на Россию налил.
    собственно у каждого свое мнение. у меня такое. кому-то понравилось это творчество кому-то нет

Gazdrubal ответил:

2 489

11

0

459

2 330

Дата: 10 Март 2015, 23:25

В районном центре откуда я родом через каждые 20 км развалины церквей 100-150 летней давности. Степень разрушения от 30 до 80%. Их никто не восстанавливает и не собирается этого делать. Зато появляются новые церкви "для своих" в специально отгороженных пригородах. Въезд и вход туда закрыт и охраняется.
      Praetor, при всем уважении, не путаете ли вы понятия "агитка" и "художественное произведение", тем более в виде жанра драмма?!
      Не всем нравится отражение в зеркале, стоит ли винить в этом зеркало?! Хотя в каком-то смысле критикам фильма повезло: жить не замечая всех проблем вокруг гораздо легче, если конечно это не ложь самому себе, да и болото от этого живописной лужайкой не станет никогда.

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 842
        • Статус:Всадник

Дата: 11 Март 2015, 06:06

schta

В голосовании не хватает пункта: "не смотрел, но осуждаю"Сообщение отредактировал schta: Вчера, 21:07
        По вашей просьбе добавил

Yellow Wolf ответил:

1 215

1

0

54

670

Дата: 11 Март 2015, 06:54

Вот если бы в конце фильма прилетел на белом стерхе сами знаете кто и, сурово насупившись, наказал бы зло, вознаградил добро и навел порядок, то те, кто сейчас ругает сей фильм последними словами, аплодировали бы стоя. Потому что им хочется видеть русскую сказку, которая всегда заканчивается хорошо. Но в этом случае "Левиафана" невозможно было бы смотреть без смеха. Что-то похожее, кстати, случилось с фильмом "12", который был задуман неплохо (главным образом, потому что римейк, но на хорошей драматургической основе), но Михалков умудрился собственное детище испохабить.

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 842

Дата: 11 Март 2015, 07:06

[BadComedian] - ЛЕВИАФАН (Обзор Фильма)

Praetor ответил:

2 098

75

3

310

1 553

Дата: 11 Март 2015, 07:11

Gazdrubal

Не всем нравится отражение в зеркале, стоит ли винить в этом зеркало?!

а что у Вас все так плохо в жизни?
              Не всем нравится однобокость тем более при таком корявом сюжете. Я живу в России и вижу много хорошего и много плохого. Бывая в других странах я так же вижу много хорошего и много плохого. Вы же в своем зеркале видите только плохое, что уже не соответствует реальности.

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 842

Дата: 11 Март 2015, 07:27

видеоотзывы Кустурица, Михалков, Сатановский,"Гоблин" и др.

Познер: А.Звягинцев (режиссёр фильма Левиафан)

RomanTim ответил:

5 453

220

1

1 105

9 184
                  • Статус:Гражданин

Дата: 11 Март 2015, 09:35

Пост содержащий мат скрыт по закону . :Стар Варс:

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
                    • Статус:Император

Дата: 11 Март 2015, 09:47

Танатос

Ну если только Вашей реальности. В моей такого и в помине нет

А вы живете в параллельной реальности, как и все едроссы :0112:

Praetor

собственно оскара и дали за то что показано какая жопа в "сраной рашке"

Оскара, собственно, ему так и не дали.

Praetor

сам главХиро скотина конченная, ленивый алкаш, в глубокой стадии депрессии.

Было бы интересно посмотреть на вас, когда уже за 40, половина активной жизни прожита, и все надо начинать буквально с нуля.
                    Нет, я главгероя не оправдываю, но как показывает практика, среднестатистический российский мужчина с трудом выходит из депрессии даже после потери работы.

Praetor

для полного букета не хватает еще чеченов

Чеченов, кстати, действительно не хватает, вообще тема трудовой миграции не раскрыта, и напрасно. Хотя это и странно, это один из наиболее острых вопросов современной России.
                    Но, разумеется, в параллельной реальности едросов и этой проблемы не существует, у них Олимпиада и Сколково.

Praetor

а что у Вас все так плохо в жизни?

Да нет, все замечательно, работа есть, дети растут. Но смысл фильма не в том, что все плохо, а что подобная жопа может случиться в жизни абсолютно любого человека, "смертного", не приближенного к власти. Может и не случиться, а может и случиться, и перед всевластием власти человек абсолютно беззащитен. И это факт. Жопа может прийти в любой дом, к любому, и искать понимания, сочувствия и поддержки будет негде, тем паче у государства. И скажите мне, что такого не может случиться с каждым из нас, я плюну в лицо сказавшему. Не зря на Руси издавна говорится "от сумы да тюрьмы не зарекайся" и "пришла беда - открывай ворота" :003:

Yellow Wolf ответил:

1 215

1

0

54

670

Дата: 11 Март 2015, 10:05

pitbull (11 Март 2015, 09:47):

Но смысл фильма не в том, что все плохо, а что подобная жопа может случиться в жизни абсолютно любого человека, "смертного", не приближенного к власти. Может и не случиться, а может и случиться, и перед всевластием власти человек абсолютно беззащитен. И это факт. Жопа может прийти в любой дом, к любому, и искать понимания, сочувствия и поддержки будет негде, тем паче у государства. И скажите мне, что такого не может случиться с каждым из нас, я плюну в лицо сказавшему. Не зря на Руси издавна говорится "от сумы да тюрьмы не зарекайся" и "пришла беда - открывай ворота" :003:

Лучше и не скажешь. Готов подписаться под каждым словом.
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 03:13
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики