Сообщество Империал: Europa Barbarorum, Imperial Campaign 172 BC. - Сообщество Империал

Салот Сар

Europa Barbarorum, Imperial Campaign 172 BC.

Редакция мода.
Тема создана: 19 января 2015, 00:26 · Автор: Салот Сар
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 2 
 Салот Сар
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 января 2015, 00:26

Привет всем многоуважаемым любителям Europa Barbarorum. Хочу представить на суд
общественности свою отредактированную версию знаменитой модификации. Не знаю, заслуживает ли эта редакция громкого названия саб-мода, но изменений порядочно. Главное - кампания стартует на сто лет позже, в 172 г. до н.э.

Подробности: (Раскрыть)
     Салот Сар
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 июня 2020, 05:06

    По просьбам неравнодушных и из нежелания оставлять любое дело незавершенным: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Это переработанная версия саб-мода. Главное событие - Карфаген, Иудея и Саба представляют собой отдельные полноценные фракции, с уникальными старт позициями, именами, храмами, юнитами и т.п. Нужно только не забывать копировать в папку data соответствующие файлы из трех изолированных архивов, соответствующим образом проименованных.
    Лаунчера как в RS не будет, придется делать руками. Но на этом минусы заканчиваются, дальше следует фан.

    1. Содержимое папки east stuff дает возможность гонять за большинство стандартных EB фракций, плюс Саба, Набатея, Галатия, Пергам и Юэчжи. В меню нужно выбрать Imperial Campaign.
    2. West stuff делает доступными римлян и западных варваров плюс Карфаген и Нумидия. Это Provincial Campaign => West Mediterranian Campaign.
    3. Xasmonean stuff открывает иудеев. Maccabean campaign соответственно.

    Ярлыков делать никаких не нужно, 21 век на дворе. Старая EB тоже не нужна. Просто кидаете в корень своей РТВ папку EB и файл EB.bat Игру запускаете с батника (не забыв при этом скопировать нужные файлы из архивов!) Остается только запустить игру и выбрать свою кампанию.

    Если перепутаете архив и кампанию / сохранение, это не фатально, игра не вылетит. Просто быстро увидите несоответствие юнитов и имен персонажей. Закидываете нужные файлы и продолжаете.

    Игре нужен Алекс!
       Салот Сар
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 августа 2020, 02:46


      Хот-фикс: (Раскрыть)

         Салот Сар
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 января 2015, 19:00

        Нет, я же написал: EB 1.2., поставленный на RTW 1.5.
        Менюшка и вообще весь мод и должны быть на англ., он не будет работать с русификатором) Хотя бы потому, что некоторых старых провинций просто не существует.

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Присутствие Алекс и БИ не мешает, у меня тоже все вместе, голден пак.
           b0Gia
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 февраля 2015, 22:55

          Guys the Novus Ordo Mundi recently restarted. If you want to help or/and cooperate send an email to bogiatzo2@hotmail.gr
          Thanks in advance.
             b0Gia
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 февраля 2015, 10:06

            You have some bugs in your EB 172 bc

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Download these tools to find and fix them:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            and

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Салот Сар
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 февраля 2015, 10:00

              Thanks, I knew this and now I'm already fixing them. Of course, I'll use your tools.
                 b0Gia
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 февраля 2015, 19:28

                I want to inform you that i am the new leader of EBNOM and i am trying to restart the project, you can find me here also:
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                I want to ask if we could do some collaboration between the 2 teams for the good for both projects. Also i recently released a new modpack for EB 1.2, you could find it here:
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь!
                And for EB II as well:
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                You can contact also to bogiatzo2@hotmail.gr
                   Салот Сар
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 февраля 2015, 02:25

                  Good news, good idea. Let's go to the threads Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     b0Gia
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 февраля 2015, 18:50

                    Also here too:
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Салот Сар
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 апреля 2015, 05:09

                      Долго ли, коротко ли, но несколько скринов выложил. Так сказать, для наглядности. Новые исторические реалии по прошествии ста лет после начала оригинальной EB. Некоторые исторические персонажи II в. до н.э., ну и некоторые изменения карты.
                         Салот Сар
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 09 апреля 2015, 05:58

                        Хотелось еще выложить наверное даже более важный скрин - к чему пришло развитие кампании на 132 BC. Но не получается - скрин выдает черный квадрат.
                        А там красота. Лучшая демонстрация того, что весь этот саб-мод был не зря. Не то что бы есть сильно чем хвастаться, но присутствует главное лично для меня: историчное развитие кампании. Самое эпичное - это то, как буквально рвут на части не таких уж слабых со старта Селевкидов. В точности как было в истории и как почти никогда не бывало в оригинале EB 1.2. Выбрал кампанию за римлян, чтобы, во-первых, проверить как сработают новые условия марианской реформы, во-вторых - контролировать ситуацию на западе и предоставить дела на востоке самостоятельному течению. И, скажу вам, наблюдать за поведением фракций ИИ было даже интереснее, чем играть самому. События развивались примерно так.

                        Сначала Селевкиды ни шатко ни валко, затратив примерно 15 игровых лет, подавили восстание Маккавеев (жаль конечно, в будущем я усилю Семитские государства), захватили Иудею, довольно успешно стали побивать Птолемеев и даже полезли в Малую Азию, где со старта пров у них не было. Я уж было стал бояться, что и тут не получилось решить проблему "серой смерти", но, как оказалось, зря. Парфяне нападали, нападали, давили, давили и наконец дожали. Пришел с немаленьким конным войском сам шахиншах Митридат-Аршак, наголову разбил такую же немаленькую армию серых человечков где-то в районе Суз и затем быстро отжал одну за другой восточные сатрапии нового басилевса Деметрия Сотера, сменившего, как и положено, на троне почившего с миром Антиоха Епифана. После этого пошло как по маслу. В Малой Азии экспансия была остановлена Пергамом, который в игре ведет себя очень достойно. Детально изучив поведение серого колосса на глиняных ногах, активизировались армяне, и новый такавор Артавазд объявил таки бывшему сюзерену войну (армяне, кстати, тоже заслуживают доброго слова: если в EB 1.2 они упорно лезли в голые степи Придонья, то теперь все ок: стратегическая цель Армении, как и положено - захват Цопка и экспансия на юг, в Сирию и Адиабену). Итогом вступления в войну Хайасдана стал раздел некогда могучего царства между тремя державами - Египтом, Парфией и, собственно, Арменией. На 132 год у Селевкидов остался лишь Дамаск, Тарс, да еще верный сатрап ведет до последнего безнадежную борьбу в Малой Армении, удерживая Ани-Камах от полчищ Артавазда.

                        Напряжение в других стратегически важных регионах Востока тоже не ослабевает. Саки практически завершили покорение Бактрии (что тоже не может не радовать), несмотря на значительное усиление последней по сравнению с оригиналом. Видимо, помогло введение в игру сильного ребела Деметрия (который Эвтидемид). Индийские провинции пока еще никто даже не пытался захватить. Там самые сильные гарнизоны ребелов, поскольку это индо-греки. В Малой Азии Понт и Пергам ведут борьбу совершенно на равных. Причем итог до сих пор непредсказуем. Был момент, когда лично Митридат V захватил Пергам, и я уже предвкушал скорую хорошую понтийскую кампанию своих легионов, ан нет! Атталиды оправились от поражений, собрали каким-то образом стек ветеранов и не только отвоевали все свои родные провинции (причем в ходе штурма Сард погиб сам понтийский басилевс), но начали крайне энергичную экспансию, захватив Памфилию и Каппадокию. Я в шоке. Т.е. может получиться и тут, что Рим не встретится с полчищами Митридата (а может еще и будет все ок), но, скажу я вам, это кино того стоит. В конце концов, EB тем и хороша, что нет в ней жестко детерминированного развития событий. А теперь, когда наконец один и тот же унылый сценарий селевкидского доминирования перестал повторяться, так и вовсе цены нет.

                        Конечно это лишь первый серьезный тест (не могу не отметить, кстати, что вышеописанное развитие кампании состоялось без внедрения каких-либо дополнительных скриптов). Поскольку играл за римлян, не совсем понятно пока еще, что будет с высадкой римлян в Африке и жизненно необходимой Третьей Пунической (скорее всего, ничего). Еще, скорее всего, придется помучиться с тем, чтобы заставить их это сделать. Также при прогонке еще нескольких кампаний нужно будет убедиться, достаточно ли сильна Парфия, чтобы остановить усиливающихся Птолемеев, чтобы те не полезли в Азию, как тоже бывало в EB 1.2. И не обоснуются ли те в Аравии, поскольку Семитские государства сильны лишь потенциально, в частности - своими годными поздними юнитами, а со старта, как оно и требуется, слабоваты. Посмотрим. Но, по крайней мере, сейчас точно есть намерение довести Europa Barbarorum 172 до ума, чтобы моя любимая игра по моей любимой эпохе эллинизма получила достойное продолжение. Спасибо всем, кто уделил внимание, буду дальше делиться наработками) Сейчас в планах продолжить работу над балансом и реформами для новых фракций.
                           Тварий фон Мелкатор
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 09 апреля 2015, 09:26

                          Салот Сар

                          Но не получается - скрин выдает черный квадрат.
                          Сглаживание отключите или используйте программки типа Fraps или Bandicam.
                            • 13 Страниц
                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • Последняя »
                             Похожие Темы
                            Г[XVIII] Imperial Splendour: Rise of the Republic
                            [XVIII] Imperial Splendour: Rise of the Republic
                            Автор K Kvirit
                            Обновление Сегодня, 00:58
                            CCivilization VI на канале Imperial Guarder
                            Civilization VI на канале Imperial Guarder
                            Автор R RS4
                            Обновление Вчера, 13:35
                            BTrueGeneral Campaign: вести с полей
                            Обратная связь от игроков
                            Автор b bitterhowl
                            Обновление 17 марта 2024, 18:12
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 07:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики