Сообщество Империал: Europa Barbarorum, Imperial Campaign 172 BC. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Europa Barbarorum, Imperial Campaign 172 BC.
Редакция мода.

• 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

Салот Сар

508

4

0

65

748
  • Статус:Опцион

Дата: 19 Январь 2015, 00:26

Привет всем многоуважаемым любителям Europa Barbarorum. Хочу представить на суд
общественности свою отредактированную версию знаменитой модификации. Не знаю, заслуживает ли эта редакция громкого названия саб-мода, но изменений порядочно. Главное - кампания стартует на сто лет позже, в 172 г. до н.э.

Не секрет, что модификаций Rome Total War, посвященных II веку до н.э. нет вообще.
Мододелы, варьирующие в разных вариациях и мельчайших подробностях сюжеты, связанные с пуническими войнами, конфликтами эпигонов и т.п., словно и позабыли о драматических перипетиях и ожесточенных конфликтах II столетия. А ведь это было интереснейшее время.
Именно в этот период, период упадка эллинизма гибнут некогда могущественные государства - Карфаген, Македония и Греко-Бактрия. В то же время Рим окончательно утверждается в качестве средиземноморской сверхдержавы; будущий противник Рима в Азии - Парфия - становится могущественной империей. В Африке великий Массинисса, Моисей берберов, опираясь на лучшие технические и культурные достижения передовых держав того времени, создает мощное государство с оседлым населением, армией, оснащенной по римскому образцу, торговым и военным флотом. Вновь, после почти пятисотлетнего перерыва появляется независимое Иудейское царство. В Средней Азии, на теперешних границах нашей страны, образуется могущественное государство сакарауков, которые начнут экспансию в Индию, а потом сами окажутся под натиском орд юэчжей.
Еще силен Пергам, а Понтийское царство только приступает к борьбе за господство в Малой Азии. Пройдет немного времени, и римлянам бросят вызов гениальный пастух-
полководец Вириат и могущественные короли арвернов. Ну а о бесстрашных германских
племенах в странах культурного мира еще не слыхивали, нашествие их будет подобно
всесокрушающей снежной лавине.

Но... почему-то модмейкерам все это неинтересно. Поэтому я решил взяться за дело
сам. К счастью, есть лучший в мире мод Europa Barbarorum, поэтому заново ничего
изобретать не пришлось. Я немного перекроил карту (давно хотелось это сделать и в оригинальной EB), взял десятка три новых юнитов, более соответствующих эпохе, из несостоявшегося Novus Ordo Mundi и, понятное дело, изменил условия старта кампании для почти всех фракций. Также по своему вкусу поменял второстепенные вещи - несколько музыкальных треков (взяты из RSII и Brokеn Crescent) и загрузочные экраны (любезно предоставленные нам всем товарищем Dezperado).

Нельзя сказать, что работа завершена полностью. Требуют редакции большинство текстовых файлов, касающиеся описания измененных фракций и исторических событий. Нужно прописать новые реформы и, в идеале, скриптовые события. Некоторые трейты тоже требуют редакции, плюс еще есть мелочи. Но играть уже можно. Кампания развивается успешно, без вылетов (кроме тех, что свойствены оригинальной EB) и в целом соответствует реальному ходу исторических событий. Поэтому я пока решил остановиться на том этапе, где иссякли мои моральные силы (редактировать EB очень интересно и очень тяжело) и поделиться результатом со всеми вами.
Буду рад, если кому-то понравится и еще более - если кто-то изъявит желание продолжить работу вместе со мной. Особенно, если это будет обладатель хорошего английского, который поможет с описанием фракций. Все остальное, думаю, я сделаю со временем сам. В общем - берите и пользуйтесь, дорогие друзья)

Ссылка:
https://cloud.mail.r.../Hgxa/Mpef6s284

Ставится предельно просто, но все же:
Вам нужна чистая EB 1.2, поставленная на RTW 1.5. Скачайте по ссылке архив, распакуйте. В папке EB 172BC будет папка EB. Кидайте ее в корень RTW с заменой всех файлов. Всё.

P.S. Некоторые картинки будут обманывать вас. Не обращайте внимания, заходите в кампанию, на тактику. Там будет то, что нужно. К примеру, гараманты теперь сражаются на колесницах (что соответствует ист. данным), а картинка пока прежняя.

P.P.S. Не удивляйтесь добавлению некоторых союзных городов Риму, галлам, лузитанам, грекам и Понту. На старте этим фракциям принадлежат поселения, которые перешли на их сторону а) в ходе реальной истории б) делают то же самое в оригинальной EB. Это чтобы геймплей был живее, интереснее и историчнее.
    • 10 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Последняя »

xgm

39

0

0

3

30
    • Статус:Ополченец

Дата: 16 Июль 2015, 12:36

Вот не говорите, приходят всякие с дырявой головой (видно вражеский пилум!) Это же все с интернетварз. ру. скачано давно, давно переиграно и уже давно стерто. А что касается вашей работы то сразу стоит отметить загрузочные экраны они великолепны, выдержаны в едином стиле и очень атмосферны. Видимо стоит побадатся с римлянами стартовые позиции которых должны быть самыми сильными если судить по истории тех времен? ....нет, вспомнил это был не пилум, это был наконечник одной из залпа скифских стрел пронзавших небо в Extended Greek Мod. Давно. А II век до н.э. выбран очень кстати т.к. драматичное было время!

Салот Сар

508

4

0

65

748

Дата: 18 Июль 2015, 04:55

Спасибо за отзыв. Если любите громить "несокрушимые" легионы, то однозначно стоит выбрать Македонию. Скучно не будет: с первого хода война против римской сверхдержавы. Вражеской армией командует сам Л. Эмилий Павел.
      Кроме того, линейка войск эллинистических фракций богаче и разнообразнее, чем в EB 1.2.

Еще интересно играть за лузитан, интереснее, чем в оригинале. Называется, "помоги благородному Вириату изменить историю".

xgm

39

0

0

3

30

Дата: 20 Июль 2015, 17:05

Комрад Салот Сар, пытаюсь загрузить на ядиск файлы для вашей редакции. Вообщем, собрал файлы которые могут вас заинтересовать там кстати русификатор есть кой какой. Вот мне прога дала ссылку https://yadi.sk/d/lkglsgxshyGWw
        Я этим непользовался если там вдруг ничего нет тоже дайте знать, пожалуйста.

xgm

39

0

0

3

30

Дата: 21 Июль 2015, 07:08

Извиняюсь пока не работает, решу с этим ёнтернетом на днях. Обязательно.

Салот Сар

508

4

0

65

748

Дата: 21 Июль 2015, 15:59

Давайте. Русификатор точно не пригодится, а остальным заинтриговали. Можете сильно не торопиться: до конца лета время есть))

xgm

39

0

0

3

30

Дата: 20 Август 2015, 12:13

Вот посмотрите, может что пригодится: https://yadi.sk/d/6F2NW-IgiYxCK А вот насчет русика это вы зря есть очень хитрый подход к текстовым файлам.

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 809
                • Статус:Император

Дата: 23 Август 2015, 06:50

artem_alekseev_43

Было бы здорово продолжить линейку: ЕВ: imperial campaign 72 BC, 72 AC, 172 AC, ..., 472 AC - со всеми соответствующими скриптами, трейтами, анчами, персонажами и пр. Всё на базе старой, доброй EB
                Поддерживаю. Интереснее всего было бы попробовать вторжение варваров на основе ЕВ (эх, мечты).

KAST

6 775

439

190

1 743

8 932
                  • Статус:Варгеймщик

Дата: 23 Август 2015, 07:53

Салот Сар

Что не сделано:
                  Собственно, сюда можно включить только текстовые описания. Заняться ими глобально мне не позволяет мой уровень английского (я имею в виду перевод с русского на английский, а не наоборот). Так что по-прежнему жду предложений от хороших переводчиков-добровольцев.

А там много работы?

Салот Сар

508

4

0

65

748

Дата: 29 Август 2015, 05:51

KAST (23 Август 2015, 07:53):

Салот Сар

Что не сделано:
                    Собственно, сюда можно включить только текстовые описания. Заняться ими глобально мне не позволяет мой уровень английского (я имею в виду перевод с русского на английский, а не наоборот). Так что по-прежнему жду предложений от хороших переводчиков-добровольцев.

А там много работы?

Порядочно. Но начать можно с самого необходимого, к примеру - с исторических событий (Year in History). Их, разумеется, нужно переписать заново. Я мог бы составить текст на русском, но нормальный перевод на английский - это для меня сложно.

KAST

6 775

439

190

1 743

8 932
                      • Статус:Варгеймщик

Дата: 29 Август 2015, 15:54

Салот Сар

Но начать можно с самого необходимого, к примеру - с исторических событий (Year in History). Их, разумеется, нужно переписать заново. Я мог бы составить текст на русском, но нормальный перевод на английский - это для меня сложно.

М-да, реально много работки. Стоит ли так для зарубежной публики стараться? Как вариант можно сделать как разрабы из De Bello Mundi. Они нужные текста для этой фишки взяли из вики просто.
                        • 10 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            04 Дек 2016, 00:55
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики