Сообщество Империал: Europa Barbarorum, Imperial Campaign 172 BC. - Сообщество Империал

Салот Сар

Europa Barbarorum, Imperial Campaign 172 BC.

Редакция мода.
Тема создана: 19 января 2015, 00:26 · Автор: Салот Сар
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 2 
 Салот Сар
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 января 2015, 00:26

Привет всем многоуважаемым любителям Europa Barbarorum. Хочу представить на суд
общественности свою отредактированную версию знаменитой модификации. Не знаю, заслуживает ли эта редакция громкого названия саб-мода, но изменений порядочно. Главное - кампания стартует на сто лет позже, в 172 г. до н.э.

Подробности: (Раскрыть)
     Салот Сар
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 июня 2020, 05:06

    По просьбам неравнодушных и из нежелания оставлять любое дело незавершенным: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Это переработанная версия саб-мода. Главное событие - Карфаген, Иудея и Саба представляют собой отдельные полноценные фракции, с уникальными старт позициями, именами, храмами, юнитами и т.п. Нужно только не забывать копировать в папку data соответствующие файлы из трех изолированных архивов, соответствующим образом проименованных.
    Лаунчера как в RS не будет, придется делать руками. Но на этом минусы заканчиваются, дальше следует фан.

    1. Содержимое папки east stuff дает возможность гонять за большинство стандартных EB фракций, плюс Саба, Набатея, Галатия, Пергам и Юэчжи. В меню нужно выбрать Imperial Campaign.
    2. West stuff делает доступными римлян и западных варваров плюс Карфаген и Нумидия. Это Provincial Campaign => West Mediterranian Campaign.
    3. Xasmonean stuff открывает иудеев. Maccabean campaign соответственно.

    Ярлыков делать никаких не нужно, 21 век на дворе. Старая EB тоже не нужна. Просто кидаете в корень своей РТВ папку EB и файл EB.bat Игру запускаете с батника (не забыв при этом скопировать нужные файлы из архивов!) Остается только запустить игру и выбрать свою кампанию.

    Если перепутаете архив и кампанию / сохранение, это не фатально, игра не вылетит. Просто быстро увидите несоответствие юнитов и имен персонажей. Закидываете нужные файлы и продолжаете.

    Игре нужен Алекс!
       Салот Сар
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 августа 2020, 02:46


      Хот-фикс: (Раскрыть)

         Hanesydd
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 сентября 2015, 18:12

        А Армения и Иудея играбельны?
           Салот Сар
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 сентября 2015, 22:33

          Все фракции играбельны, все доступны со старта, по-другому в EB не может быть. Армения в целом осталась той же что и была, за исключением того, что правящей династией стали Арташесиды вместо Оронтидов и несколько облегчились условия старта. Фракции Иудея как таковой, к сожалению нет. Есть фракция с условным названием Семитские государства, которая под управлением ИИ выполняет техническую функцию, а в руках игрока дарит сложнейшую кампанию, в которой долгое время Саба, Хасмонеи и Карфаген управляются как три отдельные мини-фракции.

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Примечание: актуальная ссылка - сообщение # 24 (еще без юэчжей)! В шапке устаревшая версия самой первой сборки. Ее так никто и не заменил :029:
             Hanesydd
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 сентября 2015, 22:56

            Салот Сар

            Quote

            в руках игрока дарит сложнейшую кампанию, в которой долгое время Саба, Хасмонеи и Карфаген управляются как три отдельные мини-фракции.

            Прошу прощения, а можно ли как-то это переделать? По-моему, это довольно неудачная фишка, возможно, стоит удалить какие-нибудь другие фракции, но сделать раздельные Карфаген и Иудею?
               Салот Сар
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 сентября 2015, 23:14

              Я бы с радостью, но где взять лишние слоты под фракции? Лимит исчерпан и удалять уже некого. На сегодня список такой, можете судить сами:

              Рим, Македония, Пергам, Греки (= Ахейский союз), Селевкиды, Птолемеи, Бактрия, Парфия, Армения, Понт, Саки, Юэчжи, Сарматы, Германцы, Арверны, Белги, Лузитаны, Геты, Нумидия, Семиты (Shivtei Avraham).

              Уберите любую из них и образуется неприятная лакуна, которая создаст скукоту в игре и будет противоречить истории. Я понимаю, что решение нашлось не бесспорное, но в конце концов, не смущает же нас наличие фракции Сарматы? В реальности ведь языги, аорсы и т.д. не считали себя никакими "сарматами" и враждовали друг с другом, а в EB это тоже "единый народ" со старта. Про "свободных эллинов" в RS II и говорить нечего, но все скрепили сердце и играют. Да, на такой большой карте как в EB 20 фракций маловато, но что поделать.

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              Кроме того - почему Карфаген и Иудею? Почему не Сабу? Все-таки во временных рамках саб-мода у нее более завидное будущее и более значительная историческая роль, чем у Карфагена, которому осталось жить немногим дольше свободной Македонии. Так что пока это единственное решение...

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              Прошу прощения, не германцы, а свевы конечно, здесь тоже ничего не поменялось))
                 Hanesydd
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 сентября 2015, 23:23

                Quote

                Все-таки во временных рамках саб-мода у нее более завидное будущее и более значительная историческая роль,

                Снова прошу прощения, но в тот период у Сабы особой исторической роли не было, если не считать войн с химьяритами и эфиопами, и обоих в игре нет.
                Я бы, будь это мой сабмод, убрал Сабу и Бактрию. Бактрию, потому что Средняя Азия и без них будет представлять собой насыщенное событиями место, учитывая список фракций. И как раз будет место для Карфагена и Иудеи.
                Конечно же, это лишь моё мнение, и оно может не совпадать с Вашим.
                   Vit2013
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 сентября 2015, 00:01

                  Карфаген-город в это время это всего лишь город не играющии ни какои роли.а вот иудея это да на сколько помню 166г до н.э-восстание маккавеев!
                     Салот Сар
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 сентября 2015, 00:14

                    Нет, так можете устроить: ребельная Эфиопия ждет своего завоевателя.
                    Главное, что войны были. Хоть и не особо удачные, но не с такими плачевными результатами, как для Карфагена во II в.
                    Не будем и поход Галла забывать, который попадает в хронологию, но важно не это. Ведь и у Македонии в игре есть шанс. Я больше внимания уделил Востоку, что связано со многими факторами, но все-таки старался не отступать от канонов оригинала и соблюсти равномерность во всем. Фракции выбирались с учетом того, удалось ли в реальной истории тому или иному народу хоть на короткое мгновение, как в Галлии времен Верцингеторикса занять лидирующее положение и создать что-то похожее на сильную державу. В целом получилось, если не считать лузитан и белгов. Но, честно говоря, мне трудно выбрать критерий по которому стоит с этой точки зрения отдать Иудее предпочтение перед Карфагеном, или Набатее перед Сабой, или химьяритам перед Кушем или Аксумским царством. Я бы хотел видеть в игре и тех, и других, и третьих. Поэтому был выбран не особо-то, прямо скажем, новаторский метод: создать техническую фракцию наподобие Греческих городов. Критерий единства - культура и происхождение, - конечно более чем условный. Но, по крайней мере, три державы, объединенные в одну фракцию, в истории не воевали друг с другом. Не такой неловкий момент, когда видишь "под одним крылом" Херсонес и Пантикапей или Коринф и Ферм.

                    P.S. Если убирать Бактрию, то, на мой взгляд, только с заменой на Индо-Греков. Но по ряду критериев я все-таки выбрал царство Евкратида. Что и говорить, выбор всегда труден. Но в конце концов в чем проблема: сдавайте Карфаген, отдайте Сабу на разграбление ребелам (был у меня такой эпизод, когда ребельная армия захватила Мариб - вот вам и химьяриты!) и останется у вас одна Иудея. Тем более что большая часть юнитов, имен, ивентов, трейтов и анчей - все под Хасмонеев делалось. Они мне тоже нравятся)

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    Я уж молчу про то, что вообще-то и Эфиопии под брюхом у Птолемеев сильно не хватает (этому тоже нашлось скриптовое решение, но все равно не хватает). Так что куда уж тут отдельный Карфаген.. Слоты на вес золота.
                       Vit2013
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 сентября 2015, 00:19

                      Да да согласен государство хасмонеев в иудеи это очень интересныи буфер в военном противостоянии птоломеев и селевкидов!
                         Салот Сар
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 08 декабря 2015, 03:02

                        Что представляет собой сборка на данный момент. Немного скринов из тестинга самой продолжительной и глобальной кампании - римской.

                        На картинках: мир накануне римского вторжения в Азию. Дела на Востоке обстоят как надо. По-прежнему ни намека на "серую" и "желтую" смерть. Главными врагами будут сильные Понт и Парфия.
                        Приятно, что во главе парфянских армий сам Митридат I, а не какой-нибудь безвестный для истории сатрап.

                        Загрузка одного из сражений Союзнической войны - специального события для игрока за Рим.

                        Понтийцы активно используют флот для переброски подкреплений с Боспора. Стоимость содержания кораблей не менялась.

                        Базовая армия парфян. Наконец-то это грозный противник. в EB 1.2. мне в его армиях попадались в основном пешие ополченцы и, как это ни абсурдно, почти не было конницы.

                        Сципион Эмилиан против Полибия на поле битвы. Бывает и так))

                        Imp

                        Imp

                        Imp

                        Imp

                        Imp

                        Imp

                        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                        Imperial

                        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                        Итог: целесообразность выбора фракций проверена на практике. Новых фракций стало четыре: Massyli, Pergamon, Tuhara, Shivtei Avraham. Полностью переписаны скрипты под них (в т.ч. вторжение армии Хань) и обновлена/переработана линейка юнитов. После тестинга Рима еще раз, надеюсь окончательно, перекроена карта, посмотрим как ИИ будет вести себя теперь. Еще немного и версию Imperial Campaign 172 можно будет считать законченной.

                        P.S. про спойлер замечаний не делайте плз, и так замучился выкладывать, инет глючный.
                           pitbull
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 08 декабря 2015, 17:49

                          Салот Сар вы с моддингом карты на "ты"?
                            • 13 Страниц
                            • Первая
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • 6
                            • 7
                            • 8
                            • 9
                            • Последняя »
                             Похожие Темы
                            Г[XVIII] Imperial Splendour: Rise of the Republic
                            [XVIII] Imperial Splendour: Rise of the Republic
                            Автор K Kvirit
                            Обновление Сегодня, 00:58
                            CCivilization VI на канале Imperial Guarder
                            Civilization VI на канале Imperial Guarder
                            Автор R RS4
                            Обновление Вчера, 13:35
                            BTrueGeneral Campaign: вести с полей
                            Обратная связь от игроков
                            Автор b bitterhowl
                            Обновление 17 марта 2024, 18:12
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 09:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики