Сообщество Империал: Europa Barbarorum, Imperial Campaign 172 BC. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Europa Barbarorum, Imperial Campaign 172 BC.
Редакция мода.

• 10 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Салот Сар

509

4

0

65

751
  • Статус:Опцион

Дата: 19 Январь 2015, 00:26

Привет всем многоуважаемым любителям Europa Barbarorum. Хочу представить на суд
общественности свою отредактированную версию знаменитой модификации. Не знаю, заслуживает ли эта редакция громкого названия саб-мода, но изменений порядочно. Главное - кампания стартует на сто лет позже, в 172 г. до н.э.

Не секрет, что модификаций Rome Total War, посвященных II веку до н.э. нет вообще.
Мододелы, варьирующие в разных вариациях и мельчайших подробностях сюжеты, связанные с пуническими войнами, конфликтами эпигонов и т.п., словно и позабыли о драматических перипетиях и ожесточенных конфликтах II столетия. А ведь это было интереснейшее время.
Именно в этот период, период упадка эллинизма гибнут некогда могущественные государства - Карфаген, Македония и Греко-Бактрия. В то же время Рим окончательно утверждается в качестве средиземноморской сверхдержавы; будущий противник Рима в Азии - Парфия - становится могущественной империей. В Африке великий Массинисса, Моисей берберов, опираясь на лучшие технические и культурные достижения передовых держав того времени, создает мощное государство с оседлым населением, армией, оснащенной по римскому образцу, торговым и военным флотом. Вновь, после почти пятисотлетнего перерыва появляется независимое Иудейское царство. В Средней Азии, на теперешних границах нашей страны, образуется могущественное государство сакарауков, которые начнут экспансию в Индию, а потом сами окажутся под натиском орд юэчжей.
Еще силен Пергам, а Понтийское царство только приступает к борьбе за господство в Малой Азии. Пройдет немного времени, и римлянам бросят вызов гениальный пастух-
полководец Вириат и могущественные короли арвернов. Ну а о бесстрашных германских
племенах в странах культурного мира еще не слыхивали, нашествие их будет подобно
всесокрушающей снежной лавине.

Но... почему-то модмейкерам все это неинтересно. Поэтому я решил взяться за дело
сам. К счастью, есть лучший в мире мод Europa Barbarorum, поэтому заново ничего
изобретать не пришлось. Я немного перекроил карту (давно хотелось это сделать и в оригинальной EB), взял десятка три новых юнитов, более соответствующих эпохе, из несостоявшегося Novus Ordo Mundi и, понятное дело, изменил условия старта кампании для почти всех фракций. Также по своему вкусу поменял второстепенные вещи - несколько музыкальных треков (взяты из RSII и Brokеn Crescent) и загрузочные экраны (любезно предоставленные нам всем товарищем Dezperado).

Нельзя сказать, что работа завершена полностью. Требуют редакции большинство текстовых файлов, касающиеся описания измененных фракций и исторических событий. Нужно прописать новые реформы и, в идеале, скриптовые события. Некоторые трейты тоже требуют редакции, плюс еще есть мелочи. Но играть уже можно. Кампания развивается успешно, без вылетов (кроме тех, что свойствены оригинальной EB) и в целом соответствует реальному ходу исторических событий. Поэтому я пока решил остановиться на том этапе, где иссякли мои моральные силы (редактировать EB очень интересно и очень тяжело) и поделиться результатом со всеми вами.
Буду рад, если кому-то понравится и еще более - если кто-то изъявит желание продолжить работу вместе со мной. Особенно, если это будет обладатель хорошего английского, который поможет с описанием фракций. Все остальное, думаю, я сделаю со временем сам. В общем - берите и пользуйтесь, дорогие друзья)

Ссылка:
https://cloud.mail.r.../Hgxa/Mpef6s284

Ставится предельно просто, но все же:
Вам нужна чистая EB 1.2, поставленная на RTW 1.5. Скачайте по ссылке архив, распакуйте. В папке EB 172BC будет папка EB. Кидайте ее в корень RTW с заменой всех файлов. Всё.

P.S. Некоторые картинки будут обманывать вас. Не обращайте внимания, заходите в кампанию, на тактику. Там будет то, что нужно. К примеру, гараманты теперь сражаются на колесницах (что соответствует ист. данным), а картинка пока прежняя.

P.P.S. Не удивляйтесь добавлению некоторых союзных городов Риму, галлам, лузитанам, грекам и Понту. На старте этим фракциям принадлежат поселения, которые перешли на их сторону а) в ходе реальной истории б) делают то же самое в оригинальной EB. Это чтобы геймплей был живее, интереснее и историчнее.
    • 10 Страниц
    • Первая
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10

Darhan

1 173

43

20

301

1 553
    • Статус:Примипил

Дата: 21 Апрель 2016, 12:04

альфа версия EBNOM играбельна или нет? интересно было бы поюзать!

Vit2013

2 388

25

0

110

866

Дата: 21 Апрель 2016, 12:11

Darhan

мод EBNOM интересный да и красивый можно сказать это попытка ЕВ перенести во времена варваров в 375 г н э юниты там нормальные в битвах только по какой-то причине кампания не запускается!

Салот Сар

509

4

0

65

751

Дата: 26 Апрель 2016, 11:41

b0Gia

Here is the latest alpha version of EBNOM

What's difference from the alpha 2012?
        Are you seriously going to make a playable version of EBNOM?

Чем отличается от альфы 2012 года?
        Вы всерьез хотите доработать EBNOM?

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Darhan

Альфа версия - это тактические битвы с вылетами. Авторы мода даже там умудрились наделать ошибок.

Когда я познакомился с EBNOM и увидел какое добро пропадает, я и решил делать свою версию EB.

Vit2013

2 388

25

0

110

866

Дата: 26 Апрель 2016, 13:26

Друг мой!Салот Сар!хочу попросить вас только об одном-сделать ЕВ в так называемый период варварства 200-700н.э! ну ии в период падения Рима и Великого переселения народов!

Салот Сар

509

4

0

65

751

Дата: 08 Май 2016, 22:22

Зачем? О падении Рима уже есть хорошие моды, вам не хуже меня известно.

Продолжаю обновлять уже сделанное: добавил новые условия найма именным легионам. Теперь они нанимаются целиком вместе с легатом и в определенных провинциях. Т.е. есть общий юнит "post-marian cohors", нужный ,чтобы ИИ не остался без войск ,и есть именные легионы - 6 республиканских и 10 имперских, доступных игроку при выполнении ряда условий. В данный момент занимаюсь тестом фишки, пока выглядит симпатично. Не выкидываю из головы идею о скрипте гражданской войны для Рима. Пофиксил ряд багов в скриптах (к примеру, убрал риск повторения Союзнической войны, наступающей сразу после реформы Мария).

Vit2013

2 388

25

0

110

866

Дата: 08 Май 2016, 23:56

Салот Сар

Зачем? О падении Рима уже есть хорошие моды, вам не хуже меня известно.

Продолжаю обновлять уже сделанное: добавил новые условия найма именным легионам. Теперь они нанимаются целиком вместе с легатом и в определенных провинциях. Т.е. есть общий юнит "post-marian cohors", нужный ,чтобы ИИ не остался без войск ,и есть именные легионы - 6 республиканских и 10 имперских, доступных игроку при выполнении ряда условий. В данный момент занимаюсь тестом фишки, пока выглядит симпатично. Не выкидываю из головы идею о скрипте гражданской войны для Рима. Пофиксил ряд багов в скриптах (к примеру, убрал риск повторения Союзнической войны, наступающей сразу после реформы Мария).

Когда же свет теперь увидит обновлённую версию мода?

Салот Сар

509

4

0

65

751

Дата: 11 Май 2016, 23:03

Когда реализую все идеи, а их приходит все больше и больше) Именные легионы вдохновляют. Добавил им новые фишки:

1) Легион нельзя нанять дважды. Пока не распущена последняя когорта, нанять нового легата с тем же легионом нельзя.
                2) Когорты не нанимаются по отдельности, зато их можно переобучить. В любом римском городе, обладающем достаточно развитой военной инфраструктурой. Таким образом со временем ваши легионеры прокачаются до золотых лычек и станут по-настоящему нерушимым заслоном границ! Или грозным орудием в руках какого-нибудь генерала-честолюбца, кто знает...

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Кроме того ,хочу добавить видеоролики событий ,как в М2ТВ. Общее направление работы над модом прежнее: сохранение и углубление исторической атмосферы без увлечения излишней яркостью и внешним лоском (война - кровь и грязь, а не парад и гвоздичные лепестки). Все те же густые, мрачноватые, но бесконечно милые и родные глазу, неповторимые краски Europa Barbarorum.

Tremolo

63

0

0

1

41
                  • Статус:Рекрут

Дата: 19 Июль 2016, 18:45

А для работы мода критично, если у меня EB на движке BI?

Tiberius S. Gracchus

2 111

23

5

236

6 271
                    • Трибун:Триарии

Дата: 19 Июль 2016, 19:08

Tremolo

А для работы мода критично, если у меня EB на движке BI?

Салот Сар

Нет, я же написал: EB 1.2., поставленный на RTW 1.5.
                    Присутствие Алекс и БИ не мешает, у меня тоже все вместе, голден пак.

arma666

56

0

0

1

12
                      • Статус:Рекрут

Дата: 14 Сентябрь 2016, 17:47

"Ошибка в данных" - пишет архиватор (7z), при распаковке архива ... это очень нехорошо?
                      -Вам нужна чистая EB 1.2, .. На этом сайте есть такая? Или же можно ставить на сборки; Сборка Чура, version Triarii ?
                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 22:54
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики