Сообщество Империал: Тактика в PÜA. - Сообщество Империал

algri

Тактика в PÜA.

Отряды. Построение. Ведение боя.
Тема создана: 19 января 2015, 20:06 · Автор: algri
  • 24 Страниц
  • Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
 1 
 algri
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 января 2015, 20:06

Тактика в моде.

Imp



Тема для обсуждения тактического и оперативного (отдельный отряд) уровней управления войсками:
- характеристики юнитов и особенности их применения на боле боя;
- предпочитаемый состав армий;
- эффективная тактика в сражениях с различными типами армии противника; построение войск; ведение боя;
- применение различных видов боеприпасов (картечь, ядро, книпель, граната...);
- штурмы укреплений;
- др.
*Внимание!
Приложения, связанные с абгрейдом тактической составляющей мода можно скачать в теме о саб модах, в разделе: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
*Особенные сообщения пользователей.
От WOO DOO: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
От никодим: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
От Flavius: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
     Flavius
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 апреля 2019, 13:36

    agnez

    как нельзя действовать
    Нет, этот ролик о том, как нужно работать с реплеем, чтобы видео было интересным и зрелищным. Красиво и ярко демонстрируются тактические инструменты игры. Автор открывает, обнаруживает для себя их потенциал в процессе боя, аналитически реагирует на происходящее - это просто интересно смотреть, это - картина на стене. А не кусок колбасы в холодильнике)). :victory-style:
       agnez
      • Imperial
      Imperial
      Агент ZOG

      Дата: 08 апреля 2019, 13:46

      Flavius

      Нет, этот ролик о том, как нужно работать с реплеем, чтобы видео было интересным и зрелищным.


      С этой т.з. да - ролик хорош. Но причем тут тактика?
         Flavius
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 апреля 2019, 14:40

        agnez

        Но причем тут тактика?
        Ролик о тактических инструментах игры, о встрече игрока с поведением ИИ на тактике и его впечатлениях, оценках. Он тактику оценивает, рассматривает, анализирует свои ошибки. Это не о тактике?
           Sonar
          • Imperial
          Imperial
          Вольный стрелок

          Дата: 08 апреля 2019, 19:30

          А я камрады балдею от боевочки в своей сборке в ПУА )
          Каждая битва это пЭсня ))
             Novgorodec
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 апреля 2019, 20:56

            Тактика в моде на три головы выше чем в ванили. В чистом виде в РUA за два часа игры ИИ два раза удивил в двух сухопутных битвах: сначала он пытался снять осад, атаковав гарнизоном меня, я решил вырезать его арту кавой, обошел флангом его 10 полков и тут!!! один крайний его отряд вернулся и поставил колья справа от своих пушек чистым фронтом против моей кавы и засел за кольями. Я затормозил, спрятал каву в лес, он двинулся тоже в свой лес, я потерял ии-полк из виду, обошел таки колья по длинной траектории и атаковал таки его арту, но тут же из перелеска выскочил его тот самый полк и отбил атаку( ей богу не придимываю) и кава моя провинциальная бежала, а его арта сохранила 11 бойцов и боеспособность. При этом он всей остальной армией атаковад мои позиции, то есть при атаке ИИ не забыл про арту!
            2 раз при штурме Архангельска РИ мои шведы 2 отряда против его 4 (арта, бомбардиры и 2 драгунских). ИИ спешился сразу и повел пеших драгун на штурм, которых я благополучно на стена вырезал рри штурме, и дальше со мной сыграл злую шутку опыт прежнего ИИ ванильного (когда он разом на штурм бросает все стлы и сливается), так как я играю без флагов над отрядами (для реализма), я увидев его арту в перелеске решил одним отрядом выйти и вырезать ее, двинул отряд за стены, подвел на половину дистанции, дал залп и пошел в штыковую (ИИ не забыл кстати перейти на картечь! ), и тут сюрприз в виде за спиной у арты спрятавшихся бомбардиров (про которых я забыл, а ИИ оставил в резерве, да еще и в лесу за пушками сразу! ), которые просто вынесли моих ребят, деморализованных артогнем. А дальше не зная к своему стыду об их убероружии мои 150 гвардейцев 2 отряда решили добить в перестрелке бомбардиров (их из 90 после рукопашной осталось 48), вывел их за ворота думая чисто перестреляю их количеством, но ИИ двинулся навстречу к воротам и пока мои вышли из ворот и начали выстраиваться для залпа он их размазал своими уберпушками. И я сдал архангельск, камрады я не нуб, честно, играю ВХ/ВХ, 50/50 функция по урону, три дня как осваиваю данный мод, и к таким сюрпризам от ИИ был не готов. Конечно, моя ошибка была в том, что второй отряд сразу надо было бросать в рукопашную или сидеть на стенах. К чему это я все, спасибо автору за титанический труд по созданию данного шедевра,даже близко никто не стоит с ним (Дарт Мод больше наверно не включу никогда). :039:
               Серёга
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 апреля 2019, 07:16

              Так то оно так, но у меня стабильно противник сначала теряет свою каву, а уж потом воююет пехотой. Вроде наступает равномерно, кава поначалу поджидает отставшую пехоту, потом конечно часть кавы пытается обойти меня с флангов, а часть прет прямо на пехоту, иногда скачет вдоль моего фронта, пока не истребляется.
              Каву ради историчности однозначно надо усиливать, хотя бы два отряда тяжелой кавы, врубаясь в одно каре должны его рассеивать за минуту-другую. И кава должна по идее налететь, порубать, потом отойти, перестроится и опять налететь как в Медиавеле.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Ещё бы научить каву держать дистанцию побольше, а то не успеешь забыть про один эскадрончик, как его половины уже нет, тупо стоит, ждет когда его выкосят.))
                 Novgorodec
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 апреля 2019, 08:08

                Насчет рассеивания каре двумя отрядами кавы не соглашусь: вспомните подвиг Измайловского и Литовского пехотных полков в Бородинском сражении - они отбили атаку целого КОРПУСА кирасир генерала Нансути (а это как раз тяжелая кава).Или подвиг пехотной дивизии генерала Неверовского под Смоленском,
                целый день отбивали атаки кавалерии Мюрата, укрывшись на дороге за аллеей берез.
                Но когда пехота не успела в каре встать, то один отряд кавы должен их рассеивать на раз-два..
                   Honda Tadahacu
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 апреля 2019, 14:28

                  Ну у меня вчера как раз таки два отряда крылатых каре смяли, ну не за минуту может а за 2,3, причем сами не особо понесли потерь.
                     Серёга
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 апреля 2019, 17:56

                    Тут ещё от качества конницы зависит. Крылатые гусары считались сильнейшими войсками своего времени.
                    Прусскую конницу я бы так же усилил в соответствии с историчностью, по описаниям многих авторов она рубила в капусту пехоту даже в каре и даже превосходящую по численности.
                    В эпоху 7 летней войны русская конница в основном ни о чем - не было нормальных лошадей (воровство чиновников и проч.), французы - при Миндене прусские гусары (легкая кавалерия) рассеяли превосходящие силы французской тяжелой кавалерии... ну и т.д.
                    То есть сила конницы менялась в зависимости от времени, от государсва.
                    ...кстати почитал - у Наполеона по ходу кампании всё меньше и меньше лошадей оставалось, не успевали восполнять.
                    По количеству: до 7 летней войны конница составляла 30-40% войск,7-летняя - 25-30%, Наполеон - 15-20%, до 25% по Клаузевицу.

                    По пушкам - где не прочитаешь - пушки основа битвы с начала 18 века, пушки - дикий ужос и урон!! :victory-style:
                    В игре пушки обижены, только в конце при развитии технологий до снаряда ударного действия у гаубиц, до шрапнельного снаряда у полевой - более-менее адекватно смотрится.
                       agnez
                      • Imperial
                      Imperial
                      Агент ZOG

                      Дата: 15 апреля 2019, 21:40

                      Крылатые гусары, как и прочая тяжелая копейная кавалерия кончилась, когда пехота перешла на кремневые мушкеты и штыки. Успехи кавалерии во время ВИН, Силезских войн и Семилетки - следствие линейной тактики пехоты, когда прорыв тонких линий часто приводил к коллапсу всего боевого порядка. Во времена 1792-1815 гг. подобных успехов у конницы уже не было - пехота стала действовать в расчлененных порядках и различных построениях. И даже прорыв пехотных каре редко приводил к общему поражению, ибо каре обычно были батальонными и их было много. А место прорыва обычно закрывалось резервами, которых не было при линейной тактике.

                      К сожалению многое из этого просто невозможно отобразить адекватно в игре. Хотя да, BAI в моде намного лучше чем в ваниле и большей части модов.

                      P.S. Кстати как это не странно, в Наполеоне оригинальный BAI куда более подходит для отображения классической линейной тактики XVIII века, чем в самой Империи.
                        • 24 Страниц
                        • Первая
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                         Похожие Темы
                        BТактика и стратегия против Орды
                        Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                        Автор S Serega-from-mitxt
                        Обновление 20 апреля 2024, 01:45
                        EТактика на поле боя в Empire: Total War
                        Обсуждение тактических приёмов в Empire Total War
                        Автор A Aleksei13061984
                        Обновление 06 апреля 2024, 19:57
                        TТактика против гуннов в Total War: Attila
                        Все о тактике сражений против гуннов
                        Автор А Антон_Меркурьев
                        Обновление 16 февраля 2024, 00:15
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Pirates Uber Alles & Russian Company Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 07:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики