Сообщество Империал: Шестиструнный самурай (1998) - Сообщество Империал

Дед Пихто

Шестиструнный самурай (1998)

США, 1998, антиутопия, боевик, постапокалипсис, трэш
Тема создана: 20 января 2015, 22:16 · Автор: Дед Пихто
Оцените фильм по десятибалльной шкале
  1. 10 | 2 голосов / 33.33%

  2. 9 | 1 голосов / 16.67%

  3. 8 | 0 голосов / 0.00%

  4. 7 | 2 голосов / 33.33%

  5. 6 | 0 голосов / 0.00%

  6. 5 | 0 голосов / 0.00%

  7. 4 | 0 голосов / 0.00%

  8. 3 | 0 голосов / 0.00%

  9. 2 | 0 голосов / 0.00%

  10. 1 | 0 голосов / 0.00%

  11. Затрудняюсь ответить | 1 голосов / 16.67%

  12. кунсткамера | 0 голосов / 0.00%

 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 20 января 2015, 22:16

Imperial
Жанр: - антиутопия, боевик, постапокалипсис, трэш.
Режиссёр: - Лэнс Манджиа.
Автор сценария: - Джефри Фэлкон, Лэнс Манджиа.
В главных ролях: - Джефри Фэлкон, Джастин МакГуайр, Стефани Гэйгер, Женя Колыханов, Ави Силлс, Олег Бернов, Игорь Юзов.
Композитор: - Red Elvises, Брайан Тайлер.
Длительность: - 91 минута.
Бюджет: - $2 000 000.
Сборы: - $146 125.
Страны создательницы: - США.
Возрастной рейтинг: - 16+.
Год создания: - 1998.

Описание: (Раскрыть)

Трейлер: (Раскрыть)

Кадры: (Раскрыть)

Рецензии. (Раскрыть)

Смотреть онлайн: (Раскрыть)

Посмотрел Six-String Samurai почти неделю назад, вначале у меня, вообще, не было впечатлений, точнее они были, но они были очень разными и их было очень много, в голове была каша, которую обдумать было совершенно нереально, по прошествии определённого времени сложилось вполне чёткое отношение. Фильм великолепен и ужасен одновременно, низкий бюджет сделал своё чёрное дело и некоторые сцены и сценарий имеют тележку недочётов, что уж говорить, если костюмы актёрам искали на помойке и снимали на просроченную плёнку, можно, конечно, списать на атмосферу, но с деньгами была и вправду напряжёнка. Повезло, что главную роль играет такой великолепный и харизматичный актёр, как Джефри Фэлкон. Сюжет довольно избитый, чёрствый главный герой встречает ребёнка, с которым начинает путешествовать и он меняется, избитый то он избитый, но как это всё обставлено! Много сражений, прекрасной музыки и полнейшего бреда. Атмосфера, она есть, её даже можно потрогать, настолько она сильная. Музыка, из-за неё этот фильм будет сложно забыть, она, слов нет, как хороша, почти всю её исполняет русская группа Красные Элвисы, красные тут к социализму. Русские тесно связанны с Шестиструнным самураем, один из авторов русский, главный герой тоже русский(не актёр, а сам Бадди), саундтрек и роли самих себя прекрасно отыграли Элвисы, да и в фильме вы увидите очень интересную сцену с участием целой роты русских солдат. Не могу описать всего что хотелось бы сказать, но фильм однозначно стоит посмотреть, кому-то хватит и одного раза, а кому-то захочется его пересматривать и пересматривать. Я тоже думаю, что это не единственная моя встреча с Бадди и Пареньком.
     Cristóbal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 января 2015, 08:55

    онлайн просмотронлайн просмотр
    Добавил вторую строку в названии темы, пункт опроса "кунсткамера"
       Дед Пихто
      • Imperial
      Imperial
      Коля

      Дата: 14 января 2016, 21:00

      Хороший всё-таки фильм. За год песни, что я в нём услышал не надоели, вот и сейчас они играют в наушниках.

         Mitridat1991
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 июня 2023, 19:38

        Один из любимейших фильмов! Под него очень хорошо расслабиться после тяжёлого дня, местами забавный, даже где-то милый, с особым колоритом! :006:
           Похожие Темы
          ИСамурайский дух в современной Японии
          истоки, влияние, значение
          Автор J Jackel
          Обновление 16 декабря 2023, 14:35
          М[MOD] Самурайский дом
          Замечательный скромный и стильный дом самурая в глуши.
          Автор C Celman Ctraik
          Обновление 31 мая 2021, 12:46
          АРыцарь VS Самурай
          Острый меч vs тяжёлые доспехи
          Автор J Jackel
          Обновление 04 апреля 2018, 12:25
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 13:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики