Сообщество Империал: Желаемые цивилизации - Сообщество Империал

Последний Римлянин

Желаемые цивилизации

и лидеры
Тема создана: 21 января 2015, 14:26 · Автор: Последний Римлянин
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Последний Римлянин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 января 2015, 14:26

После того, как Фираксис выпустила сначала Beyond Earth, а теперь анонсировала новую игру, то о новом дополнении для Цивилизации, пожалуй, можно забыть.. А это значит, что и новых цивилизаций мы вряд ли увидим. Знаю, что дело правят моды, но разве не приятнее, когда цивилизация сделана официально? С музыкой, написанными профессиональными композиторами, с анимацией лидера, а также сбалансированными юнитами и национальными особенностями и всем вытекающим?

Предлагаю здесь помечтать о цивилизациях, которые вполне возможно было бы ожидать или же которые хотелось бы видеть. Можно помечтать и о фракционных отличиях.

Например, я всегда мечтал увидеть Венгрию. Начиная с Gods&Kings. Лидером мог бы быть Иштван I. Национальной особенностью пусть будет "мадьярский ужас" - при удачном нанесении урона венгерским юнитом 50% вероятность вражеского юнита отступить или что-то в этом духе. А уникальные юниты пусть будут мадьярский всадник - всадник древнего мира, способный перед ближним боем наносить урон стрелковым оружием, и венгерский гусар - аналог кавалериста, имеющий сниженный урон, но повышенную дальность и способный наносить 2 удара за ход.

Также хотелось бы видеть цивилизации из сценариев: Норвегию, шумеров, хеттов, готов, франков и вандалов.

Интересно узнать и ваше мнение!
     Flavius Eugenius
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 января 2015, 16:17

    Хотелось бы увидеть Хеттов. Лидером пусть будет Суппилулиум I или Мурсили II. Бонусы должны быть связаны с тем, что хетты первые начали использовать железо и колесницы.

    Еще бы хотел я увидеть Римскую империю, Западную часть. Было бы интересно за неё поиграть.
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 21 января 2015, 16:34

      А я хотел бы увидеть цивилизацию скифов. Цивилизационная особенность - коневоды, какие нибудь дополнительные бонусы к лошадям и стартуют всегда рядом с лошадьми. Спецпостройка - скифская баня с коноплёй, повышает общественный порядок и увеличивает науку :). Спецъюнит - конный лучник, похож на гуннского, но слабее, зато дешевле и быстрее движется.
         Последний Римлянин
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 января 2015, 01:25

        Rainbow Eugene

        Еще бы хотел я увидеть Римскую империю, Западную часть. Было бы интересно за неё поиграть.


        А отличная мысль! Раз уж есть Византия с Феодорой, то почему бы и не сделать Западную Римскую империю? Известно, что некоторые цивилизации дублируют города друг-друга, так почему бы ЗРИ не копировала бы города Рима? Столицей была бы Равенна, а дальше под копирку города пошли бы. Лично я лидером этой державы вижу "Последнего римлянина" Аэция Флавия, но думаю, что Rainbow Eugene со мной не согласится, предложив иную кандидатуру :) Уникальной особенностью было бы, допустим, "Солдатские императоры", снижающий стоимость покупки юнитов и увеличивающий счастье население, если в городе расположен юнит. Можно ещё пофантазировать, мне лично в голову пришёл немного дисбалансный трейт "Imperia Occidentalis" или "Падение Запада" или называйте ещё как нравится х) Но суть такая - при нулевой рождаемости производство и культура удваиваются за счёт золота (его количество резко падает). Если говорить об уникальных юнитах, то точно пусть будет Палатинская Гвардия, которая обладает трейтом "имперская казна", позволяющим за убийство юнитов получать золото. А особым зданием (но это в сочетании со свойством "Солдатские императоры" лучше всего) - Администрация Императора, заменяющая рынок и позволяющий бесплатно содержать 2 юнита. Если брать второй бонус, то тогда пусть будет ещё уникальный юнит - Палатинская схола, которая при уничтожении вражеского юнита может его перевербовать. По-моему, интересная бы фракция вышла.


        Аорс

        А я хотел бы увидеть цивилизацию скифов.

        Тогда можно ещё и сарматов добавить. Лидером пусть будет.. Ну, просветите меня, я не слишком силён в истории кочевников, не знаю лидера достойного :) А вот бонус был бы "Великая степь" - +2 к культуре и +1 к производству за каждый выгон, +1 к производству на клетках с равниной и +1 к производству и +1 к золоту на клетках с лугами. Также ускоряет увеличение территории города. Уникальный юнит будет сарматский катафракт, особенностью которого является то, что вражеские юниты, закончившие ход рядом с ним - получают урон. Но конник будет требовать 2 единиицы лошади. А уникальное здание пусть будет курган, заменяющий святилище. +2 к вере, бесплатное содержание, значительное сокращение времени роста территории города.

        Как-то так :)
           Flavius Eugenius
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 января 2015, 14:40

          The last Roman (22 января 2015, 01:25):

          Rainbow Eugene

          Еще бы хотел я увидеть Римскую империю, Западную часть. Было бы интересно за неё поиграть.


          А отличная мысль! Раз уж есть Византия с Феодорой, то почему бы и не сделать Западную Римскую империю? Известно, что некоторые цивилизации дублируют города друг-друга, так почему бы ЗРИ не копировала бы города Рима? Столицей была бы Равенна, а дальше под копирку города пошли бы. Лично я лидером этой державы вижу "Последнего римлянина" Аэция Флавия, но думаю, что Rainbow Eugene со мной не согласится, предложив иную кандидатуру :) Уникальной особенностью было бы, допустим, "Солдатские императоры", снижающий стоимость покупки юнитов и увеличивающий счастье население, если в городе расположен юнит. Можно ещё пофантазировать, мне лично в голову пришёл немного дисбалансный трейт "Imperia Occidentalis" или "Падение Запада" или называйте ещё как нравится х) Но суть такая - при нулевой рождаемости производство и культура удваиваются за счёт золота (его количество резко падает). Если говорить об уникальных юнитах, то точно пусть будет Палатинская Гвардия, которая обладает трейтом "имперская казна", позволяющим за убийство юнитов получать золото. А особым зданием (но это в сочетании со свойством "Солдатские императоры" лучше всего) - Администрация Императора, заменяющая рынок и позволяющий бесплатно содержать 2 юнита. Если брать второй бонус, то тогда пусть будет ещё уникальный юнит - Палатинская схола, которая при уничтожении вражеского юнита может его перевербовать. По-моему, интересная бы фракция вышла.


          Аорс

          А я хотел бы увидеть цивилизацию скифов.

          Тогда можно ещё и сарматов добавить. Лидером пусть будет.. Ну, просветите меня, я не слишком силён в истории кочевников, не знаю лидера достойного :) А вот бонус был бы "Великая степь" - +2 к культуре и +1 к производству за каждый выгон, +1 к производству на клетках с равниной и +1 к производству и +1 к золоту на клетках с лугами. Также ускоряет увеличение территории города. Уникальный юнит будет сарматский катафракт, особенностью которого является то, что вражеские юниты, закончившие ход рядом с ним - получают урон. Но конник будет требовать 2 единиицы лошади. А уникальное здание пусть будет курган, заменяющий святилище. +2 к вере, бесплатное содержание, значительное сокращение времени роста территории города.

          Как-то так :)


          Флавий Аэций - полководец всё-таки. Лучше взять Майориана - единственного здравого императора Западной Римской империи.
             Последний Римлянин
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 января 2015, 17:17

            Rainbow Eugene

            Флавий Аэций - полководец всё-таки. Лучше взять Майориана - единственного здравого императора Западной Римской империи.


            Бисмарк не был императором, Ганди не был правиетелем, Гаджа Мада не был королём. В Цивилизации всё же лидер может быть любой. Просто, как фигура, Аэций Флавий неплохо бы представлял Западную Римскую империю. И не зря же его прозвали "Последним истинным римлянином"! Да и я уже вижу сцену с этим лидером: они сидит на коне, и после того, как снимет свой шлем, начинает приветствовать. На заднем фоне у него равнина, которая буквально сливается с закатом.

            P.S. А я на Флавия Евгения подумал XD
               Flavius Eugenius
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 января 2015, 20:47

              The last Roman (22 января 2015, 17:17):

              Rainbow Eugene

              Флавий Аэций - полководец всё-таки. Лучше взять Майориана - единственного здравого императора Западной Римской империи.


              Бисмарк не был императором, Ганди не был правиетелем, Гаджа Мада не был королём. В Цивилизации всё же лидер может быть любой. Просто, как фигура, Аэций Флавий неплохо бы представлял Западную Римскую империю. И не зря же его прозвали "Последним истинным римлянином"! Да и я уже вижу сцену с этим лидером: они сидит на коне, и после того, как снимет свой шлем, начинает приветствовать. На заднем фоне у него равнина, которая буквально сливается с закатом.

              P.S. А я на Флавия Евгения подумал XD


              Если бы был Флавий Евгений, то я бы был самым счастливым человеком!.. Но всё равно, Майориан-то реально красавец, и в прямом и в переносном смысле.
              Imp
                 rostovdon8
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 марта 2015, 13:01

                Очень хочется Россию Путина.
                   Дед Пихто
                  • Imperial
                  Imperial
                  Коля

                  Дата: 09 марта 2015, 13:08

                  rostovdon8

                  Очень хочется Россию Путина.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Есть ещё другая модификация, где представлена карта земли вместе со многими государствами за 2014 год.
                     Ференц
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 марта 2015, 09:11

                    Очень хотелось бы увидеть какую-нибудь компанию по древнему миру, как он описан в Библии после исхода евреев из Египта. Соответственно фракция, без которой дело никуда не пойдет - это Израиль (удивительно, как разработчики умудрились обойти такого древнего и самобытного участника исторических процессов) Лидером вполне может быть царь Давид, а вот над юнитами и фракционной особенностью надо подумать.

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    а вообще, можно пофантазировать и создать классный фэнтезийный сценарий (по типу парового века), где фракциями выступят:
                    - Атланты (соответственно прототипом выступит Греция) - будут получать бонус к науке и исследованиям
                    - Гиперборейцы (сделаны из Дании) - воины, однако над дизайном юнитов и городов стоит работать, держа в руках "Велесову книгу"
                    - Лемурийцы (сделаны с Индонейзии) - можно сделать темнокожими юниты, про бонусы надо подумать (хотя можно добавить всем юниьам бонусы к обзору и связь между количеством юнитов и очками науки)
                    - Арии (Индия) - бонусы также будут связаны, как и у Индии, с населением и городами
                    - Тлапалан (Ацтеки) - по моду будут кровожадными экспансионистами, приносящими жертвы за культуру и золото
                    - можно добавить также реально существовавшие цивилизации древности - Ранний Египет, Элам и Древнейший Китай. Соответственно так как это мод, то сделать их умышленно более слабыми (например, дать первым нациям заранее определенные технологии, а реально существовавшие будут начинать с нуля и воевать изначально воинами с дубинами), зато поставить на них определенный скриптовый счетчик "развитости" - если игрок будет играть за Мифическую нацию и нападет, допустим, на Египет, то все остальные сильные нации ополчатся на него. Если игрок будет сам играть за слабых, то компьютер просто на него не нападет, пока тот не достигнет определенного уровня развитости. Естественно, что развитость на основание новых городов влиять не будет. Изначально война будет между Сильными, пока Слабые растут и развиваются. Соответственно между Сильными соперничество, а вот Слабые могут и дружить друг с другом и с кем-то из сильных (Только Тлапалан всем враг и Атланты - слишком высокомерны, чтобы заключать союзы) Чужие города нельзя захватывать, можно только разрушать (в том числе и столицы) Финал сценария будет стремится к тому, что сильные просто покушают и ослабят друг друга. Допустима победа союза Слабых, если он образуется
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ФПогибшие Цивилизации Америки
                      Инки, ацтеки, майя и другие
                      Автор С Старый
                      Обновление 13 ноября 2023, 15:59
                      ЦЦивилизации и лидеры в Civilization VI
                      Цивилизации и лидеры в Civilization VI
                      Автор H Hanesydd
                      Обновление 20 марта 2023, 22:09
                      ИСериал Тайны цивилизации / The Secrets to Civilization (2021)
                      Великобритания. Жанр: История. Документалистика. Год: 2021
                      Автор H Haktar
                      Обновление 19 августа 2022, 18:21
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 10:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики