Сообщество Империал: Свободные халдеи - Сообщество Империал

Г1алла

Свободные халдеи

Предки ингушей
Тема создана: 21 января 2014, 10:06 · Автор: Г1алла
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 Кроссман
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 ноября 2015, 19:31

Старый

Судя по тому, что местное население назвало небольшую горку в своих землях именем Всевышнего, оно похоже даже не подозревало, что совсем рядом имеются более достойные кандидаты на такое имя: Эльбрус и Арарат...
А про существование других священных хребтов и горных стран, вообще не известных местным, я и не говорю... Местные так и остались в своей средневековой дикости...

Зато теперь отдельные местные фольк-историки объявляют себя "альфой и омегой" всего "подлунного мира" и "Истиной в последней инстанции", а местные горные долины - древнейшим мировым культурологическим центром, принёсшим культуру, язык и высшее божество (помимо остальных языческих богов) в "отсталый мир"... При этом они без зазрения совести стараются приписать только себе историю окружающих народов, к которой никакого отношения не имеют...
Вообще-то это чистейшей воды национальный шовинизм отдельно взятого "малого" народа (но с большими амбициями)...

Нацисты Германии и нац.патриоты Зап.Украины начинали с этого же...

:ps: А про Веды и Махабхарату я повторяться не буду... Если ты того поста постарался не заметить, то это явно не моя проблема...

Эльбрус и Арарат... если бы только Вы знали нахский язык. Эльбрус - княжеский курган с нахского. Арарат тоже очень просто переводится. Переводя "Дарьяльские ворота", приплетают Персию, типа, ворота Бога, как Марадона говорил - гол забила рука Бога, а между тем, всё гораздо проще. Там жили нахи, это шёлковый путь. Даьре -шёлк. а ял, йоал - это пошлина. Это не фашистские устремления. Это нормальное наше место в истории. Сейчас появился термин - нахология, многое получил объяснение. Мне смешно, когда говорят, неизвестно, что за язык, какой современный ему соответствует. У нас любой ребёнок переводит эти "неизвестные " слова. Писчую бумагу мы до сих пор называем "Кахат" - Ка - ладонь, хатт - месиво, глина, глиняные таблички величиной с ладонь. Нахи - закрытая, консервативная нация, вынесшая язык из тьмы веков практически неизменным. В обычных условиях это невозможно. Нет ни одной нации, кроме ингушей с концентрацией гаплогруппы 88 - 90 процентов. Это не значит, что ингуши фашисты, это просто факт. Посмотрите географию гаплогруппы J2, а ингуши и чеченцы - самые яркие её представители, до 90 процентов.
    • 11 Страниц
    • Первая
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
     Похожие Темы
    МAI колонизирует свободные места
    Для тех у кого много выжженных земель!
    Автор О Олег_Стрелец
    Обновление 27 июля 2017, 21:42
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики