Сообщество Империал: Предрелизный негатив Total War: Attila, Том 2 - Сообщество Империал

Карл Кори

Предрелизный негатив Total War: Attila, Том 2

Отрицательные моменты игры
Тема создана: 25 сентября 2014, 20:02 · Автор: Карл Кори
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 25 сентября 2014, 20:02

Imp

Негатив Total War: Attila

Отрицательные моменты игры...продолжение специальной олимпиады.
     OPASEH
    • Imperial
    Imperial
    Ветеран модинга

    Дата: 04 февраля 2015, 18:42

    триарх (04 февраля 2015, 18:33):

    а не просто ради того, чтобы стать "серой фигуркой" на карте почти без всяких целей.

    Так раньше был пункт "верность". Чем ниже этот пункт, тем больше шанс стать "серой фигуркой". Как по мне логично. Только не понятно было, как развивать этот пункт верность у полководца. Я хотел в своем моде ввести это, но там было 100000005000 факторов как его развивать. Описание каждому заколебешься писать. Кстате в патчах к Рыму 2 СА решило ввести это описание. В частности я видел как мне писали почему мой полководец получил плохой трейт: типо он сидит в городе с высокими налогами и низкими общественным порядком. Однако это всего лишь описание к нескольким трейтам :(
       триарх
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 февраля 2015, 18:43

      И да, раз уж зашла речь о негативе :0182:
      вот чего еще можно подглядеть из видео неясного, непонятного и весьма странного:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      на 6:50 минуте убегающие со стены лучники, открыв ворота, "убегают" навстречу штурмующим войскам :017: мдяя..ладно бы еще в другую сторону бежали, так ведь нет, бегут на встречу и через огонь, еще и ворота распахнули :facepalm:
      начиная с 7:48, я так и не понял, куда подевался таран, которым готы ломали открытые ворота :038:
      и (какого ??!) на 9:59 минуте надвратные башни взяли и развалились нахрен, что за хрень то? Новая фича, самоуничтожение каменной башни при её захвате? И такую "штуку" я уже не раз вижу, когда башня ни с того ни с сего вдруг разваливается во время боя :020:
         рыжик
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 февраля 2015, 18:45

        А почему в Аттиле восставшая армия ребелом не станет? Есть же рабы и повстанцы серые.


        А что за новая фишка с пополнением потерь из пленных, я ее как-то пропустил.
           триарх
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 февраля 2015, 19:07

          OPASEH

          Так раньше был пункт "верность". Чем нижу этот пункт, тем больше шанс стать "серой фигуркой". Как по мне логично. Только не понятно было, как развивать этот пункт верность у полководца. Я хотел в своем моде ввести это, но там было 100000005000 факторов как его развивать. Описание каждому заколебешься писать. Кстате в патчах к Рыму 2 СА решило ввести это описание. В частности я видел как мне писали почему мой полководец получил плохой трейт: типо он сидит в городе с высокими налогами и низкими общественным порядком. Однако это всего лишь описание к нескольким трейтам

          Да, вот с верностью все было очень сложно, в Меде2 на это влияло куча всего: женитьба/родство её поднимало, всякие титулы из модов - тоже. Еще, если полководец часто бил мятежников и просто врага, то получал верность, как и + к командованию и прочему. Если же долго сидел в каком-нить захолустье, то верность отнималась, типо не замечает его лидер и гнобит в захолустье. В Риме1 и БИ все наоборот:и чем больше воюет и получает трейтов полководец, тем менее предан он становится, что по мне - логично. Больше вероятность, что такого поднимут на щит солдаты в противовес неугодному императору из столицы, хотя в игре это было жутко неприятно, когда качаемый тобой полководец устраивал бунт и переходил с армией на сторону противников, хотя такое и бывало, к счастью, не часто.
          Да в риме2 это штука в целом кривовата: учитывая, что у "как бе человека" всего три характеристики, они забивались всякой хренью: посидел в городе с низким порядком - стал сам мерзким, посидел в городе с хорошим порядком - стал размазней. Система с трейтами и персонажами в Риме1 и Меди2 все равно была лучше в серии, и намного человечней.

          рыжик

          А почему в Аттиле восставшая армия ребелом не станет? Есть же рабы и повстанцы серые.

          Ребелом, а каким? Когда легионеры в истории РИ взбунтовывались, чтобы стать местными мятежниками, нафиг им это надо то? Бунты были из-за жалования или еще чего нибудь, что их не устраивало, либо восстание против существующей власти с харизматичным лидеров во главе, а это и есть ГВ. То, что и пытаются СА реализовать, поскольку бунт легионов и восстание недовольных рабов, местных, евреев это не одно и то же.

          рыжик

          А что за новая фишка с пополнением потерь из пленных, я ее как-то пропустил.

          После боя варианты выбора, что делать с пленными, теперь, на сколько я понял, из них можно сколотить пополнение:
          Спойлер (раскрыть)
             рыжик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 февраля 2015, 19:32

            Чтобы я всякую шваль в свою доблестную армию набирали и разбавлял ветеранов и дисциплину, никогда, всех на кресты и в рудники.
               триарх
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 февраля 2015, 20:12

              рыжик

              Чтобы я всякую шваль в свою доблестную армию набирали и разбавлял ветеранов и дисциплину, никогда, всех на кресты и в рудники.

              хех, армия то и так автопополнением разбавляется, если что #* А каких либо пометок, что пополнение её таким образом негативно сказывается на морали - нет :064:(а должно быть). Тем более что Ваша доблестная армия (римская, так понимаю?) состояла из этих самых варваром более чем в то время, да и варвары и провинциалы с окраин (из Иллирии, Фракии, Исаврии) в нее шли намного охотнее служить и были лучшим материалом для солдат, чем те же италики, забивавшие на службу еще во 2-3 веках н.э.

              Цитата

              С пленными вообще штука классная, на мой взгляд, поздняя армии РИ действительно после разборок с варварами, взятых у последних пленных нередко ставила в строй, восполняя собственные потери: к слову, когда Стилихон разбил Радагайся в Северной Италии, то значительное количество готов из его армии зачислили в армию римскую, которые впрочем, после казни Стилихона, перебежали к Алариху и вместе с ним пограбили Рим в 410 году :0182:

              Если бы еще это разбавление влияло на мораль армии, понижая её, то все было бы как надо: восполнить пленными армию можно, но в ущерб качеству, пока они приживутся и "переварятся" вместе со всеми в армейском котле.
                 Центурион врёт!
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 февраля 2015, 20:26

                evjik (04 февраля 2015, 17:09):

                триарх (04 февраля 2015, 16:54):

                OPASEH

                В принципе понятно, но это далеко не так как было в RIM BI. Там была отдельная фракция мятежники и все бунтующие становились её членами. Здесь гадать я не буду, поскольку роликов не видел, но очень сомневаюсь, что там будет что-то новое и революционное, чтобы прямо "Вау, класно, клёво".

                В общем вот видео
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                тут говорится, что в случае падения лояльности полководца или в случае падения единства армии - начинается гражданская война
                Спойлер (раскрыть)

                правда неясно, что будет с полководцем, если армии бунтует, а полководец имеет высокую лояльность империи :038:

                В этом видео говорится, что можно передавать предметы от персонажа персонажу. От чего это зависит? Скажем, генерал имеет три звезды и ему доступен новый предмет. Может он его отдать новоиспеченному коллеге или только такому же по рангу? Я бы поганую жену кому нибудь спихнул :)

                Как и в рЫме 1, ничего нового.
                   рыжик
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 февраля 2015, 21:36

                  триарх

                  Тем более что Ваша доблестная армия (римская, так понимаю?) состояла из этих самых варваром более чем в то время

                  Верно, римская. Но варвары варварам рознь. Брать пленных остготов в армию и бросать их через месяц другой против тех же остготов или вестготов, то какая к черту у них будет дисциплина? Вот если поварятся в котле легионерском 2-3 года и станут уже больше римлянами и отправить их против сасанидов, вот это еще ничего будет материал.
                     триарх
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 февраля 2015, 21:57

                    рыжик

                    Верно, римская. Но варвары варварам рознь. Брать пленных остготов в армию и бросать их через месяц другой против тех же остготов или вестготов, то какая к черту у них будет дисциплина? Вот если поварятся в котле легионерском 2-3 года и станут уже больше римлянами и отправить их против сасанидов, вот еще ничего будет материал.

                    Только вот история говорит об обратном: и брали, и бросали, и плевать было на дисциплину, если граница трещала по швам и задницу прикрыть было нечем. Тот же Аэций так и делал: бил одних варваров, замирялся, включал часть их в свою армию и дальше ими же бил третьих, а набив им всем рожи как следует, бросил их всех против Аттилы на Каталуанских полях, и как показала история, делал он все правильно. Наемник он есть наемник, и пока ему платят он будет сражаться. Те же готы сражались в римской армии, и готы Радагайса, которых до этого Стилихон и разбил, и сражались бы дальше, пока им платят, если бы после казни последнего не началось истребление их семей, после чего те бежали к Алариху, вместе с которым и разграбили Рим. Чтобы стать воином, нужно обязательны быть римлянином? На поздних этапах РИ варвары были одним из лучших людских материалов для комплектования армии, романизированные вербовались в обычные войска наравне с провинциалами из Иллирика, Фракии, Исаврии, а прочие составляли вспомогательные части, часто конницу и прочие ауксиилии. До Адрианополя германцы охотно шли в армию и исправно воевали, в отличии от самих "римлян". А вот после, когда стала видна слабость РИ, они стали показывать зубы и требовать гораздо большего, а чем все закончилось, всем известно.
                       Центурион врёт!
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 февраля 2015, 22:00

                      триарх (04 февраля 2015, 21:57):

                      рыжик

                      Верно, римская. Но варвары варварам рознь. Брать пленных остготов в армию и бросать их через месяц другой против тех же остготов или вестготов, то какая к черту у них будет дисциплина? Вот если поварятся в котле легионерском 2-3 года и станут уже больше римлянами и отправить их против сасанидов, вот еще ничего будет материал.

                      Только вот история говорит об обратном: и брали, и бросали, и плевать было на дисциплину, если граница трещала по швам и задницу прикрыть было нечем. Тот же Аэций так и делал: бил одних варваров, замирялся, включал часть их в свою армию и дальше ими же бил третьих, а набив им всем рожи как следует, бросил их всех против Аттилы на Каталуанских полях, и как показала история, делал он все правильно. Наемник он есть наемник, и пока ему платят он будет сражаться. Те же готы сражались в римской армии, и готы Радагайса, которых до этого Стилихон и разбил, и сражались бы дальше, пока им платят, если бы после казни последнего не началось истребление их семей, после чего те бежали к Алариху, вместе с которым и разграбили Рим. Чтобы стать воином, нужно обязательны быть римлянином? На поздних этапах РИ варвары были одним из лучших людских материалов для комплектования армии, романизированные вербовались в обычные войска наравне с провинциалами из Иллирика, Фракии, Исаврии, а прочие составляли вспомогательные части, часто конницу и прочие ауксиилии. До Адрианополя германцы охотно шли в армию и исправно воевали, в отличии от самих "римлян". А вот после, когда стала видна слабость РИ, они стали показывать зубы и требовать гораздо большего, а чем все закончилось, всем известно.

                      Ну вообще, это печально! А как можно изменить?
                         Похожие Темы
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор s shaburoff
                        Обновление 16 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор B Bloodhunter954
                        Обновление 33 мин. назад
                        TDLC и Патчи для Total War: Pharaoh
                        DLC и Патчи для Total War: Pharaoh
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 48 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila AAR и Let's play Total War: Attila Архив Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 10:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики