Сообщество Империал: Europa Barbarorum против Roma Surrectum 2 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Europa Barbarorum против Roma Surrectum 2
Сравнение 2-х титанов модинга РТВ
Тема создана: 24 Январь 2015, 11:58 · Автор: RomanTimСообщений: 29 · Просмотров: 3 566

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Недавно добавленные Статьи

Израиль

JulianSol

RomanTim

6 062

233

1

1 157

10 342
  • Статус:Гражданин

Дата: 24 Январь 2015, 11:58

Возникло желание установить один из двух великих модов на античную тематику.
Вопросы к тем, кто играл в оба из них - распишите как можно подробнее в чем отличия их друг от друга - в плане геймплея, экономики, баланса, хардкорности и пр.
Желательно выложить сравнительный анализ :)
Если тема уже есть - дайте ссылку - соединим :)
    • 3 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3

Папа

595

60

11

113

1 902
    • Статус:Союзник Импа

Дата: 17 Март 2015, 10:44

Сравнивать не могу, играл только в Сурректум, да и то только за Рим и Карф. Игра за Рим на первом этапе непроста - Ганнибал вторгается в Италию и все усилия придется приложить к тому, чтобы его вытеснить или разбить, что не очень легко.
    В РС 2 мне понравился интерфейс, он похож на "содранный" из Рах Romana (для римлян), но очень красив. На счет такого количества скриптовых реформ как в ЕБ, наверное их нет в таком количестве, но какие-то все таки есть. Потому на слабых машинах ЕБ виснет или медленно работает. В РС2 такое наблюдается в режиме битв, особенно в полулесах, из-за четкости вегетаций.

pitbull

10 523

44

1

1 210

7 066
      • Статус:Император

Дата: 17 Март 2015, 18:32

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь поставь и сыграй в оба мода, они того стоят.

Tiberius S. Gracchus

3 114

37

10

448

9 196
        • Статус:Всадник
        • Трибун:Триарии

Дата: 18 Март 2015, 02:46

Я правильно понял, мы про Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь?
        Только сейчас устанавливаю ЕВ, впечатления будут позже. :)

pitbull

10 523

44

1

1 210

7 066
          • Статус:Император

Дата: 18 Март 2015, 15:02

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьbeeroff

Только сейчас устанавливаю ЕВ, впечатления будут позже

Еще есть на форуме люди, не игравшие в ЕВ? Офигеть. Я, правда, в РС2 тоже по сути и не играл, так, смотрел только, надо восполнить бы этот пробел:)

Darhan

1 196

44

20

308

1 622
            • Статус:Примипил

Дата: 18 Март 2015, 15:12

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
            У меня тоже самое только, :) наоборот.

-Hierax-

1 157

15

9

298

1 915
              • Статус:Praefectus urbi

Дата: 18 Март 2015, 15:17

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьpitbull

Еще есть на форуме люди, не игравшие в ЕВ?

Есть такие. Я пошел по ветке развития RS, а в ЕВ нужно обязательно, когда-то попробовать.

KAST

7 414

459

197

1 856

9 716
                • Статус:Варгеймщик

Дата: 18 Март 2015, 23:09

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьpitbull

Я, правда, в РС2 тоже по сути и не играл, так, смотрел только, надо восполнить бы этот пробел

Сжечь еретика :108:

ЕВ классный мод, тут уже я ничего нового не скажу, но РС мне ближе: первое - картой. Она большая. После РС, когда вернулся к ЕВ играть уже не смог - города как буд-то впритык расположены. Второе - РС, это римоцентричный мод, т.е. 2 гражданки (одна другой краше, только у второй косяк обидный был), именные легионы (от полибиевых до имперских красавцев), система карьеры (пусть и не та, которая планировалась).Другие фракции также сделаны на отлично, минусов не вижу. Одинаково интересно играть за всех. Плюс мне нравится поведение ИИ на страткарте (ИИ не дохнут и развиваются нормально), а также на тактике (саб-мод от Гранто).

Tiberius S. Gracchus

3 114

37

10

448

9 196
                  • Статус:Всадник
                  • Трибун:Триарии

Дата: 19 Март 2015, 03:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьpitbull (18 Март 2015, 15:02):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьbeeroff

Только сейчас устанавливаю ЕВ, впечатления будут позже

Еще есть на форуме люди, не игравшие в ЕВ? Офигеть. Я, правда, в РС2 тоже по сути и не играл, так, смотрел только, надо восполнить бы этот пробел:)
                  Есть и такие. :052: Когда-то ставил мод, уж не помню, какой ещё версии он был, но крашилась игра и ЕВ был благополучно забыт. Теперь восполняю пробел. Кампания ещё только в самом начале, поэтому выводы делать не буду и сравнивать тоже. Моды разные, но каждый из них по своему интересен. По любому - оба достойны того, чтобы уделить им время. А ещё я фонад :108: Рыма, поэтому РС2 по-принципу "моя" и легионы там уж очень красивые. А в ЕВ я легионов ещё не видел. :031:

Tvarmelkay

2 336

42

3

872

6 975
                    • Статус:Примипил

Дата: 19 Март 2015, 09:51

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьKAST

первое - картой. Она большая. После РС, когда вернулся к ЕВ играть уже не смог - города как буд-то впритык расположены.
                    Это да, карта в EB хуже, как впрочем и по графике вообщем(EB отстает). Хотя здесь все не так однозначно. Многие фаны EB(и я в их числе) отмечают жизненную, естественную простоту юнитов мода. Понатыкая себе юнитов из разных паков и модов(в основном из RS2), рано или поздно я начинаю скучать по родным(ванильным) юнитам и в итоге возвращаю их обратно.

Второе - РС, это римоцентричный мод, т.е. 2 гражданки (одна другой краше, только у второй косяк обидный был)
                    Так точно, для любителей римлян здесь просто раздолье. Начало убойное, борьба не на жизнь, а насмерть. Питбуль, очень рекомендую в RS2 за "римцов" поиграть.

Другие фракции также сделаны на отлично, минусов не вижу.
                    А вот здесь уже EB лучше. И если у RS2 просто нет минусов, то EB по атмосферности каждой отдельной фракции впереди планеты всей.

именные легионы (от полибиевых до имперских красавцев)
                    Да уж, на ЕБшных легионеров смотришь и понимаешь, мулы они и есть мулы, а от Сурректумских веет элитностью.

система карьеры (пусть и не та, которая планировалась)
                    Здесь EB тоже не уступит RS(если не наоборот), поскольку там(в EB) есть много скриптовых трейтов, для получения которых надо последовательно выполнить ряд условий.

а также на тактике (саб-мод от Гранто).
                    Боевка в Дарке поверьте не хуже.

Плюс мне нравится поведение ИИ на страткарте (ИИ не дохнут и развиваются нормально)
                    Мне до сих пор в кошмарных снах видятся Галлисийские стеки :) .
                    Два равноценных мода, я так понимаю, на какой сразу подсядешь, в тот и будешь играть.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          26 Июн 2017, 23:55
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики