Сообщество Империал: Новая система морских десантов в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Новая система морских десантов в Total War: Attila

Новая система морских десантов в Total War: Attila
Тема создана: 25 января 2015, 00:10 · Автор: триарх
Ваше отношение к переработанной системе десантов с моря
  1. Хорошая доработка, дает возможность высадить полноценную армию на берег | 9 голосов / 15.79%

  2. Сомнительное нововведение, конница, слоны и техника должны высаживаться наряду со всеми остальными | 26 голосов / 45.61%

  3. Ну хотя бы так, чем с пешей конницей и обслугой без машин высаживаться | 6 голосов / 10.53%

  4. Бред, скажем "нет" телепортации отрядов с моря на сушу. | 16 голосов / 28.07%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 января 2015, 00:10

Imp

Как известно, в Риме2 реализация морских десантов была реализована с существенным изъяном: конница, слоны и метательные машины не могли перевозиться кораблями в полноценном виде, с кораблей соответственно высаживались спешенные всадники без лошадей, наездники слонов без слонов и команда обслуги метательных машин. Судя по всему, разработчики захотели исправить и переработать сей казус, однако исправить его по всей видимости не получилось. Вместо этого был придуман "оригинальный метод": теперь перевозимая на кораблях армия в сражении с высадкой на берег сразу на момент автоматически забрасывает конницу и метательные машины сразу на берегу, тогда как вся остальная пехота уже подгребает на кораблях и ссаживается с них по старинке, для наглядности, высадка варварской армии, развертывание перед боем, конница и онагры уже сразу не посажены на корабли:
Спойлер (раскрыть)

на тактической карте конница и онагры(к+о) уже на берегу, пехота(п) только подплывает
Спойлер (раскрыть)

Вот такая, переработанная система десантов теперь будет в игре. С одной стороны, теперь есть возможность иметь полноценную конницу и метательный машины при высадке, очевидный вин, однако, только для игрока, поскольку ИИ во всех десантах из видео-тестов еще до подплытия основной армии каждый раз убивает конницу об игрока и стрелковые башни без поддержки пехоты, поэтому для ИИ и его конницы нет ничего хорошего.
Спойлер (раскрыть)

Так же, весьма интересно теперь будет происходить "высадка конной армии": вместо того, чтобы попытаться их поймать в момент высадки или потопить транспортники со всадниками, игрок сразу получит на берегу конную армию во всей красе и без всяких кораблей, что, мягко говоря, весьма странно.
С одной стороны, СА попытались решить проблему с неполными десантами, но судя по всему так и не смогли реализовать и внедрить в игру, перевозку на кораблях таких сложных отрядов, как конница, метательные машины и слоны. Но с другой, такие десанты без самого десантирования выглядят весьма странно, поскольку вырезают из игры значительный момент, связанный с трудностью десантов "в боевой обстановке" и уязвимость подразделений, высаживаемых на берег, что должно быть, на мой взгляд отражено.
Вот собственно и все, увидеть примеры таких высадок можно в многочисленных роликах (битва Саксов+Бриттов против Франков, Готы против ВРИ, один из штурмов Константинополя, битва ВРИ против десанта лангобардов).
Каковы будут мнения форумчан про "модернизированную" систему морских десантов? :008:
     rotr
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 января 2015, 00:27

    Интересно, удобно, но не реалистично.
    С одной стороны наконец таки я смогу лицезреть слонов, а не бомжей наездников высаживающихся с кораблей без своих зверьюшек. Но с другой стороны - это как вообще??? Слоны вплавь добрались до берега? И как интересно будут представленны морские битвы, где будет участвовать сухопутная армия? Тоесть в море опять будут корабли с прислугой, а на суше уже они надуют слонов, лошадей и баллисты? Так чтоли? Если так, то это бред.
       Промахой
      • Imperial
      Imperial
      Высший разум-Т.

      Дата: 25 января 2015, 00:30

      rotr (25 января 2015, 00:27):

      Интересно, удобно, но не реалистично.
      С одной стороны наконец таки я смогу лицезреть слонов, а не бомжей наездников высаживающихся с кораблей без своих зверьюшек. Но с другой стороны - это как вообще??? Слоны вплавь добрались до берега? И как интересно будут представленны морские битвы, где будет участвовать сухопутная армия? Тоесть в море опять будут корабли с прислугой, а на суше уже они надуют слонов, лошадей и баллисты? Так чтоли? Если так, то это бред.

      Расслабтесь, это CA. Судя по последним частям TW это самый малый бред что они могли придумать.
         rotr
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 января 2015, 00:42


        Это да. В принципе нововведение годное. Только вот ИИ воспользоватся им не сумеет!
           Промахой
          • Imperial
          Imperial
          Высший разум-Т.

          Дата: 25 января 2015, 00:55

          rotr (25 января 2015, 00:42):


          Это да. В принципе нововведение годное. Только вот ИИ воспользоватся им не сумеет!

          Как практически всем, что есть в TW.
          Основное, что умеет ИИ - это линейное противостояние игроку - вам. Помню как в Риме 2 ничтожные государства, у границ которых были 2-3 моих легиона, объявляли мне в одиночку войну.
          Конечно я их крушил и захватывал.

          Вот такой пример идиотизма.
          Но это не самое страшное. На стратегической карте можно стерпеть глупости ии, но на тактической это очень и очень печалит.
             rotr
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 января 2015, 01:07


            Помнится в Empire индейцы выпрашивали Питер им отдать.
            Или Оссманская империя, которая в ультимативной форме требовала отдать все мои американские колонии, а когда я отказался, объявила мне войну и через два года предложила мир отдав при этом Египет!!!! Вот от таких ходов я буквально падал со стула.
               Hadson58
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 января 2015, 02:49

              Лучше исправить название опроса на: Ваше отношение к переработанной системе телепортации десантов с моря на сушу :023:
              А первый вариант ответа исправить на: Хорошая доработка, дает возможность прочувствовать всю мощь магии вуду :Niger-s-bubnom: :Niger-s-bubnom: :Niger-s-bubnom:

              А вообще - высказать свое мнение мне цензура не позволит. Но оно и так думаю понятно.
                 Mark Antoney
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 января 2015, 04:11

                Странное нововведение, лучше бы оставили, как есть. А лучше если бы конница высаживалась попозже на берег. Если не могут это показать анимацией, то просто бы через какое-то время появилась бы на берегу и все.
                   Воевода
                  • Imperial
                  Imperial
                  Долой статусы!

                  Дата: 25 января 2015, 11:15

                  Значит в морском сражении, когда нападают на транспортники, в бою участвует только пехота. А кораблей с конницей, артой и т.д. просто не будет? И в случае поражения они просто исчезнут?
                     rotr
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 января 2015, 11:21

                    Воевода (25 января 2015, 11:15):

                    Значит в морском сражении, когда нападают на транспортники, в бою участвует только пехота. А кораблей с конницей, артой и т.д. просто не будет? И в случае поражения они просто исчезнут?

                    Вот и я не понимаю, как будут реализованны морские битвы с этим нововведением. Либо опять кораблики с прислугой и пешими всадниками, или их вообще нет.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ММоддинг и тюннинг для Rome Total War. Том IV
                      Общие вопросы и ответы
                      Автор g gamenator
                      Обновление Мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор в виталя_лихатск...
                      Обновление 28 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор R Ravelin
                      Обновление Сегодня, 08:16
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики