Сообщество Империал: Первая мировая война и крушение самодержавия - Сообщество Империал

uaraaa

Первая мировая война и крушение самодержавия

обсуждаем
Тема создана: 28 января 2015, 02:01 · Автор: uaraaa
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 uaraaa
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 января 2015, 03:35

ЦЕМЕНТАТОР
Ну, народы - украинцы, казахи, киргизы...народы были независимо от воли правителей.
Наивно думать, что твое государство вечно хочет кто-то уничтожить.
Сейчас россияне в этом отношении, как и 50 лет назад думают, что американцы.
Хотя сейчас лидер КНР.
Возможно цивилизационно пришло время окончания цикла...
     ЦЕМЕНТАТОР
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 января 2015, 03:47

    Может - не может. Самое наивное - это думать, что оно само.
       uaraaa
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 января 2015, 03:54

      Я невнимательно прочитал Вашу реплику.
      Украинцы, белорусы, русские это 3 нации разных государств.
      Я не говорю про этническую принадлежность. Я говорю про паспорт и патриотизм.
      Так вот, у этих трех наций своя индивидуальная дорога.
      Триединый великорусский народ-сказочка царя-батюшки для сохранения целостности Российской империи.

      Недавно в Борисове был матч Беларусь-Украина. Так весь стадион кричал: Слава Украине! Героям Слава!
      Мир изменился. Империя расползается.
         ЦЕМЕНТАТОР
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 января 2015, 05:21

        uaraaa (28 января 2015, 03:54):

        Я невнимательно прочитал Вашу реплику.
        Украинцы, белорусы, русские это 3 нации разных государств.
        Я не говорю про этническую принадлежность. Я говорю про паспорт и патриотизм.
        Так вот, у этих трех наций своя индивидуальная дорога.
        Триединый великорусский народ-сказочка царя-батюшки для сохранения целостности Российской империи.

        Недавно в Борисове был матч Беларусь-Украина. Так весь стадион кричал: Слава Украине! Героям Слава!
        Мир изменился. Империя расползается.

        Три народа одной русской нации. Нации состоят из народов.
        Дороги три вместо одной сделали нам наши общие приятели - дедушка ленин и К".
        Сказочка пока работала - всё было замечательно. нет? А гордость за принадлежность к русскому племени откуда? Вот оттуда она и идёт, когда вместе были, из прошлого.
        Мир изменился, это факт, который глупо отрицать.
        Но в лучшую ли сторону эти изменения? Братоубийственная война - это разве хорошо? Даже если прям война между Россией и Украиной только в головах агитаторов на Украине и в планах наших общих врагов. Тем не менее радоваться пока нечему вообще. И тут и там делается всё для конфронтации на радость мёртвому дедушке ленину и его идеям.
           Cristóbal
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 января 2015, 07:13

          Разговоры без ссылок и доказательств, даже начало темы. :032:
             ЦЕМЕНТАТОР
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 января 2015, 10:27

            kav7001 (28 января 2015, 07:13):

            Разговоры без ссылок и доказательств, даже начало темы. :032:

            На улице стоят и не бегают за энциклопедиями, да и ссылку давать некуда, на лбу же не будешь рисовать. И тут беседа такая же была. Мнения сильно не разделились, и особых доказательств своего мнения никому не потребовалось. Это когда ересь кто-то гонит. то ссылка обязательно. на другого более авторитетного шизофреника. Тут не так было.
               Cristóbal
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 января 2015, 10:33

              uaraaa

              Приведу факты. К 1917 г. за 3 года войны цены выросли в 4-5 раз. За небольшим исключением с 1916 г. не чеканилось ни медной ни серебряной ни тем более, золотой монеты. Действовала карточная система.
              Не кажется ли аудитории, что прежде всего экономический крах Романовской России привел к 1917 году?
              Ссылки где?

              ЦЕМЕНТАТОР

              Народ вырождается по ряду причин. и государство гибнет.
              На чём основано?
                 ЦЕМЕНТАТОР
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 января 2015, 10:40

                выросли цены? ну написал он и всё. я верю. или как вариант к размышлению. разве бывает по-другому во время войны?
                а вырождение я вижу вокруг. может городок ,где я живу, не очень хороший. Так я вроде и в других бывал и видел.
                Отдельно поведение молодежи в сети, так же скотопомойню напоминает.
                Русские вымирают. факты вокруг меня самого. И Кавказ тут рядом. они размножаются, ибо володя благословил.
                Я и тот пассажир не имеем желания кого-то убедить и перевоспитать. тем более тут в сети. Это глупость. Вот и нет ссылок.
                   Cristóbal
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 января 2015, 10:44

                  Сошлюсь на законы сообщества:

                  Цитата

                  Пункт №14: На форуме запрещено при ведении дискуссии использовать бездоказательные оценки и утверждения, наподобие того что "это лучше, а это хуже", или отвод доводов оппонента под предлогом "это просто ерунда" или "чушь", и тому подобное. Каждое утверждение форумчанина должно быть обосновано и аргументировано, наличие фактов также желательно. Упомяните также что это Ваш или чужой опыт, а если нет, то не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.
                     ЦЕМЕНТАТОР
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 января 2015, 10:51

                    А аннексия Крыма. после чего Россия враг всему миру? это что как не конец государства? потянем против всех?
                    Или у приболевшего соседа в порядке вещей оттяпать часть земли, построить забор, поставить сарай и объявить ,что при дедах так и было? я две зарплаты проспорил, что этого никогда не будет, а оно так и вышло.
                    Враг с израильским паспортом ведёт нас в пропасть. Оно само не случается по себе никогда.
                    Это моё мнение.
                    Если мнение не устраивает, никакие ссылки не помогут,это не энциклопедичные знания. Это мнение живого человека.

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    Так я вроде всегда пишу, что это моё частное мнение.

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    Мне кажется многие вообще думать разучились. Ибо если в википедии на этот счёт нельзя загуглить статью, то думают, что такого не бывает. Хотя может это отличие интернета от живого общения. Наверное.

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    Кстати пункт №14 , который вы привели. имеет значение когда спор идёт. а там никто не спорил. И сейчас никто не спорит. есть возможность . можете удалить комментарии и тему. Если не нравится. Никто не будет против.

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    О чём размечтался?
                    Ладно, я пойду. Напоследок отмечу, что хорошо,когда тебя окружают адекватные люди. это все знают. Вот и всё.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      ФВойна в фэнтези и фантастики
                      Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
                      Автор J Jackel
                      Обновление 17 апреля 2024, 19:13
                      ОМировая история солдатиков.
                      От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление 16 апреля 2024, 09:17
                      ИХолодная война
                      Критические моменты этой войны
                      Автор b bricklayer
                      Обновление 14 апреля 2024, 18:55
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Первая Мировая Война Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики