Сообщество Империал: Hearts of Iron II: Doomsday / День Победы 2: Новая война - Сообщество Империал

Shurkec

Hearts of Iron II: Doomsday / День Победы 2: Новая война

Обмениваемся впечатлениями и мыслями по игре
Тема создана: 22 января 2009, 08:58 · Автор: Shurkec
  • 14 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 1 
 Хомяк
  • Imperial
Imperial
Бродяга

Дата: 12 февраля 2016, 10:32

Hearts of Iron II: Doomsday / День Победы 2: Новая война

Imp

Год выхода: 2006 г.
Платформы: OS X, Windows
Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра
Разработчик: Paradox Interactive
Жанр: Глобальная стратегия



Новая война начинается через два месяца после окончания Второй мировой войны. По сценарию, 2 октября 1945 года Красная армия атакует войска союзников в Западной Германии, Австрии и Южной Корее. В ответ президент Соединенных Штатов Гарри Трумэн приказывает ВВС США сбросить атомные бомбы на Москву и Куйбышев Это событие начинает Третью мировую войну. Война продолжается до 1950-х годов и заканчивается в 1953 году, после чего выбирается победитель.






видео
     -Pavel-
    • Imperial
    Imperial
    Сноб

    Дата: 29 ноября 2009, 12:21

    Shurkec

    Благодарю. Все бегает (к слову, с уверенностью можно сказать, что все подходящее под более ранние версии ДП 2 так же совместимо с ДП 2 План Сталина), наука, действительно, крайне интересна. Я только не очень понимаю, как это все успевать исследовать.
    Еще мне не очень понравилось две вещи:
    1. Две компании - 1933 и 1934 года начинаются действительно в эти годы, но после первого же хода прыгают на 1 января 1935 года. Нафига такая загигулина - мне не ясно.
    2. Некоторая странность вооруженных сил - в III Рейхе уже к началу 1936 года было 36 ПД и 3 ТД. Здесь прописано скриптом введение 10 ПД с бригадой легких орудий, еще 10 ПД есть. Никаких шансов произвести реально существующие к 1936 году части нет. Однако я посмотрел сценарий 1936 года, у них и там нет никаких 36 ПД и 3 ТД. Зачем произвели такое ограничение вермахта (и так не сильного) не очень ясно.
       -Pavel-
      • Imperial
      Imperial
      Сноб

      Дата: 29 ноября 2009, 19:54

      Играю за Германию - дошел до 1938 года. Удивляют следующие вещи - у немцев весьма странно открыты технологии. Например, по линейным крейсерам, где в оригинале закрыты корабли выше Бисмарка (а последний к 1936 году открыт), здесь закрыты все корабли более 20 тыс. тонн водоизмещения. Возникает закономерный вопрос - как по мнению авторов мода немцы в 1915 году спустили 35 тыс. Байерн с 380-мм, если у них все эти технологии к 1935 году закрыты?
      Ну и подобные этому косяки - когда у Испании и Аргенитны (другие пока не знаю) открыта пехота 3-го уровня (1936 года, насколько я помню), а у Германии этот уровень надо исследовать.

      Из плюсов крайне понравилась привязка всех вооружений к производству. Т.е., например, без специальных материалов не наладить исследование пистолетов-пулеметов.
         Shurkec
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 декабря 2009, 00:28

        -Pavel-

        -Pavel- 29 Ноя 2009 (12:21):

        Две компании - 1933 и 1934 года начинаются действительно в эти годы

        Это давно так, сам не знаю почему... Уже перестал обращать внимание, но я в последнее время выбирал компанию 1934 года...

        -Pavel- 29 Ноя 2009 (19:54):

        Возникает закономерный вопрос - как по мнению авторов мода немцы в 1915 году спустили 35 тыс. Байерн с 380-мм, если у них все эти технологии к 1935 году закрыты?

        Насколько я помню в Моде34 для того чтобы открыть какие-то технологии необходимо исследовать какие-то техи из совершенно другой категории, там стоят подсказки в виде названий этих техов, нужно более внимательно посмотреть. Открытие какого-то предыдущего уровня еще не дает автоматом изучение следующего. Это специально так сделано чтобы невозможно было совершить рывок в науке (годы исследований и соответственно штрафы здесь отменены)...

        -Pavel- 29 Ноя 2009 (19:54):

        Из плюсов крайне понравилась привязка всех вооружений к производству. Т.е., например, без специальных материалов не наладить исследование пистолетов-пулеметов.

        А вот это что-то новенькое, раньше такого не было...
           -Pavel-
          • Imperial
          Imperial
          Сноб

          Дата: 01 декабря 2009, 01:06

          Shurkec

          Цитата

          Это давно так, сам не знаю почему... Уже перестал обращать внимание, но я в последнее время выбирал компанию 1934 года...

          Ну, в общем, я удивился - древо наук за Германию явно успешно либо с 1933 года, дибо с 1934 года - никак не с этих дат за 1 день прыгающих в 1935 год. Я сейчас собираюсь соответственно на Польшу нападать - танкисты рассекают модно на Pz. Iс. И если Pz. IIf рядышком и ко Франции я их успею подготовить, то уверенности, что в СССР мы приедем на Pz. IV у меня нет. Скорее будем юзать Pz. 38(t). Ну и везде так. Двух лет для науки явно не хватает.

          Цитата

          Насколько я помню в Моде34 для того чтобы открыть какие-то технологии необходимо исследовать какие-то техи из совершенно другой категории, там стоят подсказки в виде названий этих техов, нужно более внимательно посмотреть. Открытие какого-то предыдущего уровня еще не дает автоматом изучение следующего. Это специально так сделано чтобы невозможно было совершить рывок в науке (годы исследований и соответственно штрафы здесь отменены)...

          Нет, этов се понятно и правильно. Только не ясно почему у Германии не открыты технологии, уже освоенные ею до 1935 года. Imp
             -Pavel-
            • Imperial
            Imperial
            Сноб

            Дата: 01 декабря 2009, 22:50

            На выходных параллельно пытался раскурочить оригинальный ДП 2: ПС с введением собственных модификаций и тестировал подкинутый ув. Shurkecом мод 34. Что есть сказать:

            1. Не смотря на некоторую кривизну мода 34 он крайне интересен. Есть моменты, которые хочется улучшить (а как же без этого), но, в целом, игра очень занятна. Сейчас забросил компанию за Германию, смотрю СССР.

            2. На основе полученного опыта куроченья и мода 34 появилось предложение. Известно, что достаточно давно на просторах интернета ведется побоище на тему "что было бы, если бы Российская Империя выиграла Первую мировую войну". Я на выходных подумал в эту сторону, подобная тематика (не коммунистической России) Парадоксами уже обыгрывалась в Плане Сталина, но получилось, скажем честно, убого. В общем, я имею достаточно обширный материал по персоналиям и промышленности РИ (Российской империи) дабы попробовать "на коленке" склепать мод с живой РИ. Однако понятно, что баланс ДП 2 строится на существовании 3-х центров - демократии, фашизма, коммунизма. Я обдумал эту проблему и, опять же, имею альтернативный вариант, который готов предложить для строительства мода. Пишу же все это по той причине, что мне по двум позициям нужна будет помощь заинтересованных форумчан, если такие найдутся:
            2.1. Я готов предложить АИ (альтернативный исторический) вариант, но его придется "вычищать". Понадобится несколько понимающих в истории и желающих АИ-дискуссии человек.
            2.2. Понадобится делать ряд серьезных правок программного характера. Многое мне будет непонятно, а достаточного знания иностранного языка, дабы пройти на официальный форум Парадоксов и запросить там помощи, либо разобраться самому у меня нет. Так что нужна будет техническая помощь.

            Если найдутся желающие - можем попробовать. Imp

            С уважением.
               -Pavel-
              • Imperial
              Imperial
              Сноб

              Дата: 02 декабря 2009, 19:37

              Итак, выложу историческую часть задумки в целом. Если обнаружатся желающие по этой задумке делать модификацию, то предлагаю уйти в отдельную тему. Если таких не будет, то новую тему открывать смысла нет.


              - Модификация игры "День Победы II". Я, скорее всего, буду править версию "План Сталина".
              - Рабочее название - "День Победы II: Другая война".

              АИ-варианты:
              1. В ходе Первой мировой войны на должность командующего войсками Петроградского военного округа императором Николаем II был назначен Лавр Георгиевич Корнилов. В предлагаемом АИ-варианте он прибыл в Петроград 17.02.1917 года.
              23.02.1917 по вышедшим на демонстрации с антивоенными и антиправительственными лозунгами рабочим солдаты открыли огонь. Петроград был объявлен на военном положении, Государственная Дума распущена, охранка начала производить аресты.
              По стране прокатилась волна забастовок, демонстраций и восстаний, власти справляются с ними с попеременным успехом. В марте 1917 года министр внутренних дел Александр Протопопов получает отставку, на эту должность назначается генерал Корнилов. Наступает период политической реакции.

              2. Первая мировая война, таким образом, продолжается тем же порядком, что и рельно. Так-как солдатские массы Российской императорской армии отвлечены на внутренние проблемы, то летом 1917 года проведено несколько частных наступлений в Прибалтике и в Галиции без значительных результатов.
              Летом 1918 года начинается вторая битва на Марне на Западном фронте, которая развивается в стодневное наступление и крах Германской империи.

              3. В Германии 2.11.1918 года, с восстания матросов в Киле, начинается цепочка революционных событий. Однако она не заканчивается на подавлении восстания спартакистов и убийстве Либкнехта и Люксембург, а разрастается все дальше. В ходе спартаковского восстания активное участие приняла Народная Морская дивизия, которая, ворвавшись в здание имперской канцелярии, арестовала и передала спартаковцам весь Совет Народных представителей.

              4. Революция из Германии перекидывается на Италию. В ходе "красного двухлетия" 1919-1920 гг. Итальянская социалистическая партия получает помощь в виде приехавших в Турин из Швейцарии представителей российской большевистской партии.

              5. После завершения Первой мировой войны в Российской империи резко усиливается революционная борьба против империи и национальные освободительные движения. В июне 1919 по дороге в Ливадию в ходе террористического акта, устроенного боевой группой организации левых эсеров, взорван императорский эшелон, погиб император, императрица, вся императорская семья (все великие княжны и наследник).
              Новым императором становится Михаил Александрович (Михаил I).

              6. В ходе Версальской конференции, помимо реальных условий, были выдвинуты следующие предложения:
              - Россия, объявившая указом от 27.09.1918 года право на самоопределение народов не протестует против выхода из своего состава Украинской, Польской, Финской, Грузинской, Азербайджанской, Армянской республик. Выходящие из состава РИ республики обязаны произвести "выходные платежи", запущен план Вильсона-Ллоид Джорджа, предполагающий серьезное кредитование выходящих из РИ стран.
              - России за согласие с выделением республик и непротивление плану Вильсона-Ллоид-Джорджа были аннулированы все военные долги с сохранением предвоенных задолжностей.
              - Стамбул объявляется вольным городом (реально являющимся протекторатом РИ под контролем Лиги Наций) и переименовывается в Константинополь.

              7. Решения Михаила I на Версальской конференции породили не только левую, но и достаточно сильную правую реакцию. Вскоре вокруг монарха формируется достаточно сильная правая группа, созданная на базе "движения Михаила Архангела". Вскоре Пуришкевич получает должность министра внутренних дел, Корнилов становится председателем кабинета министров. Официальная общественная мысль в 1918 - 1924 гг. проходит эволюцию от недовольства потерей национальных окраин до политики крайнего шовинизма, требования объединения русского народа вокруг императора. На эти идеи органически легла идея итальянского школьного учителя Бенито Муссолини, погибшего в ходе итальянского восстания несогласных весной 1925 года. Однако основные его мысли были опубликованы в труде "Итальянский фашизм - реальность и возможности развития", который был очень благосклонно принят в Петрограде. Вскоре начались очень серьезные государственные и экономические реформы, проводимые Корниловым, Пуришкевичем, министром экономики и промышленного развития Залесским Владиславом Францивечем, военным министром Юденичем Николаем Николаевичем. В результате этих реформ, крупных капиталовложений, как от освободившихся республик, так и от западных партнеров РИ по Антанте, к 1932 году в РИ формируется сильная индустриальная база, быстрыми темпами развивается государственный капитализм, достаточно небольшое количество чрезвычайно сильных частных монополий. В годы исполнения должности министра народного просвещения Тарле Евгения Викторовича (1919 - 1932 гг.) развивается всеобщее школьное обязательное образование и система вторичных производственных школ для безграмотных взрослых.

              Таким образом, мы к 1936 году имеем:

              1. Российскую империю, имеющую идеологию "фашизм" (национал-социализма по умолчанию не будет нигде), имеющую задачу на новое объединение ранее выделеных территорий.
              2. Коммунистическую Германию (ленинисты), коммунистическую Италию (сталинисты) и коммунистическую Испанию (ленинисты, линию развития пропишу отдельно), объединенные в общее соглашение, которое в 1936-1938 гг. будет дальше развиваться. При этом в Италии будут сильны фашисты и будет событийная ветка на гражданскую войну.
              3. Демократический блок Франция-Польша-Чехословакия-Австрия-Венгрия- Польша-Украина (т.н. "Согласие центральной линии" или очередная Антанта, только надо посмотреть ,как по французски эта самая центральная линия) и второй демократический блок из Британии, Скандинавского союза (тут целая череда задумок, но нужно будет серьезное обсуждение т.к. фактурой по Скандинавии я владею плохо), стран Югославской федерации и Греции. Оба этих блока будут решать собственные цели и будут холодно-нейтральны друг к другу.

              Выскажу еще две мысли:
              1. Все предложенное - версия для критики т.е. чем больше рациональной критики и грамотых предложений будет (помня, что мы делаем все же игру и надо адекватно приспособиться к движку Дня Победы 2) - тем лучше.
              2. Критика "не так все было и так быть не может" по объективным причинам не принимается. Imp Если есть желание продемонстрировать "как все было", можно будет, по случаю удачи этого мода (очень надеюсь Imp ) сделать другой, в котором все правильно. Imp

              Жду критики и предложений, дабы открыть новую тему. АИ-историческую часть можно (и даже нужно) критиковать тем, кто сам мод делать не может или не хочет. Ваше мнение все равно нужно мне. Imp
                 Александрович
                • Imperial
                Imperial
                Палач

                Дата: 04 декабря 2009, 01:07

                Несколько замечаний.
                1) У РИ лучше отнять Прибалтику Финляндию и Польшу.
                2) В Германии ввести сталинизм, а в Италии лененизм.
                3 Австрию и Венгрию следует отнести либо к комунистам либо к фашистам. ( проигравшие страны)
                4)стамбул сделать правинцией англии.
                   -Pavel-
                  • Imperial
                  Imperial
                  Сноб

                  Дата: 04 декабря 2009, 01:44

                  Blitzkrieg

                  Пошла дискуссия. Это очень радует и я за это Вам очень благодарен. Imp

                  Цитата

                  1) У РИ лучше отнять Прибалтику Финляндию и Польшу.

                  Я думал о Прибалтике, но потом решил, что за РИ лучше оставить серьезный контроль на Балтике (с опорой на один Петроград-Кронштадт при враждебной Финляндии это не просто), а с портами Прибалтики это будет проще. Отдельный пост по АИ флоту РИ обязательно подготовлю - там будут и "Севастополи" и "Измаилы" и "Императрицы" и серия "Император Николай I" и еще много чего вкусного будет. Отдельно пропишу для этого поста (пригодиться и в науке) развитие судостроительных компаний. В общем, Балтийский флот Р должен быть достаточно хорош для того что бы выдерживать конкуренцию с Францией, Скандинаской федерацией, или частью сил Британии (само-собой, не всеми вместе, а или-или-или).

                  А Украину хочется оторвать т.к. это создаст достаточно сильную связку в Восточной Европе, которую военным путем даже РИ быстро "разгрызть" не сможет.

                  Цитата

                  2) В Германии ввести сталинизм, а в Италии лененизм.

                  Так в Германии у нас Люксембург и Ко. Насколько я помню, они для ортодоксальных коммунистов достаточно умерены по своим взглядам. Если сталинизм у нас самая левая позиция, то ленинизм -предпоследняя. Само-собой, название "ленинизм" здесь искуственное, если бы вшло его подправить, то идеальным было или "спартаковцы" или просто "люксембургианство" (реально существующее, к слову).
                  Спойлер (раскрыть)


                  А вот в Италию у нас мигрируют товарищи из Цюриха. При этом в Германии, как таковой, ГВ у нас быть не должно, к 1936 году там все общество в целом должно быть консолидировано. А вот в Италии я предполагаю ГВ крайне левых (север Италии со столицей в Турине) и кране правых (юг Италии со столицей в Неаполе). При этом если правыми будут рулить последователи Муссолини (самого его я хочу умертвить до начала игры, уж очень сильная фигура, хотя вопрос дискуссионный), то левыми будут управлять как местные левые, так и товарищи из Цюриха (Иосифа Виссарионовича я предполагаю в качестве министра внутренних дел). Так что, хотя бы в итоге, в Италии все должно выйти куда серьезнее, чем в Германии.

                  С Испанией разговор будет отдельный.

                  Цитата

                  3 Австрию и Венгрию следует отнести либо к комунистам либо к фашистам. ( проигравшие страны)

                  Ну, фашизму из России им завезти вроде не должны. С коммунизмом я тоже опасаюсь, слишком сильная прослойка выйдет в Центральной Европе - Германия, Австрия, Венгрия, Италия. Тогда уже двух европейских блоков демократов не получается. А так Европа очень логично делится на зоны влияния Франции и Британии. Хотя Ваш вариант - с коммунистическими Австрией и Венгрией тоже интересен, но тогда Англию и Францию придется оставить союзниками.


                  Цитата

                  4)стамбул сделать правинцией англии.

                  Не выходит по 2 причинам:
                  1. За Стамул воевала в ПМВ именно РИ. Отдать Стамбул Британии - это уже совсем АИ. Imp
                  2. Я бы хотел иметь сильный Черноморский флот, ходящий со своих баз в Черном море через зависимый Константинополь в Средиземное море как ему удобно. Таким образом, создается прекрасный театр морских боевых дейсвий и на Средиземном море, мы сможем увидеть русский африканский корпус, русский легион "Сокол", воюющий за итальянских фашистов под Римом и много других "прелестей".

                  Если же мы сдадим Стамбул Британии, то РИ останется в двух "лужах" - Балтике (а Скандинавия дружественная демократам) и Черном море. Imp
                     -Pavel-
                    • Imperial
                    Imperial
                    Сноб

                    Дата: 10 декабря 2009, 20:46

                    Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Поставил мод 1914 (отсюда - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь) в первом же посте инструкция по установке. Все работает, все бегает, но при запуске любой компании (а первая - с 1897 года) меня сразу перекидывает на 1935 год.
                    Стал пытаться установить no_time_limit_11 (это отучалка) на hoi2arm.exe, выдает, что file wos not pached.

                    Мой инглиш при такой специфике из вери поур, так что большая просьба - подскажите что делать, возможно кто-то с этой проблемой уже сталкивался или окажется умнее чем я. Imp
                       Shurkec
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 декабря 2009, 22:29

                      -Pavel-
                      К сожалению сей мод не юзал Imp
                        • 14 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЗСтолетняя война
                        Леопард против Лилии
                        Автор w w1tek9
                        Обновление 27 марта 2024, 06:53
                        WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                        Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 25 марта 2024, 19:54
                        XКрымская война
                        Обсуждение этой войны
                        Автор h helion
                        Обновление 23 марта 2024, 07:43
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Hearts of Iron IV Серия Hearts of Iron Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 16:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики