Сообщество Империал: Hearts of Iron II: Doomsday / День Победы 2: Новая война - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Hearts of Iron II: Doomsday / День Победы 2: Новая война
Обмениваемся впечатлениями и мыслями по игре

• 14 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »

Хомяк

1 911

27

4

808

5 837
  • Статус:Ведьмак

Дата: 12 Февраль 2016, 10:32

Hearts of Iron II: Doomsday / День Победы 2: Новая война

Год выхода: 2006 г.
Платформы: OS X, Windows
Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра
Разработчик: Paradox Interactive
Жанр: Глобальная стратегия

Новая война начинается через два месяца после окончания Второй мировой войны. По сценарию, 2 октября 1945 года Красная армия атакует войска союзников в Западной Германии, Австрии и Южной Корее. В ответ президент Соединенных Штатов Гарри Трумэн приказывает ВВС США сбросить атомные бомбы на Москву и Куйбышев Это событие начинает Третью мировую войну. Война продолжается до 1950-х годов и заканчивается в 1953 году, после чего выбирается победитель.

видео

• 14 Страниц
    • Первая
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • Последняя »

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420
    • Статус:Сноб

Дата: 11 Декабрь 2009, 01:50

Shurkec

В принципе - мод интересный. Так что предлагаю, камрад, опробовать на практике вместе.

ЗЫ. С горя установил WiF. По боевым действиям ничего не скажу, пока еще не было, но графическое оформление крайне приятное. Да, еще удивили сроки постройки кораблей.

Shurkec

3 453

13

0

296

801
      • Статус:Всадник

Дата: 11 Декабрь 2009, 09:08

-Pavel-

-Pavel- 11 Дек 2009 (01:50):

По боевым действиям ничего не скажу

Это пока камрад... кстати - за кого кампания?

графическое оформление крайне приятное

Там насколько я в курсе сборная солянка из лучших модов... В частности иконки юнитов от SKIFа, свободно распространяемые, можно тоже юзать...

еще удивили сроки постройки кораблей.

Меня тоже... Я при игре сократил приблизительно на 20%, но думаю что все-таки более исторично, когда линкор или авианосец строятся не менее 3-х лет (кроме амеров и англов, но у них скорострельность за счет свободного рынка)...

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420

Дата: 11 Декабрь 2009, 11:13

Shurkec

Цитата

Это пока камрад... кстати - за кого кампания?

Рейх, я известный германофил.
        К слову, порадовало жесткое отсутствие политкорректности и знамя с Орлом.

Цитата

Там насколько я в курсе сборная солянка из лучших модов... В частности иконки юнитов от SKIFа, свободно распространяемые, можно тоже юзать...

В общем, очень красиво.

Цитата

Меня тоже... Я при игре сократил приблизительно на 20%, но думаю что все-таки более исторично, когда линкор или авианосец строятся не менее 3-х лет (кроме амеров и англов, но у них скорострельность за счет свободного рынка)...

В целом - да, но ценность такого корабля крайне возрастает.

ЗЫ. Осмотрел советскую науку. Замечу что по сравнению с оригиналом ее приподняли крайне сильно.

Shurkec

3 453

13

0

296

801

Дата: 11 Декабрь 2009, 11:28

-Pavel-

-Pavel- 11 Дек 2009 (11:13):

Рейх

Дальше будет интересно Кстати, в WiF, также как и в STONY, для того чтобы игрок не расслаблялся особо и не заканчивал войну за 1-2 года, очень активно применяется "космическая" (как я ее называю) концепция - т.е. ключевым странам, за которые играет комп, из Космоса поставляются нехилые подкрепления (по эвентам)... Вещь довольно интересная, хотя и спорная... Заключается в следующем - при занятии каких-то ключевых провинций врага ему по эвенту кидаются подкрепления... Начиная с Польши, потом Франция (я в 1-й раз никак не мог понять почему так тяжело продвигаются мои войска, оказалось французам и их союзникам подкинулись около 40 дивизий)... Больше всего помощи получает СССР, более 100 дивизий, но не сразу и не всегда...

ценность такого корабля крайне возрастает.

Ну так вроде и должно быть, реалистично...

Осмотрел советскую науку. Замечу что по сравнению с оригиналом ее приподняли крайне сильно

В WiFе?

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420

Дата: 11 Декабрь 2009, 12:17

Shurkec

Цитата

Дальше будет интересно user posted image Кстати, в WiF, также как и в STONY, для того чтобы игрок не расслаблялся особо и не заканчивал войну за 1-2 года, очень активно применяется "космическая" (как я ее называю) концепция - т.е. ключевым странам, за которые играет комп, из Космоса поставляются нехилые подкрепления (по эвентам)... Вещь довольно интересная, хотя и спорная... Заключается в следующем - при занятии каких-то ключевых провинций врага ему по эвенту кидаются подкрепления... Начиная с Польши, потом Франция (я в 1-й раз никак не мог понять почему так тяжело продвигаются мои войска, оказалось французам и их союзникам подкинулись около 40 дивизий)... Больше всего помощи получает СССР, более 100 дивизий, но не сразу и не всегда...

Я уже зафиксировал за СССР приблизительно 3 десятка дивизий народного ополчения, стоящих по крупным городам и закрытых до определенных событий. Но, насколько я понимаю, будут еще и другие ивенты.

В целом это верно т.к. игра иначе действительно выходит очень простой. Сколько не играл, блицкриг в СССР, начинавшийся в мае, заканчивался в сентябре гарантированно, при этом обычно за Уралом.

Цитата

Ну так вроде и должно быть, реалистично...

Только есть подозрение что все всех быстро перетопят..

Цитата

В WiFе?

Да. Много новых КБ, старых приподняли как в уровне (флот, например, весь уровня 6), так и в специализациях. Опустили только танкопром. Очень много уже исследованых теорий, в провале за СССР только флот.

Shurkec

3 453

13

0

296

801

Дата: 11 Декабрь 2009, 12:39

-Pavel-

-Pavel- 11 Дек 2009 (12:17):

Только есть подозрение что все всех быстро перетопят..

Да вроде нет... Для кораблей самый страшный враг - морские бомбардировщики, но их в игре не так уж и много, да и укрыться в порту, прикрытом истребителями, можно...

-Pavel- 11 Дек 2009 (12:17):

Да. Много новых КБ, старых приподняли как в уровне (флот, например, весь уровня 6), так и в специализациях. Опустили только танкопром. Очень много уже исследованых теорий, в провале за СССР только флот.

А на мой взгляд изменения не особенные... Нет Василевского, вместо него в 1942 году Жуков, правда всего с 7... У немчуры кстати нет Манштейна... По танкам - Харьковское КБ с 8-кой выглядит вполне достойно... По флоту Кузнецов с 5-кой, ну а с чего бы больше? - флот СССР в войне себя особо не проявил...
              Кстати, мне очень понравилась линейка сухопутных доктрин... Доктрина 1941 года у СССР становится активной только после нападения Германии... Есть ветка по Тухачевскому - если не делать чистку, то она становится доступной, но мне не понравилась - увеличивает организацию 2 раза по 5%, но мораль всего на 2%, для СССР это мало, его юниты как раз высокой моралью отличаются, что позволяет изматывать немцев...

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420

Дата: 16 Декабрь 2009, 00:01

Shurkec

Ну что же, дошел до боев, могу говорить конкретно:

Цитата

Да вроде нет... Для кораблей самый страшный враг - морские бомбардировщики, но их в игре не так уж и много, да и укрыться в порту, прикрытом истребителями, можно...

Да, действительно, живучести добавили. Т.е. топятся вполне, но если есть желание из боя выйти, то вполне это можно сделать.

Цитата

ряд изменения не особенные... Нет Василевского, вместо него в 1942 году Жуков, правда всего с 7... У немчуры кстати нет Манштейна...

Ну, собственно, зачем немчуре Манштеин (если это не мод 34) мне все время было не ясно т.к. он имея на 1 балл ниже, копировал Гудериана.

Цитата

Кстати, мне очень понравилась линейка сухопутных доктрин... Доктрина 1941 года у СССР становится активной только после нападения Германии... Есть ветка по Тухачевскому - если не делать чистку, то она становится доступной, но мне не понравилась - увеличивает организацию 2 раза по 5%, но мораль всего на 2%, для СССР это мало, его юниты как раз высокой моралью отличаются, что позволяет изматывать немцев...

Меня первые два теха в армейских доктринах просто поставили на грань шока . Эти исследования понижают уровень организации пехоты. Оррригинальный подход к РККА.

По боевке - она действительно захватывает. Ели Польшу удалось переехать достаточно спокойно, то на Франции мой блицкриг встал вообще т.к. увязаю я еще в Голландии-Бельгии, а французы туда нагоняют такое количество пехоты\техники, что прорвать просто нереально. Судя по всему, я не угадал с балансом авиации\армии (произвел ажно 4 авиагруппы из 2 ТБ, 2 Штурм., 1 перехватчика и 4 авиагруппы из 3 истребителей каждая) и не доделал пехоты. Начну еще раз.

К слову, а Вы Францию как громили? Тоже ведь упоминали, что были проблемы.

Александрович

9 879

675

0

720

1 779
                  • Статус:Палач

Дата: 16 Декабрь 2009, 00:24

-Pavel-

Цитата

а французы туда нагоняют такое количество пехоты\техники, что прорвать просто нереально.

А если через Ардены попробовать?

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420

Дата: 16 Декабрь 2009, 00:39

Blitzkrieg

Так это само-собой. Одна ТГ ломится через Нидерланды - к Генту, вторая ТГ - через Маастрихт по границе Бельгии и Нидералндов (сама Бельгия укреплена сильно и сидят там бельгийцы в количествах) на Брюсель, третья ТГ - через Люксембург на Реимс. Да еще десант с воздуха ("Бранденбург") я выкидываю. Но даже Нидерланды-Бельгию быстро разить времени не хватает.

Shurkec

3 453

13

0

296

801

Дата: 16 Декабрь 2009, 09:35

-Pavel-

-Pavel- 16 Дек 2009 (00:01):

если есть желание из боя выйти, то вполне это можно сделать.

Разве? Это смотря кто против кого, если доктрины слабо изучены, то выход из боя может быть очень проблематичным...

Меня первые два теха в армейских доктринах просто поставили на грань шока . Эти исследования понижают уровень организации пехоты. Оррригинальный подход к РККА.

Да, необычно, я тоже был удивлен... И еще тем что пока не начнется война с Германией изучать дальше ничего нельзя... Но вообще логично - боеспособность РККА была не ахти... В STONY вообще организация падает после сталинских чисток на 60% и потом постепенно восстанавливается в 3 этапа к 1943 году... Здесь выбрали другой вариант... Кстати еще и диссент после нападения становится 40% - вообще жесть! Войска практически не держат удар и откатываются, задержать немчуру очень сложно, нужно любой ценой продержаться где-то месяц-полтора, пока не наступит эвент о начале ВОВ (понижает диссент на 25%) и потом еще какой-то эвент, тоже снижающий, вот тогда уже легче... Играть реально трудно, но интересно, действительно есть драйв...

К слову, а Вы Францию как громили? Тоже ведь упоминали, что были проблемы.

С Францией проблемы из-за того, что (как я уже писал выше), есть эвенты, дающие врагу определенные войска, в итоге Франция получает несколько десятков дивизий и по их количеству превосходит немецкие... Мне кажется это явный перебор... Но такое бывает только против человека, если вы играете за СССР например, то Франция ничего не получает и немцы захватывают ее по плану... Я пробовал 2 варианта:
                      1. Нападать вначале только на Голландию, а уже после ее захвата на Бельгию... Это даст возможность нанести мощный удар по одному врагу и войти во фланг бельгийцам, правда потом без лобовых атак все равно не обойтись, ибо там места для маневра мало, да и укреплений и рек много...
                      2. Подправить эвенты на предмет сокращения поставляемых компьютеру войск, ибо там явный перебор...

Blitzkrieg

Blitzkrieg 16 Дек 2009 (00:24):

А если через Ардены попробовать?

Нереально, там стоит очень мощная группировка...
                        • 14 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 21:41
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики