Сообщество Империал: Искусство войны/Theatre of War 2: Africa 1943 - Сообщество Империал

KAST

Искусство войны/Theatre of War 2: Africa 1943

Отличный отечественный варгейм от 1С
Тема создана: 31 января 2015, 15:21 · Автор: KAST
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 31 января 2015, 15:21

Imp


Основная информация
Год выпуска: 2009
Жанр: Strategy (Real-time / Wargame) / 3D
Разработчик: 1C Company
Издательство: 1C-СофтКлаб
Платформа: PC

Системные требования:
Операционная система: Windows XP, Windows Vista or Windows 7 / Windows 8
Процессор: Intel Pentium IV с тактовой частотой 3 ГГц
Оперативной памяти: 1 ГБ
Видеокарта: nVidia GeForce 6600 или ATI Radeon X800
Свободного места на жестком диске: 3,5 ГБ

Скриншоты (Раскрыть)


Описание:
Варгейм посвящен масштабной операции, которая проходила в начале 1943 года в Тунисе и предопределила разгром войск Германии в Северной Африке.
Оправившись после поражения у Эль-Аламейна, германский Afrika Korps, подкрепленный итальянским военным контингентом и усиленный новейшим вооружением, выступил против Союзников. Под командованием опытного генерала Роммеля немецкие войска имели серьезные основания рассчитывать на быструю победу. Однако военные действия существенно затянулись, и планам германского командования не суждено было сбыться...
Игроку предстоит оказаться в эпицентре тунисской операции и выполнять приказы Роммеля, Монтгомери или же Эйзенхауэра — в зависимости от того, войсками какой страны он предпочтет командовать.

Также для основной игры вышло дополнение под названием "Итальянский вариант"
     Alex1917
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 февраля 2015, 02:45

    лучшая игра в серии имхо, по сети также хороша) за итальянцев отчаянно сражаться приходилось не раз)
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 июля 2016, 12:47

      Как кстати скрины в игре снимать? Не могу понять.
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 20 июля 2016, 04:50

        Jackel

        Как кстати скрины в игре снимать? Не могу понять.

        Я всегда использую фрапс.
           Mixturro
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 января 2017, 02:08

          В создании этого аддона и инициатором аддона именно про армию Дуче был я)) много много лет назад)
             Alex1917
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 января 2017, 04:39

            Mixturro (19 января 2017, 02:08):

            В создании этого аддона и инициатором аддона именно про армию Дуче был я)) много много лет назад)

            моё почтение :046:
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 мая 2018, 23:59

              Кстати, кому эта штука ещё нужна - есть резон сейчас взять в Стиме, игра+аддон - 65 рублей. Заодно может есть смысл взять её и тем, кто не знает что это такое - но желает посмотреть, как (очень приблизительно и чисто в плане тактики и графония) мог бы выглядеть Тотал вар про Мировые войны и 20-й век.

              С Кореей у меня конечно забавно вышло. Одновременно и пиратка качаная, и диск, и стимовская версия. Коллекционер, блин...) Ну пиратку-то теперь можно грохнуть, чтоб места зря не занимала.

              Imp

              Эх, эти бы колесницы - да против гуннов в "Аттилу"... :030: Это они против крестоносецев с дикими австралийскими собаками - не очень, а против конницы Бреда 20 мм - самое оно).
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 мая 2018, 14:44

                Суровый Иван на суровой семовенте суров)

                Imp

                Несколько скринов из разных моментов боя.
                Спойлер (раскрыть)
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 июня 2018, 22:21

                  Походу, в финальной, 8-й миссии какой-то злобный баг, не иначе - которого не припомню в пиратке. Там я её прошел не сразу, но нормально - раза с третьего. Здесь же... вообще никак, серьёзно - чушь какая-то. Там даётся 2 ПАК-35 и 2 ПАК-38, потом подходят еще 2 М-14. Атакуют, кроме толпы пехоты, стада разных крусейдеров - штук 10 несколькими группами с небольшими интервалами. И в общем-то в лоб прут-то. В чем баг, спросите вы? В том, что они неубиваемые! Ну точнее конечно убиваемые - но крайне плохо, вся батарея может секунд 30 палить по одному долбаному крестоносцу - и он отделается разбитой гуслей, при том что наводчики все порядка 60-70. Добро бы еще это были Матильды или шерманы, а то - картонное говно... И еще - точность их ответной стрельбы - исключительно высокая. С 500-600 метров они вполне могут с одного выстрела убрать моё орудие. Да еще и арта поливает... В общем, чего я только не делал, как только арту по позициям не тасовал - без толку, я даже не могу нанести им серьёзные потери, дохнуть они изредка начинают только когда мои палят по ним из засады в упор - после чего как правило я так же сразу лишаюсь орудий после пары подбитых англичан. Это тем более странно, что в схожих ситуациях предыдущих миссий пачка из 4-х немецких ПТО и пары пусть дерьмовых, но всё же танков - вполне справлялась с аналогичными задачами и схожим врагом. Здесь - ни в какую. Короче, читами никто не богат? :0182:

                  Выглядит это примерно так:
                  Спойлер (раскрыть)

                  И так - всё время, в укрытиях ли, не в укрытиях, в засаде или нет - пофиг, итог один... Они просто жрут снаряды один за другим и не собираются дохнуть - в отличие от моих танков и ПТО. Угу. Особенно пятидесятки от 38-х для них должны быть безвредны... :facepalm:
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 июня 2018, 22:28

                    Jackel

                    С 500-600 метров они вполне могут с одного выстрела убрать моё орудие.
                    Дак вроде исторично)). 1-2 выстрелами,вполне могут попасть,дистанция не очень большая. Другое дело,что вы не можете их подбить. А бпс есть?
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      МAfrica Total War by Fleyr de Lis
                      Создание мода про африканские государства эпохи средневековья
                      Автор J Jukoman
                      Обновление 31 марта 2024, 13:02
                      ММерзкое искусство некромантии / Vile Art of Necromancy
                      Взывая к самым мерзким силам тёмного искусства некромантии
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 27 марта 2024, 14:58
                      АВлияние китайского искусства на искусство других стран мира
                      Хорасанская миниатюра, дагестанский фаянс, шинуазри и многое другое.
                      Автор И Из деревни при...
                      Обновление 27 февраля 2024, 17:30
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Искусство Войны Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 05:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики