Сообщество Империал: Ностальжи... - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Ностальжи...
У каждого по своему. Поделимся?..

• 18 Страниц
  • Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Honda Tadahacu

3 506

159

39

595

3 943
  • Статус:Всадник

Дата: 06 Февраль 2015, 20:09

Manticora гыыыыыыыы точно ностальжи, а "История древнего мира" за 5 класс до сих пор на полочке стоит, так и не поднялась рука на нее))))

Manticora

2 291

37

0

49

15 812
    • Статус:Примипил

Дата: 16 Февраль 2015, 17:34

Фильмы, которые показывали нам в видеосалонах на VHS
    Вспоминаем)) Я в видеосалоне была всего два раза: первый раз дома, "Греческую смоковницу" смотрели, и второй раз в Ташкенте, "Воры в законе". Всё остальное уже на видеоплеере, взяла в кредит эту заразу)) "Shivaki", как щас помню))

Doctor Pestilentis

917

242

2

342

4 141
      • Статус:Комиссаръ

Дата: 16 Февраль 2015, 18:44

Когда вырубили на време электричество. И ты ужинаешь с семьей под свечами. Незабываемое впечатление.

Ergistal

3 792

103

9

474

6 578

Дата: 16 Февраль 2015, 19:01

У нас в Крыму недавно напоминали это развлечение (до Нового Года), сейчас вроде бы нормально.

Manticora

2 291

37

0

49

15 812

Дата: 17 Март 2015, 14:38

Я жил в СССР, правда недолго

Цитата

На ЯПе много тем про СССР, как жилось людям в те времена, что творилось.
          Полазив по профилям тех, кто обсирает то время, заметил, что это в основном те, кто в СССР и не жили почти, папа с мамой их родили в СССР, а росли они уже в грёбаное перестроечное время, а это две большие разницы. Так что это - стадный рефлекс или всё-таки результат промывки мозгов?
          Так ведь взрослые уже люди, и если они так сами думают о стране и времени, в котором жили, то что они детям своим рассказывают.
          Я сыну старшему часто рассказываю про своё детство, что лучше времени, чем тогда уже не будет, наверное. Самое главное было то, что мы были уверены в следующем дне, отсюда и отношения между людьми были другими, более искренними. Не надо было жрать ближнего своего, чтобы выжить.
          Да, были пустоголовые начальники, управленцы. А сейчас их нет, что ли? Да больше даже не в разы, а на порядки. Раньше, типа, ничего нельзя купить было, за всем очереди. Так это только в восьмидесятых началась такая байда. А сейчас - тоже нельзя толком ничего годного купить, тупо зарплата не позволяет.
          Так чем лучше сейчас, чем тогда? Комфортней, но не лучше.

Имею склонность согласиться с автором.

Cristóbal

2 530

318

1

298

4 832

Дата: 17 Март 2015, 14:50

Я родися и вырос в СССР, потому и справа герб себе спроворил.

Manticora

2 291

37

0

49

15 812

Дата: 19 Март 2015, 16:25

Передачи-долгожители: смотрели, смотрим и будем смотреть

Цитата

Есть передачи на российском ТВ, на которых выросли бабушки и внуки. Многие из них были несколько раз под угрозой закрытия, тем не менее, им удалось этого избежать. В нашей подборке — телепередачи, которые смотрели, смотрят и будут смотреть телезрители.

Manticora

2 291

37

0

49

15 812

Дата: 08 Апрель 2015, 17:02

Ээээх, и снова про детство/юность...
                30 вещей, которые современные дети не поймут

Цитата

В это трудно поверить, но дети, которые родились в 2008 году, в сентябре пойдут уже в 1 класс. И пора признаться, что для них и учеников постарше вы уже динозавр. Однако есть вещи, которые им, несмотря на всю их новомодность, никогда не понять.

Jackel

5 063

72

1

770

5 531
                  • Статус:Легат

Дата: 10 Апрель 2015, 16:49

Manticora (17 Март 2015, 14:38):

Я жил в СССР, правда недолго

Цитата

На ЯПе много тем про СССР, как жилось людям в те времена, что творилось.
                  Полазив по профилям тех, кто обсирает то время, заметил, что это в основном те, кто в СССР и не жили почти, папа с мамой их родили в СССР, а росли они уже в грёбаное перестроечное время, а это две большие разницы. Так что это - стадный рефлекс или всё-таки результат промывки мозгов?
                  Так ведь взрослые уже люди, и если они так сами думают о стране и времени, в котором жили, то что они детям своим рассказывают.
                  Я сыну старшему часто рассказываю про своё детство, что лучше времени, чем тогда уже не будет, наверное. Самое главное было то, что мы были уверены в следующем дне, отсюда и отношения между людьми были другими, более искренними. Не надо было жрать ближнего своего, чтобы выжить.
                  Да, были пустоголовые начальники, управленцы. А сейчас их нет, что ли? Да больше даже не в разы, а на порядки. Раньше, типа, ничего нельзя купить было, за всем очереди. Так это только в восьмидесятых началась такая байда. А сейчас - тоже нельзя толком ничего годного купить, тупо зарплата не позволяет.
                  Так чем лучше сейчас, чем тогда? Комфортней, но не лучше.

Имею склонность согласиться с автором.

Я вот от СССР мало что помню, все же мелкий был. Но почему-то все хорошее, ну или скорее что-то плохое не запомнилось. Может связано с тем, что жили мы 89-91 в основном в Литве, и насколько я то время помню - Прибалтика очень даже не бедствовала. Очередей там например вообще не помню (в Питере например их видел), товаров в магазинах тоже хватало, да и в плане пожрать было совсем неплохо. Витрина, ёптыть...

Хелги

499

8

0

28

699
                    • Статус:Опцион

Дата: 10 Апрель 2015, 19:45

А мое детство пришлось на конец 80-ых, но я помню СССР) Это была совершенно другая страна, в ней жили другие люди -добрые,открытые и приветливые. Я помню эти лица из детства - это совершенно другие лица.На улицах еще было спокойно, преступность не зашкаливала. Помню библиотеки,как ходил за квасом с 5 литровым бидонном,за хлебом - помню мои любимые рогалики по 5к :030: Помню садик - картофельное пюре с минтаем,какао с молоко,сырок Дружба и железные кровати, пластиковые горшки :030:
                    Почитал тему - сразу детство вспомнил, хотел быть адмиралом, над кроватью висела карта мира, я мечтал о дальних путешествиях, зачитывая Буссенара до дыр... Аааа, верните детство, верните Союз) А как было дружно в классе, мы пели песни,ходили в походы
                    Орленок,орленок влети выше солнца... :030:
                    Сотни юных бойцов, из Буденновских войск...
                    прекрасное было время, а потом - в натуре братва движуху рулила) Ты кем хочешь стать? По любому при делах,бабло с барыг стричь или в теме по понятием рамсы тереть:030:
                    Обидно.Кем бы многие стали те, из моего поколения, если бы Союз не распался - людьми, с большой буквы.
                    А сейчас меньше половины живы,хотя всего лишь 35-40 лет. Кто скололся, кто на зоне, кто в могиле под крестом; ну а кто то на Кавказе до сих пор лежит с свинцом...
                    Ну вот, начал за здравие, кончил... Обидно просто, даже не за себя, за народа, за страну. Яркий фантик демократии по Пендосски - цена ему судьбы и жизни.
                      • 18 Страниц
                      • Первая
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • 18
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 17:21
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики