Сообщество Империал: Лояльность в Barbarian Invasion - Сообщество Империал

KardinaL

Лояльность в Barbarian Invasion

Советы по повышению, обсуждение
Тема создана: 08 февраля 2015, 18:49 · Автор: KardinaL
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 KardinaL
  • Imperial
Imperial
disloyal

Дата: 08 февраля 2015, 18:49

В аддоне Barbarian Invasion добавлена такая фишка, как лояльность (верность) генералов, в коей-то мере усложняющая геймплей для римских фракций. Работает по схеме "чем популярнее генерал, тем верность меньше", что в свою очередь приводит к предательству данного генерала, переход его к мятежникам империи или просто к повстанцам. От лояльности генерала зависит и принадлежность города, которым он управляет, и армии, которой он командует.
При чем возможен и "реверс" - один и тот же генерал мог перейти на сторону врага и вернуться снова в правящий дом легальной династии.

Как Вы относитесь к этому нововведению в игре? Какие можете дать советы по повышению лояльности? Какие интересные моменты замечали, связанные с данной фишкой?
     KardinaL
    • Imperial
    Imperial
    disloyal

    Дата: 08 февраля 2015, 19:51

    Кстати, вот совет от меня, его не очень-то просто придерживаться, но все таки работает.
    Итак, известно, что есть некоторое влияние свиты персонажей на его лояльность и я решил максимально их использовать. Теперь, для повышения лояльности я передаю свиту, отвечающую за нее - магистр оффиций, магистр скриний и прочие официальные титулы (изображаются в виде имперской печати) от одного персонажа к другому.
    Если кто-то не знает как передавать свиту (Раскрыть)
       -Hierax-
      • Imperial
      Imperial
      Praefectus urbi

      Дата: 10 февраля 2015, 16:20

      KardinaL

      когда меня предали и наследник (!!) и даже лидер фракции (!!!)

      И меня предавали, я им империю подарил, а они к мятежникам, чем думали. :105:
         pitbull
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 февраля 2015, 19:23

        KardinaL

        Выдели им денег в файле дескр_страт и не трогай несколько ходов, будет интереснее

        А зачем, самому себе проблемы создавать?:)

        Цитата

        когда меня предали и наследник (!!) и даже лидер фракции (!!!)

        :facepalm:
           Цезий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 марта 2015, 22:45

          Никогда, если честно, не обращал особого внимания на этот пункт. Бывали случаи, когда персонажи даже с такими записями как "Крайне не лояльный", всю свою жизнь проживали в царствующей семье, а те, кто пяткой в грудь себя в верности уверял - смывались на "раз-два". Тут как повезет :).

          И этой же оперы случай как-то случился: играл за Восточных Римлян. Наверняка знаете там такого персонажа как Феодосий Флавий- будущий второй император всея Византии. По некоторым соображениям я с него будущую корону снял, отдал или отцу его, или дяде- не помню (нефиг через поколение перепрыгивать), ну а его самого отправил на великие подвиги. Там он прекрасно отличился- звезд Героя, больше чем у Брежнева, римский герой, генерал-адмирал, ну и все в таком духе...Вернул ему будущую корону, подумав что такой император- ну прям железобетонная для государства! А этот товарищ, блин, через ход-два слепил фигу и смылся к Повстанцам, где на автомате стал королем! Нормальный "ход конем" )). Вот тебе и герой.. Хм..Может он просто обиделся ))?

          И ведь что самое интересное- за ход до измены начни играть, так все может сложиться и по-другому. Без всяких там...

          Кстати, может это и отнести к совету ))? Переиграть на ход назад и посмотреть что будет )). Это,конечно, не повышение лояльности, но на одного перебежчика вполне может стать меньше.
             Spartan Hoplite
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 апреля 2015, 14:13

            Отношусь к параметру положительно, но жалко, что лояльность добавлена лишь римским фракциям. Почему не добавили варварам? Что, варвар не может за золото предать родное племя?
               Цезий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 апреля 2015, 10:18

              Spartan Hoplite

              Почему не добавили варварам?

              А у них все под шумок ). Степень взяточниства не афишируют. Законодательство суровое )).
              Хотя могу предположить, что у племенных народов (не особо слово "варвары" нравится, потому назову их племенными) понятие безграничной преданности было на ином уровне, чем у римлян. Философия жизни, мировоззрение и миропонимание. Менталитет, в конце концов. Допустим, если в Риме деньги решали все (или почти все), то в каком-нибудь племени они наоборот ничего не значили, т.к. предать свой народ равносильно предательству памяти своих предков, своей семьи, а это уже идет вразрез с укладом жизни и национальными особенностями. Т.е. элементарно племенник из поколения в поколение воспитывался так, что у него и в мыслях не могло промелькнуть идея предательства своего племени.

              Это лишь моя догадка. Не скажу что все они были прям суперверные, но такой момент наверняка имел место быть.
                 caesarion_avgust
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 апреля 2015, 15:50

                у сассанидов надобно лояльность добавить!
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 апреля 2015, 15:07

                  Цезий

                  А у них все под шумок ). Степень взяточниства не афишируют. Законодательство суровое )).
                  Хотя могу предположить, что у племенных народов (не особо слово "варвары" нравится, потому назову их племенными) понятие безграничной преданности было на ином уровне, чем у римлян. Философия жизни, мировоззрение и миропонимание. Менталитет, в конце концов. Допустим, если в Риме деньги решали все (или почти все), то в каком-нибудь племени они наоборот ничего не значили, т.к. предать свой народ равносильно предательству памяти своих предков, своей семьи, а это уже идет вразрез с укладом жизни и национальными особенностями. Т.е. элементарно племенник из поколения в поколение воспитывался так, что у него и в мыслях не могло промелькнуть идея предательства своего племени.

                  Это лишь моя догадка. Не скажу что все они были прям суперверные, но такой момент наверняка имел место быть.

                  Все проще, авторы пытались показать разложение римского общества:)
                     Цезий
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 апреля 2015, 15:56

                    pitbull

                    Все проще, авторы пытались показать разложение римского общества

                    Об этом я сегодня хотел написать ). В ответ на пост о сассанидах. Увы, не получилось, хотя поэма вышла обалденная! Но по сути вы, уважаемый, эту мыслю уже выразили ).
                       Arius
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 января 2016, 10:16

                      Лояльность мне мешала только по началу. Теперь я заранее отправляю потенциальных предателей в море на корабле, пусть ждут своего часа :030:
                         Алигерн
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 08 февраля 2016, 23:13

                        Папа

                        В аддоне Barbarian Invasion добавлена такая фишка, как лояльность (верность) генералов, в коей-то мере усложняющая геймплей для римских фракций. Работает по схеме "чем популярнее генерал, тем верность меньше", что в свою очередь приводит к предательству данного генерала, переход его к мятежникам империи или просто к повстанцам. От лояльности генерала зависит и принадлежность города, которым он управляет, и армии, которой он командует.
                        При чем возможен и "реверс" - один и тот же генерал мог перейти на сторону врага и вернуться снова в правящий дом легальной династии.

                        Как Вы относитесь к этому нововведению в игре? Какие можете дать советы по повышению лояльности? Какие интересные моменты замечали, связанные с данной фишкой?


                        Нововведение класс! Очень жизненно. Но я научился его обходить. Второстепенные бои у меня выигрывают капитаны (у которых нет функции "лояльность", у которых популярные генералы находятся на подсобках (подкрепление без права автоуправления)). В принципе мой выход оторван от реальной жизни, но играть проще )
                          • 3 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                           Похожие Темы
                          RMongolo-Tatar Invasion 1.1
                          Саб-мод для Rusichi: Total War 1.1
                          Автор V Vlad
                          Обновление Сегодня, 18:08
                          ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                          Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                          Автор I Irishman
                          Обновление Вчера, 23:17
                          MLanjane's Barbarian Empires
                          Standalone мод на основе ME
                          Автор e elemmor
                          Обновление 13 апреля 2024, 22:09
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Barbarian Invasion Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 19:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики