Сообщество Империал: Йокуданский (древнередгардский) пантеон - Сообщество Империал

Cristóbal

Йокуданский (древнередгардский) пантеон

TES Lore
Тема создана: 09 февраля 2015, 10:05 · Автор: Cristóbal
 Cristóbal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2015, 10:05

Сатакал (Satakal)
Бог всего сущего. Он представляет собой сплав представлений об Ану и Падомае. В сущности Сатакал очень похож на нордского Алдуина, который уничтожает один мир, чтобы приняться за другой. Он прделывал этот цикл уже много раз, что вызвало создание духов, которые могли пережить смену цикла. Именно эти духи стали представителями йокуданского пантеона.
Наиболее популярен Сатакал у Алик'рских кочевников.
Маомерский король Оргнум, бессмертный волшеник приписывает себе имя Змея-Бога Сатакала.
Imp
Руптга (Ruptga)
Также известен как Высокий Папа - главный бог йокуданского пантеона. Он был первым, кто придумал как пережить Голод Сатакала.
После его руководством, другие боги узнали Прохождение (Walkabout), или процесс, посредством которого они могут сохраняться в течение более чем одной жизни. Выскокий Папа создал небосвод, чтобы показать меньшим духам, как это делать. Когда духов стало слишком много, чтобы их отслеживать, Руптга создал помощника из мертвой кожи прошлых миров. Этот помощник Сеп, который позже создает мир смертных.
Imp
Ту' вакка (Tu'whacca)
Йокуданский бог душ. Он существовал еще до создания мира. Когда Высокий Папа научил других духов Прохождению Ту'вакка нашёл своё призвание - он стал смотрителем на Дльних Берегах и стал помогать редгардам найти путь в загробный мир. В некоторых районах Хаммефелла его культ связывают с Аркеем. Ему поклонялись даже и во Второй Эре.
Imp
Зехт (Zeht)
Бог архитектуры. Он отрекся от своего отца, когда мир был создан, вот почему Высокому Отцу так трудно даётся выращивание пищи.
Imp
Морва (Morwha)
Является богиней плодородия. Она один из основных божество в пантеоне Йокуда, а также одна из любимых жен Выского Папы. Ей всё еще поклоняются в различных областях Хаммерфелле, в том числе Строс М'каме.
Imp
Тава (Tava)
Бог воздуха. Он наиболее известен ха то что привел йокуданцев к острову Херне, что в Хаммерфелле, после уничтожения их родины. Его имя часто связывают с Кинарет. Он всё еще пользуется большой популярностью в Хаммерфелле среди моряков, а его святилища можно найти в портовых городах.
Imp
Малук (Malooc)
Бог-враг йокудан. Тот кто повёл орды гоблинов против редгардов в Первую Эру. После поражения сбежал на восток.
Сеп (Sep)
Сеп является йокуданской версией Лорхана, Сеп родился когда Выскому Папе понадобилась помощь в регулировании духов. Сеп вышел из ума от голода Сатаката и убедил некоторых других богов по мочь ему сделать более простую альтернативу Прохождению. Это был тот мир, который мы знаем, и духи, последовавшие за ним оказались в нём в ловушке, обречённые на жизнь среди смертных. Сеп был наказан Папой за его преступление, но его голод еще живет среди звезд как пустота, которая пытается помешать редгардам войти в Дальние Берега.
Imp
Леки (Leki)
Леки - богиня аномального фехтования и дочь Высокого Папы. Под её руководством йокудане научились бою и смогли отвоевать территорию у леворуких эльфов.
Imp
Онси (Onsi)
Бог войны, научил человечество, как превращать кинжалы в мечи.
Imp
Иллюстрации сделаны TheMyzel и ladynerevar для Tamriel Rebuild.Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    TДревнеегипетский Пантеон - Боги Египта
    Древнеегипетский Пантеон - Боги Египта
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 27 мая 2023, 07:00
    ОДревний нордский пантеон
    религия атморанцев
    Автор A Anton_Zasim71
    Обновление 24 августа 2020, 11:18
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 00:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики