Сообщество Империал: Саб-мод к Imperial Crisis. - Сообщество Империал

asterion2005

Саб-мод к Imperial Crisis.

Тема разработки мода.
Тема создана: 11 ноября 2014, 18:24 · Автор: asterion2005
 asterion2005
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 ноября 2014, 18:24

Imp


Скриншот в большом разрешении (Раскрыть)

Продолжаю работу над своей модификацией Кризиса Империи. За основу я взял новую версию мода от Teodosiusа. От природы из сурректума 2 пришлось отказаться изза ее глюкавости. Карта, пока под вопросом. По юнитам - хочу скрестить козла с ослом, а именно Роме Сурректум 2, Падение Римской Империи и САИ. Упрощенно говоря переношу в ИК некоторые юниты из вышеуказанных модификаций, плюс свои сделанные специально для 3 века. Почти готова линейка римлян(новая полностью), кое что из персов.
Хочу представить обществу свои наработки : (Раскрыть)

Сабмод «Imperial Сrisis II» является конверсией мода «Imperial Сrisis» созданного разработчиком под ником «Сomrade_general», его так сказать новым дыханием. Сюжет модификации как и оригинала – кризис 3его века разразившийся в Римской империи, образование сепаратистских Гальской и Пальмирской Империй, соответственно на Западе и Востоке Римского государства.
Мод делаю совместно с камрадом Салот Саром, который занимается интеграцией в модификацию карты из знаменитого мода - «Падение Римской Империи».
Юниты частично делаю сам, частично интегрирую из вышеуказанного мода и мода RS-II, цветовая гамма взята из указанных модификаций. Изображения их приведены ниже.
Цель сабмода – показать переход римской армии периода развитой империи, к армии периода Домината, деградация и реорганизация, изменение внутренне и внешне. Все это на фоне непрекращающихся гражданских войн, чехарде узурпаторов, т.н. «тридцать тиранов», а также набегов варваров.
«Imperial Сrisis II» - предполагается не как заскриптованное чудовище типа Юлиана и Сурректума, а как старый добрый ванильный Рим. Что-то, возможно будет не совсем исторично, но в конце концов историю лучше изучать по книгам а не играм. Я старался придерживаться историчности, так в моей версии ванильной карты у меня есть и Одонат и его жена Зенобия и Вабаллат, Постум и ряд его приемников, и Галлиен у меня – не Публий Дурак, а отличный администратор и полководец и возможно Клавдию Готику и Аврелиану придется подождать своего трона. Но сейчас я полностью отдал карту на откуп Салоту Сару, а там уж как он решит.
Фракции: Рим, Галлия, Пальмира, "Тридцать тиранов", Сасаниды, Армения, Роксоланы, Язиги, Готы, Франки, Алеманны, Квады, Пикты, Берберы, Саксы
Изначально мод задумывался как большой юнит - пак, к оригиналу, но в процессе работы над ним возникла необходимость изменения состава армий фракций, изменение баланса, характеристик персонажей.
Ранее планировалось особенно не затрагивать Доминат, но по предложению камрадов, думаю все - таки реализовать реформы Диоклетиана - Константина. Но это потом, во второй редакции, так сказать.
На данный момент переработаны все игровые фракции, сейчас работаю над наемниками и повстанцами. Но нет пределов совершенству, вижу новые картинки римлян и долизываю их. Потом нужно будет править баланс, после сведения окончательного и интеграции карты.
Самые играбельные фракции – Рим, Пальмира, Гальская Империя, Сассаниды, Армения, Квады. Варвары будут мальчиками для битья.



     Салот Сар
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 марта 2015, 05:47

    Ну так примерно и получается, не знаю уж только насчет Испании. В Италии можно приписать найм в Рим (там рядом Север разместил на постоянку Парфянский легион - не помню I или III) и Медиолан, где стояли элитные конные соединения Галлиена. Иллирия и Фракия - по-любому да. В Малой Азии есть регион Исаврия, туда можно Пальмирцам хороший найм прописать, уж больно народ там жил воинственный. В Сирии, как я понимаю, у Одената будет набор годных войск восточного типа. А у Постума так и получается - основные районы набора где-то поближе к Рейну. Когда рядом с тобой живут орды волосатых дикарей, хочешь - не хочешь, воевать научишься)
       Cicada
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 марта 2015, 07:23

      Салот Сар

      Исавры оказали Зенобии яростное сопротивление, а вы хотите сделать их найм Пальмире. В Малой Азии кроме Исаврии(горы Тавра), прекрасные контингенты давали Вифиния, Фригия, Галатия и Капподокия(в широком смысле). Что касается Сирии то её рекруты доброго слова не стоили. А т.н. "сирийские лучники" в войсках Империи набирались на самом деле в той же Исаврии.
         asterion2005
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 марта 2015, 12:03

        Cicada (06 марта 2015, 05:01):

        Салот Сар

        На счёт чисто приграничных регионов, не совсем согласен. Хорошую пехоту давали Галлия(до Рейна), Испания, Дунайские провинции с прилегающими с юга Иллирией, Фракией и Македонией. Малая Азия(полуостров). Северная Италия(после расселения там пленных германцев в качестве летов). С сильной натяжкой Британия. Всё остальные регионы в лучшем случае вспомогательные войска.

        В принципе согласен! Но в данном случае речь идет о северианских вереранах, в классическом римском вооружении - имперских шлемах и лорика сегментата! К концу третьего века они должны все сойти на нет! Переобучаются они только в старых, исконных римских землях. К стати ребелы не смогут их нанимать из-за специфики их найма и они будут распускаться при подкупе именно - ребелами, римские фракции смогут перекупать их без вреда для организма так ск4азать! Их будет 3 вида - тяжелые бронированные копейщики, принципы - мечники, и наемники ветерании - тоже принципы. Первые две категории будут розданы на начало 1:1 всем римским фракциям - побольше императору, поменьше узурпаторам. Потом посмотрим по провинциям, по прокорму, по денькам. Это будет - комитатус Галлиена, небольшая но очень качественная армия, дорогая и надежная! Ветерании будут раскиданы по приграничным провинциям - по 5-6 когорт на всю игру, их можно будет нанимать и переобучать и все три категории - ветераны! С нашивками, высоким боевым духом! А вот в тех регионах, что Вы указали, будут наниматься хорошие германские, балканские, аквитанские, сирийские, иберийские, анатолийские, африканские, египетские и британские легионеры и ауксилия. Они будут подешевле, достаточно бронированы, но гораздо с более низким боевым духом. Все перечисленные категории будут наниматся до реформ Диокла - Константина! После оных появятся лимитатены, комитатены и прочие плумбатарии! )) И тоже в тех местах, которые Вы указали!

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Cicada (06 марта 2015, 07:23):

        Салот Сар

        Исавры оказали Зенобии яростное сопротивление, а вы хотите сделать их найм Пальмире. В Малой Азии кроме Исаврии(горы Тавра), прекрасные контингенты давали Вифиния, Фригия, Галатия и Капподокия(в широком смысле). Что касается Сирии то её рекруты доброго слова не стоили. А т.н. "сирийские лучники" в войсках Империи набирались на самом деле в той же Исаврии.

        В точку! Именно для этих земель есть сильный юнит - Малоазийский тяжелый легионер(пока рабочее название), в чешуйчатой броне, с защитой рук и ног! Можем назвать их исаврийцами или вифинцами!)) Сирийских лучников там и будем нанимать! Но 2ой Парфянский легион все же будет наниматся именно в Антиохии. Кроме того Одонат сможет нанимать тяжелую пальмирскую пехоту, низкокачественную морально, но очень хорошо бронированную! Кстати спасибо Вам за подказки регионов найма! Какие еще будут соображения - делитесь!
           asterion2005
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 марта 2015, 13:23

          Салот Сар (06 марта 2015, 05:47):

          Ну так примерно и получается, не знаю уж только насчет Испании. В Италии можно приписать найм в Рим (там рядом Север разместил на постоянку Парфянский легион - не помню I или III) и Медиолан, где стояли элитные конные соединения Галлиена. Иллирия и Фракия - по-любому да. В Малой Азии есть регион Исаврия, туда можно Пальмирцам хороший найм прописать, уж больно народ там жил воинственный. В Сирии, как я понимаю, у Одената будет набор годных войск восточного типа. А у Постума так и получается - основные районы набора где-то поближе к Рейну. Когда рядом с тобой живут орды волосатых дикарей, хочешь - не хочешь, воевать научишься)
          Я имел ввиду когда говорил испанские, британские легионы - я имел ввиду нацинальную принадлежность рекрутов - римо-иберов,римо-британцев и т.п. В игре за каждым практически регионом прописано название легиона - который там будет набираться! Поэтому он может будет называться какой нибудь 5-й македонский, но набираться где нибудь в испании или британии! Я решил не загонятся с именными легионами, как в Сурректуме и Легионе, но внешне они будут выглядеть по разному, и характеристики на пример германским легионам + бонус в лесу, допустим!
             Dezperado
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 марта 2015, 13:37

            Cicada

            Цитата

            "сирийские лучники" в войсках Империи набирались на самом деле в той же Исаврии.

            Пардон, а откуда инфа? Кстати, кроме сирийских лучников были еще и пальмирские лучники.
               asterion2005
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 марта 2015, 15:10

              Dezperado

              Cicada

              Цитата
              "сирийские лучники" в войсках Империи набирались на самом деле в той же Исаврии.

              Пардон, а откуда инфа? Кстати, кроме сирийских лучников были еще и пальмирские лучники.
              К стати можно поподробнее про пальмирских лучников? И еще кто знает, кто такие осроенские стрелки, которые как полагают вместе с далматами и маврами создали основу знаменитых эквитас Галлиена?

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              Похоже мы вышли на финишную прямую. Почти все фракции доработаны, остались только повстанцы и наемники, частично, для которых нужны приявязки к регионам! Осталась Самая Главная часть - Карта! Сегодня Сброшу свои наработки Салоту Сару, и буду с надеждой ждать извеcтий от Маэстро! Надеюсь - скоро поиграем в третий век! По прежнему ждем ваших предложений по юнитам и регионам найма!
              p.s. К стати! Может быть у когонибудь завалялась римская нагрудная пластина в цвете, мне для текстур нужно! Imp "В нашем деле главное этот самый реализьм!" :041:
                 Cicada
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 марта 2015, 15:51

                Dezperado

                Пальмирские лучники это даже не ауксилии, это войска союзников. На счёт исавров почитайте Ван Берхема. Кстати знаменитые Исаврийские легионы, созданные позже Диоклетианом были чисто стрелковыми и никогда собственно как легионы не использовались.


                asterion2005

                Кстати что вы собираетесь делать с Испанией. С её экономической и вытекающей из этого политической составляющей. Ни в одном из модов про Рим, какие только существуют на белом свете это не раскрыто. Испания для Рима была как Новый свет для Католических Величеств, как Индия для Великобритании. Доходы от Испании приносили в казну почти столько же как и все остальные провинции вместе взятые.
                Когда франкские банды прошлись по Иберии содержание серебра в антонианах резко упало. Как результат, одиночные пускай и сильные мятежи превращаются во всеобщею анархию. После того как Испания подчинилась Постуму в 260 году монеты Галлиена стали просто медяками, зато когда её временно вернули в 267 чекан сразу стал полновесным, а у Постума появились проблемы(которые его и погубили). С потерей Испании после гибели Галлиена монеты Клавдия Готского опять пустышки, зато Галльская империя временно консолидируется. Окончательное воссоединение при Аврелиане приводит в конечном итоге к умиротворению всей Империи.
                   asterion2005
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 марта 2015, 16:14

                  На счет Испании, про ее рудники я читал, но я не силен в картах - ресурсах! Это уж как наш уважаемый Салот Сар решит! Неплохо бы сделать Испанию доходным регионом!
                     Dezperado
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 марта 2015, 12:22

                    Cicada

                    Цитата

                    Пальмирские лучники это даже не ауксилии, это войска союзников. На счёт исавров почитайте Ван Берхема. Кстати знаменитые Исаврийские легионы, созданные позже Диоклетианом были чисто стрелковыми и никогда собственно как легионы не использовались.

                    Э, не совсем так. Вот что пишет Benjamin Isaac, The Limits of Empire, The Roman Army in the East, Oxford, 2000, p143 :
                    Imp
                    Кстати, римский гаринзон в Пальмире находился с 1 в н.э.
                       Cicada
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 марта 2015, 13:12

                      Dezperado

                      Пальмирское царство(точнее княжество), было включено при Траяне в империю паровозом вместе с набатеями. Её войско включили в состав Римской армии, но полной интеграции не произошло. Отдельные подразделения хоть и стали называться когортами, римскую структуру не получили. Это и раньше происходило когда князья Пальмиры присылали свои войска на помощь Императору. Отряд получал название "когорта", командир/вождь получал какого ни будь трибуна в качестве помощника/советника/наблюдателя и только. При Траяне ничего не изменилось, хотя пальмирские части и вошли в римскою нумерацию, никаких структурных изменений не произошло. Да назначили римского офицера, а командовали на деле шейхи, а римлянин был так, для связи со штабом. На западе например, такими были батавы. Они тоже назывались ???-когорта батавов, но сохраняли свою племенную структуру/организацию. Часть мавританских когорт(не все) тоже были племенными отрядами.
                      Так что "союзники", а не "ауксилии". Или, если угодно "ауксилии предоставленные союзниками"
                         Похожие Темы
                        RСабмоды к RTR: Imperium Surrectum
                        дополнения к RTR: Imperium Surrectum
                        Автор К Катя_Усатая
                        Обновление 30 марта 2024, 11:39
                        МCRISIS ON CAMPAIGN - Population and Army Mechanics
                        Механика населения и армий
                        Автор A Alexr
                        Обновление 27 марта 2024, 16:47
                        L[Сабмод] Edain Unchained
                        [Сабмод] Edain Unchained
                        Автор C Cerber
                        Обновление 25 марта 2024, 01:08
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности The End of Antiquity Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 16:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики