Сообщество Империал: Саб-мод к Imperial Crisis. - Сообщество Империал

asterion2005

Саб-мод к Imperial Crisis.

Тема разработки мода.
Тема создана: 11 ноября 2014, 18:24 · Автор: asterion2005
  • 59 Страниц
  • Первая
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
 asterion2005
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 ноября 2014, 18:24

Imp


Скриншот в большом разрешении (Раскрыть)

Продолжаю работу над своей модификацией Кризиса Империи. За основу я взял новую версию мода от Teodosiusа. От природы из сурректума 2 пришлось отказаться изза ее глюкавости. Карта, пока под вопросом. По юнитам - хочу скрестить козла с ослом, а именно Роме Сурректум 2, Падение Римской Империи и САИ. Упрощенно говоря переношу в ИК некоторые юниты из вышеуказанных модификаций, плюс свои сделанные специально для 3 века. Почти готова линейка римлян(новая полностью), кое что из персов.
Хочу представить обществу свои наработки : (Раскрыть)

Сабмод «Imperial Сrisis II» является конверсией мода «Imperial Сrisis» созданного разработчиком под ником «Сomrade_general», его так сказать новым дыханием. Сюжет модификации как и оригинала – кризис 3его века разразившийся в Римской империи, образование сепаратистских Гальской и Пальмирской Империй, соответственно на Западе и Востоке Римского государства.
Мод делаю совместно с камрадом Салот Саром, который занимается интеграцией в модификацию карты из знаменитого мода - «Падение Римской Империи».
Юниты частично делаю сам, частично интегрирую из вышеуказанного мода и мода RS-II, цветовая гамма взята из указанных модификаций. Изображения их приведены ниже.
Цель сабмода – показать переход римской армии периода развитой империи, к армии периода Домината, деградация и реорганизация, изменение внутренне и внешне. Все это на фоне непрекращающихся гражданских войн, чехарде узурпаторов, т.н. «тридцать тиранов», а также набегов варваров.
«Imperial Сrisis II» - предполагается не как заскриптованное чудовище типа Юлиана и Сурректума, а как старый добрый ванильный Рим. Что-то, возможно будет не совсем исторично, но в конце концов историю лучше изучать по книгам а не играм. Я старался придерживаться историчности, так в моей версии ванильной карты у меня есть и Одонат и его жена Зенобия и Вабаллат, Постум и ряд его приемников, и Галлиен у меня – не Публий Дурак, а отличный администратор и полководец и возможно Клавдию Готику и Аврелиану придется подождать своего трона. Но сейчас я полностью отдал карту на откуп Салоту Сару, а там уж как он решит.
Фракции: Рим, Галлия, Пальмира, "Тридцать тиранов", Сасаниды, Армения, Роксоланы, Язиги, Готы, Франки, Алеманны, Квады, Пикты, Берберы, Саксы
Изначально мод задумывался как большой юнит - пак, к оригиналу, но в процессе работы над ним возникла необходимость изменения состава армий фракций, изменение баланса, характеристик персонажей.
Ранее планировалось особенно не затрагивать Доминат, но по предложению камрадов, думаю все - таки реализовать реформы Диоклетиана - Константина. Но это потом, во второй редакции, так сказать.
На данный момент переработаны все игровые фракции, сейчас работаю над наемниками и повстанцами. Но нет пределов совершенству, вижу новые картинки римлян и долизываю их. Потом нужно будет править баланс, после сведения окончательного и интеграции карты.
Самые играбельные фракции – Рим, Пальмира, Гальская Империя, Сассаниды, Армения, Квады. Варвары будут мальчиками для битья.



     asterion2005
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 июня 2015, 19:20

    [IMG]Imperial[IMG]
    [IMG]Imperial[IMG]
    [IMG]Imperial[IMG]
    [IMG]Imperial[IMG]
    [IMG]Imperial[IMG]
    [IMG]Imperial[IMG]
    [IMG]Imperial[IMG]
    [IMG]Imperial[IMG]
    [IMG]Imperial[IMG]
    [IMG]Imperial[IMG]
       asterion2005
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 июня 2015, 22:04

      Итак, как и обещал, выкладываю рабочую сборку сабмода Кризис Империи II. Саб, как и сам мод, разработанный Умельцем под ником Камрад Генерал посвящен кризису, разразившемуся в Римской Империи в третьем веке нашей эры, набегам варваров, центробежным тенденциям в римском государстве, возникновению Галльской и Пальмирской Империй и военным реформам в римской армии, связанным с именем гениального реформатора, политика и полководца, незаслуженно оклеветанного историографией – Публия Лициния Эгнасия Галлиена.

      Мод разрабатывам совместно с камрадом Салотом Саром, благодаря ему саб обзавелся большой картой из мода Падение Римской Империи и рядом фракций, которые изначально не планировались.

      В сабмоде используются юниты из второй версии моего позднеримского юнит пака, мода Падение Римской Империи, некоторые юниты из модов ИБ, РС2, значки и картинки из мода ИБ:САИ. Чужие юниты планирую переработать и заменить со временем. Весь материал получен из открытых источников, поэтому ежели кого обидел Прошу Прощения!

      Изначально я ставил цель – создать полноценный юнит – аддон, т.к. замечательный мод Roma Surrectum II довольно завысил планку к графической составляющей модов на первый Рим. Но постепенно, появлялись новые идеи, новые предложения и в результате это вылилось в, практически полноценную модификацию, мало чем, нопоминающую предшественника.

      На карте располагаются пять римских фракции – это собственно Римская Империя, Пальмира, Галльская Империя, Дунайские мятежники и так же фракция Римские мятежники – этакие 30 тираннов. Из новых фракций добавлены – Армянское Царство, Кушанское Царство, Лига Квадов и Маркомманов, а так же Карпы. Остальные, как и в оригинале – Алеманы, Бургунды, Лангобарды, Берберы, Готы, Франки, Сарматы (Язиги) и Роксоланы.

      В составе римской армии присутствуют именные легионы – северианские ветераны – у них значительня живучесть, мораль, хорошая защита, опыт, - но абсолютно отсутствует возможность их найма и переобучения (решили от этого отказаться).

      Присутствуют также легионы периода кризиса – хорошо бронированные, но с более низкими показателями, - они нанимаются не везде и в два хода. В каждой части империи свои легионы со своими параметрами. Плюс к тому масса уаксиляриев, римских и местных профессионалов.

      После наступления эпохи Домината – появляются комитатены, лимитатены и прочие катафракты. Ареал их найма более широкий, показатели пониже.

      Самые сильные юниты нанимаются в Далмации, Медиолане и Равенне. В моде очень усилена кавалерия римлян, все-таки третий век на дворе.
      Рим имеет интересную фишку – город Медиолан – в нем есть возможность нанимать многие региональные юниты, чтото типа места сбора наемников со всех концов империи. Исторически тут находились казармы Эквитас, организованных императором Галлиеном, элитной кавалерии из легионных панцирников, осроенских – стрелков катафрактов, мавров и далматов.

      Все-таки представленный материал – это хорошая, рабочая, но все-же Бета, поэтому все свои матюки, замечания, предложения прошу побликовать, будем править. Возможно, нет каких-то иконок, портретов, чегото не совпадает, я проигрывал только за Императора, за остальных только частично. Перевод тоже частичный. Камрад Dezperado, любезно согласился проверить наши тексты и исправить ляпы.

      Огромное спасибо всем кто писал туторы, помогал нам, верил в нас!
      Отдельные благодарности камрадам Haktarу, Джойлоку, Владу, Ферресу, Алгману, Варягу, Нео и команде Рим – Тотальный Реализм, - благодаря им я научился заниматься моддингом. Спасибо Интернету, за бесценные советы!:) Спасибо Юлиану Гераклиусу – именно разочаровавшись дождаться его мод - INVASIO BARBARORVM : RESTITVTOR ORBIS и под впечатлением от мода про Юлиана Отступника, я начал работу над позднеримским юнит паком. Спасибо разработчикам модов Имперский Кризис, Падение Римской Империи, SPQR, Roma Surrectum II, INVASIO BARBARORVM и другим камрадам! Спасибо tomySVK с ТВЦентра, за его картинки иллюстрирующие позднее римскую армию, периода кризиса! Спасибо Салоту Сару, за его идеи и за внедрение карты! Спасибо камрадам помогавшим нам своиме советами и бесзконечными спорами на страничке нашего саба – ибо в спорах рождается истина и она уже на подходе! Простите кого забыл, спасибо Вам всем! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, и что вместе мы доведем-таки Имперский Кризис до завершения!
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Распаковать в папку БИ, сделать ярлыйк типа "D:\IGRA\Rome. Total War - Gold Edition\RomeTW-BI.exe" -show_err -mod:bi/IC nm. И в Бой! И если можно, поместите это в шапку темы, вместо того что есть? Ну пажалста!?
         Vit2013
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 июня 2015, 23:40

        Сразу скажу у меня две новости одна хорошая другая не очень-то:начну со второи решил посмотреть Пальмиру так как из всех осколков бывшеи империи это гос.было самым богатым кризис был политически ну не военныи и экономическии(иначе бы Рим не собрать было бы вновь во едино а место 476г всё бы произошло на 200лет раньше в 270г.н.э.)ну в моде к сожалению оказалось не так,не смотря на первые стоительство дорог Рим и Армения Галльская империя союзники и ведут активную морскую и сухопутную торговлю ну все равно жесткии минус в экономики.В целом количественно воиск конечно очень много и это радует -значит предстоят бои.Юниты отличные и деиствительно соответствуют даннои эпохи 3века н.э.видно поработали вы на славу!!! :039:
        Так же порадовала стратегическая карта! :059:
        Итак у меня вопрос можно как то подрегулировать экономическии баланс?
        Если можно пусть будет маленькии ну все же плюсик в экономики.(ну что бы совсем уж не торговали то в убыток!-тогда зачем вообще торговля?Ну это так мысли вслух)
           asterion2005
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 июня 2015, 09:42

          Vit2013

          моде к сожалению оказалось не так
          Поддерживаю на 100 %! Экономика уходит сразу же в офигинительный минус - это наследство от БИ. Салот Сар обещал все это исправить, но пока занят, все лето будет занят :029: , а я мудохаюсь с модельками и не могу охватить все, да и не совсем понимаю как это сделать! В дальнейшем я планирую уйти от чужих юнитов, хотябы процентов на 90, поэтому сейчас буду рихтовать напильником армян, кушан и варваров, а также Рим Домината! Я ведь предупреждал, что это только Бета! :046: :003: А на счет того, что кризис был не экономическим - позвольте с Вами не согласится - порча монеты в этот период достигла небывалого размаха, аурей превратился в слегка напыленный металический кружок! Рабовладельческий способ производства стал ступориться, так как приток рабов прекратиля - войны стали оборонительными! Отпадали именно богатые провинции как Пальмира с ее торговлей и Дакия с ее рудниками! Но экономику нужно править! Согласен! Если знаете как, готов принять любую помощь! Нас то двое всего - я солдатиков шлепаю, Салот Сар карту и текстовики! Присоединяй тесь! Вот бы еще рынок рабов зафигачить!
             asterion2005
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 июня 2015, 13:34

            Vit2013

            можно как то подрегулировать экономическии баланс?
            Попробую подкрутить доходность рынков и рудников, если получится скину файлик!
               asterion2005
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 июня 2015, 16:23

              Вот небольшой фикс, распаковать с заменой в корень БИ! Правит некорректные юниты на карте и немножко экономику! Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Vit2013
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 июня 2015, 00:14

                Камрад asterion2005!не смотрел этот саит Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   asterion2005
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 июня 2015, 06:55

                  Vit2013 (22 июня 2015, 00:14):

                  Камрад asterion2005!не смотрел этот саит Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Вот именно его я и смотрю уже пол года! Нет бы на девок! :) Есть хорошие реконструкции, есть статьи, в общем - знатный сайтик! По моделям очень много взял из оловянной миниатюры, некоторые модели списаны с них, ну и конечно всякие архиологические вещи!
                     asterion2005
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 июня 2015, 15:34

                    При наступлении реформы выскакивает надпись - Новый человек Гай Марий, хотя в эветах я все поменял, и собственно дальше идет короткое сообщение о Реформах Диоклетиана-Константина! Но вот наименование событий все равно такое! Где косяк, кто знает?
                       эфталит
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 июля 2015, 18:51

                      Доброго времени суток!!!
                      Поиграл в мод за римские фракции, вывод однозначно нужно что-то делать с экономикой, тока за пальмиру как-то дебит с кредитом связал. а за Аврелиана ваще не вариант. На счет варваров скрипт нужен сидят у себя в степи и все.
                      А целом очень хорошо на 5+, юниты блеск (гуд-гуд), карта тоже порадовала))). Не плохо бы, зделать скрипт "великого заговора варваров сделать?
                      Всех Благ и успехов!!!
                        • 59 Страниц
                        • Первая
                        • 53
                        • 54
                        • 55
                        • 56
                        • 57
                        • 58
                        • 59
                         Похожие Темы
                        МCRISIS ON CAMPAIGN - Population and Army Mechanics
                        Механика населения и армий
                        Автор A Alexr
                        Обновление 27 марта 2024, 16:47
                        L[Сабмод] Edain Unchained
                        [Сабмод] Edain Unchained
                        Автор C Cerber
                        Обновление 25 марта 2024, 01:08
                        DСабмод кампания "Александр": русский перевод
                        Перевод кампании "Александр" к Divide et Impera для русскоязычных игроков
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление 24 марта 2024, 10:39
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности The End of Antiquity Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики