Сообщество Империал: Климат и плодородность в Total War: Attila - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Климат и плодородность в Total War: Attila
Климат и плодородность в Total War: Attila
Тема создана: 14 Февраль 2015, 19:53 · Автор: триархСообщений: 102 · Просмотров: 21 870

• 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

blablabla2

879

0

24

615

0

Дата: 25 Февраль 2015, 23:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь justaplayer (25 Февраль 2015, 23:18):

Дык, профит в своё время вы и так получили с этих построек в любом случае.

Получить-то получил. Но дальше эти постройки уже не эффективны. И тем более нет большого резона туда переезжать из холодных регионов. Я играю за Франков и сижу в двух северных провинциях. С едой проблем особых не имею. Денежки тоже водятся. Да, может на землях с уровнем плодородности 3 можно быть более эффективным, но не настолько, чтобы стоило срываться с обустроенных городов и начинать все заново.

Witch Hunter

6 225

15

350

6 121

9

Дата: 25 Февраль 2015, 23:24

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь blablabla2

Да, может на землях с уровнем плодородности 3 можно быть более эффективным, но не настолько, чтобы стоило срываться с обустроенных городов и начинать все заново.

А срываться надо сразу, пока обустроенных городов нет.

Я играю за Франков и сижу в двух северных провинциях. С едой проблем особых не имею.
    А потом там начнется 3 хода из 4 зима и потери войск при попытке их передвинуть.

blablabla2

879

0

24

615

0

Дата: 25 Февраль 2015, 23:34

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ncdn (25 Февраль 2015, 23:24):

А срываться надо сразу, пока обустроенных городов нет.

Игра не должна диктовать единственный путь развития. Должны быть варианты и они должны быть примерно равноценны.

А потом там начнется 3 хода из 4 зима и потери войск при попытке их передвинуть.

Это только плюс, так как я своим армиям качаю морозоустойчивость, а противник пусть несет потери.

Silencernt

59

0

1

11

0

Дата: 25 Февраль 2015, 23:49

Прикольная фишка кстати, когда играешь за Гаутов. Засел на севере и грабишь в свое удовольствие южан, а до тебя хрен кто дойдет целым, а у тебя еще и бонус к морали зимой.

Honda Tadahacu

4 397

185

670

4 876

44

Дата: 26 Февраль 2015, 00:23

Я смотрю тут ледниковый период у всех))) :0142:

Все переселяются! А куда переселяться то?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Третий уровень плодородности это максимум, и лично я не уверен, что не будет хуже, а таких земель, раз два и обчелся.

Я конечно пару плодородных провинций себе урвал, но и ледники так сказать развиваю по мере возможностей.
          При том, что большую часть этих земель еще и заново заселять надобно.

Nevada

1 065

5

47

313

0

Дата: 26 Февраль 2015, 04:57

Вот только не совсем понятно, почему центральная Италия, плодороднее южной.
            На сколько я помню, в то время именно юг кормил Рим, а не как сейчас, север :0142:

триарх

6 615

112

523

14 340

17

Дата: 26 Февраль 2015, 08:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь justaplayer

Вот только не совсем понятно, почему центральная Италия, плодороднее южной.
              На сколько я помню, в то время именно юг кормил Рим, а не как сейчас, север

И не только с этим косяк, плодородие в игре - шикарно, вот только с картой накосячили, особенно в Испании: Бетика и вся долина Гвадалкивира - были одной из житниц империи и поставщиком вин и оливкового масла, в игре же ими являются достаточно бедная Лузитания и гористая Галлеция, у Бетики же индекс плодородия 4 :038:

blablabla2

879

0

24

615

0

Дата: 26 Февраль 2015, 10:24

Возможно это связано с балансировкой природных богатств в угоду геймплею :)

триарх

6 615

112

523

14 340

17

Дата: 26 Февраль 2015, 11:34

Возможно это связано с балансировкой природных богатств в угоду геймплею

Интересно, как? :0182: смена Бетики на высокую плодородность и Лузитании и Галлеции на среднюю повлияла на улучшение геймплея? Тем более что Лузитанию можно оставить на просто "хорошую". Скорее было бы наоборот, улучшение: Галлецию, с её рудниками как и в реальности было можно было бы качать на ресурс и промышленность, один легион в Испании стоял в Астурике и "пас" рудники и местных буйных горцев. А Бетика просто с/х и все плюшки от этого. Поэтому лично мне не понятно, чего они так смазали здесь с регионом :071:

blablabla2

879

0

24

615

0

Дата: 26 Февраль 2015, 11:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь триарх (26 Февраль 2015, 11:34):

Интересно, как? :0182: смена Бетики на высокую плодородность и Лузитании и Галлеции на среднюю повлияла на улучшение геймплея?

Я говорил не про улучшение, а про балансировку. Может быть разрабы посчитали, что высокая плодородность вкупе с ресурсами, вкупе с сильными юнитами и удобным для обороны географическим расположением делают данный регион имбовым, поэтому решили убавить имбовости уменьшением плодородности земель. Это просто пример. Наверняка у разработчиков есть определенные соображения на сей счет.
                      • 11 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           17 Окт 2017, 23:37
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики