Сообщество Империал: [AAR] No fear no mercy (Ни страха ни милости) - Сообщество Империал

Darhan

[AAR] No fear no mercy (Ни страха ни милости)

[AAR] На двоих по моду Rule Britannia
Тема создана: 16 февраля 2015, 13:17 · Автор: Darhan
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Darhan
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 февраля 2015, 13:17

Imp


     Особенностью политической истории Англии в период после нормандского завоевания является противостояние между королем и феодальной знатью. Политика королей, начиная с Вильгельма Завоевателя, была направлена на централизацию и значительное усиление государственной власти — политической, судебной, военной и фискальной; это было обусловлено необходимостью как завоевания и подчинения англосаксонского населения, так и расширения социальной базы власти (последнее выражалось, в частности, в некоторых уступках мелким и средним феодалам, а также населению городов). Усиление королевской власти неизбежно вызывало недовольство крупных нормандских феодалов — баронов, осевших в завоеванной Англии: они продолжали видеть в короле лишь феодального сюзерена, и отношение к ним со стороны королевской власти как к подданным, обязанным ей повиноваться, воспринималось баронами как незаконное посягательство на их права и привилегии.

Карта кампании


Imp


ФРАКЦИЯ

Королевство Англия

УЧАСТНИКИ

Darhan - владения в Англии
ANDRIANNICK - владения в Ирландии
     DenStark
    • Imperial
    Imperial
    АйронДэн

    Дата: 16 февраля 2015, 14:44

    Darhan (16 февраля 2015, 13:17):

    Darhan - владения в Англии
    ANDRIANNICK - владения в Ирландии

    У вас типа хот-сит получается? )
       Darhan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 февраля 2015, 20:39

      DenStark
      Да, по типу хот-сита. :)
         Darhan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 февраля 2015, 22:00

        ANDRIANNICK
        Король Генрих хочет выдать свою дочь Беатрис, за Джона де Варенна лорда Уэссекс, посему желает знать мнения баронов в Ирландии.
        Спойлер (раскрыть)
           Андриан
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 февраля 2015, 22:44

          Английская знать в Ирландии пришла к выводу, что этот человек благороден, верен, хорошо разбирается в военном деле и посему вполне достоин стать королевским зятем.
             Darhan
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 февраля 2015, 11:52

            Imp


            Король Генрих
            Imp


            Принц Эдуард
            Imp


            Лорд де Варенн
            Imp


                 В 1260 году войска данов под предводительством Грив Грима осадила Кэмбридж. На помощь осажденным спешно отправлен лорд Уэссекса Джон де Варенн, недавно прибывший в Лондон для женитьбы с дочерью короля Генриха.

            Imp


                 В Саттон Ху являвшейся оплотом данов, под видом купца тайно отправлен человек по имени Барнаби. По его сведениям в городе сильный гарнизон, и небольшая армия по близости.

            Imp


                 На западных рубежах Англии в Уэльсе местные князья собирают войска и по некоторым слухам собираются воевать с целью захватить приграничный английский город Шресбери.

            Imp


                 В Ноттингэме замечен лазутчик Союза баронов, поиски начатые принцем Эдуардом пока не увенчались успехом.

            Imp


            Imp


                 Тем временем, данам удалось захватить и разорить Кэмбридж, наместник Барнаби Биделл погиб в бою. После захвата города подлые даны предложили перемирие, но получили твердый отказ.

            Imp
               Андриан
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 февраля 2015, 20:28

              А тем временем, на Зеленом острове Эрин, практически полностью находящемся под властью английской короны, тоже было неспокойно. Подлые ирландцы никак не желали смириться с тем, что они обязаны быть верными подданными английского короля.
              Воспользовавшись тем, что принц Эдуард находился не на острове, а в Ноттингеме, ирландцы одновременно осадили города Омаг и Дерри, а также небольшой пограничный замок к северу от Дунганнона. Надменная ирландская принцесса Дейрдре МакСидхе также находилась у Омага, намереваясь явиться в город после его падения. Кроме того, в окрестностях Дерри бесчинствовала банда бунтовщиков во главе с неким Артом Макканном, опустошавшая местность.
              Imp
              Английские королевские губернаторы городов Трим и Дунганнон Морис Фитцджеральд и Джейкоб Бёрнелл устроили военный совет, на котором было принято решение немедленно предпринять меры по снятию блокады с осажденных.
              В 1260 году сэр Бёрнелл отправился с войском из Дунганнона к Омагу. По дороге к нему присоединился небольшой отряд воинов из Баллимота.
              В сражении силы Бёрнелла решительно атаковали сборище ирландских варваров.
              Imp
              Враг понес большие потери, спастись бегством удалось лишь немногим, а все взятые в плен были умерщвлены без всякого милосердия. Сразу после этой победы сэр Джейкоб продолжил наступление, собираясь отбить у ирландцев город Лиффорд.
              Imp
              По имеющимся данным, там практически не было вражеских войск и город возможно было легко захватить.
              Тем временем сэр Фитцджеральд, опасаясь возможного бунта черни, не решился сам покинуть Трим, но выслал сильный отряд под началом рыцаря Найджела на помощь гарнизону осажденного замка.
              Была одержана легкая победа, оставшиеся в живых ирландцы в панике отступили в Даунпатрик.
              Imp
              Развивая свой успех, Найджел принял решение взять в осаду этот город. Даунпатрик был в состоянии выдержать долгую осаду. Тем не менее, его правитель Арт О'Рурк отправил гонца к ирландскому принцу Финну, осаждающему в это время город Дерри, умоляя его о немедленной помощи.
              Вскоре Финн с большим войском был уже у Даунпатрика. Поскольку его силы вдвое превышали силы англичан, Найджел принял решение не вступать в сражение и, разорив округу, без потерь отступил обратно в Дунганнон.
              Недалеко от Дублина, английские корабли, патрулирующие побережье острова, повстречались в море с крупным соединенным флотом данов и валлийцев и вынуждены были избежать сражения с ним, так как враг был намного сильнее.
              Imp
                 Darhan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 февраля 2015, 16:04

                     К концу лета армия лорда де Варенна подошла Кэмбриджу, и немедля приступила к штурму. Войсками данов руководил ярл Грим потомок короля Харальда III.

                Imp


                     Катапульты привезенные с Лондона сделали свое дело, пробив бреши в стенах города. И наши доблестные воины ворвались в город сокрушая викингов, но достигнув городской площади были разбиты хускарлами. Но спешная атака рыцарей во главе с лордом, принесла тяжелую победу англичанам.

                Imp


                     Подлые валлийцы как и ожидалось осадили Шресбери, продолжая наращивать силы у наших западных границ.

                Imp


                     На севере Союз баронов также не теряют времени и наращивают силы, угрожая Ноттингэму. Зимой валлийцы захватили Шресбери, разорив город. Теперь перед ними лежит беззащитный городок Карохейз.

                Imp


                Imp


                     Собрав остатки армии лорд де Варенн захватил столицу данов Саттон Ху положив конец их правлению в Восточной Англии. Много человек было пленено, город предали разграблению. В 1261 году за победы на восточных границах Совет дал королю 5000 золотых.

                Imp


                     В том же году на севере от Ноттингэма принцем Эдуардом была разбита армия барона Уолтера Гиффарда. В плен попали многие рыцари, в том числе сам барон. В это же время другая армия Союза баронов под командованием лорда Артура осадила Честер.

                Imp


                Imp


                     Захватив Шресбери, валлийцы угрожали напасть на центральную часть Англии, двинув войска на Карохейз. Так как лорд де Варенн лечился от ран и не мог возглавить армию, ее повел сам король Генрих III.

                Imp
                   Андриан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 февраля 2015, 19:51

                  Зимой 1260 года в окрестностях города Килдар местными жителями были замечены люди из свиты посланника валлийского государства Мадока.
                  Imp
                  По всей видимости, ранее они незаметно высадились с моря возле Дублина. Зачем Мадок находился в этой местности, так и осталось загадкой. Подозревали, что валлийцы и ирландцы собирались договориться о совместном нападении на английские владения.
                  Тем временем в английских землях Британии, в районе городов Рипон, Уэйкфилд и Йорк начали собираться войска мятежных баронов. Вскоре один из отрядов презренных мятежников начал переход к королевскому городу Честер. По некоторым сведениям, их посланник отправился для переговоров о военной помощи к данам в город Саттон Ху.
                  Сэр Джейкоб, осаждающий Лиффорд, был извещен о том, что на помощь городу спешит большое войско ирландцев под командой Эмейргина Фитцпатрика.
                  Если бы они соединились с гарнизоном Лиффорда, англичане попали в очень непростое положение. Так что королевский военачальник, как только было закончено изготовление тарана, отдал приказ к штурму.
                  Imp
                  Город был защищен только частоколом и ворота были быстро разбиты. Воины англичан, не встречая сопротивления, устремились к центру поселения, где закрепились ирландцы. На городской площади началась кровавая резня. В битве на улицах города пал, мужественно сражаясь, знатный ирландец, юный Кормак МакСидхе. Вскоре город был захвачен.
                  В отместку ирландцы Эмейргина Фитцпатрика осадили Дерри.
                  Imp
                  Однако овладеть им врагу не удалось, поскольку сэр Джейкоб своевременно пришел на помощь из Лиффорда и сходу начал мощную атаку. Одновременно командир гарнизона тоже вывел свой отряд из города и обрушился на ирландцев со своей стороны. Атакованные одновременно в лоб и с тыла, нападавшие были частью истреблены, частью разбежались по окрестным лесам.
                  Сэр Джейкоб отметил, что в городе царит недовольство, а его жители плохо относятся к власти английского короля. Для поддержания порядка ему пришлось ввести в Дерри часть своих сил и даже временно снизить налоги.
                  Летом 1261 года мятежные бароны собрали крупные силы и, скрытно подведя их к Честеру, внезапно начали осаду города, который оказался совершенно не готов к отражению нападения. Их возглавлял подлый предатель английской короны лорд Артур; несмотря на свою молодость, он был подлый изменник и мятежник. Город защищал старый военачальник Алан Ла Зуш. Верный клятве своему королю, он поклялся не сдавать город даже ценой своей жизни.
                  После кратковременного штурма сказалось подавляющее численное превосходство мятежников и Честер был ими взят, а Ла Зуш и все его воины погибли.
                  Военные действия велись и на море. У Дублина английский флот капитана Стивена дважды отправил на дно корабли валлийцев, когда они пытались препятствовать морской торговле Англии.
                  Раздраженный известиями о мятеже у Дерри и сокращением поступавших оттуда доходов казны, король Англии Генрих потребовал от местных шерифов немедленно разобраться с бандой Арта Макканна. Кроме того, королевский военачальник Джейкоб Бёрнелл получил приказание как можно скорее привести к покорности город Дангло, остающийся в руках зарвавшейся черни. Там людей к бунтарству подстрекал родич Арта Томас Макканн.
                  В 1261 году сэр Джейкоб суровыми мерами решительно подавил мятеж простолюдинов возле Дерри, истребив толпы презренных оборванцев, причем сам главарь банды был убит, и осадил сам рассадник бунта – город Дангло.
                  Imp
                  Imp
                  Также губернатор Трима сэр Морис Фитцджеральд, получив сведения о том, что войско принца Финна покинуло Даунпатрик (куда именно отправился Финн – выяснить тогда не удалось), а самом городе практически не осталось защитников, предпринял вторичное нападение. Но, не имея точных сведений о количестве врагов и опасаясь засады, он приказал собрать в Дунганноне большие силы, отправив туда подкрепления из Дублина и Трима. Во главе соединенного войска был поставлен рыцарь по имени Джон. Королевские войска практически одновременно осадили и Дангло и Даунпатрик и принялись за сооружение осадных машин.
                  Тем временем, стало известно, что большое войско ирландцев во главе с принцем Финном неожиданно появилось у города Этенри и начало приготовления к осаде.
                  Imp
                     Darhan
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 февраля 2015, 14:03

                         Многолетнее владычество данов не прошло без следно, многие жители Восточной Англии были их потомками. После завоевания Саттон Ху и изгнания данов, некоторые изменники подняли голову, собрав вокруг себя оборванцев и приспешников прежней власти. Самым известным среди них был некий Леофрик Триггвассон, известно, о нем мало, судя по всему, он был ярлом и много лет воевал против англичан.

                    Imp


                         Лорд де Варенн накануне вернувшийся из Саттон Ху решил раз и навсегда покончить с этими шайками данов. Но в Кэмбридже войск было мало, и в большинстве состояло из лучников. Вскоре к нему прибыло два отряда копейщиков посланных губернатором Оксфорда. Объединив все отряды лорд атаковал мятежников у реки Темза. В упорном бою войска лорда все же одержали героическую победу, и на месте битвы установили памятную табличку о славной победе лорда Джона де Варенна. После битвы лорд отправился в Лондон для женитьбы на дочери короля Генриха, красавице Беатрис. На пути в столицу была уничтожена шайка разбойников.

                    Imp


                         По прибытию в Лондон сразу же были начаты приготовления к свадьбе. Юной Беатрис пришлось ждать целый год, пока лорд по приказу короля воевал с данами. Вот и наступил этот долгожданный день.
                         А тем временем, король Генрих прибыл к Шресбери, разбив передовые отряды валлийцев капитана Мейлира. На военном совете бароны советовали королю двинутся в Уэльс, разбить армию капитана Ионафала, который уже был в полпути в Шресбери, а затем осадить городок без опаски удара в тыл. Прислушавшись к совету баронов Генрих отправился в Уэльс. К счастью англичан основные войска валлийцев были в Монтгомери, тем самым решив исход битвы. Множество валлийцев было убито и пленено, спастись удалось лишь 30. Всех пленных казнили. После этого войска повернули назад и осадили Шресбери.

                    Imp


                         Указом короля новым губернатором Кентербэрри назначен Лоэфуайн Плантагенет. Город быстро рос, население уже превысило 8 тысяч человек. В Средние века Кентербери оставался главным религиозным центром Англии. В 1170 году в Кентерберийском соборе совершилось убийство архиепископа Томаса Бекета, за которое четыре года спустя здесь же покаялся король Генрих Плантагенет. Фома был причислен к лику святых, и к его мощам шёл непрерывный поток паломников, для размещения которых требовалось множество постоялых дворов. И всем этим делом должен заняться Лоэфуайн.

                    Imp


                         Зимой 1261 года войска короля Генриха начали штурм Шресбери, в помощь к осажденным валлийцам прибыли отряды капитана Риса. Командир валлийцев Оуэн не решился атаковать англичан, вне стен городка, решив подождать подкрепления. Его трусость стала ему дорогой ад. Победа англичан была безоговорочной, в живых не осталось ни одного валлийца. Городок оккупирован. Пленные казнены.

                    Imp
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      КПланета страха
                      США. Жанр: Ужасы\Треш. Год: 2007
                      Автор r rokkero
                      Обновление 12 марта 2016, 19:46
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 03:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики