Сообщество Империал: Total War: Attila: Вопросы по игре - Сообщество Империал

Савромат

Total War: Attila: Вопросы по игре

Спрашиваем и отвечаем по игре
Тема создана: 17 февраля 2015, 11:41 · Автор: Савромат
 6  
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 февраля 2015, 11:41

Total War: Attila: Вопросы по игре

Продолжение вопросов. Первый том - перед релизом - см. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Обсуждение игры и офтоп в этой теме не допускается. Краткий вопрос - про делу ответ.




Что дают уровни сложности в игре
Спойлер (раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Sakā
    • Imperial
    Imperial
    Кочевник

    Дата: 13 июля 2017, 14:08

    Цитата

    Оффтоп (контент вне темы)


    Пока играю только в Европу 4. Там всего столько интересного и так нормально проработано, что дух захватывает. Захватить мир пока не удалось, но уже почти всеми кочевниками шоруху в Европе и на остальных континентах навёл.
       oottoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 июля 2017, 18:56

      Tryggvi

      А то, что Аттила оказался куда менее популярен, чем Рим 2, а потом и Ваха - увы, стало ясно довольно быстро.


      Лично мне Рим 2 по сравнению с Аттилой кажется каким-то детским и не серьёзным. Там даже, единожды усмирив провинцию, можно больше не ждать восстаний! Скучно и просто. А если ещё вспомнить про дипломатию...
         Varulven
        • Imperial
        Imperial
        Садист

        Дата: 13 июля 2017, 19:26

        oottoo

        Лично мне Рим 2 по сравнению с Аттилой кажется каким-то детским и не серьёзным. Там даже, единожды усмирив провинцию, можно больше не ждать восстаний! Скучно и просто. А если ещё вспомнить про дипломатию...

        Аттила намного технически совершеннее Рима2. Дипломатия, родословное древо, внутренняя политика...
        Но эпоха Рима 2 имееет гораздо больше поклонников, по сравнению с темными веками. Народ больше любит создавать Римскую Империю, а не разрушать ее... (Мне их в этом не понять...) Поэтому и аудитория у Рима побольше, чем атиловская
           eart74
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 июля 2017, 08:17

          Varulven (13 июля 2017, 19:26):

          Аттила намного технически совершеннее Рима2. Дипломатия, родословное древо, внутренняя политика...
          Но эпоха Рима 2 имееет гораздо больше поклонников, по сравнению с темными веками. Народ больше любит создавать Римскую Империю, а не разрушать ее... (Мне их в этом не понять...) Поэтому и аудитория у Рима побольше, чем атиловская


          Аттила более интересная игра нежели Рим 2, абсолютно во всём, начиная от боёвки и заканчивая дипломатией и семейным древом. Более разнообразные войска вооружённые более разнообразным оружием и топорами и арбалетами чего практически нет в Риме2. Есть конечно и минусы, на мой взгляд, в виде сжигания городов, в битвах в виде поджигания городов и снижения ТТХ юнитов, ИМХО в руках человека позволяющие легально читерскими приёмами с лёгкостью овладевать поселениями. Также, при осаде города, существует возможность многократных заходов на осаждённый город, что тоже не гуд. А в остальном, игра на голову выше Рима2, да и сам период игры лично для меня более интересен, чем античность..
             Helgeros
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 июля 2017, 11:51

            Оффтоп (контент вне темы)
               Skorel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 июля 2017, 16:02

              День добрый я искал в интернете в том числе и здесь но так и не нашел того что мне нужно.Дело в том что в моде Termius как и в дополнении карла великого есть функция(усталость от войны)Он меня добивает играя на высоком уровне сложности за Рим у которого мира то и не бывает.Поэтому я хотел бы его отключить но не знаю как.Есть ли какие то чит коды убирающие этот штраф или мод.Буду оч благодарен.
                 AlexBlackwood
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 июля 2017, 20:53

                eart74 (14 июля 2017, 08:17):

                Varulven (13 июля 2017, 19:26):

                Аттила намного технически совершеннее Рима2. Дипломатия, родословное древо, внутренняя политика...
                Но эпоха Рима 2 имееет гораздо больше поклонников, по сравнению с темными веками. Народ больше любит создавать Римскую Империю, а не разрушать ее... (Мне их в этом не понять...) Поэтому и аудитория у Рима побольше, чем атиловская


                Аттила более интересная игра нежели Рим 2, абсолютно во всём, начиная от боёвки и заканчивая дипломатией и семейным древом. Более разнообразные войска вооружённые более разнообразным оружием и топорами и арбалетами чего практически нет в Риме2. Есть конечно и минусы, на мой взгляд, в виде сжигания городов, в битвах в виде поджигания городов и снижения ТТХ юнитов, ИМХО в руках человека позволяющие легально читерскими приёмами с лёгкостью овладевать поселениями. Также, при осаде города, существует возможность многократных заходов на осаждённый город, что тоже не гуд. А в остальном, игра на голову выше Рима2, да и сам период игры лично для меня более интересен, чем античность..


                Чем лучше боевка? Атакующей черепахи у легионеров нет, поэтому нельзя нормально подойти к стрелкам врага. Метание копий\пилумов - это вообще бред. Вместо того, чтобы кидать их вверх, после чего они полетят вниз, стрелки кидают их тупо прямо. В итоге ни в коем случае нельзя ставить застрельщиков\легионеров позади своих войск с активной автоатакой. Тоже самое бывает даже с лучниками\баллистариями. Урезали осадные машины, оставив лишь онагр, большой онагр и скорпион (в Риме выбор побольше, ). Урезали морские бои (меньше стало юнитов).
                Большая кампания в Аттиле стала куда меньше по размерам и кол-ву фракций. В Риме 2 действительно чувствуешь пройденные дистанции.
                Имхо, получше система ауксилии в Риме 2, нежели в Аттиле. В Риме чуть-ли не в каждой провинции свои особенные местные ауксиларии, в итоге есть смысл идти в греческие провы ради местных критских лучников, в Самний - ради самнитских тяжелых мечников, в Этрурию - ради италийской ударной конницы, Киренаику\Египет - ради слонов.
                Система лагеря понравилась больше, чем в Аттиле (хотя дорабатывать её и дорабатывать). С самим его построением, с возможностью ставить защитные укрепления (причем их может быть много, в зависимости от навыков генерала\армии).

                Визуальная часть. В Аттиле приподняли графон, это факт. Локации иногда очень красивые попадаются, но даже в Риме есть моменты, где визуал лучше, чем в Аттиле.
                Легкий утренний туман или же туман непроглядный...в Аттиле он есть, но сделан далеко не так качественно, как в Риме. Что дождь, что туман в Аттиле выглядят плохо и не реалистично. Хотя пустыни, напротив, выглядят потрясающе, в сравнении с Римом и его вечными темно-серыми песками.
                Морские бои - это отдельная тема. Первый морской бой в игре меня приятно удивил после Аттилы! Внимание к деталям, такими как звуки рабов внутри корабля под удары барабанов, возможность протаранить судно любым кораблем (+ тактическая возможность), огненные стрелы\копья (копья!!!), попадающие на корабль, поджигают ту область, в какую попали, после чего корабль сразу начинает гореть (в аттиле и град огненных стрел по кораблю всего лишь колыхнет парус), да и так не только в море. Тараном можно разломать корабль пополам!!

                Идея с культурой вместо религии мне нравится больше. В Аттиле отвратительная местная система реллигии...оно, конечно, любопытно, но выполнено крайне ужасно. Какие-нибудь убежденные язычники-норманны, взявшие один римский городок, спустя время возьмут да и перейдут на христианство. Просто потому, что в одном поселении в заднице мира оно составляет большую часть! И в итоге все германские\кельтские племена к закату ЗРИ обращаются в христианство...бред. Гораздо логичнее и реалистичнее, что Рим, покоривший Лигурию\Испанию, со временем вносит свою, римскую культуру, все больше.

                Дипломатия? А что с ней не так? Она что в Риме, что в Аттиле - абсолютно идентичная. Везде ИИ совершает тупейшие поступки и не совершает очевиднейших решений, которые пошли бы ему на пользу.

                Внутренняя политика? Тут соглашусь. В Риме она имеет скорее визуальный характер, нежели геймплейный. Но и в Аттиле весьма слабо чувствуется.

                Ещё немного про геймплей: умения армий\персонажей. Насколько же, Господи, примитивно все сделали в Аттиле!!! Ну согласитесь! В Риме 2 можно идеально и подробно заточить армию под осадные войска, под войска с упором на кавалерию, под войска с упором на пехоту, на защиту, на атаку, все так же можно сделать и с конкретным генералом. А хочешь - можно заточить персонажа сугубо на экономику\"политику". В Аттиле, особенно у римлян, очень убогая система навыков армии\генералов. Больше половины среди них - хлам ненужный. Сплоченность в игре и вовсе непонятно зачем...она ни на что не влияет, и никогда не падает ниже 60% (да и тогда не беда абсолютно). Зато навыков, посвященных ей! По 5-6 штук среди немногого количества существующих.

                Засад в игре как не было в Риме 2, так нету и в Аттиле, ни на каком из уровней сложности. Непонятно, зачем они нужны, если игрок их не видит за всю игру ни разу. В Риме хотя бы она активировалась, если тебя поймали на быстром марше. И это хорошая идея, которую, почему-то, (как и многие другие) не добавили в Аттилу.

                Сжигание городов - вполне нормальная вещь (хотя ИИ нужно было бы сбалансировать под это дело, дабы он мог и хотел ближние земли колонизировать. В Риме как раз бесит, что поселение можно только захватить. Нельзя уничтожить (Карфаген должен быть разрушен?), нельзя даже ограбить и уйти. Обязательно нужно его захватить, после чего нужен ход, дабы от него уйти. НО ТЫ НЕ УЙДЕШЬ! Если нападут на поселение, то ты не можешь не вмешиваться армией, даже если ты уже за пределами города (такая тупая система, увы, везде в тотал вар). Про снижение боевого духа из-за разрушенности города согласен.

                Про последнее - ну, это уже имхо, и тут нет вины игры.

                И это лишь то, что я сходу вспомнил. Рим 2 просто блещет разными мелкими деталями, которые приятно дополняют игру (например, разные интересные тексты про праздники твоего государства\племени, прикольные кат-сцены Триумфа полководца, восстания рабов или падения столицы и многое другое).
                При этом не подумай - очень нравится Аттила. Но мне жаль, что приходится пичкать игру модами, ибо без неё она пустовата и слабовата. Очень жаль, что в Аттилу добавили хороших новшеств, убрав при этом многие старые хорошие вещи.
                   Tryggvi
                  • Imperial
                  Imperial
                  Bokareis

                  Дата: 24 июля 2017, 21:16

                  AlexBlackwood

                  Идея с культурой вместо религии мне нравится больше. В Аттиле отвратительная местная система реллигии...оно, конечно, любопытно, но выполнено крайне ужасно. Какие-нибудь убежденные язычники-норманны, взявшие один римский городок, спустя время возьмут да и перейдут на христианство. Просто потому, что в одном поселении в заднице мира оно составляет большую часть! И в итоге все германские\кельтские племена к закату ЗРИ обращаются в христианство...бред.

                  Ничего, что, по сути, именно так и было?
                  Да и вообще - на эпоху смотрите. Какие нафиг культуры? Народ ходил туда-сюда и перемешивался. А вот по поводу религий как раз глотки и грызли.
                  В общем-то, добрая половина всего остального - это тоже требования эпохи.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  AlexBlackwood

                  Урезали морские бои (меньше стало юнитов).

                  Да куда уж дальше-то? И так у всех варваров катапульты мореходные да тараны плавают.
                     eart74
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 июля 2017, 22:48

                    1. Боевка в Аттиле гораздо интересней чем в Риме 2. Теперь нет терминаторов стоящих насмерть (почти нет-за исключением элитных воинов с моралью выше 100). Теперь убили генерала - началось колебание в войсках и побежала армия. Вполне реалистично...
                    2. Зачем Вам нужны еще какие-то осадные орудия? Онагров хватает и тех что есть, их и так каждой фракции раздали...
                    3. Чем лучше морские бои в Риме 2? ИМХО в Аттиле они интересней, а именно, теперь надо думать что и какому кораблю врага противопоставить. Набрать полный стек кораблей с онаграми да еще и имеющих тараны не имеет смысла, ибо тараны потопят Ваши онагры (только играя против ИИ это слабо реализуемо, ибо он флотов почти не строит, тут надо играть против человека).
                    4. Зачем нужны эти засады реализованные как в Риме2? Играя против ИИ применять их просто какой-то чит. Хорошо что их убрали в Аттиле и реализовали их теперь интересней. Например, если армия армия врага стоит в засаде, то ночной бой не разделит армии врага, они все войдут в битву...
                    5. Прокачка армий в Риме2 приводила к тому что эти прокаченные по максимуму армии уже просто идут катком по всей карте...и кому это интересно?
                    6. По наемникам, тоже в Аттиле все нравится. Есть куча разных наемников и элитных и средних и откровенного мяса, главное знать где и кто нанимается...
                    P.S. Если что отыграл в Рим около 1500 часов, и в Аттилу 2000+ часов и все в основном в сетевые кампании...все вышеизложенное сугубо мое ИМХО.
                       qwpo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 июля 2017, 08:15

                      не понимаю один момент в игре- могу ли я раздать разным своим марионеткам указание на атаку разных армий одновременно? как пример -эбданам атаквать данов, каледонцам мавров, а франкам,пусть будут мятежники? или при смене цели, отменяются все предыдущие?
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление 5 мин. назад
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 11 мин. назад
                        ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                        Западная Римская Империя в Total War: Attila
                        Автор T Thel
                        Обновление 20 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики