Сообщество Империал: Total War: Attila: Вопросы по игре - Сообщество Империал

Савромат

Total War: Attila: Вопросы по игре

Спрашиваем и отвечаем по игре
Тема создана: 17 февраля 2015, 11:41 · Автор: Савромат
 6  
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 февраля 2015, 11:41

Total War: Attila: Вопросы по игре

Продолжение вопросов. Первый том - перед релизом - см. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Обсуждение игры и офтоп в этой теме не допускается. Краткий вопрос - про делу ответ.




Что дают уровни сложности в игре
Спойлер (раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     rawhide
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 июля 2017, 09:05

    qwpo, второе:

    qwpo

    при смене цели, отменяются все предыдущие

    цель одна для всех союзников и данников
       Tartarmur
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 июля 2017, 23:42

      Недавно начал играть в Аттилу. До этого долго играл в РИМ 2 и до сих пор чередую время между этими играми( вообщем по настроению). По-старинке после установки, решил пройти пролог Аттилы, чтобы посмотреть, что добавили по сравнению с Римом 2. В итоге в прологе умудрился чуть не проиграть, в Риме такого не было. Пришлось вникать, учитывать множество нюансов, а финальная битва с предателями Византийцами за остготов смог пройти только с 5 раза и то посмотрел видео летсплейщиков. Серьезно удивился насколько и порадовался сложности и мрачной атмосферности игры, помогающей проникнутся духом тех сложных для ЗРИ времен.
      Начал кампанию за гетов, посчитав что холод и зимы будут серьезным препятствием для моих амбиций. Заключил союз с Ютами, начал грабить Британию 2-3 города грабил ЗРИ и уплывал, что помогало развиваться столице. Но требовалось расширение и стал перед мной выбор: кого уничтожать? В итоге напал на Данов, отжал 4 города, тем самым контролируя полностью Балтийское море, Государство выросло от столицы до северо-восточного города - Дану. Заключил союзы с Франками, Саксами - помогла война с ЗРИ и Британскими племенами. Заключил союз с Ругами, ставшими кочевниками( сжегшими столицу), Бургундцами и Лангобардами, посредством династических браков. Тем самым создал подушку безопасности от назревающей угрозы с Востока. В это время ЗРИ терпело поражение за поражением, как сказал Аттила в трейлере: Шакалы терзали старого волка. В итоге Аттила родился, но гунны уже были на подходе к Восточной Европе. С учетом пролога, я понимал, что огромную империю я никак не удержу против орд, поэтому сидел тихо на севере, развивал свои города, грабил по КД Британию, и всячески поддерживал своих союзников, не давая им сцепится между собой. Для этого необходимо было нападать на какое-либо государство, или сепаратистов и звать на помощь - общий враг объединяет (спс кэп). Зимы становились все холоднее, урожай беднел - но гетам на это было нас..ть. ( Такое ощущение было как из игры престолов, Я за Старков в риме Ланистеры сидели, а гунны - ходоки, только пришли с востока, а вместо стены мои союзники.)
      Аттила стал вождем и понеслась, не знаю как, но моя тактика работала - иди в холодные края степняки не горели желанием, также я умудрялся с ними не воевать, чего не скажешь о всей Восточной Европе. Союзники несколько раз за ход требовали вступить в войну с гуннами, но я был непреклонен.
      В итоге одним прекрасным летом гунны напали на Дану и сожгли до тла. Спешно собрав свои войска я один на один(стек на стек) подрался и выиграл. Окрыленный успехом решил, что гуннов можно победить(опыт Medieval 2 борьба против монголов).
      Через двадцать два хода понял что комп читерит, т.к. уничтоженные армии мною лично и союзниками очень быстро ресаются и становятся все более сильнее. Поняв безнадежность затеи войны против гуннов, решил вернутся к прежней тактике - сидеть и не отсвечивать, грабя Британию.
      Проблема пришла откуда я совершенно не ждал - гражданская война. Конунг Даг, за которого я самого начала играл, достигший 8 ранга, а армия 5(ни разу не проигравшая) - умер. Между сыновьями разгорелась нешуточная дележка и пострадал от этого только народ. Вот так я потерял столицу своей небольшой Империи, готовясь всеми силами против внешних врагов, не особо следил за ситуацией в самом государстве и не учел на сколько разработчики прибавили сложности во внутренней политике. Через 10 ходов гражданская война закончилась, и столица снова вернулась в государство. Теперь стал внимательно следить за политической ситуацией в стране, подставляя не удобных деятелей под...вражеские армии.
      Спустя какое то время появился сам Аттила и я решил прибегнуть к тактике - отруби голову змее (он же ключевой персонаж этой игры). Собрал армию ,причем одну, (а я технологии развивал только военные, но к этому времени юниты еще были слабые) выбрал полководцем,мешающего мне на тот момент деятеля и отправил на вождя гуннов. Выждав наиболее подходящий момент, чтобы драться стек на стек, напал и увидел что расклад не в мою пользу, но решил не отступать и напасть в ручную. (Многие скажут что расклад фигня, в личном сражении все может поменяться, но тут такого не было. У Аттилы было все: конные лучники, конные ближние войска, онагры , 3 пехоты - вообщем все для обстрела и ослабления врага. Против моих 6-7 конных отрядов разбойников, а остальные пехота с копьями и полководцем.) Пехоту направил прямо в лоб, 3 отряда кавалерии спрятал для одной решающей атаки, а оставшеюся направил для заманивания. В итоге комп купился, пехота несла громадные потери под обстрелом, Аттила с 2 отрядами конников напал на мою конницу и я вывел спрятанный отряд и направил на полководца. Связанные боем первый конный отряд выполнил свою задачу и задержал полководца для удара второго спрятанного отряда конницы. Туда же направил часть пехоты и задачу моя армия выполнила( так я думал) сам Аттила был ранен, но его армия победила мою. Решил узнать что надо сделать для победы над Аттилой в Инете (узнал о 3 его жизнях в битвах), решил что дело за малым, осталось еще 2 раза. Как бы не так!
      Еще трижды лично ранил его в бою, причем побеждал и его армию( военные технологии мои наконец догнали армию Аттилы по качеству войск), но заветной надписи, о том что он человек, а не демон - не было.
      Начало 444г н.э. В мое государство вошла часть территории современной Англии ( 3 города на побережье ближайщие к Франции), Ирландия и ближайший остров к Генуи. Гунны пробовали пробиться на север к столице, но ни один мой город не пал, постоянно давал отпор и зима в этом сильно помогала. В Европе более менее целым осталась дальняя половина Испании, Север франции, Скандинавия, Греция - все остальное полностью уничтожено гуннами... и мной (викинги созданы для грабежей). Большая часть союзников - орды. Только Саксы и Франки - держаться из последних сил. Юты разрослись помимо столицы в Скандинавии получили Уэльс, Шотландию и часть Англии и придерживаются моей тактики.
      И вот середина 444г. и долгожданное сообщение - сломанный лук. Аттила умер! Только не понятно от чего? (толи его окончательно добили союзники, то ли он умер сам, но пишут то про 445г.) Осталось только выполнить последние цели разорить несколько поселений или полностью вкачать гражданские технологии ( с учетом того что я развивал только военные техн, выбор очевиден.)
      Хотелось бы все же узнать почему сообщения не было, что Аттила человек? На предыдущих страницах видел, что у других полководцев возникает такая же проблема. В целом игра понравилась, но к сожалению серьезных альтернатив такой исторической игры нет на данный момент.
      Кому несложно распишите свои тактики прохождения Аттилы)
         papeion
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 августа 2017, 12:14

        Надо внимательно изучить скрипт на счёт гибели Аттилы. Возможно существуют временные рамки: что он обязательно должен жить до, скажем 444 года, независимо от кол-ва ранений.
        Кол-во жизней Аттилы народ увидел - это легко. Как говорится, прям на блюдечке эта информация лежит. А вот сам скрипт истории мало кому по силам, чтобы его понять.
           oottoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 августа 2017, 19:46

          У меня уже вторую кампанию Аттила в 420 не вступает на престол, а становится наследником. А поскольку по скрипту должен умереть великий хан, то он становится не убиваемым. Подозреваю, что эта фигня у меня появилась после того, как я снёс FotE и EP и вернулся к ванили.
             Diogo Cão
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 августа 2017, 01:56

            Хотел узнать где взять полководца? В пуле его нет. Промотал несколько ходов - аналогичная ситуация. Помогите, кто может.
            Спойлер (раскрыть)
               Tryggvi
              • Imperial
              Imperial
              Bokareis

              Дата: 09 августа 2017, 11:11

              Diogo Cão, он мог попросту заглючить, бывает.
              Главное, чтобы он невидимкой не стал, это и к гражданской войне привести может.
                 Diogo Cão
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 августа 2017, 17:00

                Tryggvi, похоже, что действительно заглючило, обидно. Этакий ролеплей мог выйти: персидский принц, воспитанный ромеями, жаждет получить трон Сассанидов и т.д.
                   oottoo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 августа 2017, 10:03

                  Diogo Cão
                  Если не появляется после завершения перехода хода, нужно просто загрузить автосейв и снова нажать на "завершение хода". У меня так большинство глюков в семейном древе исправляется.
                     Damir94
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 августа 2017, 10:41

                    Я полтора года играю в Аттилу. Не могу понять только одно, у ВРИ есть города Анкира и Нова Траяна Бостра максимум 5 слотов (означает можно строить только 5 построек). Но когда играю с восточниками (Танухиды, Лахмиды и т.д.) в захваченном Нова Траяне Бостре можно построить все 6 слотов, а когда играю Вестготами или Аланами и захватываю Анкиру те же 5 слотов. Я ваще не понял эту систему (или за римлян и варварам не открывается, а восточники типа строители, но тогда римляне тоже строители).

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Знающие как открыть все 6 слотов прошу обясните как открывается 6 слот для постройки
                       триарх
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 августа 2017, 10:47

                      Damir94

                      Знающие как открыть все 6 слотов прошу обясните как открывается 6 слот для постройки

                      Да никак. Это лаг СА. Открыть их нельзя. А вот про то, что один и тот же город открывается по разному, вопрос. И интересно, почему так :038:
                         Похожие Темы
                        ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                        Голосуем высказываемся
                        Автор A Alexr
                        Обновление 14 мин. назад
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 04:20
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор N Noobozadrot
                        Обновление Сегодня, 03:30
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики