Сообщество Империал: Total War: Attila: Разбор полетов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Total War: Attila: Разбор полетов
Аргументированно обсуждаем игру
Тема создана: 17 Февраль 2015, 11:44 · Автор: СавроматСообщений: 1 027 · Просмотров: 115 800

• 103 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Россия

JulianSol

Савромат

22 544

364

58

3 750

26 315
  • Статус:Император

Дата: 17 Февраль 2015, 11:44

Total War: Attila: Разбор полетов

В этой теме каждый может аргументированно, с примерами и скриншотами, обсудить "Аттилу". Просьба придерживаться рамок игры. Для эмоциональных оценок просьба использовать Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь.
Думаю не стоит заводить отдельные темы по плюсам и минусам. Обсуждать - так все вместе. Главное не сваливаться в флейм :0142:

Информационные темы по Total War: Attila:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь     Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь     Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

• 103 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • Последняя »

Mark Antoney

1 541

7

0

115

1 202
    • Статус:Примипил

Дата: 17 Февраль 2015, 12:47

Ну что поиграл 30 минут. Выиграл пользовательскую битву за ЗРИ против Алланов и немного поглядел кампанию.
    ИМХО интерфейс в Атилле для меня теперь даже лучше наверное рима и медивала. Очень жаль, что так не будет в риме 2. Порадовало множество фильтров на страт карте (привет от парадоксов). Много мелочей типа легенды в генеалогическом древе. Карта естественно стала еще лучше, текстуры более качественные. Жаль, что масштаб так и не увеличили. По поводу стен, насколько я понял городки 1 уровня имеют стены без ворот, а вот у вторых уже появляются ворота. Минус на карте для меня, так же как и во втором риме это магические свечения, но не беда тут же выйдут моды.
    По тактике имхо наступили на те же грабли, что и при релизе рима 2. Сражение прошло просто с неимоверной скоростью.

Хотя период для меня так уж сложилось не совсем интересный, но в атиллу я думаю порублюсь на славу. И буду ждать некоторых фишек в рим 2.

P.S.Очень хотелось бы увидеть нормального перевода от камрада Черныша и тогда все было бы норм.

agnez

8 924

89

1

1 690

20 930
      • Статус:Агент ZOG

Дата: 17 Февраль 2015, 12:48

По модддингу: EditSF 1.1.1 нормально работает с Аттлой, можно работать с startpos и сохранениями.
      А вот PFM 3.2 - с DB schema improvements от 17.12.14(т.е. последнняя версия для рЫма №2) часть таблиц открыть не может. Но сам факт того, что прога открывает db и "видит" таблицы, причем некоторые доступны для работы, говорит о том, что выход рабочей версии Pack File Manager для Аттилы - вопрос нескольких дней.

Sonar

2 942

33

6

302

3 013
        • Статус:Вольный стрелок

Дата: 17 Февраль 2015, 12:52

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьagnez (17 Февраль 2015, 12:48):

По модддингу: EditSF 1.1.1 нормально работает с Аттлой, можно работать с startpos и сохранениями.
        А вот PFM 3.2 - с DB schema improvements от 17.12.14(т.е. последнняя версия для рЫма №2) часть таблиц открыть не может. Но сам факт того, что прога открывает db и "видит" таблицы, причем некоторые доступны для работы, говорит о том, что выход рабочей версии Pack File Manager для Аттилы - вопрос нескольких дней.

Отлично )) Сам поиграю только вечером )) Надо пива взять )))

Witch Hunter

5 950

15

9

348

5 824
          • Статус:Легат

Дата: 17 Февраль 2015, 13:05

Отыграл одну битву в пользовательских и прошел 2 боя в прологе. Оптимизация хорошая - выглидит в бою чутка получше рима, по производительности также. Страт карта вообще шикарная получилась.
          Деревни которые нужно было атаковать и защищать имели стены без ворот, но башни раздавали достаточно жестко урона. И захватывались долго. Так что колхозы все-таки опасны для нападающих.
          Эдикты похоже теперь можно назначать даже имея 1 город из 3-х лишь бы был губернатор (хотя это может ограничение для пролога, в нем и еда бесконечная).
          Фильтров для карты с одной стороны куча, с другой еще непонятно будут ли они нужны. В рим 2 тоже были режимы, где цветами раскрашен и порядок и рост, только необходимости в них не было.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьMark Antoney

По тактике имхо наступили на те же грабли, что и при релизе рима 2. Сражение прошло просто с неимоверной скоростью.

Ну тут на вкус и цвет... Для меня в самый раз :006: . Имхо чутка медленнее рима 2 получилось.

grigorii

143

0

0

14

69
            • Статус:Легионер

Дата: 17 Февраль 2015, 13:09

Вопрос к тем кто поиграл: как дело обстоит со стенами, можно ли их стоить? И как со штурмами стен, изменилось ли что со времени рим-2?

Аброр

404

0

0

7

141
              • Статус:Опцион

Дата: 17 Февраль 2015, 13:12

Самое главное, что там с осадами?

agnez

8 924

89

1

1 690

20 930

Дата: 17 Февраль 2015, 13:21

Не очень понравилось разделение казарм на пехотные, стрелковые и конные.

Риччи

2 689

25

1

494

4 359
                  • Статус:Всадник

Дата: 17 Февраль 2015, 13:23

Я пока обнаружил один косяк, но весьма значительный - локализация. Идиоты-переводчики знатно поиздевались над римской системой должностей, имена переводили практически буква в букву - теперь у нас есть Хиларий, Хидаций, с какого-то хрена остгот Витерих назван Витерцием, а шрифты подобраны в лучших традициях пиратских локализаторов 90-х и начала 2000-х годов.
                  Резюме: отличную игру загаживают своими соками полуграмотные надмозги.

agnez

8 924

89

1

1 690

20 930

Дата: 17 Февраль 2015, 13:24

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьРиччи

Я пока обнаружил один косяк, но весьма значительный - локализация.

Переставьте на инглишь, или ждите, может ув. выпустит свою, "правильную" локализацию.
                      • 103 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          19 Сен 2017, 21:53
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики