Сообщество Империал: Страт.карта сабмода Ingvarr'a - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Страт.карта сабмода Ingvarr'a
Вопросы, обсуждение, скриншоты

• 2 Страниц
  • 1
  • 2

Ingvarr

877

10

1

75

1 963
  • Статус:Центурион

Дата: 17 Февраль 2015, 12:11

Вот скриншоты будущей страт.карты (ещё не законченной, пустой, без растительности) :
Спойлер (скрытая информация)

• 2 Страниц
    • 1
    • 2

Ingvarr

877

10

1

75

1 963

Дата: 17 Февраль 2015, 14:06

Кстати, вот ещё по поводу страт.карты : по-моему, тут стОило бы верх обрезать - Исландия и север Скандинавии явно лишние, т.к. находятся в стороне от центра событий ... Кто что думает на этот счёт ? :038: А вот на восток карту можно было бы немного (~ на 40 пкс.) продлить (и, возможно, тогда ещё добавить одну славянскую фракцию - княжество Моравию).

vansig

269

0

0

11

116
      • Статус:Легионер

Дата: 17 Февраль 2015, 14:18

Исландия и в самом деле не нужна, а карту можно слегка не только на восток, но и на юг увеличить.

Ingvarr

877

10

1

75

1 963

Дата: 17 Февраль 2015, 14:26

Да я вначале тоже думал побольше на юг увеличить : 50 пкс., а не 40, как сейчас. Но при такой плотности поселений Франция и Германия получаются и так уже чересчур огромными монстрами (у каждой ~ 16 пров)- а при дальнейшем увеличении на юг этот дисбаланс ещё увеличится ... :038:
        (vansig, ты кликни на превьюшку - там в раскрывшейся карте больше на юг продлено))
        ---------------
        Вот ещё добавил Дании 5 пров : три в Ютландии, одну на островах, и одну в Скандии - а то там было пустовато по сравнению с Британией.

vansig

269

0

0

11

116

Дата: 17 Февраль 2015, 23:52

Ingvarr (17 Февраль 2015, 14:26):

Да я вначале тоже думал побольше на юг увеличить : 50 пкс., а не 40, как сейчас. Но при такой плотности поселений Франция и Германия получаются и так уже чересчур огромными монстрами (у каждой ~ 16 пров)- а при дальнейшем увеличении на юг этот дисбаланс ещё увеличится ...

Ну да, на счет юга ты прав. Я бы тогда посоветовал Исландию все таки оставить - при игре за викингов можно в условиях победы прописать ее колонизацию и удержание поселений определенное кол-во ходов. А на восток можно бы и увеличить, соот-но и викингам в Скандинавии будет чем заняться и Славян можно еще добавить.

Ingvarr

877

10

1

75

1 963

Дата: 18 Февраль 2015, 06:58

В отношении Исландии, мне кажется, это тупиковый путь - она слишком далеко в стороне от этого "центра игры", и туда же практически никто не заплывает)) - а чем прописывать её в условия победы, перенаправляя направление экспансии скандинавов на периферию карты, и распыляя таким образом их силы и средства - я хочу лучше усилить их экспансию на Британские острова (датчан - на восток и центр Британии, а норвежцев - на север Британии и Ирландию) это будет как раз соответствовать Истории и духу Игры)).
            А на восток и я хотел бы увеличить, но немного (и добавить Моравию в правом нижнем углу карты) - т.к., по-моему, если увеличить намного, это сильно изменит геймплей, сместит "центр игры", который в этом моде, имхо, где-то в районе Ла-Манша - может уйти "атмосфера" ЛастКингдома ... :038:
            ---------------------
            :ps: Но это всё уже после выпуска "бетки", которую хочу побыстрее закончить и выложить - и если ещё не переключусь на временно заброшенный наш основной проект ("Жестокий век" ;), я уже хочу к нему вернуться и запустить, наконец, мою глобальную Карту!))
            А то помощников у меня пока так и нету ... :065: (правда, вот Avtocrator обещал помочь со скриптами :rolleyes: ) - и я, вместо того, чтобы сосредоточиться на чём-то, в чём я лучше разбираюсь (карта, прописка юнитов), вынужден распылять силы и время на ВСЕ направления, некоторые ещё доселе мне незнакомые (как прописка фракций, меню, символы-баннеры, скрипты) и которые приходится предварительно штудировать, опять-таки тратя лишнее время ... :025:

Vit2013

2 387

25

0

110

865
              • Статус:Примипил

Дата: 18 Февраль 2015, 23:53

Предлагаю наоборот продлить карту до южнои оконечности гренландии и насытить событиями например захват поселения эскимосов или год без урожая 25процентов население города вымерло,или очень сильно холодная зима 10проц.горож.погибло. и т.д. условия победы продержатся ну скажем 25лет или 50ходов ну и т.п.а ещё лучше продлить карту до небольш.части сев.америки ведь это страна викингов -ВИНДЛАНД!а условия такие же как и с греннландиеи только усложнить нападением индеицев!(из реальнои истории)на мал.поселения викингов

vansig

269

0

0

11

116

Дата: 19 Февраль 2015, 21:22

Vit2013, индейцы с эскимосами вряд ли входят в планы автора)

Dart Kovu Nazgul

19 944

886

39

2 168

32 507
                  • Статус:Гранд-мофф

Дата: 23 Февраль 2015, 20:24

Ingvarr

В отношении Исландии, мне кажется, это тупиковый путь - она слишком далеко в стороне от этого "центра игры", и туда же практически никто не заплывает))

Разве что оставить в виде одной провинции на весь остров, с минимальным развитием. ИМХО я вообще не видел что ИИ полноценно использовал флот, тут даже можно было сделать пеший переход через Ла-Манш.

Ingvarr

877

10

1

75

1 963

Дата: 23 Февраль 2015, 20:52

Цитата

я вообще не видел что ИИ полноценно использовал флот

Да, надо бы как-то усилить использование флота ИИ ... :038: кто знает, где и как это поправить ?
                    А пеший переход через Ла-Манш имхо как-то неисторично будет (но надо будет обдумать эту идею)).
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 15:21
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики