Сообщество Империал: Вопрос - ответ - Сообщество Империал

Lorddenys

Вопрос - ответ

Задавайте свои вопросы о Мире Арды
Тема создана: 04 февраля 2009, 09:03 · Автор: Lorddenys
 Qebedo
  • Imperial
Imperial
Квартирмейстер

Дата: 09 марта 2009, 20:45

Krechet(SiCh)

9.03.2009 - 20:42

Хотя в основном про их нападения на Гондор, а не собственно про них

Об этом и речь - о том, что они пришли к Морготу в Первую эпоху, как участвовали в Пелленорской битве. Плюс в приложениях - как с ними воевали гондорцы. Про самих - никаких подробностей.
     Эриэн
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 марта 2009, 20:08

    А мне бы хотелось задать вопрос. Откуда взялась Унголианта? Перечитав Сильмариллион я нашёл только то, что она произошла из тьмы окружавшей Арду. Может быть кто-то знает точный ответ? А то я слышал что она айнур, но это непроверенная информация.
       Lorddenys
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 марта 2009, 09:18

      11.03.2009 - 20:08

      В переводе с синдарина "паук". Порождение тьмы, изначально - одна из майров, совращенных Мелькором; в Арде Унголианта служила только самой себе. Она обитала в пустыне Аватар на юге Амана, приняв обличье гигантской паучихи. Свет был ей ненавистен и она согласилась помочь Мелькору и погубить Древа валаров. Окутанные Бессветием, Унголианта и Мелькор подобрались к холму Эзеллохар, и Унголианта отравила Древа и осушила Чаши Варды. По-прежнему под покровом Бессветия Унголианта и Мелькор бежали в Средиземье, и там Унголианта потребовала у Мелькора самоцветы, которые тот похитил у нолдоров. Пожирая самоцветы, она становилась все больше и набросилась на Мелькора, когда он отказался отдать ей сильмариллы. Мелькор призвал на помощь балрогов, и Унголианта скрылась в ущелье Нан-Дунгортеб. Там она спаривалась с огромными пауками, и ее потомство - Шелоб, и пауки Лихолесья, с которыми, как рассказывалось в Алой Книге, сражался хоббит Бильбо Бэггинс. Впоследствии Унголианта ушла на юг и там в пустыне, изнемогая от голода и злобы, пожрала сама себя.

      Так что Унголиата - изначально майяр.
         Тар Елесар
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 марта 2009, 14:05

        Тогда как могла майяр быть на ровне из самим Морготом? Помоему он ели от неё отбился с помощю своих барлогов. Помню Мелькор чуть не скормил этой даме сильмарил когда они вместе отравили древа в Валиноре.
           Тар Елесар
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 марта 2009, 14:21

          Отвечаю на вопрос Ельфийки. Орки самки конечно же существовали. А как вы представляете себе существование этой расы? Как известно орки это испорченыэ в первоначальную епоху ельфы. До исхода их в Валинор. Хотя как говорят некоторые люди, были и те хто невозжилал туда. Помоему синдар из их числа. А Перумов пишет что были и ельфы вод пробуждения Авари. Хотя Професор не упоминал их и не заглядовал так далеко на северовосток своего Средиземья. В любом случае как любой вид, орки розмножались в класическом понимании этого слова. А значит девушки в них были. Другоэ дело что их никто не видел и не описывал. Так девушки-гномы тоже не вошли в книгу, хотя одну из них и можна найти в родословной царей Казад Дума.
             mezhelev
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 марта 2009, 01:12

            Цитата

            Тогда как могла майяр быть на ровне из самим Морготом?
            Легко.Моргот не мог справится и с майя,охраняющей и сопровождающей Солнце.
               Krechet(SiCh)
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 марта 2009, 09:29

              Тар Елесар: Вы ошибаетесь. Авари упоминалитсь у Профессора. Например именно с АВари связана легенда о пробуждении людей на Востоке Арды. Так же в незаконченных сказаниях есть рассказ об Короле-чародее Ту, владыке Авари, который воевал с Мелькором. Именно Авари составляли большую часть пленников, которые были использованы для создания оруков. Есть ещё ряд фактов из Сильма, но их я приводить не буду. Те же финны Перумова не читали, но существования "Отказавшихся" не отрицают, хотя напоминают, что Профыессор упоминал о них лишь в ПЕрвую Эпоху, потому, ворзхможно, они были истреблены в войне с Морготом
                 Тар Елесар
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 марта 2009, 01:09

                Может быть. Я уже не помню когда и читал Сильмарилион.
                   Тар Елесар
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 марта 2009, 01:24

                  А кто знает что произошло с Наугламиром? Чесно говоря я тоже не помню был ли он в Сильмарилионе, но первый раз я прочитал о нём у Перумова. Там такая неплохая песенка про него. Кроме того , кто щитает что в голивуде фильм ВК запороли? Я лично видел моменты не вошедшие в фильм. Например про то как нашли новый росток белого древа.
                     Blacksword
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 марта 2009, 01:38

                    Тар Елесар

                    14.03.2009 - 00:24

                    Я лично видел моменты не вошедшие в фильм. Например про то как нашли новый росток белого древа.

                    А где?

                    14.03.2009 - 00:24

                    Чесно говоря я тоже не помню был ли он в Сильмарилионе

                    Ну ты даешь!

                    14.03.2009 - 00:24

                    Кроме того , кто щитает что в голивуде фильм ВК запороли?

                    Для этого есть отдельная Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Imp
                       Похожие Темы
                      МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                      Техническая часть
                      Автор c cocosha
                      Обновление 16 апреля 2024, 18:06
                      TВопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                      Вопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 15 апреля 2024, 21:08
                      TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                      Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                      Автор s schta
                      Обновление 15 апреля 2024, 15:39
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Средиземья Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 03:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики