Сообщество Империал: Вопросы по модингу Total War: Attila - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Вопросы по модингу Total War: Attila
Вопросы, советы, секреты и наставления

• 113 Страниц
  • Первая
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • Последняя »

Воевода ответил:

2 281

10

0

539

2 620
  • Статус:Ворчун

Дата: 20 Февраль 2015, 15:01

Вопросы по модингу Total War: Attila

Тема для вопросов и советов по модингу игры Total War: Attila.
Опробовал PFM 3.5.1., перекрасил для себя Ютов.
Что мне понравилось больше всего, так это то, что иконки юнитов так же приобрели новые цвета. :006:

Как поменять столицу: (от DenStark)
Спойлер (скрытая информация)

список от Tryggvi: регионы большой кампании и их номера в стартпозе/сейве, в REGIONS_ARRAY:
Спойлер (скрытая информация)

• 113 Страниц
    • Первая
    • 102
    • 103
    • 104
    • 105
    • 106
    • 107
    • 108
    • 109
    • 110
    • Последняя »

Magister_equitum ответил:

1 345

7

0

26

498
    • Статус:Примипил

Дата: 25 Август 2016, 12:03

Цитата

А что именно они доказали и как именно?

Сражения в их модах намного интереснее, чем в ваниле. И роль стрелков в битве более реалистичная.

Конечно, это результат правок не только таблицы projectiles, но эта таблица затрагивает очень важный аспект боевки :)
    Поэтому я против того, чтобы считать ее неприкосновенной и не "тянуть шаловливые ручонки" к ней ;)

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

С осадами (хотя бы с онаграми и стенами) давно пора немного помудрить, спасибо камраду podger, что напомнил об этой злободневной проблеме :046:

Цитата

battlefield_buildings_tables

Спасибо большое!
    Буду пробовать, может соберу какой-то модик... но сначала ромеев выпущу :)

podger ответил:

910

0

0

3

294
      • Статус:Центурион

Дата: 25 Август 2016, 19:56

А реалистичная - это как? Стрелки слабее ванильных или сильнее?

1 345

7

0

26

498

Дата: 25 Август 2016, 21:01

podger

А реалистичная - это как? Стрелки слабее ванильных или сильнее?

Как вам сказать...
        По чистому урону - слабее, но их роль едва ли не больше. Как-то так получается :0142:

podger ответил:

910

0

0

3

294
          • Статус:Центурион

Дата: 25 Август 2016, 21:28

А чем ванильные-то лучники не хороши?

papeion ответил:

1 387

7

0

123

1 054

Дата: 26 Август 2016, 07:55

Magister_equitum, мне вас жалко. Пытаетесь объяснить ОДНОМУ упёртому человеку азы, а он вам в ответ язвит не по-детски. Зачем тратить столько времени и энергии на такую никчёмную переписку? У всех людей свои представления об окружающем мире, в том числе об игре. Изменить даже один мысленный шаблон очень трудно, приходится буквально тыкать носом по нескольку раз, как котёнка в лужу, которую он сделал. И на каждый тык тратить уйму своей драгоценной энергии.

Вопрос:
            Я тут сделал клон бастионного онагра, и прописал его в гарнизон и кастом. Однако, на тактике он не размещается на стенах. А вступает в бой, как обычный онагр, но без колёс естественно (статичный). Возможно у бастионных онагров есть отдельная таблица, где им указывается где им следовало бы автоматически располагаться (на стене). Надо бы поискать. А, может, уже кто-то знает об этом?

Идея:
            Попытаться сделать клон бастионного онагра, но в настройках убрать у него оружие "онагр", а дать обычный лук (с соотв. анним) и норм. кол-во человек в отряде.
            Возможно получился бы чисто бастионный юнит лучников, т.е. всегда располагающийся на стене в р-не баст. площадки.
            Общим, можно было бы создать второй\дополнительный пул гарнизона "бастионный", стоящий на бастионных площадках.
            И это были бы не только бастионные онагры, но и обычные юниты (лучники, мечники и т.д., или даже бабы с вилами).

А ещё, я вот пока не пробовал редактировать модели городов, но если бы увеличить кол-во площадок под бастионные онагры, например вдвое.

Мне всё хочется сделать самую великую осадную баталию! Вот, в ДЛС "Последний римлянин" освоил скрипт "Оборонительные силы", с помощью которого можно респаунить в отдельных городах армии, которые бы не двигались. Тем самым добиваюсь того, что эти города будут защищаться 40+ юнитами. Баталий эпическая получается. А +, это бастионные онагры в кол-ве от 6 шт. и более. Вот бы ещё научиться менять юнита "бастионный онагр" на обычный отряд лучников или рукопашников. И научиться добавлять в модель города ещё больше бастионных площадок. В итоге можно добиться того, что некоторые города будут особо укреплёнными. Плюс имеющими через "чудо света" доп. бонусы. И т.д., много чего ещё можно сделать в осадных битвах...

Turon ответил:

328

1

0

5

127
              • Статус:Опцион

Дата: 26 Август 2016, 13:30

А в какой таблице можно поправить время нахождения на должности? Например срок службы на должности комита 8 ходов. Я хочу сделать чтобы 16 например было. Где мне надо это искать?

papeion ответил:

1 387

7

0

123

1 054

Дата: 26 Август 2016, 16:20

Turon

А в какой таблице можно поправить время нахождения на должности? Например срок службы на должности комита 8 ходов. Я хочу сделать чтобы 16 например было. Где мне надо это искать?

Поищите в таблицах, которые начинаются на ministerial_

Turon ответил:

328

1

0

5

127
                  • Статус:Опцион

Дата: 26 Август 2016, 16:30

papeion

Turon

Поищите в таблицах, которые начинаются на ministerial_

Ага, спасибо, посмотрю. Клацнул бы "спасибо", но не получается у меня, наверное денег мало.

papeion ответил:

1 387

7

0

123

1 054

Дата: 26 Август 2016, 16:38

Вопрос: влияют ли на вес юнита данные в колонке weight в main_units_tables ???
                    А то заметил, что они влияет на надпись в карточке юнита: в зависимости от выставленного значения, в карточке пишется сверхтяжёлые, тяжёлые, средние или лёгкие войска.
                    У меня есть предположение: что на вес юнита не влияет, а только на надпись в карточке юнита и на set.

1 345

7

0

26

498

Дата: 26 Август 2016, 18:21

papeion

У меня есть предположение: что на вес юнита не влияет, а только на надпись в карточке юнита и на set.

По моим наблюдениям так и есть.
                      Но замечу, что я специальных экспериментов не проводил, просто из моего обычного опыта :)

Цитата

Magister_equitum, мне вас жалко. Пытаетесь объяснить ОДНОМУ упёртому человеку азы, а он вам в ответ язвит не по-детски.

Моя вечная проблема :0142:
                        • 113 Страниц
                        • Первая
                        • 102
                        • 103
                        • 104
                        • 105
                        • 106
                        • 107
                        • 108
                        • 109
                        • 110
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 07:13
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики