Сообщество Империал: Вопросы по модингу Total War: Attila - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Воевода

Вопросы по модингу Total War: Attila

Вопросы, советы, секреты и наставления
Тема создана: 20 Февраль 2015, 15:01 · Автор: Воевода
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Воевода
  • Imperial
Imperial
Долой статусы!
3 111
7
584
4 192
0

Дата: 20 Февраль 2015, 15:01

Вопросы по модингу Total War: Attila

Тема для вопросов и советов по модингу игры Total War: Attila.
Опробовал PFM 3.5.1., перекрасил для себя Ютов.
Что мне понравилось больше всего, так это то, что иконки юнитов так же приобрели новые цвета. :006:

Как поменять столицу: (от DenStark)
Спойлер (раскрыть информацию)

список от Tryggvi: регионы большой кампании и их номера в стартпозе/сейве, в REGIONS_ARRAY:

Альтернативный список регионов в стартпозе/сейве от Narovchatus.
номера REGION_ARRAY и ключи регионов:

Читайте о Вопросы по модингу Total War: Attila в нашей группе Вконтакте Смотрите Вопросы по модингу Total War: Attila в нашей группе Ютуба
     papeion
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    2 608
    13
    322
    3 002
    1

Дата: 03 Октябрь 2017, 17:53

Камрады, как думаете, почему у меня в моде "Аэций против Аттилы" все мятежники (неважно ребел это, или спящая фракция в состоянии мятежников) не строят осадное оборудование. Другие все фракции строят без проблем. Может быть, мятежникам необходимы особые настройки на счёт этого?

А ещё интересно: а что это за таблицы такие, начинающиеся на mp_
       vadim
      • Imperial
      Imperial
      Стратег Рима
      2 172
      11
      86
      1 109
      5

Дата: 03 Октябрь 2017, 18:15

papeion

А ещё интересно: а что это за таблицы такие, начинающиеся на mp_

Это файлы связанные с прописью кастома
         vadim
        • Imperial
        Imperial
        Стратег Рима
        2 172
        11
        86
        1 109
        5

Дата: 04 Октябрь 2017, 22:36

papeion

все мятежники (неважно ребел это, или спящая фракция в состоянии мятежников) не строят осадное оборудование. Другие все фракции строят без проблем. Может быть, мятежникам необходимы особые настройки на счёт этого?

Вспомнил Камрад papeion
        В таблице effect_bundles_to_effects_junctions_tables смотри -- там есть пропись осадного и оборонительного оборудования
           papeion
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          2 608
          13
          322
          3 002
          1

Дата: 05 Октябрь 2017, 07:19

vadim

В таблице effect_bundles_to_effects_junctions_tables смотри -- там есть пропись осадного и оборонительного оборудования

Эту табл. хорошо знаю, там это делается только для корректировку высоты стен и осадного оборудования некоторым городам (Рим, Равенна и т.д.). Мятежники никаким боком, увы, там не упоминаются.
             vadim
            • Imperial
            Imperial
            Стратег Рима
            2 172
            11
            86
            1 109
            5

Дата: 05 Октябрь 2017, 08:12

Попробуй поиграть с параметрами, я пробовал прописывать осадные башни в города для обороны.
            А это я в свое время копал потому что хотел 6 уровню города прописать всякие там ямы камни для обороны
               papeion
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              2 608
              13
              322
              3 002
              1

Дата: 05 Октябрь 2017, 12:00

Понятно, но это не касается моей проблемы.
              Изначально у меня и обычные армии не строили оборудование, ибо не хватало рабочих, я тогда поправил нужные модификаторы на этих самых рабочих. На это влияет установка на продолжительность осады, на скорость эскалации, на кол-во рабочих необходимых для каждого оборудования, и модификаторы роспуска потрёпанных отрядов. Кол-во рабочих плавает туда сюда: и зависит от величины осаждающих войск, и от характеристих самого города, и даже от гарнизона. Возможно я выставил низшие пограничные уровни, и мятежники в них не вписываются.
              Я добивался того, чтобы снизить сроки осады. Их два: до того, как закончится пища у гарнизона, и остальное. Остальное в ванили довольно большое кол-во ходов. И зависит от модификатора, который одновременно влияет и на скорость эскалации и на кол-во рабочих.
              Короче ладно. Я добился низких сроков до капитуляции, и теперь не получится вечно сидеть в городе. Либо он сольётся, либо надо идти к нему на помощь.

Второй момент, я постарался сделать так, чтобы осадные машины строились не разом все, а постепенно. При снижении сроков осады это довольно сложно отрегулировать. Опять же, рабочих считать и править.
                 vadim
                • Imperial
                Imperial
                Стратег Рима
                2 172
                11
                86
                1 109
                5

Дата: 06 Октябрь 2017, 21:57

Ребята привет. Теперь и у меня вопросец /для тех кто трейтами занимался/
                Для Новой фракции прописал трейт игра его не видит.
                Прописан верно/и текстовик верно/
                Но игра его не видит, подскажите кто в курсе где может быть галочку какую забыл поставить.
                   стратег2
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  534
                  13
                  33
                  252
                  0

Дата: 09 Октябрь 2017, 16:07

Здравствуйте подскажите пожалуйста, а за что отвечает последняя колонка в таблице factions_tables - voiceover_subculture.
                  Например у экспедиции субкультура и воицеовер бел роман, а у остготов воицеовер - барбариан германик ист.
                     vadim
                    • Imperial
                    Imperial
                    Стратег Рима
                    2 172
                    11
                    86
                    1 109
                    5

Дата: 09 Октябрь 2017, 16:44

Звуковые файлы и другие атрибуты субкультуры
                       стратег2
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      534
                      13
                      33
                      252
                      0

Дата: 10 Октябрь 2017, 07:19

Спасибо vadim, а еще можно вопрос может кто то знает.
                      Хотел у себя в моде сделать, что бы в италии было два респауна - один через некоторое время после другого, по умолчанию в длс есть респаун лангобардов на севере италии и респаун мавроов в африке.
                      Эти фракции находятся за картой в терраинкогните в виде орды, я перенес орду мавров из африки в терраинкогниту на севере италии и приписал полководцам лангобардов и мавров трэйт, что бы они не двигались.
                      Можно попробовать сделать из мавров нашествие ганнибала, еще у мавров есть черта цели города не таргет, а хоумлэнд - то есть они не просто захватывают регионы, а создают оседлую фракцию.
                      Но к сожалению возникла проблема, если поставить маврам те же регионы и координаты респауна, что и лангобардам, то они почему то не появляются, а если поставить респаун в соседнем регионе в венетии - то все нормально.
                      Может кто нибудь знает, что то по этому поводу.
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila
                        Обратная Связь
                        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 24 Июн 2019, 14:08 · Счётчики