Сообщество Империал: Вопросы по модингу Total War: Attila - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Воевода

Вопросы по модингу Total War: Attila

Вопросы, советы, секреты и наставления
Тема создана: 20 Февраль 2015, 15:01 · Автор: Воевода
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Воевода
  • Imperial
Imperial
Долой статусы!
3 124
7
584
4 207
0

Дата: 20 Февраль 2015, 15:01

Вопросы по модингу Total War: Attila

Тема для вопросов и советов по модингу игры Total War: Attila.
Опробовал PFM 3.5.1., перекрасил для себя Ютов.
Что мне понравилось больше всего, так это то, что иконки юнитов так же приобрели новые цвета. :006:

Как поменять столицу: (от DenStark)
Спойлер (раскрыть информацию)

список от Tryggvi: регионы большой кампании и их номера в стартпозе/сейве, в REGIONS_ARRAY:

Альтернативный список регионов в стартпозе/сейве от Narovchatus.
номера REGION_ARRAY и ключи регионов:

Читайте о Вопросы по модингу Total War: Attila в нашей группе Вконтакте Смотрите Вопросы по модингу Total War: Attila в нашей группе Ютуба
     papeion
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    2 613
    13
    324
    3 019
    1

Дата: 30 Октябрь 2017, 12:00

Достаточно в CAMPAIGN_ENV / CAMPAIGN_MODEL / WORDL / FACTION_ARRAY / ***FACTION_ARRAY / ***FACTION /
    Там у фракции есть вкладка на религию.

Я сейчас переустанавливаю всё на ПК, как только доберусь до ПФМ, точно укажу

---------
    Ну вот, наконец мне удалось установить ПФМ. Уже забыл как и долго не получалось.

Короче, в каждой фракции CAMPAIGN_ENV / CAMPAIGN_MODEL / WORDL / FACTION_ARRAY / ***FACTION_ARRAY / ***FACTION / имеется пакет вкладок. Одна из них называется FACTION_RELIGION_MANAGER. В ней в первой строке увидите ключ религии. Вместо него впишите ключ другой религии, которую вы хотите установить для этой фракции. Названия всех ключей найдёте в одноимённой таблице (Религии).

Этого уже вполне достаточно. Хотя можно ещё такое же сделать во фракционных вкладках в двух FACTION_INFOS, о которых вы уже упоминали. Но это не такие важные вкладки - это вроде бы просто выводимое инфо в старт. меню.
       Самвел
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      62
      0
      0
      3
      0

Дата: 30 Октябрь 2017, 19:02

papeion (30 Октябрь 2017, 12:00):

Достаточно в CAMPAIGN_ENV / CAMPAIGN_MODEL / WORDL / FACTION_ARRAY / ***FACTION_ARRAY / ***FACTION /
      Там у фракции есть вкладка на религию.

Я сейчас переустанавливаю всё на ПК, как только доберусь до ПФМ, точно укажу

---------
      Ну вот, наконец мне удалось установить ПФМ. Уже забыл как и долго не получалось.

Короче, в каждой фракции CAMPAIGN_ENV / CAMPAIGN_MODEL / WORDL / FACTION_ARRAY / ***FACTION_ARRAY / ***FACTION / имеется пакет вкладок. Одна из них называется FACTION_RELIGION_MANAGER. В ней в первой строке увидите ключ религии. Вместо него впишите ключ другой религии, которую вы хотите установить для этой фракции. Названия всех ключей найдёте в одноимённой таблице (Религии).

Этого уже вполне достаточно. Хотя можно ещё такое же сделать во фракционных вкладках в двух FACTION_INFOS, о которых вы уже упоминали. Но это не такие важные вкладки - это вроде бы просто выводимое инфо в старт. меню.

Спасибо.
         Самвел
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        62
        0
        0
        3
        0

Дата: 31 Октябрь 2017, 22:53

Кому интересно , нашел рабочую схему открытия фракции с ТВЦ
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Единственное осталось найти как настроить древо семейное
           vadim
          • Imperial
          Imperial
          Стратег Рима
          2 215
          11
          86
          1 117
          5

Дата: 01 Ноябрь 2017, 00:54

Самвел

Вот тебе Камрад по Семейному Древу
             Самвел
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            62
            0
            0
            3
            0

Дата: 01 Ноябрь 2017, 11:44

vadim (01 Ноябрь 2017, 00:54):

Самвел

Вот тебе Камрад по Семейному Древу

СпаааасИбо ) моя проблема в отсутствии КИТа )) все через ПФМ .
               vadim
              • Imperial
              Imperial
              Стратег Рима
              2 215
              11
              86
              1 117
              5

Дата: 01 Ноябрь 2017, 21:18

Самвел

моя проблема в отсутствии КИТа )) все через ПФМ .

Скачай из Стима прога бесплатная, конечно при наличии Лицензии Игры
                 Archi900
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                83
                1
                1
                8
                0

Дата: 02 Ноябрь 2017, 01:00

Господа! Хочу сделать так, чтобы непосредственно в бою мог поменять формацию, к примеру сформировать черепаху..Знает кто как в называется таблица в "DB" которая отвечает за это? "special_ability_phase_stat_effects_tables"? Никак не могу найти требуемую колонку..хотя скорость формирования уже поменял))
                   papeion
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  2 613
                  13
                  324
                  3 019
                  1

Дата: 02 Ноябрь 2017, 06:11

Archi900 (02 Ноябрь 2017, 01:00):

Господа! Хочу сделать так, чтобы непосредственно в бою мог поменять формацию, к примеру сформировать черепаху..Знает кто как в называется таблица в "DB" которая отвечает за это? "special_ability_phase_stat_effects_tables"? Никак не могу найти требуемую колонку..хотя скорость формирования уже поменял))

Это настраивается в таблице special_ability_to_invalid_usage_flags_tables
                  В первой колонке указывается условие, при котором абилка не работает.
                     papeion
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    2 613
                    13
                    324
                    3 019
                    1

Дата: 02 Ноябрь 2017, 14:10

Такое впечатление, что только первая шеренга солдат взяла луки, а у других они остались за спинами?
                    Юнит из мода Радиуса:

Интересно, можно ли так сделать - ну, чтобы стреляла только первая шеренга?
                       rawhide
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      12 028
                      32
                      841
                      17 185
                      2

Дата: 02 Ноябрь 2017, 14:28

papeion, то, что на скрине, больше похоже на ошибку в анимации в моде или случайность. тем более, не вижу смысла, зачем стрелять из луков только первой шеренге. это же не мушкеты.

так-то в TWA стрелки, если на них нападают рукопашники и игрок не даёт никаких дополнительных указаний, не трогает юнит, частично берут мечи или что там у них есть, частично оставляют в руках луки/дротики/арбалеты и стреляют в упор.
                      но не по шеренгам, а вразнобой.

в "Вархаммере" эту фишку СА уже развили, там некоторые гибридные, стрелково-рукопашные юниты как раз имеют очень интересную и упорядоченную анимацию (опять же, если не трогать их руками): первая шеренга достаёт мечи и выходит вперёд, навстречу атакующим, остальные продолжают стрелять.
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 20 Июл 2019, 04:34 · Счётчики