Сообщество Империал: Вопросы по модингу Total War: Attila - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Воевода Империал в Яндекс Дзен Вопросы по модингу Total War: Attila
Вопросы, советы, секреты и наставления
Тема создана: 20 Февраль 2015, 15:01 · Автор: ВоеводаСообщений: 2 149 · Просмотров: 160 452

Один против всех Андрей_Шпирко
 ВоеводаНе выбранВладимирская область (РФ)Ждун (Фентези)
  • Imperial
Imperial

Долой статусы!

Imperial
2 910
Imperial
7
Imperial
577
Imperial
3 792
Imperial
0

Дата: 20 Февраль 2015, 15:01

Вопросы по модингу Total War: Attila

Тема для вопросов и советов по модингу игры Total War: Attila.
Опробовал PFM 3.5.1., перекрасил для себя Ютов.
Что мне понравилось больше всего, так это то, что иконки юнитов так же приобрели новые цвета. :006:

Информационные темы по Total War: Attila:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь       Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь       Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Как поменять столицу: (от DenStark)
Спойлер (скрытая информация)

список от Tryggvi: регионы большой кампании и их номера в стартпозе/сейве, в REGIONS_ARRAY:

Альтернативный список регионов в стартпозе/сейве от Narovchatus.
номера REGION_ARRAY и ключи регионов:

papeionНе выбранНе выбранНе выбран
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    2 405
    Imperial
    12
    Imperial
    287
    Imperial
    2 625
    Imperial
    1

Дата: 17 Июнь 2015, 10:39

Я это делаю для игрока - мод для игры за ЗРИ. Так что АИ тут не при чём.
    Цены боюсь трогать по прошлому опыту моддинга. Мало повысишь - толку мало, много - повысишь, сломаешь баланс. Надо уметь хорошо вычислять - я не учился на бухгалтера )))
    Да и, как опыт показывает, прожжённые игроки умеют становиться богачами. А вот время обойти никому не удастся. Конечно, можно поставить генерала, и забыть о нём на пару лет, но это если у вас стоит чит на кол-во генералов. А так-то их мало, забыть не удаётся. К тому же, чтобы "забыть", надо сразу большой заказ сделать, а это по деньгам вылезет ого-го. Так что длительность рекрутига - это довольно серьёзно.
       rawhideМод From Tribes to KingdomsСообщество ИмпериалГенерал Томас Джексон
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      11 983
      Imperial
      32
      Imperial
      829
      Imperial
      16 987
      Imperial
      2

Дата: 17 Июнь 2015, 10:56

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь papeion

Я это делаю для игрока - мод для игры за ЗРИ. Так что АИ тут не при чём.
      так это был пример :003: речь о том, что +X ходов для набора может остановить только АИ. но не игрока.
      а время, безусловно, важный фактор :008:
      но есть гарнизоны и замечательная архитектура римских колхозов, которая позволяет нивелировать этот фактор. при внезапном нападении можно армию набирать хоть два года: гарнизоны задержат, или иной раз уничтожить врагов смогут.

много - повысишь, сломаешь баланс.
      ... есть такое, да. но раз вы делаете мод только под игрока, то все гораздо проще - не нужно учитывать слишком много факторов.
      достаточно просто вспомнить средний доход при коррупции 80-85%. эта сумма сопоставляется со стоимостью содержания 1 армии без учета скидок от генерала/техов/традиций. а дальше прикидки по лимитам армий на уровни империума. 5 минут с калькулятором)))

прожжённые игроки умеют становиться богачами
      вот-вот. и с ценой рекрутинга, как и со сроками справиться смогут. а постоянный расход денег на отряды, что жаль распускать (ибо ценны и долго нанимаются) - тут и эксперты по римский игроэкономике призадуматься могут :0182:
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        2 405
        Imperial
        12
        Imperial
        287
        Imperial
        2 625
        Imperial
        1

Дата: 17 Июнь 2015, 11:27

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rawhide (17 Июнь 2015, 10:56):

что +X ходов для набора может остановить только АИ. но не игрока.

Вот я как раз боюсь переборщить и действительно напрочь остановить игрока.

но есть гарнизоны и замечательная архитектура римских колхозов, которая позволяет нивелировать этот фактор. при внезапном нападении можно армию набирать хоть два года: гарнизоны задержат, или иной раз уничтожить врагов смогут.

Гарнизоны я подкорректировал. Теперь апргрейда нет и юниты в гарнизонах не превратятся в уберов. А будут только базовые. Однако я сделал доступнее возможность вырастить побольше гарнизон. Но, конечно, не получится это сделать со всеми городами. Так что, это часть моего варианта баланса.

а постоянный расход денег на отряды, что жаль распускать (ибо ценны и долго нанимаются) - тут и эксперты по римский игроэкономике призадуматься могут :0182:

Вообще-то ванильные цены на самую-самую элиту и так высокие. Так что так и получится.
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          11 983
          Imperial
          32
          Imperial
          829
          Imperial
          16 987
          Imperial
          2

Дата: 17 Июнь 2015, 11:53

Гарнизоны я подкорректировал. Теперь апргрейда нет и юниты в гарнизонах не превратятся в уберов. А будут только базовые. Однако я сделал доступнее возможность вырастить побольше гарнизон. Но, конечно, не получится это сделать со всеми городами. Так что, это часть моего варианта баланса.

О! :006: надо посмотреть. это кажется интересным компромиссным решением для любой кампании: как сдержать тем же римлянам-ромеям первый натиск варваров, не лишившись всех земель за 10-15 лет, но при этом не превратить кампанию в пародию на Первую мировую.

вы не против, если я позаимствую вашу идею для своих настроек? со ссылкой на вас, конечно же :008:
          только я попробую сделать это без общей отмены апгрейдов, лишь с частичной - просто выделив пограничные войска в отдельную группу, что будет лишь в гарнизонах. некоторые юниты,скорее всего, придется продублировать - чтобы не вырезать их из общей линейки :038: и придется в разных ratio для АИ чуть понизить ценность таких отрядов - чтобы автобой был менее лоялен к гарнизонам...

Вообще-то ванильные цены на самую-самую элиту и так высокие. Так что так и получится.
          надо посмотреть на это в деле :008:.
          я вот пока даже результата своих правок еще не видел (через техи к концу игры завысил стоимость содержания юнитов с одновременными скидками на шелупонь из наемников. втч через экономику, так Land for Loyality у меня дает +20% стоимости конницы. как отражение зарождающихся феодальных штук).
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            2 405
            Imperial
            12
            Imperial
            287
            Imperial
            2 625
            Imperial
            1

Дата: 17 Июнь 2015, 12:05

У Савромата есть приложение к Dark Combat Attila. Это мод на тюнинг экономики, называется Dark_Strat_Attila. Чтобы в начале не слишком было бедно, а в конце не слишком было богато. Вот сейчас я его попробую.
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              2 405
              Imperial
              12
              Imperial
              287
              Imperial
              2 625
              Imperial
              1

Дата: 17 Июнь 2015, 13:54

Ну вот, уже мод (в смысле по ссылке) обновил: подкорректировал гарнизонную тему. Заметил, что нет того, что хотел сделать, а чуток проморгал. В малые города, захваченные у варваров, и не перестроенные, для гарнизона кинул федерата-копейщика. В больших уже двое. И для своих казарм: 3 лвл дают 1 нумери в гарнизон, и 4 лвл казармы 2 нумери.

Едрён-макарён. Моддинг - это экзамен на внимательность )))
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                11 983
                Imperial
                32
                Imperial
                829
                Imperial
                16 987
                Imperial
                2

Дата: 17 Июнь 2015, 14:30

может, пригодится кому такой хинт:
                на тему того, что увеличение количества ходов для набора юнита - идеальный стопор для АИ
                (имхо, лучше, чем искусственное лимитирование юнита).
                я за счет этого вылечил АИ от привычки набирать со старта стеки собаководов.
                сначала в моде на рекрутинг снизил им условную "ценность" для АИ, одновременно чуть повысив "ценность" отрядов, что набираются в одно время с ними.
                после этого перестал встречать в армиях железки по 8-12 отрядов кинологов. но те же северяне продолжали набирать от 4 штук.
                тогда я сделал этим гражданам набор в 4 хода. и тишина... теперь встречаю их лишь в исключительных случаях).
                еще помогает ускоренное изучение АИ технологий: когда к каждой следующей ступеньке империума железка может набирать все лучшие юниты и перестает обращать внимание на собак. но это полумера, увеличение сроков оказалось лучшим лекарством :0182:
                   СавроматTotal War Rome IIСаратовская область (РФ)Чингисхан
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  23 725
                  Imperial
                  316
                  Imperial
                  3 881
                  Imperial
                  29 546
                  Imperial
                  58

Дата: 17 Июнь 2015, 15:43

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rawhide

тогда я сделал этим гражданам набор в 4 хода. и тишина...

надо посмотреть на сколько ходов Аи планирует свои действия. Может и меньше чем на 4. Где-то я видел такой параметр.
                  Но вы правы - я этим приемом еще в РТВ1 пользовался, действительно помогает настроить баланс не затрагивая более сложных вещей (цена, стоимость содержания, ТТХ, приоритеты набора и т.д.) Хотя - надо сказать что в Р2ТВ и АТВ регулировка по приоритетам набора тоже эффективно работает.
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    11 983
                    Imperial
                    32
                    Imperial
                    829
                    Imperial
                    16 987
                    Imperial
                    2

Дата: 17 Июнь 2015, 16:02

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат

регулировка по приоритетам набора тоже эффективно работает.
                    ювелирно работает) малейшие изменения отражаются в игре :006:
                    с собаками одна беда - на эту экзотику нет отдельного слота в приоритетах по родам войск. а то было бы еще проще их прибить.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат

надо посмотреть на сколько ходов Аи планирует свои действия. Может и меньше чем на 4. Где-то я видел такой параметр.
                    хм, в ваниле, вроде, максимальная длительность набора юнита - 2 хода. и при ней "долгие" юниты при ванильных же нормах набора исправно поступают в войска. может и 3 ходов хватит, чтобы "отключить" этот юнит для АИ...

кстати по собакам. вы не знаете, как уменьшить их число на отряд? все пытаюсь сделать сарматских собаководов обычными копейщиками, лишь с десятком псин для антуража. но какие бы параметры я ни ставил в animals_tables и land_units, на тактике все время получаю 40/40, 100/100 итп. хотя на страт. экране или в меню выбора отрядов кастома мне показывают совсем другие цифры :0162:
                       НомадSTALKER: Тени ЧернобыляАстраханская область (РФ)Иван Грозный
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      118
                      Imperial
                      2
                      Imperial
                      12
                      Imperial
                      415
                      Imperial
                      0

Дата: 18 Июнь 2015, 09:49

Утро доброе, камрады. Открыл для кампании свою первую минорную фракцию, роксолан. Хочется, так сказать, почувствовать приход гуннов в мои степи, и возможно завернуть их туда, откуда они пришли :) Есть вопрос по карточкам генералов, где их можно прописать, а то у гордого Рапака моська Атиллы, как то не смотрится)
                        Дата: 08 Ноябрь 2018, 19:04
                        Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           15 Ноя 2018, 18:29
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики